Есть ребенок? приди на пикет!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Corall, 27 апр 2011.

  1. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нет-деточка-это не провокация!Мой ребёнок родился во времена отсутствия детских пособий ,зато под шоу расстрела Белого Дома в Москве,если Вам это о чём-то говорит.Для непросвещённых скажу, что это время когда в Смоленске начали закрывать практически все крупные предприятия,перестали выплачивать и зарплаты и пенсии,ввели талоны на продукты,а одежду для малыша можно было купить только с рук ...Поэтому я могу себе позволить высказываться о нынешних молодых мамашах именно так,а не иначе, ибо не по наслышке знаю что такое настоящие лишения и жизненные трудности.
    Вы,нынешние молодые превратились в истинное общество потребления и сильно нервничаете,когда Вас хоть в чём-то ограничивают .А что Вы сделали для того чтобы это всё у вас было???В городе,где процветает только торговля и нет ни одного нового крупного промышленного производства-неоткуда взяться новым детским садам и школам,на налоги,которые собирают с серых зарплат торгашей ничего не построить!Пора бы уже понять,что халявный социализм в прошлом и Вы можете рассчитывать только на себя,а если у Вас возникают крупные проблемы с детьми при устройстве их в детский сад-значит Вы не рассчитали свои силы и придётся тратить имеющиеся деньги не на себя любимых,а нанять няньку для ребёнка,которого Вы очевидно рожали для себя,а не для государства!
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Были бы чиновники с головой - были бы и садики.
    С той же землей - застройщиков хватает, предоставьте земельные участки для строительства с учетом обременения в виде строительства садика-школы. А так те же деньги платятся в виде налогов, но уходят в итоге неизвестно куда.
  3. Iva
    Оффлайн

    Iva Новичок

    Credit:
    $719,92
    Book Reviews:
    0
    Письмо Лазарева - отписка по формальному признаку - в уведомлении не указано предполагаемое число участников, а от него (до тысячи либо свыше) зависит орган власти, согласующий проведение акции.
    К мамам вышел Алексей Мурыгин - общение ведь получилось?
    Но в решении вопроса с детскими садами очень многое зависит от местной власти. Вот в Сафоново, например, очередей в сады нет http://www.admin-smolensk.ru/news/news_1896.html
  4. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Американский опыт:
    http://puzyaka.ru/articles/archives/668

    Интересно, почему у нас не распространены подобные "кооперативы бэбиситеров" ? Особой потребности нет ?
    Плюс у нас за счет низких зарплат в системе образования можно найти приличную няньку достаточно дешево, а няньки-гастрбайтеры - большая редкость.

    В общем складывается впечатление, что система дошкольного образования в России находится на хорошем уровне (по сравнению со всем остальным), слишком уж жаловаться тут не на что.
  5. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ну это из разряда: я страдала, и вы терпите, я стирала пелёнки руками в ледяной воде на озере и вы попробуйте. Испытанные трудности не дают вам права оскорблять участников форма, фамильярничать и хамить.

    А что сделали вы, когда Белый дом расстреливали и начался бардак в стране?
    Почему вы не вышли на улицы? Почему молча наблюдали, как страна разваливается?
    То что, сейчас в городе одна торговля процветает - это наше исключительно поколение виновато?
    Как раз таки наблюдаю, что молодые люди сейчас более осознанно подходят к различным сферам общественной жизни. пытаются что-то делать конструктивно и конкретно, без лишних разглагольствований. Ибо жизнь приучила.
    Хамство, передёргивания, пустословия и обвинения во всех смерных грехах всех и вся слышу в основном от тётушек и дядюшек под полтос, т.е. тех рос в совке.
    какой нахрен халявный социализм? В хоть читали требования пикетирующих?
    Люди требуют выполнения законов и подписанных учреждённых программ, всего-то!

    Плюс дополнительно:
    А)наличие прозрачной электронной очереди;
    Б)прояснение вопроса с расформированием детсада для детей- инвалидов

    И в конце концов у нас что есть выбор, есть альтернатива муниципальному детсаду?
    Даже если предположить, что у большинства есть возможность воспользоваться услугами частных садов: у нас совершенно не развит сектор частных заведений, а если и есть что-то на рынке, то плохо контролируемое со стороны СЭС, пожарки и проч.
    По крайней мере я б своего ребёнка в имеющиеся частные центры не отдала бы ни за какие- коврижки.
    ТО что вы считаете преступлением отдавать ребёнка в коллектив, это ваша личная проблема, действительно есть дети, которым по психо-физиологическим особенностям он противопоказан. Но это не значит что нужно всех под одну гребёнку чесать, навешивать ярлыки.
    Ваши высказывания меня задели до глубины души, даже ночью плохо спала. Удивляюсь, откуда столько желчи. Хотя понятно, государство вас кинуло, а вы расстроились.
    Как обычно, общие фразы. Болтология.

    Подробности, фото и видео здесь: http://rdddo.ru/smolensk/577#comment-2261
    http://rutube.ru/tracks/4384403.html?mail=track_converted&v=535bf989b80853ab62b5374c34bea298
  6. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Проблема в законах, имхо.
    Множество препон.
    Да и общий уровень жизни пока не позволяет пользоваться услугами подобных заведений.
  7. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ну не знаю. Стоит ли сравнивать Россию и Развитые страны?
    Ну давайте теперь в сырьевой-то стране жить как в Бангладеше, или где там ещё , без социалки!
    средня ЗП по Смоленску: 15-20 тыр.
    На двоих 30-40 тыр.
    Родился ребёнок, работает один папа, остаётся на жизнь 20 тыс. (в среднем)
    Теперь сами распланируйте куда их потратить, и так, чтоб ещё и на няньку с частным садом осталось.
    Или вы предлагаете мамам сразу после рождения работать полный рабочий день, спихнув ребёнка на чужого человека? Если маме работать полдня - это даст ещё тыс 5-10 в среднем, которые погоды не сделают.
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Насколько я понял, это даже не заведения, а неформальные организации. Типа, родители за сидение с чужими детьми получают купоны, которые потом могут "потратить" на то, чтоб посидели с их ребенком. При таком подходе день сидения с 5 чужими детьми дает возможность пристроить свое чадо на 5 дней совершенно бесплатно. Вроде никаких особых разрешений чтоб оставить ребенка "у подруги" нет ? Ну и качество регулируется почти автоматически: если будешь сидеть с чужими детьми плохо, родители не будут их к тебе приводить и купонов чтоб пристроить своего ребенка тоже не будет.

    PS. До сада брали няньку, это лет 5 назад было. Тогда нянька обходилась в 25 руб/час, желающих хватало (в т.ч. с пед. образованием).
  9. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Women comprised 46.8 percent of the total U.S. labor force and are projected to account for 46.9 percent of the labor force in 2018.

    http://www.dol.gov/wb/stats/main.htm

    Age structure:
    15-64 years: 66.8% (male 104,411,352/female 104,808,064)

    https://www.cia.gov/library/publication ... os/us.html

    Итого занятость среди женщин трудоспособного возраста в США составляет 93% от занятости мужчин. Так что инсинуации все это.

    Правда, безработица среди женщин меньше, 8.1% против 10.3% для мужчин на пике кризиса в 2009 (потому что мужчины больше имеют специальности физического труда рынок на которые сокращается, а рабочих мест в "женских" профессиях меньше не становится), так что это соотношение можно увеличить до 91% - но все равно мало чтобы говорить о массовом желании женщин не работать и сидеть с детьми.

    А то о чем говорит maximkr - требует чтобы существовало общество, а не население. Grassroot movement of a sort, в России такого не бывает - сами знаете, любой на вид общественный процесс вызывает вопрос "кто кукловод?"

    Явление, когда сначала нарожают детей, а потом требуют от государства - бесплатно, как будто это их законное право - обеспечили детсадами (и не только ими) - мне глубоко отвратительно, это тот самый патернализм к государству о котором говорили в 90-е демократы и который до сих пор не искоренен... Никакой нормальной общественной системы с таким населением никогда не будет.
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Если мама не работает, то нянька с д/с не обязательна :) Но если денег было мало, то после рождения ребенка их станет еще меньше - вряд ли с этим можно что-то сделать.

    Тут есть одна особенность - если ребенок начинает ходить в сад, то болеть он может чуть ли не каждый месяц (наблюдал сие явления на своем ребенке и у знакомых), т.е. сидеть с ним дома придется часто и подолгу. Найти такую работу довольно сложно (скорее всего будет госконтора) и уровень зарплаты будет близок к расходам на няньку. В итоге получается ситуацию, про которую писала не Я: даже отправка ребенка в сад не позволяет маме нормально работать и многие на работу хотят чисто по социальным мотивами (чтоб общаться с людьми, не быть домохозяйкой, и т.п.).
  11. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Для сидения с ребенком нужно лет 6, интервал 15-65 - это 50 лет. Если абсолютно все женщины будут сидеть с детьми 6 лет и абсолютно никто из мужчин этого делать не будет, то занятость женщин упадет всего на 12%. А ведь еще можно совмещать сидение с детьми с работой (удаленной/надомной).
  12. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    А с кого потом спрашивать, если что случится?
    Я даже свекрови бы не доверила своего ребёнка до 2-х лет.

    Новиков, твоя позиция понятна. ПВ! Но это другая тема.
    Дискутирующие скатываются к фашистским лозунгам: недостойное население уничтожить, детей не рожать и т.п., чиновник предлагает дружно езжать в Сафоново, там нет проблемы, за сим откланиваюсь. Не хочу проповедывать глухим.
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    В средней американской семье чуть больше 2 детей, соответствующие возраста их конечно пересекаются так что реально нужно лет 10. Но в общем maximkr получается прав, около половины женщин сидят с детьми и не работают сознательно (а не из-за безработицы)
  14. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    кто то забыл,, что мама 1,5 года получает "зарплату дикретную", там тоже можно почти 20ку получать.
  15. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    о чем тогда с вами разговаривать можно. Как вы в роддоме интересно доверяли ребенка "чужим людям". Одни противоречия в постах.

    ps^ вспоминается сразу джентельмены удачи, девушка девушка, а как вас зовут.
  16. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    в чем проблема? наймите няню, если иммунитет у ребенка такой.
    зы: чаще болеют дети, которые из домашней среды не выползали, особенно которых даже свекрови боялись доверить! Думайте сразу и болеть не будете.
  17. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    предел же есть, 40% но не выше 13 тыр. сейчас
    зато потом ....50руб. вроде, еще не получала, жду)))
  18. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    19 с чем то предел
  19. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    больничный же оплачивается 100%, если работаешь больше 8 лет. ну так до декрета было моего. сейчас не так?
  20. Физалис
    Оффлайн

    Физалис Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    сейчас больничный по-другому оплачивается, из расчета зарплаты за последние 2 года... Ощутила на себе, на больничном сидеть ооооочень не выгодно(
  21. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть ребенок - испеки ему печенюшек и пирожков!
    Не ходи на пикет!

    Выростить дите за счет (или даже с помощью) государства, конечно, возможно.
    Осталось сменить государство. Чемодан в зубки - и вперед.

    Думаю, печенюшки, все же проще.
  22. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Свекровь - это понятно, конкуренцию составляют разве что демоны ада :) Но вообще спрашивать в любом случае не с кого - если в саду с ребенком что-то случится, то никакой особой ответственности гос-ва и спец. компенсаций не будет.

    Мы в свое время сменили 4-х нянек, из них одна была действующая воспиталка из сада, 2 бывших воспиталки, одна просто с пед. образованием. Если сравнивать с теми воспиталками что в саду - народ примерно тот же, никаких принципиальных отличий в худшую/лучшую сторону не заметил. При этом у вас гораздо больше возможностей по контолю за няньками, сменить няньку просто.

    Опять же, в америке няньки - это мексиканки/филиппинки, т.е. наших условиях равноценный вариант - это жены таджиков-гастрбайтеров. На практике до такого не доходит :)
  23. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Тут дело даже не в оплате, а в желании работодателя держать работника, который может пропасть внезапно и неизвестно насколько (да и далеко не все виды деятельности в принципе допускают такое). А если мать-одиночка - так этого работника еще и уволить нельзя, даже за дело. В итоге остается или работа на дому (где мать сама решает свои проблемы) или малоприбыльная работа в какой-нибудь гос. конторе, выйгрыш в деньгах от всего этого минимальный.

    Вообще по своему опыту и опыту знакомых более актуальна другая проблема - как сделать, чтоб жена сидела с ребенком и не сатанела от этого, оставив мечту по поводу просиживания штанов на "работе" за 5-10% от общего дохода семьи.
  24. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    maximkr, научить жену делать что-нибудь полезное чтобы она делала хотя бы 30%? Иначе это самый настоящий неравный брак получается со всеми потенциально вытекающими.

    Филиппинки - офигенные няни и вообще прислуга, они и в Москве популярны, их везут за большие деньги, получают куда больше среднего экс-смоленского "понаехавшего". Они просто по чертам национального характера идеальны для роли прислуги. С таджичками не общался но уверен ничего общего.
  25. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    :) я бы сидела, хотя доход у меня не такой маленький))) но некому мне это позволить)))

Поделиться этой страницей