Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Девушка с характером, 23 сен 2010.

  1. Девушка с характером
    Оффлайн

    Девушка с характером

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, может вы подскажете где в Смоленске найти трихолога????
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Девушка с характером, я не подскажу, но это не значит, что нужно кидаться использовать лекарственный пепарат, с побочными эфектами:
    Но голова ваша, конечно.
  3. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Конечно можно умереть от аспирина или парацетамола, но зачастую мы знаем как наш организм реагирует на эти лекарства, а принимать незнакомые лекарства - все равно что играть в русскую рулетку. К тому же вы сами пишете, что надо консультироваться с врачом.
  4. Девушка с характером
    Оффлайн

    Девушка с характером

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    так вот я и открыла данную тему, чтобы найти хорошего врача. и покупать лекарственный препарат вот прям сейчас я не собираюсь! я просто хочу узнать, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как решал?
  5. Девушка с характером
    Оффлайн

    Девушка с характером

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Итак, если в Смоленске нет трихолога, то куда можно обратится-Москва, Минск? если кто обращался, пожалуйста, расскажите!
  6. MILA
    Оффлайн

    MILA Новичок

    Credit:
    - $4,72
    Book Reviews:
    0
    Рост волос – процесс цикличный, длится он на протяжении всей нашей жизни. Волосы растут непрерывно, днем быстрее, чем ночью, весной и осенью их рост также ускоряется. Средняя скорость роста волос у детей - 13 мм, у взрослых - 15 мм и у пожилых людей - 11 мм в месяц. Существует три фазы жизни волос:

    Фаза роста (Анаген) – когда происходит интенсивный рост волоса. Длительность этой фазы обусловлена генетически и продолжается от двух до пяти лет. Клетки волосяного фолликула при этом интенсивно делятся.
    Промежуточная фаза (Катаген) длится несколько недель. Рост волоса в фолликуле прекращается, пигмент не образуется, фолликул сокращается, а его основание перемещается по направлению к поверхности кожи.
    Отдых или фаза выпадения (Телоген), во время которой волос может спонтанно выпасть или быть удален легким усилием. Телоген продолжается в среднем 3 месяца. Волос выпадает в тот момент, когда под ним начинается рост нового волоса.
    Выпадение волос - часть нормального процесса замены старых волос новыми. Среднее процентное соотношение волос, находящихся в стадии анагена, телогена и катагена, составляет, соответственно, 85, 14 и 1 процент.

    Как это происходит?

    В нижнюю часть волосяной луковицы вдается волосяной сосочек, богатый кровеносными сосудами, по которым к постоянно делящимся клеткам фолликула поступает питание и кислород. Это наблюдается в стадии анагена. В катагене питание волоса нарушается, волос продвигается кверху, отдаляясь от сосочка. Происходит постепенная атрофия волосяного сосочка и ороговение клеток луковицы, лишенных питания. В стадии телогена волос постепенно продвигается к поверхности кожи и выпадает. Но в глубине волосяного мешочка клетки начинают вновь размножаться и атрофический сосочек утолщается. Остатки материнских клеток волосяной луковицы постепенно создают новую волосяную луковицу.
    Ежедневно у здорового человека отмирают приблизительно от 30(40) до 70(80) (в некоторых источниках называется цифра 100) волос. Вместо них вырастают новые - той же длины, толщины и цвета. Это совершенно нормальный процесс.
    У большинства лысеющих людей волосы выпадают не чаще, чем у других. Разница в том, что у них выпавший волос не заменяется новым
  7. Пьяная_Мача
    Оффлайн

    Пьяная_Мача Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В СОКВД ест тетка Тимашкова Елена Николаевна. В свое время защищала работу на тему облысение женсчин. Попробуй спроси
  8. MILA
    Оффлайн

    MILA Новичок

    Credit:
    - $4,72
    Book Reviews:
    0
    Тимашкова!!!!!! Бессмысленная трата времени - назначит гомеопатические препараты или БАДы за бешеные деньги, которые совершенно неэффективны
  9. Пьяная_Мача
    Оффлайн

    Пьяная_Мача Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    MILA, я всего лишь дала инфу. вообсче поговариват, что настойка красного перца(!!самой удивительно), наносимая на очаги, помогает.
  10. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Красного перца, лука - чего угодно раздражаеющего - основной смысл таких процедур - увеличить приток крови к волосяным луковицам. Только вот всегда ли это поможет?
  11. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    я бы использовал сок лимона заместо лекарств. потому что от лекарства всегда есть побочные эффекты :hi: а так пошёл в магазине купил лимончик, отрезал ломтик, подавил его в кружке , кожурой и мякотью можно ладони помазать, а сок на волосы. будет щипать, но потом норм. и расчёску нужно свою иметь, желательно деревянную. и шапки выбирайте нормальные, а то покупают китайские, а в них там химии и вредных веществ до чёртиков. :crazy:
  12. Девушка с характером
    Оффлайн

    Девушка с характером

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    в последний месяц я приняла следующие меры: пью "Мерц Бьюти", после каждого мытья головы втираю "Нормал Баланс"(спрей от Белита), + 1 р. в неделю втираю в кожу головы Репейное масло.По моим наблюдениям выпадают волосы не так сильно. как раньше. вот только не знаю, что мне помогло))) наверное, комплексная терапия.
  13. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Я кажется решила свою проблему :) Стрижкой. Состригла примерно 20 см и волосы перестали выпадать, наконец-то могу носить распущенные волосы.
    Парикмахер сказала, что кончики были очень сухими, волосам не хватало питания и прошлая длина была для них критической.
  14. Маша Веселая
    Оффлайн

    Маша Веселая Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я тож так думала,когда подстриглась.Только вот спустя месяца два опять такое повторилось.Шампуни перепробовала разные.Не покупаете,милые девушки,шампуни против выпадения волос!Так чаще всего проблема кроется у корней,а эти шампуни помогают при обычной сухости кончиков!!!!!А на действительно хорошие шампуни против выпадения только разориться можно!!!

    Мама мне купила какую-то хрень на какой-то занудной выставке!!!Ну,думаю,попробую!!Вонь дикая!!!Зато эффект оч заметен!!!!Состав там пипец какой!!!!Тож самое что копченую колбасу с медом смешать=)))))))После моего лечения этим чудо-средством никто не мог в ванную зайти....Так вот это помогло=))))

    А вообще я уже где только не читала про выпадение волос.Проблем может быть куча!!!Обязательно надо ко врачу идти!Только вот и занимаемся мы самолечением именно потому,что нету их в Смоленске,хороших добросовестных врачей....
  15. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    я регулярно пользуюсь тоником от "чудо лукошко" с красным перцем, эффект есть: выпадение остановилось и объем увеличился.
  16. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Маша Веселая,
    !!!! невероятно!!!!!! какая чудесная хрень!!!
  17. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хоть это и "повторение пройденного", отпишусь - в том то и дело, что проблем, вызывающих выпадения волос, куча, порой - одновременно имеющих место: стресс, гормональный сбой, болезнь, приём антибиотиков и других сильно действующих веществ, чрезмерная инсоляция и авитаминоз. Думаю, большинство современных женщин, найдёт свою (свои) проблемы в этом неполном перечне. Поэтому, всегда надо принимать превентивные меры: пить витамины, использовать питательные и витаминизированные мягкие средства по уходу за волосами и кожей головы, носить (по возможности) головной убор,не болеть и меньше нервничать (о-хо-хо!!!).
  18. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Чтобы выявить причину, нужно не только анализы сдать,но и обязательно делать трихограмму..А у нас ее, я так понимаю, делать негде..
  19. Lagosse
    Онлайн

    Lagosse Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Насчеттрихоога не знаю, но недавно разговаривала на ту же тему с подругой, она живет в Париже, там ходила ко врачу, сдавала анализы. Ей сказали, что многие ОК влияют на выпадение волос. Общие рекомендации: выбирать шампунь с нейтральным уровнем Пи-аш (тот, что меньше пенится. Мин. цена за более-менее приличный - 200 р.), 2 раза в неделю делать во время мытья массаж головы от затылка ко лбу, после мытья ополаскивать голову яблочным уксусом с водой 1 к 1, не пользоваться косметикой для волос, содержащую силикон. От себя добавлю, что хорошо влияет на рост волос паста сульсена, продается в аптеке, около 40 руб. - 2 раза в неделю после шампуня наносить на 2-3 минуты, а ещё классическое окрашивание хной. Попробовала недавно вместо краски хну, волосы стали толще, жестче, выпадают меньше.
  20. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Кстати, я тоже думала, что у меня волосы лезут, но потом заметила, что во-первых, их не становится меньше, а во-вторых, я расчесываюсь раз в день, когда волосы укладываю, логично, что за это время выпадает почти дневная норма, вот и кажется, что их много.
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А это можно узнать только в Париже?
  22. Lagosse
    Онлайн

    Lagosse Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Насчет того, какие ОК влияют? Честно, не знаю. Если будет время поищу в инете информацию. Сама пью Линдинет.
  23. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Полностью поддерживаю!!! И цены там не атомные и врачи хорошие (обе) особенно темненькая))))))))))))) если кому надо напрягусь вспомню фамилию =)
    Проблем с волосами правда глобальных не было (от выпадения стрижка помогла) но с кожей траблы помогли решить.

    А вообще что есть трихолог? Знакомый доктор объяснял так что есть врач дерматолог (дерматовенеролог) который решает все проблемы кожи волос и ногтей. А трихолог всего лишь самоназвание такой медицинской специальности нет.
  24. Vlad1987
    Оффлайн

    Vlad1987 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Попробуйте этот бальзам! Самолечением не рекомендую заниматься! После многочисленных стрессов на работе замечал что после того как помою голову, в ванной остается очень много волос. Помогает очень хорошо!
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    И я с вами :) Анализы в порядке, ребенок уже большой (т.е. с беременностью и родами не связываем), единственное что - рацион беспорядочный. И в мае отказалась от ОК в пользу ВМС - это влияет на срок жизни волосиков же?

    Прям линяю, как собака. Притом, эта "линька" почему то идет аккурат во время мытья волос и нанесения бальзама/маски.
    Разницы в объеме не замечаю. Но замечаю новые волосы, которые только-только выросли и торчат.

Поделиться этой страницей