Едро таки на первом месте (((

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vitus, 4 дек 2011.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Эквадорец, да и водовка, табак и наркота к экологии имеют опосредственное значение
  2. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вам перечислить рынки, внутри и снаружи страны, которые Россия добровольно отдала на откуп иностранным компаниям?
    Для начала, вспомните про такое предприятие, как OSRAM.
    Потом вспомните, как загибали производство льна.
    Сделать налоги минимальными, бюрократию убрать, крышевание прикрыть.
    И производство появится.
    ЗЫ Позабавило что Вы не замечаете, что "более простые" товары уже невозможны - качество и так на нуле. Видать не пользуютесь Вы товарами "для народа".
  3. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Бабушкам и дедушкам, да простым бюджетникам это расскажи, т.к. чиновники своим не поделятся.

    Вам перечислить рынки, внутри и снаружи страны, которые Россия добровольно отдала на откуп иностранным компаниям?
    Вот в том то и дело, что УЖЕ отдала и никто их просто так обратно НЕ вернет.

    Видать не пользуютесь Вы товарами "для народа".
    Возможно и пользуюсь (надо понять что это такое в современных реалиях), я не щепетилен в личных предпочтениях.
  4. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Нет, не так. "ошибаться можно, но ошибки надо исправлять. Для исправления ошибок на Крайнем севере у нас есть исправительные лагеря!" ((С) Ягода)
  5. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Суров ты. :good:
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    oxi, ты еще прибываеш в иллюзиях что мы существуем за счет налогов?
    п.с. национализация нефтегазовой отрасли приведет к таким доходам, что про остальные можно стыдливо промолчать.
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    369, дорогое удовольствие - пуля дешевле.
  8. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    К сожалению у нас уже десятилетее мораторий на смертную казнь.. очень жалко..
  9. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Ты еще пребываешь в иллюзиях что нынешняя конъюнктура цен на полимеры долго продлится? :blum:
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    369, ну так пришло время отменить вместе с прочим дерьмократическим бредом
  11. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Ну до 4 марта 2012 точно продлится...
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    oxi, ну десяток другой лет есть, за это время надо пытаться слезть с нефтегазовой иглы.
  13. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Я бы и демократию отменил. Ибо с демократией в нашей стране - бардак и коррупция, а без демократии - как в армии - субординация и выслуга лет! (почти (С))
  14. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Это да, это да, я бы даже сказал до ноября 2012, там более важное для мировых финансов событие планируется. :rolleyes:
  15. КИТИС
    Оффлайн

    КИТИС Новичок

    Credit:
    $1.474,45
    Book Reviews:
    0
    как в СССР и жили неплохо :) без всяких демократий
  16. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    забудь про это. просто оцени насколько возросла расходная часть бюджета перед выборами... зп бюджетникам, пенсии, зп военным и силовым структурам...

    ЗЫ. мой прогноз: после президентских выборов некоторые налоги/сборы вырастут и (или) появятся новые налоги (сборы)... ну + может еще и пенс. возраст пересмотрят в сторону увеличения...
  17. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Твои слова, до Богу в уши.
    Есть альтернативное мнение о паре лет, не больше, а скорее еще меньше.
  18. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А сколько денег в казну приносит например наша чулочная фабрика?
    И сколько денег приносят налоги с физических лиц на ней работающих?
    Интересно соотношение.
    Много ли в процентах потеряет государство, освободив производство от налогов?
    Мне не доступна такая информация, но подозреваю, что не много.
    ЗЫ Чулочку взял просто так.
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    oxi, в реалии это один хрен не имеет значения, вот уже 10 лет при благоприятной коньюктуре живем, а толку, посему ИМХО сколько бы не было тех лет один хрен проср... все и дернутся когда наступит БОЛЬШОЙ облом
  20. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    leopold
    Я тут постил в какой-то ветке, что налог с белой части зарплаты каждого работника в моей компании практически позволяет содержать среднестатистического пенсионера/мелкого работника бюджетной сферы.

    Вот и посчитай, если сократить налоги...
  21. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Я плакаль
  22. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    oxi, да я ж сказал, что не будет уменьшения налогов. это тупо популистические высказывания... будет ТОЛЬКО увеличение!!!
  23. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Запретительные налоги уменьшают собираемую сумму.
    Или это уже отменили?
    В нашем царстве-государстве уже освоили нанотехнологии и научились получать с курицы яйца, перо и мясо одновременно, да ещё при полном благоденствии оной?
    ЗЫ Но с Вами я согласен. На большее у правящей партии мозгов не хватит.
  24. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Maksum, ВЕСЬ МИР в целом сейчас уже стал постиндустриальным. Отстающие страны - подтягиваются (причем развиваются они намного быстрее развитых, и доля непроизводственного сектора в них растет быстрее). Через поколение практически вся экономика будет непроизводственной - 95-98% - то есть производственный сектор сожмется примерно до того же масштаба и роли как нынешнее сельское хозяйство. А ведь еще в начале 70-х с/х составляло где-то ту же долю американской экономики как сейчас производственный сектор, а в 20-е годы - большую ее часть. Производительность труда растет (причем практически безгранично, возможно даже абсолютно безлюдное производство большинства товаров), а потребность в продукции равно как и ресурсная/экологическая возможност производить - нет. Вывод: доля занятых в производственном секторе неизбежно падает пока не стабилизируется на очень низком уровне, несколько процентов.
  25. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я писал про снижение налогов на само производство, а не на физических лиц в нём участвующих.
    И вопрос мой касался соотношения налогов с производства и налогов с физических лиц, занятых в нём.
    Так что те, среднестатистические пенсионеры, которые содержатся на налоги с белых зарплат, не пострадают.
    Теоретически даже выиграют, за счёт развития производства и создания новых рабочих мест. :hi:

Поделиться этой страницей