Есть ребенок? приди на пикет!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Corall, 27 апр 2011.

  1. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    За что лишить-то? Папа от того, что ушел, не перестает быть папой. И родительские ОБЯЗАННОСТИ у него остаются. Но, конечно, проще быть козлом, чем папой.
  2. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Ты хочешь справедливости или проблему решить?
  3. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Опыт России последних 20 лет показал, что в целом страна деградирует. Метод "забить на государство" - это "дай чиновникам возможность воровать по крупному, чтобы они дали тебе возможность воровать по мелкому".
  4. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Проблема в твоей логике. Так как я вела свою мысль от понятия "мы" - т.е. общество в целом.
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    то есть ты соглашаешься, что проблема есть? Справедливостинет и не будет, просто хотелось бы иметь уверенность в том, что когда моим детям надо будет в сад, у меня будет такая возможность. А не трястись с этой непрозрачной электронной очередью. Ты ж сам понимаешь, что ее можно докручивать как угодно при определнных правах доступа.
    То есть да, я хочу справедливости, чтобы мест в садах хватало, чтобы чиновники не наживались на продаже мест в очередях, чтобы это просто было неактуально.
  6. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Относительно. Как у нас с рабочими местами и средними заработками? Какова у нас государственная политика по поддержке частного предпринимательства? Так что не надо с больной головы на здоровую. Рыба, как известно, с головы гниет. :pardon:
  7. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    И опять хитришь, уходя от общего к частному. Если что - это как работает система в целом, а не в частности.

    Мне в свое время д/с дали тогда, когда мне это стало нужно. Да, буквально по первому моему обращению. Без звонков высокопоставленных лиц и каких бы то ни было других протеже. (но все необходимые заявления на К.Маркса подавала как положено). Денег никто за это не брал, даже намека не было. Но я отдаю себе отчет в том, что мой случай - это исключение из правил.
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    По-моему ситуация обратная: справедливый уровень жизни россиян исходя из уровня развития экономики - это уровень середины 90-х, когда нефть была дешевой. Сейчас нефтяных доходов много, чиновники их воруют, ну и народ "в доле", чтоб не бухтел (та самая путинская стабильность). Ну а отсюда уже все проблемы - черезмерно завышенные зарплаты, загнивание производства, падение производительности труда, коррупция, пофигизм по отношению к населению, медицине, образованию. Если доходы гос-ва зависят от цен на нефть - зачем развивать все остальное, ведь проще денег дать.

    В Ведомостях была статья про сравнение прогресса России и Бразилии за 10 лет:
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /22/228682
    "Бразилия всегда считалась страной социальных противоречий, а Россия — относительного равенства, обеспечиваемого государством". Ну и там подробно описывается во что обходится все эти социальные завоевания для "мы", т.е. для общества.
  9. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Неужели не понятно, что статья рассматривается исключительно с точки зрения: "А как бы нам (чиновникам и монополистам-олигархам) теперь сбросить с себя социалку безнаказанно". Постепенная подготовка общественного мнения на новые условия выживания.
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да можно особо и не готовить - чуть какое падение цен на нефть и отвыкать от социалки придется в принудительном порядке, сейчас уже под $100/баррель нужно чтоб бюджет "сошелся".

    Мне кажется, вы рассматриваете повышенные соц. гарантии как борьбу с воровством денег чиновниками. Но практика показывает, что тратить на народ наворованное правители будут в последнюю очередь (см. арабские революции, когда режимы падали значительно раньше, чем у правителей реально кончались деньги), результат борьбы - просто перекладывание денег по карманам. Забрать у врачей - дать учителям, забрать у учителей - дать пенсионерам и т.п. ("забрать" делается не явно, а через инфляцию).
  11. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    у старшей в школе 25 детей в классе, у младшей в саду 28 (числится). По счету очередь - да я как то не забивал себе этим голову, сад получил без проблем, помню меня сначала забыли в какой то список внести, потом довносили, в сад (ясли) пошли когда сами решили, что пора, а не кто то там за нас (типа государства)
  12. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А почему бы родителям и не скинуться?Или им удобнее по 30 000 взятки директорам давать,чтоб бэбика пристроили???
    о перепрофилированных садах где-то уже говорилось,но ещё раз скажу.меня просто убивает так называемый приют временного содержания детей,расположенный в бывшем детском саду "Аленький цветочек",расположенный во дворах Рыленкова 6 и пр.Строителей 12.В этот детский сад,ранее принадлежавший Аналитприбору-можно было ходить не менее 200 детям,а его отдали под приют для 30-40 детей.Вы считаете это нормальным???А про детский сад Ласточка"Искра"-он то каким образом оказался под психлечебницей со взрослым отделением???Детский сад расположенный рядом с Кульпросветучилищем(Институтом Культуры)-кто его владелец,что там расположено???Да если посмотреть-то по городу детских садов,как грязи!
  13. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    вот это я бы поддержал!
  14. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    я вот не написал, а так хотел, толерантность млин.
    Серафима а как ты это увязываешь с формированием "ячейки общества" :) причем здесь "рыба государственная". Нет у самого головы, ничего и не будет.

    Серафима а как ты это увязываешь с формированием "ячейки общества" :) причем здесь "рыба государственная". Нет у самого головы, ничего и не будет.
  15. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Неа, ненормальным. Кстати, на Багратиона здание УФМС так же из детского садика соорудили. А это госучреждение, я думаю, что таких примеров наберется еще масса.
    Тоже не понимаю, причем тут это?
  16. Прокурор
    Оффлайн

    Прокурор Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    barmoglot, спасибо. :hi:
    Обратил внимание, потому что сын тоже в августе 2009 родился и с супругой планируем ребенка отдать в ясли в конце лета. Кстати непонятно, Навального против коррупции ты поддерживаешь, Богданы ругаешь, а мамаш-пикетчиков, которым, кстати респект, нет.
  17. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Когда следующий пикет?
  18. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    я же уже сказал, я против того, что садики бывшие занимают конторы типа "рога и копыта", вот за это надо давно спросить
    зы: а про мамаш-пикетчиков я уже сказал - сколько их 10 - 15 человек, кому вообще садик не предложили, или и того меньше. Ни одного не знаю человека с этой проблемой, а ведь живу в таком районе, где они как раз должны быть.

    ззы: есть еще многое, о чем не хочется распространятся, т.к. воевать против этого бессмысленно, а смотреть на это тошно, вы когда в сад пойдете, сами все поймете. Страна у нас такая, в ней кроме 2ух проблем еще миллион, и это не исправить.
  19. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Как человек, отравленный ITILовым спиртом, я не могу не согласиться с тем, что проблема существует, раз более одного человека не получили места в дошкольном образовательном учреждении. Workaroundов тут накидали кучу, но клиентам они почему-то не подходят. Видимо, клиенты готовы ждать 2-3 года, пока построят новые детские сады. Или... ой, вы же не предлагаете кого-то ВЫГНАТЬ из детского сада, чтобы места были?

    Насчет электронной непрозрачной очереди: когда я стоял в этой очереди, она была бумажной - много-много огромных журналов. Попробуй там подделай, номер-то порядковый, заносится в каждую строку.

    Если сейчас очереди непрозрачные, электронные и позволяют скрытно манипулировать ими, ну что ж, значит есть работа для управления "К".
  20. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Я как бы уже 10 лет занимают решением разного рода проблем с работой систем. Процедура именно такая: сначала нужно решить частный случай, а потом уже решать общий. Потому что решения общего случая можно ждать до 2000 года.
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Они котируются, потому что по-русски не понимают и их не видно и не слышно,что гораздо удобнее любопотных до разговоров славянок. Хотя я не очень понимаю,чем филиппинки ещё отличаются от таек. Последние вообще не умеют убирать, любят рыться в вещах и обижаются, если на них орёшь.
  22. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ее даже докручивать не надо - там нет очереди как таковой, есть список заявок со временем поступления, операторы сами видят кто сколько времени сидит и выбирают себе клиентов по своему усмотрению. Например, если у кого-то ожидается простой вопрос - вполне могут передвинуть к началу очереди.
    Если не доверяете чиновникам - электронная очередь точно не вариант.

    PS. На тему митингов - очень приколола ситуация в Бангладеш. Там в начале года несколько месяцев были многотысячные митинги с беспорядками: жгли машины, били витрины, тысячи арестованных, сотни раненых. Требования протестующих:
    - снизить норму резервирования для банков с 6 до 5.5%.
    - министра финансов в отставку.

    Вот что значит "народ об экономике думает" :)
  23. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    :rofl:
  24. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
  25. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, прикольная штука.

Поделиться этой страницей