Женственность глазами окружающих

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 11 ноя 2008.

  1. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть такое понятие. В каждую эпоху свои каноны красоты, чего не скажешь о понятии женственность. Женственность и красота далеко не одно и то же. Не стоит путать сексапильность с женственностью. Женственными бывают и 60 летние женщины.

    Моя бабушка, например. Умерла в 84 года. Вот она была до самой смерти женственной . Бабушка ходила по дому в передничке и белом в горошек платке. Волосы, длинные, всегда аккуратно прибраны. Очень мягкого нрава, спокойная. На лице всегда приветливая улыбка. Мягкие изящные движения напоминали кошачьи, разговаривала тихо, интонации голоса завораживали - хотелось слушать её и слушать бесконечно. Добрая, никогда не сварливая. Где бы она не находилась, там поселялся мир и покой. Она только своим видом создавала уютную атмосферу. Ей далеко было до английской королевы, она крестьянка, руки разбиты от тяжёлой работы, к концу жизни измотана была физически и образования у неё не было. Жила при эмансипации, но не до неё было - большоё хозяйство, колхоз, война, много внуков выросло на её руках. Ни минуты до самой смерти не сидела без дела. Заезженная кляча? Нет! ЖЕНЩИНА с большой буквы!
    Можно ли сказать, что моя бабушка была не Женственной? И что на её примере можно судить, что женственность иногда бывает врождённой?</div>
  2. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, я в общем поняла твои мысли. Женственность ты считаешь формальной вещью и приравниваешь ее с правилам поведения в обществе, с сотрудниками, клиентами и т.д.
    По мне куда как более важно ее применять в кругу близких, чем "одевать" ее выходя из дома и "снимать" по приходу в него...
    В общем, или она есть (женственность) всегда - или ее нет :pardon:</div>
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну одевать и снимать - это в худшем случае. Я верю в то, что женственность можно в себе развить и по случаю ее включать на полную катушку.
  4. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    На работе, я согласна, бывают встречи, партнеры, которые играют решающую и очень важную роль, но в том, чтобы всем нравиться - я не согласна. Это невозможно. Один человек может считать тебя безмерно женственной, другой - скованной, зажатой. Для кого - то женственность - это глубокое декольте и вечернее платье, а для кого - то какая - то сдержанность ( я не имею ввиду скованность), чувство собственного достоинства, чувство меры. И понравиться обеим категориям - невозможно. Если даже попытаться , например, одеть менее откровенное платье и вести себя немного развязнее - тут вообще ни тем, ни другим. Главное, чтобы человек не играл эту роль, а жил ею, чувствовал себя самим собой. Считался с другими людьми не потому. что так нужно, а потому, что он не черствый эгоист.

    Беда в том, что женственность оценивается окружающими, и что для каждого эта женственность - решает каждый по своему.
    Ни одна женщина, на мой взгляд, не будет выглядеть женственно, если ее манеры будут наигранными.</div>
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Согласна. Это выглядит странно и жеманно:))</div>
  6. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    P.S. Женственность - это то, что отличает женщину от мужчины, с которым она рядом. Для каждого мужчины женственность своя исходя из его требований к ней. Для женщины понимание женственности связано с тем, насколько другая женщина похожа на нее (чем ближе сходство, тем женственнее)(С)
    Понятие женственности - как понятие счасться. Поэтому и мнения у всех разные.
    Но есть общепринятое понимание женственности, как общественное понимание плохого и хорошего.
  7. InfinityX
    Оффлайн

    InfinityX Новичок

    Credit:
    $684,00
    Book Reviews:
    0
    на 100% согласна с Марией.. МСНТА - тож согласна..

    а по поводу семечек и женственности-глупости какие-то... стереотипы..
    повторюсь, ихо главное не что делать, а как и в какой обстановке..
  8. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Вы меня конечно извините, может странное сравнение, но по поводу семечек в голову лезет анекдот:
    Девушка покупает в магазине туалетную бумагу и говорит продавцу: "Только пакет дайте пожалуйста непрозрачный, а то как я с ней по улице пойду, все же узнают, что я ..." ну вы поняли. Главное - не доходить до маразма. А семечки можно и правда очищать руками, есть аккуратно и не чавкать. ))) Они даже полезны в разумных пределах.
    P.S. Тема анекдота, конечно, совсем не женственная)))
  9. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    По моему таких даже и побольше среди тех, кто не утруждает себя ladylike поведением

    Вот мы это и повсеместно наблюдаем, формальную половую принадлежность...
    Где же настоящие мужчины ? - восклицают сторонницы всякого отсутствия рамок и характерных отличий...
    Там же, где и женщины, собственно... С мужиковатыми повадками ухватками), нецензурной лексикой...


    Т.е. неженственно - ответ фразою выше, должна быть в женщине ну хоть минимальная утонченность и возвышенность... Чтоб захотелось ручку поцеловать, ну и вообще</div></div>

Поделиться этой страницей