Жанр

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Стас, 5 апр 2010.

?

Интересна ли Вам жанровая, репортажная, стрит фотография

  1. Да

    84 голосов
    83,2%
  2. Нет

    9 голосов
    8,9%
  3. Не знаю; не видел; что это такое?

    8 голосов
    7,9%
  1. DI33
    Оффлайн

    DI33 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну блин... спалила)))
  2. DI33
    Оффлайн

    DI33 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Линии города
  3. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    DI33, смотрю ты вдоволь нафотал двор Б.Советской )
  4. DI33
    Оффлайн

    DI33 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да))) давно его присмотрел
  5. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    К бою готов.
  6. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Если судить по этому топику, то жанр - это часто монохромная уличная не постановочная фотография содержанию которой при наличии желания и фантазии можно приписать некий неявный, но несомненно глубинный смысл, типа автор что-то хотел сказать. :)

    Мы вот с сыном вчера голубей погоняли. Жанр? :)

    [​IMG]

    [​IMG]
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Да не надо ничего изобретать, все жанры давным-давно определены и разобраны, просто нужно не тупо жать на кнопачку в надежде - а вдруг шыдевр получится?, - а изучать теорию (как бы это ни казалось скучно), композицию, смотреть больше работ мастеров прошлого и настоящего (а не миллионов фотохомячков с фотосайтов :pleasantry: ), думать (много) и результаты воплощать на практике. Ничего сложного ))))
    Жанр-то жанр, только голову и ноги резать не надо, и за фоном следить повнимательней, а не надеяться на "художественное размытие". (С фоном, кстати, на многих фотах проблемы, имхо.)
  8. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    sol88, я разве просила советов? Или вы сейчас в пространство говорили, а не обращались конкретно ко мне?
    Не смотря на ваше внимание к моей жизни не думаю, что вам известно что мне кажется скучным, а что захватывающим.

    И, если вы перечитаете предыдущее сообщение, то должны заметить, что там нет претензии на шедевральность, равно как нет попытки создания чего-либо большего, кроме как фотографии сына для домашнего архива, а уж какими они должны быть решать мне. Снимки претендующие на художественность, если я не ошибаюсь, выкладываются в соседней ветке.
  9. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А типа если жанр, так тогда можно хоумфото лить? :crazy: А потом ты сама задала вопрос, тебе ответили, или нам показалось?
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    AndreyCh, конечно показалось :rofl:
  11. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    AndreyCh, упс.. а за пластом нарочитого хамства я ответа сразу и не разглядела.
    Под ответом подразумеваю вот эти слова неизвестного мне своими работами sol88:

    с коими в принципе согласна. В данном случае не успела изменить месторасположение, позади меня находились малыши, однако в итоге кадр решила оставить (ноги взрослого человека помещены умышленно).

    Все остальные снисходительно-наставительные буквы из поста отвечающего в который раз являют собой раздражающую попытку автора самоутвердится на фоне, вместо того, чтобы ограничиться ответом/критикой по существу.
  12. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    )))) весело! Дяденько SOL88 смотрел много фотографий - и знает как надо ))). Слушайся, yaratam!
    А если серьёзно, то действительно, временами складывается впечатление, что неизвестные своими работами пользователи просто бравируют знаниями и умениями и многим "высталяющимся" это кажется неправильным и они не могут конструктивно воспринимать критику. Инкогнито в инете - это конечно, хорошо , но есть и отрицательные стороны- в частности недоверие к словам, не подтверждённым делом. В связи с этим, почему бы пользователям не дать ссылки на свои ресурсы-работы и приоткрыть завесу таинственности?? )))))))
    http://shadow-laboratory.com/
    http://vkontakte.ru/id4591088
    кто следующий? )))
  13. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
  14. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Молодца!! )))
  15. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
  16. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    дело пошлО! Можно, наверное и тему отдельную )
  17. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
  18. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    А что в теме (Жанровая, репортажная, стрит фотография) не может быть фото со своими детьми или родственниками? Для многих только они и есть главные действующие лица. Не каждый сможет выйти в открытое пространство с камерой и снимать посторонних людей, не ну в спину то проще конечно.
  19. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    SerKor, что тебя так расстроило?
  20. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Sev, да мне не существенно - жанр - не моё )). Просто за народ радею )))))... да и честно говоря, просто интересно кто у нас что делает! Смоленск-то город маленький - фотографов немного )
  21. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    фотографов как ямок на наших дорогах. А когда задача сложная то почему то ко мне бегут или косяки исправлять. Вот и завтра поедем с denom (ом) выгребать очередное дерьмо, которое никто не смог сделать, а понтов то было в течении месяца от разных представителей "фото-фауны" до фига (наверное и тех которые тут зыркают), а как чела сроки поджали то сразу Sev помоги. Считаю, что каждый должен работать в своём творческом направлении, а не хвататься за всё, тут и вопрос в наличии определённого оборудования, теория, навык и опыт.
  22. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Sev, абсолютно с тобой согласен! Невозможно работать одновременно во всех направлениях!. Я походил с ГП Калачьяном на мероприятия (он фотокорр ТАСС) - и понял, что репортаж - это не просто запечатлеть тусовку. Там и развитие событий и кульминация итд. Почти своя драматургия! - и это всё надо правильно подать зрителю....
    А про человеков с фотоаппаратом - так не все фотографы )))
  23. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Знаю, что за товарищ, видел его на этом мероприятии, может и ошибаюсь, но в голове вроде такая фамилия звучала.
  24. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Sev, ага - был он там. )
  25. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    можно создать отдельную тему по типу цифровой фотографии с жёстким администрированием, например: право конструктивных комментариев имеет тот кто предоставляет хотя бы одно фото для показа и обсуждения в неделю, остальные лижут мороженое и к ним присоединяется тот кто пропустил недельный срок.

Поделиться этой страницей