Женская логика

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 11 ноя 2007.

  1. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    жесть. Я такими понятиями не владею... По мне так это фиолетовый.
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот есть такая штука хорошая в компьютере - всякие графические программы, там есть богатая цветовая гамма ввиде вертикального спектра, стоит только взять инструмент "dropper" и провести по спектру - в окне "палитры" будет отображаться все мыслимые цвета и оттенки и как их прикажете словесно обозначать?

    Надо полагать для мужчины зеленым будет считаться и фисташковый, и болотный, и салатовый, и изумрудный?
  3. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    А давайте ответим на вопрос: зачем обычному человеку, не дизайнеру или художнику, так усложнять себе жизнь? Я могу себе представить все эти оттенки, но если меня спросят, то скажу зеленый.
  4. Panda
    Оффлайн

    Panda Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>как их прикажете словесно обозначать?[/quote]
    255;255;153
    3;0;49;0 или
    ffff99 например
    :)</div>
  5. Panda
    Оффлайн

    Panda Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>зачем обычному человеку, не дизайнеру или художнику, так усложнять себе жизнь? Я могу себе представить все эти оттенки, но если меня спросят, то скажу зеленый.[/quote]
    И когда дизайнер показывает эскизы с зелеными стенами выясняется что:
    "Я не такой зеленый имел(а) ввиду" :)</div>
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ты вообще представляешь сколько там цветов? Придётся цифрами обозначать ибо слов не хватит. А ещё при этом учесть, что бывает разная цветопередача матриц и экранов, то вообще каюк...</div>
  7. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    тоже не очень понимаю, как способность различать оттенки относится к логике. потому что логика у всех одна и та же, если не прогуливать ее в институте :)
    а то, что называют "женской" - это мировосприятие, которое вследствие физиологических и психологических особенностей пола таки-да, другое.
    ну и как частный случай иногда вместо эвфемизма "женская логика" надо честно говорить "просто дура" :D
  8. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    зеленый обозначается в формате RGB как <font color="#00FF00">#00FF00</font></div>
  9. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Панда, вот не надо. Если у дизайнера мозг есть, то он сразу покажет палитру и человек выберет оттенок. А не будет делать наобум. Я понимаю, что хочется оправдать собственное распиздяйство и свалить все на ближнего своего.
    Да и к логике это не относится.</div>
  10. Panda
    Оффлайн

    Panda Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Панда, вот не надо. Если у дизайнера мозг есть, то он сразу покажет палитру и человек выберет оттенок. А не будет делать наобум. Я понимаю, что хочется оправдать собственное распиздяйство и свалить все на ближнего своего.[/quote]
    Фи, как грубо</div>
  11. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    зато правда</div>
  12. Benjamin
    Оффлайн

    Benjamin Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    цвет гангрены,например...</div>
  13. Panda
    Оффлайн

    Panda Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>зато правда[/quote]
    У каждого своя</div>
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я к тому, что кофточка "цвета фуксии" или шубка цвета "шампань" звучит гораздо более поэтично и ассоциативно нежели кодовая шифровка изделие из материала такого-то, цветового типа 75 XXpale.
    Если мне подружка скажет что купила новый лак для ногтей "спелая вишня", я живо представлю себе как это выглядит, а если она скажет оттенок №510 фирмы такой-то - реально понять о чем речь только видя каталог соответствующей фирмы или будучи специалистом в этой области.

    Паночка, правильно ты написала насчет эвфемизма про дуру, как это ни грустно, происходит трансформация нарочито женского мировосприятия именно в этом контексте, но это уже крайности, конечно.
  15. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    а ведь логично говоришь :) . плюс один!</div>
  16. Angelochek
    Оффлайн

    Angelochek Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Я хоть и являюсь обладательницей женской логики.. но с данным вопросом несколько не соглашусь!! И я даже уверена, что ты сама все эти четыре цвета назовешь зеленым!! Ну разве что салатовый ещё "ходовой" аудиально-визуально!!

    И никогда, находясь с любимым или даже подругой (раз уже такое разграничение пошло), в магазине, я не говорила: ой, а какая кофточка подойдет к моим небесно-голубым глазам?!! Цвета изумрудной волны или вот эта - цвета подгнившей вишни!??

    Чушь полная! И женщины и мужчины одинакого видят и говорят цвета! Дизайнеры и иже с ними исключение, т.к. у них это особенность профессии!</div>
  17. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    Angelochek, значит у тебя проблемы в цветовосприятии, только и всего :)
    спутать болотный с изумрудным и назвать всё "зеленый"?? ну извините...
  18. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Сильное заявление. А что она таки существует?
    Давеча спорили с весьма "логичной" дамой о том, что такое спорт. Аудитория лежала. Оказывается спорт это адреналин, бег, секунды и т.п. Поэтому ответный аргумент: "Подойдите к пАдонкам на улице и скажите, что они пАдонки и потом поймете, что такое спорт. Будет и адреналин, и бег, и секунды." не прошел.
    Затем плавно перешли на женский алкоголизм и на мое "расистское" предложение стерилизовать таких дам, верующая в бога спорщица предложила их убивать (причем сама вызвалась с ружьем решить эту проблему). Ибо не может видеть по ящику глаза, брошенных ими детей.
    Вывод: удел женщины - эмоции, а уж логику оставьте логикам.

    Не одинаково. Среди мужчин дихроматы и монохроматы (их еще огульно называют дальтониками) встречаются в три раза чаще, чем среди женщин. Причем с возрастом и стресом цветовое зрение мужчин быстро ухудшается особенно в сине-зеленой области "грязных" цветов.</div></div>
  19. Angelochek
    Оффлайн

    Angelochek Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    "С возрастом.. чаще встречаются.. и тэ дэ.." (с) Gem

    А если без всяких "если", то особой существенной разницы нет о которой здесь втирают!

    Про эмоциональный удел, пожалуй соглашусь.. но все-таки как не крути, эмоции и логика в разных ситуациях выплывают.. Где есть место эмоциям не всегда там же есть место логике.. о чем люди в последствие жалеют.
  20. ANDYz
    Оффлайн

    ANDYz Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Даже на компе несколько миллионов цветов - в жизни палитра куда богаче. И просто невозможно придумать столько названий, которые будут одинаково и однозначно восприниматься всеми !

    И цвет "спелой вишни" или "мокрый асфальт" у каждого будет свой, т.к. вишня (как и асфальт) бывают разными!

    И я не вижу, если это всё равно нижнее бельё. Какая разница, какого оно цвета?</div>
  21. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Письмо матери-блондинки своей дочери-блондинке:

    "Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек. Твой папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тeтей. Если это девочка, то она хочет еe назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком ( 10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Eсли ты еe не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама.
    P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт"
  22. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    Георгий, исчо пиши))))))
  23. Lara Croft
    Оффлайн

    Lara Croft Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ыы ну всё как я и предполагала свелось к теме неумных блондиног =)

    и где же модератор?
  24. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    вот вам исчо (правда это уже про мужскую логику).

    Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех
    влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать
    по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.

    Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила
    в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть
    идеально, и сказала: ``Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали,
    что у тебя самая красивая жена в городе``.

    Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа,
    купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля,
    и сказала: ``Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила
    на тебя все деньги``.

    Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и
    все вернула мужчине: ``Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы
    ты понял, что я умна и нерасточительна``.

    Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше.</div>
  25. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Так ведь нечего больше обсуждать.
    Тема женской логики раскрывается после прочтения научного труда про женскую логику. Ссылка была где-то в начале темы.</div>

Поделиться этой страницей