Есть ребенок? приди на пикет!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Corall, 27 апр 2011.

  1. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    вам с волькирией прям жить нужно, одна свекрови не отдаст ни в жизнь, другой теще, а еще жалуетесь, что где то плохо, и как вас родители то воспитали, что вы выросли.
    зы: а ведь именно поэтому многие дети в д/с и болеют, что мамы и папы им то-се запрещают, в саду ведь никак не лучше чем у тещи/свекрови, еще и кормят неизвестно чем.

    ззы: ну и самое интересное - большинство здесь высказывавшихся получили место в детском саду без проблем, тогда вопрос, кто его не имеет (места в саду) и почему: на очередь может быть не встали сразу (может было денег много, решили ну его), может переехали только что, может сад не устраивает районом (другой хотим), кто нибудь выскажется у кого реально места в саду нет.
  2. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    barmoglot, инициативной группе депутатов следует почитать существующие законы и договора с МДОУ. Место за хроническое непосещение могут и сейчас отобрать.

    Борцам за глобальную справедливость я расскажу историю:
    Была когда-то война. "Великая Отечественная" называлась. Закончилась в 1945 году. За время войны погибло сильно более 20 миллионов граждан СССР. Естественно, что после войны был всплеск рождаемости: нация восстанавливалась. Огромное количество людей родилось в период с конца сороковых, по конец 50-х. Не только в нашей стране. Это так называемые "беби-бумеры". Потом, в период с 60 по начало 80-х был спад рождаемости (т.н. "Поколение X"). К началу 80-х начался "эхо-бум" - новый рост рождаемости, когда детьми стали обзаводиться беби-бумеры. Вот как раз в это время в Десногорске, где я вырос, понастроили детских садов буквально рядами, чуть ли не в каждом дворе. В Смоленске, уверен, тоже много дс построили. А потом эхо-бум закончился, начался спад рождаемости и суровые 90-е (ну и путинские 2000-е). Страна переживала смену формации и всякое такое. Детей было мало по куче причин. А детских садов - много. И они РЕАЛЬНО стояли пустые. Когда я учился в школе, у нас был 1 класс Г. Спустя пару-тройку лет уже был 1 К. Когда я учился в институте, еле-еле набирался ОДИН первый класс.
    Неудивительно, что детские сады продали различным коммерсантам или отдали под всякие государственные или муниципальные учреждения. И в Десногорске и в Смоленске таких примеров много.
    А теперь подросли эхо-бумеры и у них появились дети. Которым вдруг внезапно стали нужны детские сады.
    Но штука в том, что пока их построят, дети эхо-бумеров уже вырастут из детсадовского возраста и начнется очередной спад рождаемости. И этот спад будет даже большим, чем предыдущий (помните единственный первый класс).

    Так что в глобальном плане проблему решать нет смысла, она сама отпадет. А в локальном самое простое - выкупить обратно перепрофилированные детские сады. Дорого, но всё равно дешевле, чем строить новые. Однако на какие шиши их выкупить? Родители скинутся?
  3. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Я на первой странице спрашивал, не ответили.
  4. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    многие конторы, которые в д/с сидели, уже не существуют ( в основном банкроты). Для Смоленска это: содружество, Смоленск-Таше, Ювелирная фабрика - забирай не хочу.
  5. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    http://smolensk.rfn.ru/rnews.html?id=12017&cid=7
  6. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Если учесть тот факт что детские сады были практически украдены у города хитрыми красными директорами, то получить от них детские сады в дар будет в самый раз. Я бы сказал это им даст немного покаяния и несколько отпущенных грехов. Иначе так как они были и остаются раковой болезнью общества, то сами от этой болезни и помрут. :chort:
  7. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, с твоей логикой мы так и будем в навозной яме топтаться.
    Просто так наши права нам теперь никто не предоставит. А вот пытаться отобрать эти права желающих все больше и больше. Алчность - это с.ка ненасытная. :pardon:
  8. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Во всяком случае это было бы не справедливо... это было бы правильно.
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Яратам вроде достаточно понятно написала, ее ребенок родился на две недели раньше, значит сидит дома еще год.

    В Смоленске у меня подруге дали место в саду только после письма тогда еще Халецкому, до этого "мест не было".

    В Москве племяницу в сад устроили только за деньги, а так "мест нет", хотя три сада в окресностях дома. Друг возит дочку от Нахимовского Проспекта до Университета, рядом мест не было.

    Во всех случаях в очередь становились с рождения.
  10. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    1. Здесь не москва
    2. В москве все за деньги, только называется это - перечисление в фонд поддержки каких то учреждений - кому сколько не жалко, но квиток подтверждающий оплату при поступлении в сад надо принести, а то не примут ( в среднем 5 тыс.руб)
    3. норм по установлению 2 недели раньше или позже нет, на основании какого документа отказали? Есть нормы - при поступлении в школу ребенку должно быть не меньше 6 лет и 6 месяяцев, но это не является отказом от принятия в уч. заведение.
  11. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    на К.Маркса ходила?
  12. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Это не 5 тыщ, это суммы в десятки раз больше. Взятка, если хочешь называть вещи своими именами.
    А чем Смоленск от всей России отличается? Ситуация одинаковая, я лишь примеры привела. Выше вот писали про Архангельск.
    Я написала, что у подруге в Смоленске сказали, что мест нет. А после письма Халецкому, места почему-то оказались, удивительно, да?
    детей берут в этом году тех, кто родился до середины июля, а у нее сын родился в конце июля. Название документа Лена лучше напишет, когда появится.
  13. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    у меня в августе родился ребенок, а пошел в сад в марте-апреле в 1,5 года. Никакого распоряжения не существовало. Думаю и сейчас не существует. Еще раз повторю - управление образованием на к.маркса, между едром и псб дверь, можно сходить и написать заявление, по закону обязаны сад предоставить.
    зы: мне было не в лом сходить заяву написать, проблем в этом не вижу.
    ззы: хочу напомнить, что никто не отменял положение, о том, что в декретном отпуске может находится папа ребенка а не мама.
  14. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Не у всех детей есть папы.
  15. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    я так думаю, что папы есть у всех (за исключением ребенка из священного писания), а вот за планирование семьи надо с кого-то спросить.

    зы: я бы даже больше сказал, возникает законный вопрос, почему в семьях где нет пап (по необъективной причине - развелись, остальные не имею ввиду) привилегий больше, чем у обычных семей в данном случае (не про кого то целенаправленно, хотя и так знаю, что большая часть форума именно такие, но все же нонейм), никто ведь не заставлял их жить так как они живут.

    ззы: да я такой.
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, не факт. Опыт России последних 20 лет показал, что забившие на государство (и решающие свои проблемы сами) в целом добились большего, чем бастовавшие и требовавшие. При высокой инфляции бастовать "за колбасу" вообще смысла нет, т.к. все эти повышения зарплат и пособий должны будут проводиться регулярно.
  17. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Очевидно, новый садик за это время не построили, просто где-то что-то уплотнили, чтоб не связываться.
  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    barmoglot, твоими бы устами... :)

    Я как раз говорила о семьях, где пап нет по объективным причинам. Умер, ушел и т.п, в общем не помогает никак.
    Мне было 8, когда отец умер, и маме было ой как непросто.
  19. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    и
    это два абсолютно несопоставимых понятия. Если одно никак не предугадать (предотвратить) то для второго есть предпосылки, а т.к. тема про детей которые в детский сад устраиваются, следовательно второе произошло либо в период беременности, либо после рождения ребенка. Вот здесь я совсем не понимаю - как планировалась семья. Если и т.п. (ушел...) - лишите второго родителя родительских прав, самое действенное.
  20. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Что-то я не заметил, что maximkr в навозной яме топчется. Может не в его логике проблема?
  21. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Не в сад, в ясли.
    Я так и делал, пока дочка в садик не пошла (полгода примерно).
  22. Прокурор
    Оффлайн

    Прокурор Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    barmoglot, если не секрет, когда и какими по счету на очередь становились? И сколько сейчас в группе детей?
  23. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    В этом же не государство виновато, правда?
  24. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Для тех, кому не просто, тоже существуют выходы. Насколько помню, нужно заявление написать.
    Но, конечно, если народ будет протестовать против уплотнения сверх СанПинов, то тем, у кого "не просто" придется идти лесом.
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    winzard, государство еще не виновато в том, что человек пошел на пенсию, в том, что он инвалид, в том, что детей бросают, в лесных пожарах оно тоже не виновато и вообще много в чем.

Поделиться этой страницей