Жена - домохозяйка

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем maximkr, 10 июн 2011.

  1. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Надо бульон поставить варить для борща, а то время уже.
  2. Кеворкян
    Оффлайн

    Кеворкян Новичок

    Credit:
    $1.306,00
    Book Reviews:
    0
    :rofl:
    Вы - настоящая женщина!
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мне показалось, или имеет место быть некая ирония? Как-то не очень очевидна эмоциональная окраска вашего поста в ответ на мой.
  4. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    А никому в голову не приходит, что люди могут работать не только ради денег? Есть творческие профессии, к примеру. Или можно просто получать истинное наслаждение от своей не творческой работы. Не представляю, как можно развиваться как личность, стоя у кухонной плиты.
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот думаю, может найдется какой-нибудь шовинистично настроенный "умник", полагающий что нафиг никакое развитие для женщин не сдалось, что это утопия и никакого головного мозга, творчества, ранга и амбиций у женщин нет, не было и не предвидится. :girl_devil:
    кюхе-кирхе-киндеры
  6. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Да уже есть тут парочка таких умников...
  7. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Кулинарные способности? :blum:

    А вообще вопрос топика на этом форуме обречен на однозначное трактование, ведь все очень-очень деловые персоны B).
    Неужели саморазвиваться можно только на работе, зарабатывая бабло? Ограниченно как то, чесслово.
  8. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Еще раз повторюсь, любимая работа может быть нужна не только из-за денег. Судя по всему, это не каждому дано понять.
  9. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Ну и я повторюсь - только на работе можно саморазвиваться?
    Ощущение, что слишком буквально понимается термин "домохозяйка" - суп и мытье полов.
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А что еще?
  11. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Я бы уточнил, что быть домохозяйкой в КВАРТИРЕ не дай бог!

    З.Ы. Свой дом - другой дело. Сад, цветы, овощи, фрукты, лужайка...
  12. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Имхо, любой вид умственной или физической деятельности - это работа. В том числе и стояние у плиты, конечно.
    Рассмотрим этимологию слова "домохозяйка" - это женщина, ведущая домашнее хозяйство. Так ведь? То есть ее основные занятия - это уборка, готовка, стирка и ты. ды.
    Костя, если ты домохозяйкой называешь любую неработающую женщину - это совсем другое дело.
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Как-то размышляя за рюмкой чая, я классифицировала женское поведение по двум основным типам:
    Матка. Скажем так, инстинкты (особенно половые) сильны, а рациональный разум слаб. Более того напрягать лишний раз этот самый разум как-то не очень охота. А охота выполнять тот функционал, который подразумевает перекладывание ответственности за происходящее вовне на мужчину. Т.е. мужчина является буфером с внешним миром, а женщина ограничивает свои компетенции "пещерой".

    Охотница. А вот тут разум более деятельный и независимый, наряду в половым инстинктом действует иерархический. Хочется вырваться за рамки пещеры и начать то, что называется самореализацией, хочется прощупать свои границы, узнать возможности, осознать свой потнециал.
  14. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Любая женщина так или иначе ведет домашнее хозяйство. Просто одни работают на работе, другие - нет. Но мне совершенно не понятно, как можно не знать чем себя с пользой занять в освободившееся от этой самой работы время. Как роботы что ли - или работа, или суп, или ничего?
  15. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Моя имха что человек все-таки должен самореализовываться независимо от пола, а вполне достичь самореализации как домохозяйка может лишь человек настолько недалекий что мне с такой было бы наверное неинтересно. Кроме того, в современном мире разница в доходах женщин и мужчин весьма мала (10-30% в зависимости от страны) и поэтому запрещать жене работать - значит снижать уровень жизни практически в 2 раза. Конечно, случаи зажравшихся я не беру.
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Любой человек, у которого нет прислуги, вынужден вести домашнее хозяйство, чтобы быть сытым, чистым и одетым.
  17. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Это к чему?
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    К тому, что ведения хо-ва это никакая не специализация. И ИМХО если женщина занимается только этим (не имеет ни хобби, ни работы) - она деградирует.
  19. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Опять вы всё через призму материализма! Что вообще такое самореализация? Каковы её степени, критерии, а? Что значит вполне достичь, а что не вполне? Смотрите вы шире. А если человек проводит весь день дома, но при этом, например, сочиняет очень качественные стихи, он не достаточно самореализовывается? И таких примеров куча.
  20. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Совершенно согласна.
    Как правило, домохозяйки в классическом понимании этого слова кроме стирки-готовки-уборки-любимых сериалов других интересов просто не имеют.
  21. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Слушайте, за примером далеко ходить не надо. Я работаю на дому. Мне не нужно ходить в офис, я не завишу от начальства. Меня ведь можно назвать домохозяйкой, в принципе? Я же сижу дома.
    Однако я не бегаю целый день с тряпкой в одной руке и поварешкой в другой. Я ненавижу уборку. У меня в квартире чисто только потому, что я не люблю грязь и пыль гораздо больше, чем наведение чистоты. Я работаю, на двух, кстати, работах. Обе творческие. Обе требуют предельной концентрации ума. Оставь меня без моей любимой работы - я забьюсь под диван и сдохну с тоски. Однажды у меня был период, когда я временно бездельничала. Я буквально лезла на стену. Мне обязательно нужно думать.
  22. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Kostya, объясни, пожалуйста, что такое в твоем понимании домохозяйка ))) Потому что мы, совершенно очевидно, говорим о разных вещах.
  23. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Гы, а я о чем, конечно не специализация, с чего я и начал, что термин "домохозяйка" гораздо шире. Как будто этот статус заставляет заниматься исключительно домом и запрещает иметь иметь хобби. А вообще, неумение себя занять в любой обстановке - не есть хорошо, кмк.
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня от слова домохозяйка идет четкая ассоциация с неустроенной задерганной бабищей, мечущейся между гладильной доской, детскими уроками и борщом, и сначала в силу усталости, а затем и в силу привычки, проводит свой досуг за ТВ с тупорылыми сериалами и передачами в духе "давай поженимся" и неизбежно тупеет.
  25. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Аналогично )

Поделиться этой страницей