Если к вам пришли проверять лицезионность Windows (Винды)

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Anonymous, 23 июл 2008.

  1. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Опять таки, не сочтите за разведение очередной holy war. Я ж не утверждаю, что Linux лучше. Народ же спрашивает, что делать, если придут проверять лицензионность винды :) А винды-то и нет.
  2. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Проще обратить внимание на бесплатные операционные системы семейства Linux. Никто не говорит про консоль, все новые дистрибутивы Linux оснащены отличной графической системой KDE, которая по возможностям превосходит Windows в 1000 раз!!!
    Также миллион бесплатного free-софта для разнообразнейших задач.

    Взять, к примеру, журнал CHIP за этот месяц, там имеется новый дистрибутив Ububtu Linux, который можно установить как LiveCD, попробовать, так сказать. Кстати, в каждом выпуске этого журнала лежит DVD=диск, на котором можно найти новые версии Linux и программ для него.

    ps. Я заплатил один раз, когда купил компьютер. За программы для него, я платить не собираюсь. Есть вещи и поважнее. Поэтому я выбираю мир бесплатного "свободного" софта и мир Linux![/quote]

    Все так думают, а теперь возьми контору 100 машин, 10 серверов, там AD, Exchange, терминал, файрвол и т.п. - всё перацкое. Тут на тебе надо всё лицензировать. Что проще и дешевле? Всё купить или перевести на фриваре? Никогда не узнавал, сколько стоит внедрение этого самого фриваре?</div>
  3. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В некоторых случаях внедрение фривары - невозможно.

    Да и спецов реальных для введения в структуру продуктов на фриваре тоже найти тяжело и дорого.
    а ведь ее еще надо поддерживать, дабы все у всех работало!

    По поводу оплаты через ВебМани - если контора сделала это нормально - провела через бухгалтерию и т.д. - то проблем быть не должно!!!
    ведь множество софта сейчас приходят именно в электронном виде - те же лицензии на Корел и Адоб, ЮзверьГэйт, ВинРар и т.п.
    так же часть антивирусов ты можешь по желанию получить чисто в электронном виде.
    Тут уже зависит от твоей бухгалтерии - захочет она провести товар если его физически нет :)
    по опыту проверки нескольких Смоленских организаций:
    проверяли МС, 1с и антивирусы (ну что было в конторе)
    по мс и 1с были и бумаги и ключи (ну или что там на 1с), антивир был без медиа-пака - посмотрели бухгалтерские доки, посмотрели письмо из Eset - и все, сказали спасибо и ушли :)
  4. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    У Поребрика опять месячные... Он становится зол на виндузятников и всюду сует свой линух.
    Кстати читал про случаи когда в Москоу отбирали компы с линухом, и тех отморозков всякие ГНУ ТРУ МНУ лицензии не интерисовали.
  5. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В некоторых случаях внедрение фривары - невозможно.[/quote]
    Естественно. Я, прежде чем пересесть на Убунту, долго все взвешивал и прикидывал, а винду снес только через месяц после перехода.
    А если бизнес-процессы отлажены имено под винду, тем более - если используется уникальный софт - то проще купить лицензию. В принципе, непонятно, чего так жаться-то? Лиценнзия на винду-офис стоит в разы меньше, чем лицензия на специальный софт.</div>
  6. Gates
    Оффлайн

    Gates Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    При чем тут бизнес-процессы, внедренные технологии, спец. софт? Речь идет о другом! О том что обычному человеку со среднем доходом, сама покупка компьютера уже обойдется в кругленькую сумму, не говоря уже о покупке программ для него! Сколько будет стоить купить Windows+MS Office? Работать целый месяц чтобы купить пару программ?
    Еще пример с подростками на попечении у родителей - станут им родители покупать программы тысяч за 10, если их еще одеть и обуть надо?

    Вот поэтому и процветает пиратство! Хотя альтернатива кругом, стоит только разуть глаза! Хотя у нас как обычно предпочитают воровать, пускай даже софт...
  7. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Gates, винда продается за дешево, предустановленная на комп. Офис Home and Student стоит около 4000 (раз в несколько лет, а не кадый месяц, что важно). Назвать OOo альтернативой MSO можно только с большооой натяжкой.
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Что б к каждому домой ходить проверять, так людей не хватит
  9. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Работать целый месяц чтобы купить пару программ?[/quote]
    Я - производитель программного обеспечения. Знаешь, сколько мне нужно работать, чтобы ПРОДАТЬ пару программ?</div>
  10. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    никто домой просто так не придет. нужно возбужденное УД и постановление суда на обыск.(как минимум)
    очень мне интересно каким образом "быстро" рождается постановление на изъятие))))))
  11. Piero
    Оффлайн

    Piero Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Но те 5 процентов функций, которые реально используются 99 процентами пользователей, в нем реализованы ;)</div>
  12. Влад
    Оффлайн

    Влад Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А у кого есть темы винды чтоб выглядело как Линукс?
  13. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как ужасно (или наоборот — прекрасно :) ) ощущать себя в отрыве от коллектива в этом 1% :) К тому же он ужасно тормозной и по части юзабилити весьма плох.</div>
  14. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Уже 1.5 месяца стоит в организации... Я чувствую что уже проклят по 1000 раз каждым работником :( Сейчас вот закинул удочку про покупку МСОфис...</div>
  15. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Как бы сказал закоренелый линуксоид "это не OOO кривое, а руки у ваших работников". Опенсорс кривым не бывает и бла-бла-бла...
  16. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Иногда они высказывают вполне обоснованные недовольства. Хотя нередко и по фигне плюются...</div>
  17. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Уже 1.5 месяца стоит в организации... Я чувствую что уже проклят по 1000 раз каждым работником[/quote]В паре контор таже фигня :) Нечисто что-то :)</div>
  18. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>очень мне интересно каким образом "быстро" рождается постановление на изъятие))))))[/quote]
    хз, но компы забирают.</div>
  19. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    постановление на изъятие получается очень быстро :)
    главное, что оперативники хорошо знают дежурного судью :)
    вот один судья может и не выдать, а другой - запросто...

    дома тоже могут проверить - но только в рамках другого уголовного дела, к примеру.
    специально к вам домой никто приходить и проверять софт не будет.
    пока.
  20. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    При налчии пароля на биосе можно придумать какую- нибудь детскую отмазку, типа:
    "Купил компьютер позавчера на рынке- там работал, а дома включил- пароль какой-то требует... Что делать- не знаю, продавца не нашёл, на следующей неделе понесу в ремонт"... И слезу покрупнее :)
  21. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    "А сидюки продавец в нагрузку сунул, что там- я не знаю, но на халяву и хлорка- творог"... и физиономию подебильнее :)
  22. valcom2
    Оффлайн

    valcom2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А реально в Смоленске компы изымали у кого-нибудь ? Я не слышал ни про один наезд на какую-нибудь более менее серьезную организацию.
  23. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Ты очень мало слышал :)
    Изымают и еще как.</div>
  24. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да, изымают
    якобы на экспертизу
    кто и где проводит эту экспертизу - хз!!!
  25. Polosataja Ks
    Оффлайн

    Polosataja Ks Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дык почему тормозной OOO - потому что в нем закрытый формат MSO читают и редактируют... может, попробовать работать в открытом формате самого ООО? (это было предположение, тапками не кидаться)</div>

Поделиться этой страницей