Есть ребенок? приди на пикет!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Corall, 27 апр 2011.

  1. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Что меня всегда поражало в мамашках, так это героическое отношение к себе по поводу наличия ребенка. Мамы! Вы точно такие же люди, как и все остальные. Никто не будет с вами носиться, увы. Ничего божественного в наличии детей нет.

    Детских садов, наверное, не хватает. При чем тут компенсация?
  2. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    в сад ходили, потом год не ходили (болели) сидели с няней. На няню давали объявление в газету и по знакомым искали сами, опыт с агенствами был с первым ребенком, поменяли 2 или 3 первоначально, в общем в агенстве не то.
  3. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    При чем тут героическое отношение? Что мы пытаемся отстоять свое? я бы сказала отбить? Почему мы должны мириться с тем, что ребенка невозможно устроить в сад? с нами "носиться" не надо. надо уважать будущее своей страны и свои же законы

    а на счет компенсации, а почему нет? я сижу с ребенком дома, потому что не могу устроить его в сад, я не получаю зарплату, пусть возмещают.
  4. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
  5. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Серафима Фагурел, практика показывает, что в тех странах, где нет детских садов, рождаемость значительно выше.

    Corall, я не пойму, ты встала в очередь на детский сад и тебе места не хватило? Кто-то же в эти сады ходит, я видел.
  6. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Мне детские сады напоминают детские колонии. Но не в этом дело. Дело в том, что государство обязано выполнять декларируемые ценности, либо отказаться от них.
  7. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    А вот утопичные скандинавы:
  8. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Как вывод:
    И кроме того, как ни странно (касается женщин, боящихся выглядеть утопичными, занимаясь образованием собственыых детей):
    Винзард, дети - они действительно божественны.


    п.с. Материал отсюда: http://www.demoscope.ru/weekly/2009/0401/analit03.php
  9. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Серафима, я согласна, что надо уклеплять семью, но не засчёт компенсаций, на которых могут навариваться чиновники и не работать маргиналы, а засчёт грамотной и эффективной политики на всех уровнях общества. Почему мне видится в данный момент утопичным, то что вы пропагандируете - связано со множеством субъективных экономических и исторических факторов - тут можно до бесконечности демагогизировать и грезить о коммунистических идеалах, но не вижу смысла. Вы хотите, чтоб всё и сразу, как в Швеции.
    Требовать то, что полагается по ЗАКОНУ - исполнения конституционных прав и обязанностей пред гражданами, требовать соблюдение СанПинов, это ДА, это констуктивно, и необходимо, чтобы выстраивать потихоньку нормальное демократичное общество.
  10. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна,категорически присоединяюсь!
  11. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    Нам дали садик к трем годам, на другом конце города, грязный, разваленный, страшно там ребенка оставлять.. отдали в частный.
  12. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Так если политика будет грамотной и эффективной, то компенсации не будут съедаться чиновниками=маргиналами.
    (Слышала, что в новой, готовящейся к выпуску, версии словаря синонимов русского языка слова чиновник и маргинал будут рассматриваться как вариант синонимов :D )
  13. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Серафима, чиновника надо воспитывать, например, пикетами.
  14. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Номер садика не подскажешь?

    Наш 11 тоже выглядит развалиной, однако опыт показал - отличный садик.
  15. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Увы, 30-го уезжаю, а то пришла бы.
    29-го иду писать заявление-прошение в комиссию по детсадам, ибо в это распределение попадают детки поставленые на учёт до середины июля 2009 года, а моему родившемуся в конце июля предлагают посидеть дома еще годик.
    Я еще годик и сидеть с ребенком, и работать по выхам и ночами (для остряков замечу, за компом работать) не выдержу просто физически.
  16. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    :good:
  17. IchKer
    Оффлайн

    IchKer Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    по поводу компенсации, я писал в виртуальную приемную города
    http://www.smoladmin.ru/people/priemn/p ... 10&month=7
    Предложение №778 от 26.07.2010
    на него ответили.
    по возможности приду!!!
  18. IchKer
    Оффлайн

    IchKer Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    АГА, в Африке :fool: :rofl:
  19. Spring
    Оффлайн

    Spring Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Обязательно приду. Проблема с устройством ребенка в сад катастрофическая. А если удается устроить, то в группах по 30 человек. Коммерческие сады дороже муниципальных по оплате раза в два.
  20. Spring
    Оффлайн

    Spring Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Очень в тему с башорга...
    Дочка не попала в детский сад в 3 года. По очереди - 108.
    В год набирают по 30 детей, есть шанс через 3 года, т.е. в 6 лет.
    Но из 30-ти берут 20 льготников. Шанс будет через 10 лет, т.е. в 13.
    И, кроме того, набирают только трехлеток,остальных будут брать, когда кто-то выбывает и освобождается место. Вот на пенсии и пойдет.
  21. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    комерческий дешевле в 2 раза, чем детский сад РЖД.
    зы: 30 человек только на бумаге, исключение только "Прогимназия", там реально 30 человек постоянно.
  22. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    barmoglot, это конечно единственный сад в Смоленске:)
  23. Dars
    Оффлайн

    Dars Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня пара вопросов: а к кому будут адресованы вопросы и обращения пикетирующей стороны? И по результатам пикета что планируете?
  24. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    по максимальной постоянной наполненности групп - да. Т.к. гораздо удобнее чем водить на допобразование после садика.

    зы: можешь пройтись по садам и посмотреть заполненность групп, тогда скажешь да или нет.
  25. viktor_ccs
    Оффлайн

    viktor_ccs Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Хорошие у Dars'ы вопросы. Мне тоже интересно.
    Мне видится еще один выход из ситуации - разрешить использовать дотации на любой садик. Поясню: оплата в муниципальном саду около 1300 в месяц. Как гласит какое-то там постановление - это 20% от себестоимости. Т.е. на моего ребенка муниципалитет тратит ежемесячно 5200 рублей. Предположим, мне не хватило места в д/с. Частный сад я не потяну за 10000, а за 4800 вполне возможно. Платежеспособный спрос (а не платежеспособный итак есть) подтолкнет развитие мелкого бизнеса услуг дошкольного образования.

Поделиться этой страницей