Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Oberst, 3 ноя 2011.

  1. Дачница
    Оффлайн

    Дачница Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $371,47
    Book Reviews:
    0
    Даем 5 000 руб - замозабирайте. покупайте кресло б/у по объявлениям
  2. Лесн@я
    Оффлайн

    Лесн@я

    Credit:
    $5.848,52
    Book Reviews:
    0
    Огромная благодарность Елене, которая не назвала организацию, в которой работает за оказание материальной помощи в размере 5000 на покупку кровати!
    Спаси Господи Вас, Елена! Низкий поклон от всей службы Милосердия!
  3. Лесн@я
    Оффлайн

    Лесн@я

    Credit:
    $5.848,52
    Book Reviews:
    0
    Для многодетной семьи из Вязьмы. В семье 6 детей, сейчас ждут 7-го. Глава семьи очень стеснительный и очень против того, чтобы разместили информацию про него. Семья живет очень бедно.
    Мы сейчас стараемся помочь- то мясо благотворительное для них просили, сейчас передали конфеты и игрушки.
    Но у него нет самого необходимого - машинки стиральной, морозильной камеры, курточки зимней на девочку 6 лет.
    Пожалуйста, откликнетесь, кто может. Звоните 33-04-08 Елене Григорьевне.
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Какой рост у девочки? Я тут еще одной девочке одежку смотрю, но там девочка рослая, а мы сами мелкие и получается, что размер один, пока нет ничего. А на маленькую есть курточка.
  5. Лесн@я
    Оффлайн

    Лесн@я

    Credit:
    $5.848,52
    Book Reviews:
    0
    рост 117 см. 6 лет
  6. Лесн@я
    Оффлайн

    Лесн@я

    Credit:
    $5.848,52
    Book Reviews:
    0
    передаю огромную благодарность за деньги на машинку и курточку, морозильную камеру купим на пожертвования, переданные для деятельности службы:hy:.
    ---------------------------------------
    Ищутся спонсоры, которые смогут купить детям из многодетных семей смоленской области обувь. Скажем конкретные размеры и какая обувь нужна. Сумма общая, которая необходима составляет примерно 200 тысяч.
    -----------------------------------------------------------------
    Звоните 33-04-08 Елене Григорьевне.
  7. Лесн@я
    Оффлайн

    Лесн@я

    Credit:
    $5.848,52
    Book Reviews:
    0
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Какая стоимость билетов?
  9. Лесн@я
    Оффлайн

    Лесн@я

    Credit:
    $5.848,52
    Book Reviews:
    0
    Билеты можно приобрести в кассах филармонии. Их стоимость на дневной спектакль 150 рублей, на концерт - 200 и 400 рублей
  10. Ek_Mamontova 2
    Оффлайн

    Ek_Mamontova 2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ребята, позвонила мамочка 5х детей, Ольга. Они живут в общежитии, места совсем нет, не развернуться...Буквально Недавно Ольга помогала вместе с нами девушке беременной, которая приехала из другого города.
    Так вот, у Ольги нет места, где кормить своего ребенка (нет года). Просит у нас помощи или в покупке качелек складных со столиком или продать ей по приемлемой цене. Или не качели, но столик со стульчиком, чтобы тоже складывался.
    Что придумаем?
    мой телефон для связи: 8951708-65-07
    Могу дать телефон Ольги.
  11. иноприлетянин
    Оффлайн

    иноприлетянин

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,00
    Book Reviews:
    0
    может всетаки /ребенок/ или /чадо/.но не как /детеныш/.
  12. Ek_Mamontova 2
    Оффлайн

    Ek_Mamontova 2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Прошу прощения, торопилась :))
  13. Лесн@я
    Оффлайн

    Лесн@я

    Credit:
    $5.848,52
    Book Reviews:
    0
    Епархиальная служба "Милосердие" обращается с такой просьбой:
    "Друзья, скоро 9 мая, будем поздравлять ветеранов, присоединяйтесь к нам!
    План мероприятий такой:

    9 мая встречаемся в 10 часов в парке около оленя и идем поздравлять, потом
    вечером в 17 едем Дрюцкий психоневрологический интернат, там будем несколько часов..

    10 мая едем в Боголюбово к нашим бабушкам и дедушкам, автобус большой, с нами едут ребята из воскресной школы, в 7.00 отправляемся.

    11 мая поездка к бабушкам в Холмы, отъезд в 8.00.
    Присоединяйтесь к нам!

    Катастрофически не хватает угощения на завтра для пациентов в Дрюцке. Нужно печенье и конфеты на 200 человек. Кто сколько может. звоните Анне 89605800701. Ждем, кто сможет поехать с нами!
  14. Лесн@я
    Оффлайн

    Лесн@я

    Credit:
    $5.848,52
    Book Reviews:
    0
    19 мая в лагерь Смена, Красный бор, с 12 до 16.
    4444.jpg 4444444.jpg
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    image.jpg
    Кажется ваши в Магните собирали подарки. Побольше таких акций нужно.
  16. Лесн@я
    Оффлайн

    Лесн@я

    Credit:
    $5.848,52
    Book Reviews:
    0
    да, наши:) Саша Павлов (на фото), он один из самых активных добровольцев, оказывается удивительным образом в самом нужном месте для оказания помощи :)
    Продукты и одежду можно приносить еженедельно в домик справа от хлебного ларька, что рядом с Собором, по понедельникам, четвергам и субботам с 10 до 18. Теперь принимают еще и женскую и детскую одежду.
    А ближайшая акция будет в лагере Смена, 19 мая , Красный бор, с 12 до 16, праздник в честь нашего дня рождения, ждем всех в гости.
    --------------------------------
    Для праздника всего достаточно, но очень нужны пирожки для угощения, если кто может напечь или купить и пожертвовать, звоните Анне 89605800701
    ------------------------
    А еще о текущих нуждах обычно пишут вот тут http://vk.com/club32020223
  17. Лесн@я
    Оффлайн

    Лесн@я

    Credit:
    $5.848,52
    Book Reviews:
    0
    1 июня день защиты детей!
    В этот день планируется праздник для деток на соборном дворе!
    Главная идея - чтобы каждый ребенок (и родитель), научился чему нибудь и унес с собой это умение - поделку или знание, умение...
    кто и что умеет и готов делиться этим умением в субботу 1 июня с 10 до 14 или 15..., прошу звонить, приходить в домик.
    89605800701, Аня.
    Приходите к нам с детьми 1 июня, будем рады видеть вас!
    ----------------
    если кто может пожертвовать или дать на этот день пляжные зонты или палатки, будем очень признательны. Звоните 89605800701, Аня.
    :hy::to become senile::9:
  18. Лесн@я
    Оффлайн

    Лесн@я

    Credit:
    $5.848,52
    Book Reviews:
    0
    Наши добровольцы практически ежедневно посещают деток в Красном бору и чтобы детки имели возможность больше двигаться хотят приобрести для них батут. Если у кого есть возможность помочь, будем очень рады. 3-х метровый стоит 6900. Примем пожертвование или батут. По вопросам звоните 89605800701, Аня.
    ------------------------------------------
    В настоящий момент очень не хватает консервов для кормления нуждающихся по понедельникам и четвергам в 19.00 около "красного партизана", очень нужна тушенка и рыбные консервы. Если хотите помочь, то консервы можно приносить по понедельникам, четвергам и субботам с 10 до 18 в домик рядом с хлебным ларьком на Соборном дворе. По вопросам звоните 89605800701, Аня.
    -------------------
    Спасибо всем откликнувшимся
  19. Лесн@я
    Оффлайн

    Лесн@я

    Credit:
    $5.848,52
    Book Reviews:
    0
    В это воскресенье в Свято - Успенский Собор привозят икону архиепископа Луки с частичкой Его мощей!
    Жизнь святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) пришлась на самое трагичное для России время: Октябрьская революция, репрессии, гонения на Церковь, Великая Отечественная Война… В это время массового отпадения русского народа от православной веры Валентин Феликсович (так звали святителя в миру), наоборот, обретает ее.

    Главным делом жизни святителя Луки стала хирургия. Он стал поистине народным доктором: работал в земских больницах на бескрайних просторах России и делал сложнейшие операции в том числе, на головном мозге и глазах, в неприспособленных для этого операционных с минимальным набором инструментов. Трудом его жизни стали «Очерки гнойной хирургии» – медицинский труд, которым врачи пользуются до сих пор.

    После смерти супруги в 1919 г. в Ташкенте, где они проживали на тот момент, принял монашеский постриг в честь апостола и евангелиста Луки и стал священником. 31 мая 1923 г. он был рукоположен в епископа, а через несколько дней арестован. В общей сложности 11 лет своей жизни святитель провел в ссылках. Но и там он не оставлял своего призвания врача. К этому таланту святитель присоединил дар молитвы и исцеления, которые стяжал от Господа своей верностью и пламенным служением. После Великой Отечественной войны святитель был переведен на Симферопольскую кафедру, где сочетал святительство и хирургическую практику в местном госпитале.

    Умер великий хирург, ученый и пастырь 11 июня 1961 г. в день Всех святых, в земле Российской просиявших. Мощи его находятся в Свято-Троицком монастыре города Симферополя. Святитель Лука и по смерти не перестает помогать людям, испрашивая у Господа исцеления от различных недугов, укрепления в вере и богоугодной жизни.
    http://www.smoleparh.ru/Publikacii/View/1398
    Приглашаем всех желающих на это событие!
    В этот же день будем угощать всех пришедших печеньем, конфетами, поить холодным чаем с ягодами,будет проходить ярмарка. Все пожертвования пойдут на помощь нуждающимся.
    пишите - звоните - приходите.
    89605800701, Аня
  20. Лесн@я
    Оффлайн

    Лесн@я

    Credit:
    $5.848,52
    Book Reviews:
    0
    нам разрешили проведение акции "накорми голодного" по сбору продуктов для нуждающихся в гипермаркете Магнит 15 и 16 июня.
    будем собирать пожертвования с 9 утра до 9 вечера!
    нужны люди! нужны добровольцы вывозить продукты!
    кто когда сможет? разделим день по 3 часа на 4 смены: с 9-12, 12-15, 15-18, 18-21. и на следующий день так же)))
    ребята! звоните и пишите 89605800701, Аня.
  21. Лесн@я
    Оффлайн

    Лесн@я

    Credit:
    $5.848,52
    Book Reviews:
    0
    Сестры милосердия очень просят помощи в уходе за одинокой больной лежачей женщиной. Проживает на Кирова. Сейчас удается всего 1 раз в день ее посещать, чтобы обработать пролежни. Человека нужно кормить, переворачивать. Если кто-нибудь может помочь, хоть иногда, просьба звонить Валентине 8-915-704-02-89. Спасибо огромное всем, кто сможет помочь. [​IMG]
  22. Лесн@я
    Оффлайн

    Лесн@я

    Credit:
    $5.848,52
    Book Reviews:
    0
    Сейчас в доме для мам (находится он на территории церкви Михаила Архангела) живет девочка-сирота, ее квартира в очень плачевном состоянии была, многие люди уже откликнулись и помогли сделать ремонт, приобрели трубы, отдали мебель.
    Для переезда в квартиру девочке очень необходима ванна новая и холодильник, можно б/у.
    Если есть желание помочь и приобрести ванну, это около 2000 рулей звоните 33-04-08 Елена Григорьевна.
    Холодильник заберем сами (33-04-08 Елена Григорьевна.)
  23. Лесн@я
    Оффлайн

    Лесн@я

    Credit:
    $5.848,52
    Book Reviews:
    0
    С 24 по 31 августа в магазинах Кругозор (Октябрьской Революции, 13) и Родник (25 Сентября, 46)
    будет проводится сбор канцтоваров для малоимущих и многодетных семей!
    Если есть желание помочь детям, ждем Вас по вышеуказанным адресам
    24 и 25 августа с 14.00 до 17.00
    26, 27, 28, 29 августа с 16.00 до 19.00
    30 и 31 августа с 14.00 до 20.00

    НУЖНЫ ДОБРОВОЛЬЦЫ рассказывать об акции, раздавать листовки в магазинах города. 8952 532 72 75 Алена
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Алена, дети купили немного подарков, говорят, там много народу в Кругозоре собралось с канцтоварами, но никого нет, кому передать. Скажите, когда кто-то из волонтеров будет?
  25. Лесн@я
    Оффлайн

    Лесн@я

    Credit:
    $5.848,52
    Book Reviews:
    0
    Очень срочно нужна одежда для ребенка 6 лет (мальчик) и продукты питания. у семьи сгорел дом.
    Если можете оказать помощь звоните 33-04-08, 67 97 77 или 8-910-785-97-77 Елена Григорьевна (Руководитель отдела социального служения и Церковной благотворительности Смоленской Епархии). Размеры точно не известны.
    Спасибо всем неравнодушным [​IMG]

Поделиться этой страницей