Жара

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 23 июн 2010.

  1. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Мне вот это понравилось:
    [​IMG]
    У нас такого явно не дождёшься.
  2. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    При этом в Германии водопроводная питьевая вода контролируется самым строгим образом. Из-под крана ее можно пить смело, не опасаясь за качество, хотя сами немцы все же предпочитают минералку, причем большинство - газированную.

    Вот у нас чего не дождёшься, прежде всего...
  3. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    А помню во времена моего детства при входе в аллеи Реадовки стоял.
    Пил. Жив.
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Сегодня на даче видел низколетящие очень похожие на пожарные самолеты, хотя может и ошибаюсь.
  5. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Пожалейте меня=D На работе кондея нет, фиг с ними, с людьми, пущай дохнут. Рабочий день 10 часов. Хочется убить за такие условия, или предоставить руководству возможность оценить кайф от работы при 30 с лишним градусах=) Ещё желательно не в купальнике, а соблюдая хотя бы минимум дресс-кода.
    слов нет, одни эмоции.
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    У нас на Кипре примерно такая же температура, 32-34 градуса днем, и ничего вроде, не напрягает особо.
  7. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    Новиков, климат-то разный
  8. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    А у нас ближайший дождь в ноябре ожидается...
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Сочувствую, у нас в офисном центре худо-бедно но жить можно. Кого можно было - распустила работать дома, кого нельзя - закрываю глаза на явление в офис в шлепках и майках. Скриплю зубами, но молчу. Сегодня сама не выдержала - напялила шлепки.
  10. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, вероятность дождя осталась, но о скором снижении температуры синоптики пока не сообщают - просмотрела три прогноза на разных сайтах... Привыкаем к жаре... :drink:
  11. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    обеспечивать безопасные условия труда работодателя обязывает Трудовой кодекс, об этом идет речь в статье 212. При этом в СанПиНе "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений" говорится о том, что при температуре воздуха на рабочих местах выше или ниже допустимых норм время пребывания на работе должно быть ограничено.

    Также в документе подробно расписано, какая температура для каких категорий работников является максимальной. Так, офисные работники включаются в категорию "1а", и если температура воздуха на рабочем месте составляет 30 градусов по Цельсию, то продолжительность их рабочего дня не может превышать 5 часов, 31 градус - 3 часа, 32 градуса - 2 часа, а 32,5 градуса - 1 час.

    Работодатель, который не выполняет эти правила, одновременно нарушает санитарные правила и трудовое законодательство.
    И если он не ограничивает время пребывания на рабочем месте при повышенных температурах, то для работников возникают сверхурочные часы.
  12. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    :wacko: больше не могу к ней привыкать
    голова трещит, спать невозможно ночью :cray:
    если удается выехать на дачу, то сидим там с дитёнком в надувном бассейне. лучше спасения я не вижу
  13. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Жертвой жары стала собака - знакомые взяли мопса на озеро в эти выходные, бедняга не выдержала пребывания на жаре целый день - умерла, вероятно скачок давления или сердечный приступ.
  14. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Все это только в теории. А на практике - покажите мне хоть одного работодателя, который добровольно, без давления профсоюзов и других органов, сократит рабочий день. У нас в офисе сейчас +31, кондея нет, при таком раскладе мне как раз уже домой пора, 3 часа отработала. А про сверхурочные - вообще молчу.
  15. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, у нас сократили на час, в пятницу вообще в 15.00 распустили
  16. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, хорошо вам... Нам сказали - если хотите домой по-раньше (в пять), работайте без обеда :sorry:
  17. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Напитывайтесь теплом, как змеи. Скоро будет холодно и сыро.
    *поставил напоминание- не забыть апнуть темку в середине октября*
  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Kostya, скоро, это когда? Конечно будет, через пару месяцев - просто гарантировано.
  19. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Kostya, видишь ли, когда холодно - оденемся потеплее. А вот когда жарко, то сколько не раздевайся, не поможет.
  20. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Ну да.
    Я просто сделал вывод, что все давно привыкли к сопле-дождливому климату ГГС и он очень даже всех устраивает, раз так нервно реагируют на очевидные вещи: зимой-холодно, летом-жарко. По-моему- так и должно быть. В том же Ростове, например, такая погода не 2 недели, как у нас, а 3-4 месяца. Всем нормально.
  21. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Kostya, наверно привыкли. как-то помягче хочется: чтобы не так жарко и не так холодно
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Kostya, разницу в параллелях сам посмотришь? Эта жара - аномалия.
  23. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Ну так, а я о чем? )) Натура человеческая такая:
    А мне всегда чего-то не хватает,
    Зимою - лета, Осенью - весны
    ©

    Все верно. Только обсуждение непосредственно самой аномалии- это 5% всех остальных обсуждений чего угодно. :unknw:
  24. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Это полная чушь, для каждой местности своя погода. В Таджикистане с марта жарко, но там сухо и поэтому нормально, здесь +30 это ж...
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А если на Северном полюсе будет такая погода, это тоже по-твоему нормально?
    А то, что дождей нет, в том же Ростове, и обычно плодородный край страдает от засухи, это тоже нормально?

Поделиться этой страницей