Едро таки на первом месте (((

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vitus, 4 дек 2011.

  1. Лесник
    Оффлайн

    Лесник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Azazelius, ты вообще что смотришь по инету? Малый выступал и давал слушать наставления пред. УИК, которая популярно объясняла, что Яблоко нельзя пускать во власть. Кстати, нельзя не согласиться.
  2. Ультракоричневый
    Оффлайн

    Ультракоричневый Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Весь Кавказ за ЕР ! Я хуею....
  3. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Лесник, читай внимательнее... ключевая фраза в моем высказывании...

  4. Лесник
    Оффлайн

    Лесник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Azazelius, ты для меня особо не трудись и даже можешь писать через слово. Я разбираюсь в мыслях.
  5. CranzMan
    Оффлайн

    CranzMan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Предварительные итоги
    Пользуясь спортивной терминологией, можно сказать, что по итогам парламентских выборов Смоленская область переместилась в турнирной таблице… вверх. «Как это?», — спросите вы. Объясняем. В 2007 году по уровню поддержки «Единой России» регион занял провальное третье место. Снизу. Нынешние же 36,23 процента (предварительные данные, озвученные в понедельник 5 декабря на пресс–конференции облизбиркома), как ни парадоксально, переместили Смоленскую область по этому показателю почти на двадцать позиций выше.

    Предварительные данные поддержки «Единой России» в Карельской, Архангельской, Новгородской, Вологодской, Кировской, Свердловской, Ленинградской, Новосибирской, Иркутской, Оренбургской областях, Приморском крае, Ненецком АО и Санкт–Петербурге пусть и не существенно (на несколько процентов), но ниже. Обошли мы и некоторых своих соседей по ЦФО: Московскую, Костромскую и Ярославскую области. Последняя вообще показала худший для ЕР результат по стране — 29, 04 процента. Буквально на десятые доли процента смоленский результат отличается от красноярского, псковского, волгоградского и пермского.

    И это при том, что в городе Смоленске «Единая Россия» провалилась по–настоящему, набрав голосов меньше, чем КПРФ (25,42 процента и 28,58 процента соответственно).

    То, что в городе ЕР впечатляющего результата не покажет, было вполне очевидно. История «строительства» городской власти последних лет такова, что на ее фоне самые правдивые рассказы об «укреплении», «наведении порядка» и прочая–прочая вызывают не просто недоверие, а даже чаще раздражение. Один мэр отбывает срок по решению суда, другой глава администрации арестован, нынешний врип главы едва приступил к работе. Какой уж тут, с позволения сказать, имидж «партии власти». Прибавьте к этому многомесячные отключения горячей воды, проблемы с началом отопительного сезона, ремонтные эпопеи и другие «приколы нашего городка», и недовольство смолян станет вполне понятным.

    Нужно было только найти на кого это недовольство выплеснуть… Ощущение безвластия, хаоса в городской власти, в меру сил подогретое КПРФ и Справедливой Россией, и стало тем главным демотиватором — «любая другая партия, кроме этой». В связи с чем в Смоленске вовсе неудивителен результат команды Алексея Казакова (23,4 процента против 18,6 процента по Смоленской области). И вот, кстати, довольно показательный штрих: молодые девушки, проводившие так называемый экзит–полл возле одного из избирательных участков, при ответе «Я голосовал за «Единую Россию» делали буквально круглые глаза: «За кого?».

    Сейчас многие с замиранием сердца ждут «оргвыводов». Рискнем предположить, что вряд ли дождутся. Область точно не хуже многих, ну а в городе с кого спрашивать? С того, кто приступил к работе месяц назад? Поэтому однозначный вывод можно пока сделать только один. Кампания по выборам в Смоленскую областную Думу, которая уже не за горами, скучной точно не будет.

    Кстати, по итогам довыборов в Смоленскую областную Думу в третьем избирательном округе («осиротевшем» после того, как депутат Сергей Маслаков сдал мандат, заняв пост первого заместителя в администрации Константина Лазарева) победу празднует главный врач «Красного креста» Владимир Журавлев, выдвинутый ЕР (33,23 процента голосов избирателей). Его ближайший соперник от КПРФ Григорий Потехин набрал 28,79 процента голосов.

    А вот депутат Государственной Думы у Смоленской области будет, вероятно, только один — Франц Клинцевич. Впрочем, окончательно это выяснится не позднее 19 декабря, когда центризбирком подведет официальные итоги прошедших выборов.
    http://www.smolensk-i.ru/view_article.php?news_id=460
  6. Mamulya
    Оффлайн

    Mamulya Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Зомбоящик побеждает - не то слово. Особенно это касается несчастных бабушек, которые смотрят новости по первому каналу.
  7. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Нашел запись в ЖЖ по этому поводу интересную от члена избиркома.
    http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
  8. CranzMan
    Оффлайн

    CranzMan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не надоело вам жвачку скушную свою жевать одну и ту же?? :clapping:
  9. rotor
    Оффлайн

    rotor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    CranzMan, правда глаза колет?
  10. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А где можно узнать - за каку партию проголосовала моя семья? Никто, даже, в известность не поставил... :unknw:
    ЗЫ.Для сверки...
  11. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
  12. Лесник
    Оффлайн

    Лесник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Первые симптомы надвигающейся гражданской войны.
  13. CranzMan
    Оффлайн

    CranzMan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Правду я привел чуть выше. Правда лично мне глаза не колет, но правда становится правдой, когда имеет документальное подтверждение. Унылые лепетания не пойми кого на тему "вброоооосили", "обманууули", "доколееее" из темы в тему порядком надоели. я всегда призываю коллег и оппонентов - не мямлите, а давайте фактуру. Кстати, воспоминания анонимусов, скопированные с других форумов, "о великом кидке со стороны Сумрачного Гения Единой России" документами не являются, и только засоряют наш форум. Выкрики в стиле "я только что сам придумал эту фигню" годятся для незрелой молодёжи, и только. Серьёзнее, товаГищи, сказали "А", говорите "Б", а не стоим с распахнутым ртом, как это частенько у многих тут случается. :hi:
  14. rotor
    Оффлайн

    rotor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  15. CranzMan
    Оффлайн

    CranzMan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В записи этой отсутствует ответ на вопрос "кто делал вбросы?" !!! Есть слова о том, что "на одном участке в Дзержинском районе был вброс" И ВСЁ!!! Да и представить, что ЕР-овец, отчитываясь руководителю о работе, доложит о вбросе, сделанном ЕР же - бреееед! Значит, вброс сделала "какаятодругаянехорошаяпартия" :hi:
  16. rotor
    Оффлайн

    rotor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    CranzMan, видимо, все более содержательные материалы уже передаются в прокуратуру и в суды. А смысла каким-то другим партиям заниматься там вбросами наверно не было - за них и так там нормально проголосовали.
  17. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    не было ни единого разрыва вброса :crazy:
  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    CranzMan, а зачем вбрасывать, можно тупо подправить протоколы:)

    Вот объясни мне, как в Мск по экзит пулам у едра было 27%, а по итогам выборов 46%?
    У Яблока 15%, а по итогам 8.5%?

    Видя такие погрешности, Евклид, Архимед, Эйнштейн, Софья Ковалевская и прочие дружно вертятся в гробу. Так просто не бывает.
  19. CranzMan
    Оффлайн

    CranzMan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот и я говорю, ЗАЧЕМ ВБРАСЫВАТЬ?? Грубо, нетехнично и опасно.
    а насчет экзит-пулов скажу вот что: Вы им верите?? :shok: Это ж просто опрос на выходе - лично я б из шутливости натуры НИКОГДА не сказал бы правду о своём выборе, просто потому, что НЕ ОБЯЗАН никому ничего сообщать! Мой ответ на экзит-пуле был бы что-нибудь типа "я голосовал за партию поддержки шаманизма в районах Крайнего Севера". :crazy:
    Не заморачивайтесь с погрешностями. Всё это ерунда по сравнению с мировой революцией!! :pleasantry:
  20. CranzMan
    Оффлайн

    CranzMan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, и ещё. Жвачка про "вбросы" и "правки" тем бессмысленней, чем больше информации от наблюдателей на выборах. А от них серьёзных заявлеий не поступало. И 700 импортных наблюдателей отметили "высокое качество организации избирательного процесса в России". :hi:
  21. Roker
    Оффлайн

    Roker Active Member

    Credit:
    $11,29
    Book Reviews:
    0
    Победа ЕДра - революция? Может контрреволюция?
  22. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ну вообще-то во всем мире всегда эти опросы не сильно отличаются от итоговых результатов. В общем не хочется тебе теорию матстатистики излагать, но это довольно сложные модели, которые учитывают таких "шутников" и много других нюансов, чтобы выборка была репрезентативной.
    А тот бред, что 30% отказались называть свой выбор тоже для тех, у кого ума не хватает подумать, что среди этих 30% люди голосовали за разные партии.
  23. CranzMan
    Оффлайн

    CranzMan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "во всем мире всегда" - да ты просто родила очередной мем, достойный эпохального "британские учёные доказали" :rofl: :rofl: :rofl:
    Излагать мне теорий статистики не надо, ты их не знаешь, ну или знаешь в объемах Педивикии.... А цель достигнуть репрезентативности на экзит-пулах вовсе не преследуется, потому что сами экзит-пулы - всего лишь дескриптивные, то бишь описательные исследования, которые дают возможность сделать моменталный снимок определенной конкретной ситуации, зафиксировать "реальность" в днный момент.
    О твоем слабом образовании в этом направлении говорит твоя фраза "для того, чтобы выборк была репрезентативной". :shok: Выборка - это группа единиц опроса, призванная репрезентовать ту генеральную совокупность людей (объект исследования), мнение которых стремится узнать исследователь.
    В случае екзит-пулов говорить о репрезентативности ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ, так как:
    - нельзя на основе выборки сделать выводы о том, КАК ПРОГОЛОСУЮТ ОСТАЛЬНЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!!!! :fool: Разве это так сложно понять?
    - выборка (которая в данном случае не даёт исследователю возможности делать далеко идущие выводы и прогнозы) - всего лишь ЧАСТЬ социологическоо исследования, и далеко не основная. Мы просто видим постоянно меняющуюся картинку предпочтений избирателей.
    С учетом того, что в ходе экзит-пулов, к примеру, на Смоленщине опрашивается ничтожно малое количество респондентов (это вам не европы :tease: ) то это скорее элемент большого шоу и способ зарабатывания дополнительных бонусов от начальства ушлыми журалистами :blum: . Так то... Учитесь, уважаемая, учиться никогда не поздно... :hi: :hi: :hi:
  24. Roker
    Оффлайн

    Roker Active Member

    Credit:
    $11,29
    Book Reviews:
    0
    На ролике из Лондона хоронили демократию, однако видимо ошиблись, надо было ЕР!
    "Источник газеты РБК daily в администрации президента считает, что "ЕР" в ближайшие 5 лет "переформатируют". Более того, президент России Дмитрий Медведев якобы уже не возглавит партию". Начался слив? :help: :help: :help:
  25. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    Кто бы говорил про А и Б да только не ты уважаемый.....
    А то я сейчас скины переписки выложу для общего обозрения здесь из своей лички на счёт твоего А и Б .....
    и почувствуешь ты себя полным хамовитым дерьмом не следящим за своим помелом

Поделиться этой страницей