Женский тюнинг-2

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 28 окт 2008.

  1. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Милый форумчаночки, с каким удовольствием я прочел все вышеизложенное, чтобы теперь ну просто убить вас своим постом. Только не обвиняйте меня в ановиковстве и нелюбви к русскому народу, к русской женщине. Русские женщины прекрасны, прекрасны душей, телом, лицом, с ними и в огонь и в воду. Но! Нафига использовать столько тюнинга всегда и везде? В любом европейском городе это очень четко прослеживается - если идет женщина при полном макияже в любое время суток, с меганогтями, суперконструкцией волос, то скорее всего она русская. Мне кажется, куда более важное значение имеет уход за кожей, маникюр/педикюр, т.е. естественная красота женщины, а не "тюнинг". Разьве я не прав?
  2. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мне кажется, куда более важное значение имеет уход за кожей, маникюр/педикюр, т.е. естественная красота женщины, а не "тюнинг". Разве я не прав?[/quote]
    прав местами. Тюнинг это уже вторично! а сначала- "уход за кожей, маникюр/педикюр" :p иначе ниче не приклеится и держаться не будет! :_biggrin:

    ps есть девочка знакомая, недавно училась, но уже хорошо делает наращивание, есть постоянные клиенты :D :D</div>
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Еще как прав. Для меня уход за собой является именно первичным. Благодаря этому подходу требуется минимальное кол-во декоративной косметики - ухоженное, холеное лицо и тело не требует особых ухищрений.
    Но ногти - это моя страсть, например! Нет, я не делаю себе когтей - но лучше быть без макияжа, чем без маникюра и педикюра.

    Но если у кого-то реально есть потребность помочь природе (все-такие выдающаяся естественная красота есть далеко не у всех), то почему бы аккуратно не воспользоваться благами косметологии и парикмахерского искусства - будь-то "химия", наращивание волос или татуаж бровей? Каждый раз убеждаюсь, что мужчинам лучше ничего не говорить - колупаться себе помаленьку и никаких проблем.</div>
  4. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    diesel, есть женские штучки и женские разговоры увы вам мужчинам не всегда понятные, говоря о "тюнинге" мы имеем ввиду его умеренность и необходимость, а не тупняковое обклеивание и обращивание :D мы стремимся выглядеть максимально естетсвенно и ухоженно, а не вычурно и нагламуренно 8P и упаси бог пошло или вульгарно :drinks:
  5. ShpendeL
    Оффлайн

    ShpendeL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Иногда "максимально ухоженно" в вашем понимании отражается пошлостью и вульгарностью в наших глазах. :crazy:</div>
  6. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Так не бывает ))) максимально ухоженно - это все в норме, может вас подводит ваше понимание того что видят ваши глаза? Скорее вы просто хотите сказать колкость или не понимаете что такое максимальная ухоженность и вульгарность )))))) :crazy:</div>
  7. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Бальзам на израненное сердце, возвращаешь веру в русскую женщину :) Шучу, я всегда в них верил.

    Только вот с пониманием "аккуратности" все-таки обычно перебор :(</div></div>
  8. ShpendeL
    Оффлайн

    ShpendeL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Ухоженность" - понимаю, если она есть, ее не может не быть. А как отличить "ухоженность" от "максимальной ухоженности" и от "вульгарности"? Где грань?</div>
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Пожалуйста:
    - ухоженное лицо - чистая кожа натурального оттенка, поры не расширены, нет пятен, раздражений и шелушений, аллергических и угревых высыпаний.
    - максимально ухоженное лицо - все вышеперечисленное, кроме того - кожа будто сияет изнутри, имеет легкий оттенок загара, естественный румянец и видимую плотную, гладкую структуру.

    В любом случае, просто ухоженное лицо и максимально ухоженное лицо вы не спутаете. И так во всем.
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А вот вульгарность - это совсем из другой оперы.
    Если ухоженность достигается здоровым образом жизни, хорошим питанием и косметическими продуктами по уходу, то вульгарность - уже результат неправильного использования "тюнинга" и одежды вкупе с поведением.

    Знаю одну дамочку - далеко не бедная хозяйка салона красоты. Так вот у нее всего слишком много - слишком рыжие, слишком пышные волосы, слишком резкий запах духов, слишком много макияжа в стиле "царица Египта". Как она выглядит в умытом состоянии я даже не догадываюсь. Кстати, нормальная тетка, но тем не менее "гипертюнинг" налицо, такое ощущение что женщина "дорвалась" до благ индустрии красоты.
  11. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    При чем тут ухоженность и вульгарность? :blink:

    Ухоженность это своеобразная инвестиция в собственную внешность имидж и здоровье.
    Ухоженная женщина это женщина, как ни крути, с хорошими вложениями в собственную ухоженность.
    Ухоженная женщина - это, безусловно, дорогая одежда, косметика, парфюм...не только на выход, но и дома, на природе, в поездках, на даче. Она ухоженна и безупречна всегда и везде.
    И еще ухоженная женщина это какая-то внутренняя утонченность, тонкий аристократизм..чтоли.
    Бывают такие женщины, что вот посмтришь на нее и вроде дорого и модно одета, отлично пахнет, подстрижена, отмассажирована-отсолярин­а-пиллингована, но что-то не то...все на ней как на корове седло. Нет внутренней утонченности при которой вокруг женщины возникает некий ореол "законченного образа".

    Может немного путанно, но я так понимаю это.

    На мой взгляд, ухоженна та женщина та, которая:
    - в идеале без проблем может выйти из дому без укладки и макияжа - а кожа ее все равно будет чистой, волосы - блестящими и здоровыми, глаза не тусклыми.. Если идеальную кожу Бог не дал - тогда макияж.. но такой, чтобы он о себе не заявлял..
    - обладает безупречными здоровыми зубами и полным отсутствием запахов изо рта
    - при "совершенно случайной необходимости" - от преприятнейшей до пренеприятнейшей - совершенно спокойно может раздеться, потому что никаких лишних волос, пожелтевших ногтей на ногах, потрескавшихся пяток круглый год... и всегда свежее изысканное белье...
    - никаких "запахов тела"
    - никаких отросших корней и неестественных оттенков волос и ногтей

    Да и вообще, ухоженная женщина - это та по которой видно отличное качество ее жизни - еда, лечение, отношение к себе.. Качество и естественность..
    ИМХО..

    Что касается всяких тюнингов, то далеко не все приемлю...
    Особенно не приемлю дурацкие косички и нарощенные пакли...
    В связи с тем, что в голове есть некий образ идеальной женщины, похожий на Грейс Келли, то ну никак не могу представить этот образ с дредами и искусственными паклями. Как и с длиннюююющими гелевыми(акриловыми) ногтями жуткого цвета, да еще с какими либо камушками или дурацкими рисунками...

    Что касается вульгарности, то на данный момент для меня олицетворение - толпы клонов теток с иссиня черными волосами и похожими одна на другую с жутким цветом кожи подкоптившейся селедки после солярия...</div>
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да, ты описала все четко.

    Мне больно видеть девушек и женщин, которые пытаются подменить холеную женственность кричащим макияжем, странными прическами, удушливым парфюмом и подозрительным бельем. Отсюда растут ноги у "вульгарности".

    Но для многих, увы, эта самая ухоженность недоступна по финансовым соображеним. Ибо как ни крути - это вложения. Но не все так безнадежно, просто тем, кто живет скромно нужно потрудиться побольше и проявлять в уходе неукоснительную системность. И к косметическим покупкам отнестись поразборчивее. Есть такое понятие "класс" - он чувствуется за версту, его нельзя скопировать и подменить, это крайне сложно купить (из серии "на корове седло"), с этим можно или родиться или научиться этому самому "классу".
  13. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется, не совсем так..
    Годков до сорока это не требует больших финансов.. Скорее это требует более затратной вещи - времени.
    И еще это надо делать регулярно и возвести в ранг физической потребности. Вот это поначалу самое трудное.

    Основное - не поддаваться на тотальные модные сиюминутные тенденции и не бросаться в крайности, как например от жгучей брюнетки до выжженой блондинки.
    Искать свой стиль. То, что идет только тебе. Критически оценивать все ультамодное, иначе как раз недолго перейти в рязряд вулгарных...</div>
  14. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    За исключением удаленных фрагментов, все супер.</div>
  15. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО. Речь скорее идет о приоритете потребностей. Кто-то потратится на косметолога, но не купит бутылку пива (подставляйте что придет в голову), а кто-то и наоборот.</div>
  16. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Тот кто предпочтет бутылку пива( по стоимости выйдет парочка) косметологу - тот заведомо не может перетндовать на ухоженность )))))))
  17. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Т.е. женщина с невысоким достатком, следящая и ухаживающая за собой самостоятельно, одетая "дешево, но со вкусом" ну никак не может считаться ухоженной? По-моему, бред.</div>
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Насчет "дорого" одета - это перебор. А вот модно и со вкусом - то, что надо. Еще Коко Шанель говорила "стиль начинается тогда, когда у женщины заканчиваются деньги"
  19. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно получается. Если девушка не имеет возможности купить себе дорогую одежду, белье, косметику и парфюм, а также регулярно посещать косметолога, массажиста, солярий, то она просто не может считаться ухоженной?
    А как же внутренняя красота?
    Да и вообще-все косметологи, солярии, парикмахеры, маникюрдисты и т.д., а также домашние маски, скрабы и т.д. это тот же тюнинг только в меньших масштабах. :rolleyes: И кто, девочки, ни разу не тюнился?
  20. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Про внутреннюю красоту никто речи тут вообще не вел. :) Это из другой темы.</div>
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    ShpendeL, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Иногда "максимально ухоженно" в вашем понимании отражается пошлостью и вульгарностью в наших глазах. crazy.gif[/quote]
    Пошлая и вульгарная ваша аватара.</div>
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    См. внимательно предыдущую страницу:


    </div></div></div>
  23. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>но лучше быть без макияжа, чем без маникюра и педикюра.[/quote]
    аналогично:)))))))))) Крашусь по настроению, а вот с облупленым лаком никогда на улицу не выйду!:)</div>
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    July79, по наращиванию ногтей в Эталоне моды диск обучающий продаются. Стоит 100 рублей, вполне доходчиво всё объясняют.
  25. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Не думала, что пару бутылок пива стоят от 300 руб, у меня такое на весах и не сравнивается. С меньшей суммой к косметологу не ходят, мне кажется. Опять же приведу пример моих знакомых. Очень редко кто может себе позволить посещать косметолога изредка, не говоря уже о постоянке. Единственная - мамина подруга, которой скоро 50, она судья (не из Смоленска) и суббота у нее - посещение косметолога: вот уже лет 10. Плюс умеренность в питании, отсутствие мужчины рядом, наличие сына - выглядит отлично. Кстати, при посещении Смоленска, покупала себе белорусскую косметику. Не видит разницы с элитной, уж она-то попробовала. Ушла в отставку, надеется наладить личную жизнь.
    Лично я предпочту поход к косметологу покупке новой шмотки (это хоть можно сравнить). Из последних открытий - пилинг фруктовыми кислотами.
    К остальному, перечисленному Тринадцатой - равнодушна. Если только солярий, иногда, поднять жизненный тонус. И немного экспериментов с цветом волос, но вот уже 3,5 года свой, только оттеняю краской без аммиака.</div>

Поделиться этой страницей