Есть ребенок? приди на пикет!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Corall, 27 апр 2011.

  1. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Такое ощущение, что некоторые читают по-диагонали,
    а потом пишут свои гугнивые опусы.
    К сожалению, не все чувствуют границы дозволенного и способны лаконично и уважительно выразить свою мысль.
    Если кто не понял, моя позиция - ничего не жди от государства, но думай не только о свой жопе, но и о других.
    Ибо сегодня ты на коне, а завтра можешь оказаться на дне.
    Мне противен этот поток сикотического сознания,
    несусветного хамства, переходов на личности и фашистских лозунгов.
  2. D@rs
    Оффлайн

    D@rs Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сколько негатива к другим и совершенно не по теме.

    Мне вполне понятна твоя позиция и если бы она высказывалась несколько по другому у нее бы было больше сторонников. Потому что ты во многом права - мы платим налоги и поэтому имеем полное правило на ряд социальных гарантий, одной из которых является сад. Но позицию по данному топику я высказала ранее.
  3. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Виноватого в своих несчастьях всегда дешевле и безопаснее искать в зеркале.
    Да, это нелегко. Но зато результат гарантирован - точно найдешь.

    В этой стране мы живем один день. И это сегодня.
    На интервью всегда раздражает вопрос "как вы видите свою жизнь через 5 лет". Да я б...дь ее на полгода вперед не вижу (простите - по другому не скажешь).
    "Выбирать из имеющихся кандидатов" обязательно. Результат, конечно не гарантирован (см. выше), но главное - выбирать. Если, конечно, есть такая возможность.
    У меня такой возможности не было - Любовь, знаете ли.

    А государство наше убогое и глубоко мною презираемое - обязательно поможет - похоронит, если некому будет.

    Мы - не народ и не электорат. На нас всем назначенным уродам из власти глубоко пофиг.
    И на пикеты матерей тоже. В январе Пермские беременные померзли с плакатами - и что изменилось? А их на всю страну раззвонили.

    Не ходи на пикет. Свяжи носочки.
  4. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  5. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Так на дне уже были, в 90-е годы, уроки усвоили, на государство забили - чего и остальным желаю. Приучать людей ждать чего-то от государства - это им же делать хуже, пусть даже ради высшей цели воспитания чиновников.
  6. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Да, друзья. С таким пониманием действительности на митингах-пикетах точно делать нечего. А чиновникам можно смело продолжать и дальше "осваивать" многомиллиардные суммы на различные программы и проекты.
    ВолькирияАпполоновна, как они тебя легко "на слабо" развели.

    Господа уважаемые, мы конечно сколько угодно можем бить себя пяткой в грудь, что мы сами-с-усами, но....
    Живя в государстве необходимо понимать и видеть взаимосвязи и взаимодействия. Государство существенно ограничивает наши свободы, как бы в обмен на гарантии. Гарантия государства - это не манна небесная, друзья. Гарантия государства оплачивается налогоплательщиками многократно. И это часть компенсации отобранных у нас прав и свобод.

    п.с.В самых благополучных странах люди борятся за свои социальные права и гарантии. Не стесняются каждую копейку считать.
    А в попоголой России граждан "на слабо" разводят :fool: :pardon:
  7. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Я вырос в такой местности где в детский сад ходили только дети матерей одиночек, у которых не было родственников или конфликтовали с ними. В любом случае это было некой крайностью.
    Никакая воспитательница не заменит ребёнку его мать так что правильнее отстаивать права матери на домашнее воспитание ребёнка, отмену налогов для кормильца, материальную гос поддержку матери и ребёнка как минимум до 4 класса средней образовательной школы.
  8. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Не забываем, что дс - это еще и социализация ребенка.
  9. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Я свою социализацию проходил во дворе дома и ущербным себя не чувствовал, а друзей для игр и шалостей было больше чем в любом детском саду.
    Всё чему учат в детском саду так это подчиняться разным там "воспитателям", к которым ходят на поклон родители.
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Как думаете - реально стрясти с гос-ва компенсацию в обозримом будущем (ну, чтоб она участникам пикета помогла) ? Только честно.
  11. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    И каковы результаты той социализации? Ну если не обманывать себя? ;)
  12. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    И скажу. Честно скажу. Из меня очень хороший гражданин и мужчина вырос.)
  13. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня ответ очевиден. Тем не менее:
    как социальных гарантий добивались в так называемых цивилизованных демократических странах с капиталистической экономикой?
  14. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    :acute: Не хитри. Мы об обществе говорим. Как в обществе хороших граждан дети могли остаться без должного внимания? Это мы не говорим о стариках, инвалидах и т.д. и т.п.
  15. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Серафима, не лукавь. Ты же сама мать. Широкий круг общения в юном возрасте со своими сверстниками в детском саду - это плюс. Лучше, чем в подворотнях гулять.)
  16. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    У меня жуткие воспоминания от д\с. Не лукавлю. От молока с пенками :bad: и тихого часа.
    Уже писала, для меня д/с ассоциируется с детской колонией. М-да. :pardon:
    В сад ходила очень мало, потому как бабушка была. :blum: В подворотнях... не гуляла. :unknw:
    А вот из школы надо было за уши вытягивать и мне там был хорошо и меня там любили. :angel:

    Д/с рассматриваю как крайнюю необходимость, которая должна быть, потому в теме поддерживала пикетчиков.

    п.с.Мои дети ходили в д/с так же не много. Двое только год перед школой. И один - два года.
  17. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Если матери требуют дс, то они должны быть. Здания под дс смогли перепрофилировать? Смогли. Элементарно, правда.) Можно под склад с ликероводочными изделиями, фигурально выражаясь, а можно под еще что-нибудь. Не нужны будут дс, то применение недвижимости найдется.

    З.Ы. ДС - это часть жизни ребенка. Печальная часть, когда мама задерживалась на работе и меня забирали одним из последних. Это так горько было, когда тебя забирают последним.
  18. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Как всегда всё усложнили: у кого есть потребность в дс - выходите на пикет, у кого такой потребности нет - сидите дома, это не ваш вопрос, вот и всё собственно мне кажется...)))
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Мы, в отличие от жителей цивилизованных стран, хорошо знаем, чем заканчиваются социальные гарантии в странах со слабой экономикой. Социальные расходы для общества не бесплатны - за них платят ростом тарифов на коммуналку, налогов и инфляцией.

    В общем, "колбасные" акции протеста - это действия по принципу "чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить".
  20. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Инфляция тут причем? Инфляция есть ничто иное, как величина нашей хотелки (прибавочной стоимости).
    А социальные расходы, с ростом тарифов и налогов, пока только уменьшаются.

    Нет социальных расходов - нет и государства. Зачем нам содержать огромный и дорогой государственный аппарат? Правильно, незачем. Вот потому нам и начинают обещать различные социальные гарантии.

    п.с.Т.е. хочешь или не хочешь, но если гарантии в конституции указаны, значит за них уже заплачено.
    В Европе это хорошо понимают, потому, как говориться, "пасть порвут и маргалы выколют..." за свое право реализовать это право :pardon:
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, D@rs, не Я, прежде, чем жаловаться на хамство собеседника, учитесь сами выражать свои мысли корректно и не вестись на провокации.
    Тема создавалась не для взаимных наездов.
    Считайте устным предупреждением.
  22. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это у каждого свое личное - кому как свезло.
    Я и сад ненавидел и школу (особенно). Вырос, как и миллионы. И мой (мои) вырастут.

    ДС - это нормальная современная действительность.
    Если бы у меня сейчас был выбор между ДС и тещей (кому дите отдать), я сад выбрал бы точно, сразу и не задумываясь.
    Общество себе подобных в любом случае лучше бабушки, бегущей за ребенком с шоколадной конфеткой. А в саду еще и педагоги и т.д.
  23. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Инфляция - она от социалки, по большей части. Среди 5 причин инфляции (рост. госрасходов, массовое кредитование, монополии, профсоюзы, сокращение физических объемов производства) только наличие монополий никак не связано с социалкой.

    Практика показывает, что всякие восстания, бунты, забастовки и прочее были со времен Древнего Египта. Сменяемость власти тоже не панацея - в средние века были периоды, когда монархи менялись чаще, чем наши президенты :)
    На протяжении тысячелетий до середины 19 века рост ВВП был доли процента в год, при такой экономике можно хоть забастоваться - толку не будет. А если экономика здорова, то и простой народ никуда не денется и будет жить хорошо, исключений не было.

    До Европы еще дорасти надо, а сейчас у нас по сравнению со странами BRIC у нас лучше среднего с социалкой и значительно хуже - с инфляцией и экономическим ростом. Гарантии у нас в конституции СССР тоже были указаны, чем дело кончилось - известно.
  24. katarima
    Оффлайн

    katarima Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Доброго времени суток,Уважаемые.
    Случайно наткнулась на этот пост пока готовилась к завтрашнему суд.заседанию (еще в феврале в г.Архангельске выиграла суд.процесс на предоставление места моему ребенку в детском саду).Теперь наша мэрия оттягивает момент предоставления места-просит отсрочку.
    Аналогичный пикет у нас тоже проходил. Я участвовала.
    Так вот,что мне хотелось сказать по существу. Проблема целой страны, а не только конкретного города. Если посмотреть на регионы в некоторых уже выплачиваются компенсации (макс. 6000руб./мес. кажется). В некоторых проблем с садами нет...чем Ваш город и область хуже??? Или лучше закрывать глаза на проблему и ругать молодежь...
    Требования пикета, кстати:
    1) прекратить уплотнение в детсадах, привести предельную наполняемость групп в соответствии с СанПиН, действовавшими до 20.12.2010;
    2) полноценные места в детсадах всем детям России в двухлетний срок, на время их создания - компенсации в размере платы за коммерческий детсад;
    3) воспитателям и нянечкам детсадов - достойные зарплаты (не менее средней по региону);
    4) отправить в отставку главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко (http://rdddo.ru/novosti/464 и http://rdddo.ru/novosti/500) и министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко (http://rdddo.ru/novosti/511).
    Если это не Ваши проблемы...не ходите на пикет...зачем осуждать людей, которые просто хотят восстановить нарушенные права их детей на дошкольное образование (оно,кстати, у нас в стране не обязательное и носит заявительный характер---не нужно-не подавай заявление о постановке на очередь в ДС), свое право на труд (для матерей,детям которых и по достижении 3х лет не выделяют мест...и те теряют рабочее место), и на достойное существование как следствие???....и действительно у нас за нарушение прав по закону предусматривается мат.компенсация....правда доказывать надо в судебном порядке ...пока
    Мы живем в обществе с установленными законами....соответственно, они должны выполняться...,по-моему, все логично...
  25. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    вчера одна инициативная группа депутатов выдвинула законопроект о лишении места в детском саду для детей не посещающих сад по неуважительной причине. Это конечно может быть и неплохо, только не очень понятно как эту причину пропишут: кто то ведь в отпуск уходит сам от себя (ИП например), как ему справку предоставлять. Это кстати уже давно есть, только места не лишали, с меня например всегда справку требовали, что я в отпуске, поэтому ребенка забрал :fool: в общем решается это все достаточно просто - прогулы не ставятся и все, +-500р особой разницы нет, но гемороя меньше.

Поделиться этой страницей