Есть ребенок? приди на пикет!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Corall, 27 апр 2011.

  1. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, когда говорят о неравном браке - имеют в виду в первую очередь разницу в возрасте, т.к. остальные виды неравенства очень легко решить:
    - имущественное неравенство - если не записывать имущество на бабушек и не хомячить деньги в офшорных компаниях, то размер зарплат не так важен.
    - социальное неравенство - сейчас вообще нет такого, но раньше жена дворянина становилась дворянкой автоматически.

    По-моему, защититься от проблем с некрасивым поведением супруга путем создания равенства в доходах - это все равно что пытаться защититься от домашних побоев путем выбора физически слабого мужа. В том смысле, что если супруг нормальный - это не нужно, а если козел - все равно не поможет.

    Судя по odesk, филиппинки просто дешевле индусов и пакистанцев и более-менее прилично говорят по-английски. Зачем их в Россию ввозить - ХЗ, русские/украинки котируются выше и тут их полно. Разве что "экзотика".
  2. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Рассчитывается пособие как средний заработок за послед. 2 года. Максим. ежемес. пособие по уходу за реб.13 800, с учётом простоев за больничные и отпуска.
    Возьмём максимум:
    13800 плюс средняя зп мужа 20 тыс. = 33800
    Из того, комуналка, ну например, за однушку 3 тыс, ипотека 10-15 или наём жилья 7-10 тыс, остаётся 15-20 тыс в лучшем случае на всё остальное - еда, одежда, услуги на троих, а если двое детей, то на 4-х + секции и кружки для старшего ребёнка.
    А если молодая мать не успела поработать, а со студенческой скамьи пошла рожать?
    Предвижу ответ - нехрен рожать и плодиться!
    Бармоглот и Ко, радостно желаю пожить на такие деньги!
    И ещё, в следующий раз приходите на пикет и скажите всё, что вы думаете, глядя в глаза тем мамам, которые придут, а также расскажите, раз вы такие умные, как правильно надо жить, чтобы не зависеть от государства.
    Ещё интересней у женщин предпринимателей. Заключая договор добровольного страхования, она может получить за беременность и роды 20 тыс единовременно , и затем, ежемесячно до 1,5 лет около 2 тыс на первого ребёнка и ок 4 на второго, независимо от дохода, заплатить больше заранее, чтобы получить больше впоследствии невозможно, видимо, предполагается, что предприниматель способен заранее накопить или самостоятельно обеспечить себя и ребёнка на этот период. Это абсурд. Часто приходится сворачиваться, либо не рожать.
    Я могла позволить себе сидеть дома и пестовать дитя до 3 лет, затем отправились с удовольствием в сад, как раз подошла очередь. Дитё оказалось исключительно садовское, нуждающиеся в общении со множеством сверстников. К 3 м годам он цитировал Некрасова и Есенина, ни одна тётка в супернавороченном частном саду не способна заменить мать. Первые три года самые важные. Считаю 3 года наиболее благоприятным возрастом для того, чтобы начать общаться с чужими людьми(детсад, нянька), по крайней мере он может ясно выразиться, если что не так.
    Не это не значит, что так должно быть у всех, и у всех есть возможность.
    То, что, все поголовно болеют и приходится всё равно сидеть - слишком субъективно. Наслышана о случаях, когда дитё не ходило в сад, а придя в школу начинало перебаливать, как результат-те же больничные, только пропуски уроков куда хуже сказываются.
    Как быть тем мамам, которые составляют большинство, и не могут сидеть до 3-х, хотят работать, но средства не позволяют отправить в частный детсад, мест в госсаду нет, а профессия исключает допзаработок на дому, не с кем оставить дитя и муж немарусеобладатель?
    Ваши варианты?
    Вариант - сменить профессию, не рассматриваю, ибо, когда ребёнок совсем маленький, это трудновыполнимо, опять же по причине невозможности оставить с кем-то ребёнка на время учёбы.
    также не рассматривается вариант ПВ.
    Как видим, слишком много НО, чтобы сидеть и трындеть, кому как жить и чего требовать от государства.
    А ещё, как ни странно может быть для вас, существуют семьи, в которых потерян кормилец, разведены родители.
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Неее, это еще Оксана Робски писала - большим шиком считается иметь в прислуге филиппинку. Про прислугу пакистанку не представляю себе, они мусульмане и многих это отпугивает. Индуску тем более - они же ужасные грязнули, о гигиене не имеют понятия, поддерживать чистоту точно не сможет. На Кипре филиппинки - это дорогой вариант, примерно наравне с ними полячки и болгарки (немного дороже но зато намного быстрее нанять и никакого юридического гемора), хохлушки, молдаванки и вьетнамки - дешевле.
  4. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Да, очень актуально в данной теме, как там на кипре.
  5. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, т.е. проблема особенно актуальна при целом стечении неблагоприятных обстоятельств:
    - в д/с не попали
    - мужа нет или зарабатывает мало
    - зарплата низкая, сбережений нет
    - профессия не позволяет работать на дому
    - жилья своего нет, у родственников жить негде
    - бабушки/дедушки с детьми не сидят и материально не помогают

    Честно говоря, никогда в жизни такого сочетания не видел. Даже если так и бывает, отсутствие мест в д/с - это наименьшая из проблем, жизнь у таких мам в любом случае "не сахар".
  6. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Среднестатистическая семья в Смоленске:
    Жена продавец, муж водитель, бабушки в ближайшем районе, где нет работы.
    Максим, разуй глаза.
    Может ты действительно не встречал, сидя в совём узком мирке, а я по работе сотни таких вижу каждый день.
  7. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Видел. Но при ближайшем рассмотрении может выяснится, что муж подрабатывает где-то, живут они все в квартире у родителей, квартиру бабушки продали/сдают и переселили ее к себе, а у бабушки нормальная пенсия и она немного помогает с детьми. Если нет проблем с алкоголем/наркотиками - все может быть вполне благополучно.
  8. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    К сожалению, те люди, которых я имею ввиду, на форумах не сидят, чтобы возразить, а батрачат на хлеб-соль, поэтому я не знаю, что ответить тебе. А из тех, кто здесь, не станут отписываться, засмеют же ведь, назовут быдлом или нищебродом.
    Пускай будет по твоему: всё хорошо, прекрасная маркиза......
    Можешь продолжать видеть спокойные сны.
  9. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хамите,фамильярничаете и навешиваете ярлыки именно Вы :bad: "милейшая",написав буквально несколькими постами ранее
    "30 апр 2011, 23:43
    Опять лезут со свиным рылом в калашный ряд..."

    Видимо сильно Вас раздражает,что есть несогласные с Вашей "единственно верной" точкой зрения!Продолжайте верить ниже приведённому лозунгу
  10. A.I.
    Оффлайн

    A.I. Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сытый голодного не разумеет
  11. Физалис
    Оффлайн

    Физалис Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Бармаглот, между прочим, сутками батрачил, чтоб первого ребенка и жену прокормить,а не жить на копейки... Все от человека зависит... Надо не сидеть сложа руки, не ждать помощи от государства, а надеяться только на себя и своих близких. Рождение ребенка - не подвиг, мы его для себя рожаем, а не для государства...
  12. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ну и молодец! А кто сидит сложа руки?
    Чем вы недовольны лично вы?
    Вас не касается проблема, заявленная в топике, так что вы так реагируете?
    Никто вас не заставляет участвовать в пикетах.
    Абсолютна с ваими согласна по поводу того, что рожаем для себя, а не для государства.
    Дискус совершенно в другом. Хотя, возможно,я как-то неясно выражаюсь.
    У людей бывает различная позиция по вопросам, надо уважать друг друга.

    Так вы на свой счёт приняли? Глубочайшие извинения!
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Тот пример что я привел - он почти реальный, люди как раз из тех, что на форумах не сидят. Более того, среди небогатых знакомых распространены такие явления, как поездки на юг (билеты на поезд летом взять проблематично), покупки шуб и иномарок, мобильники как ползарплаты, ипотеки и прочие радости в кредит. Доходило до того, что работавшие у нас няньки понтовались приобретениями и дорогостоящими заморочками, которых у нас нет :)

    Сейчас страна завалена нефтяными деньгами, значительная часть которых идет на разного рода социалку. Так будет не всегда, поэтому если даже сейчас чего-то от государства не хватает, то нужно крепко задуматься.
  14. D@rs
    Оффлайн

    D@rs Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Склонна согласиться. Успела почуствовать на себе, что Волькирия склонна достаточно вольно выражаться в адрес других с заметной долей агрессивности и видеть оскорбления для себя там, где их нет.
    Может пора научиться тыть более толерантными друг к другу... как никак ЖК, а не флейм.

    зы. По теме тоже больше симпатична точка зрения Не Я.
    Во-первых - проблема детских садов возникла не в этом году и даже не в предыдущем. Почему столь активные девушки не проявляли интерес к этому вопросу ранее? Ответ прост - потому что не касалось... а теперь призывают внимание общественности. Рожая ребенка, все в курсе ситуации в городе, поэтому заранее стоит подумать и о решении этого вопроса собственными силами.

    А теперь по поводу Детских садов. Данная ситуация результат смоленской социальной политики... или вернее ее отсутствия. Поэтому логичнее этим активным мамашкам - если уж действительно хотят чего-то изменить, включаться в более мощные политические силы с целью реализации и этой задачи.
    Вот такое видение ситуации у меня.
  15. Физалис
    Оффлайн

    Физалис Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна,а в чем тогда дискус? Просто из тема пикет переросла в более широкую...
    Пусть тот, кто считает нужным пикетирует я ж не против, но всеж больше согласна с позицией Не я, D@rs , и Бармаглота.
    ЗЫ: я вообще за то, чтобы женщины сидели дома и занимались детьми, а не бежали работать.
  16. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Я согласна с тем, что никто никому ничего не должен, но не терплю хамского и пренебрежительного отношения к людям социально и психологически незащищённым по тем или иным причинам.
    И я тоже в целом за то
    :hi:
  17. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    есть постоянное ощущение, что ты пишешь абы про что, лишь бы что сказать, или никогда коммуналку сама не платила, т.к. это не 3 тыс.
    даже не знаю что сказать, например Беликов как то писал что бюджет на все включая коммунальные 30 тыр (остальное в дело), можешь поискать по темам, и этого бюджета вполне достаточно чтобы еще и по ресторанам ходить. Соответсвенно может стоить пересмотреть свои запросы.
    экстрасенс ты наш, от ванги тебе мало досталось. Моя жена родила учась на 4 курсе.
    и не на такие жили.
    вот в том то и дело что мамам, а муж ваш где простите. Это был ваш выбор, а теперь вы пытаетесь повесить все на других.
    у 13ой другое мнение, тоже уже много написано було, как раз она предприниматель.
    и на что мы жалуемся, 3 года могли сидеть, а рассуждаем как прожить на 20 тыс, а сама знаешь как это, получается что нет.

    или есть места, но сад хотим обязательно какой то определенный, а типа чайки нас не устраивает. Это извините называется высокомерное хамство. Надо выбирать между А и Б по средствам а не по "хотению"

    вот вот , прекращай
    и зачем они детей заводили, это их выбор, может нужно как то по другому подходить к формированию семьи, а не женится и разводится на "раз плюнуть"
  18. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Жена продавец, муж водитель... "так разве это хорошо" (с) анек про Рабиновича? Общество должно поощрять таких людей?
  19. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    :rofl: :rofl: какой бред, где такие статистические данные достаешь.

    вот зачем учить ребенка цитировать некрасова или пушкина, гете и т.п если среднестатистическая семья по вашему такая в смоленске, зачем все это продавцу?
  20. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Следующий и последующие пикеты будут более эффективными.
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вообще история с ожиданием помощи от гос-ва напоминает историю про культ Карго:
    http://www.vokrugsveta.ru/tv/vs/stories/papua/6/

    Прямо как про Россию пишут :)
  22. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    В самом деле. Нет дс - нет и проблемы.
  23. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да нет, я не против дс, если есть возможность туда попасть - почему бы и нет ? Но если по каким-то причинам не получилось - это никакой не форс-мажор, должен быть план B на этот случай.

    Если с первым требованием (про СанПиН-ы) можно согласится, то требовать компенсации - это очень странная идея.
  24. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    так и что ? не рожать теперь вовсе? или ждать миллиордера от которого можно выгодно забеременнеть? только пока каждая женщина будет ждать миллиардера желающего её оплодотворить и обеспечить нивчемненуждающееся будущее, то нафик выродится не то что нация наша, а все население планеты Земля.
  25. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Red Angel, наоборот, не ждать. Выбирать мужа из имеющихся кандидатов, а не ждать принца. Самостоятельно решать проблему с садом, а не ждать помощи от гос-ва. Если принц-миллиардер найдется, а гос-во поможет - отлично, но пусть это будет приятный сюрприз.

    Ожидание - это по сути перекладывание ответственности за ситуацию на окружение с последующими мучениями по поводу "почему они не делают то, что я хочу", это очень угнетает психологически.

Поделиться этой страницей