Египет

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем fem, 24 сен 2010.

  1. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Я вот на прошлой неделе общался с человеком из Египта, который работает в отеле. Он говорит, что там не одна акула, и они реально начали подходить к берегам. По его мнению это из-за того, что власти сильно подняли стоимость за утилизацию мусора, и сейчас мусор с пищевыми отходами многие отели вывозят в море. Так как они выбрасывают относительно не далеко от берега, то мусор привлекает кучу рыб, и следовательно акул.

    Эта инфа пересекается с рассказом одного моего друга, завсегдатая Египта, который 3 дня назад прибыл оттуда. Говорит, что пляжи реально замусорены, море стало грязнее, и что действительно мусор выбрасывают в море.
    Я думаю таким макаром Египет станет не столь привлекательным.
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ничего подобного:) В Хургаде мелко и песочек. Там акул не бывает.
  3. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Если до сих пор краснодарский край привлекателен при ценах и грязи, то Египет и подавно:) Тем более, что там и так грязи... бррр... все обочины в мусоре, в пустыне мусор, Нил и каналы в мусоре. Только на территории отелей ничего:)
  4. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Mary, Я в шерм-аль-шейх собиралась. Мне сказали, в Хургаде щас холодно.
  5. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    а что там море есть?
  6. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Енто да, но все же:) Красное море, с точки зрения дайвера (а я с этой точки рассматриваю моря :) ), ведь ассоциируется в первую очередь с красотой и неповторимостью подводного мира. А тут акулы, и кака всякая, да и ведь море загадить при таких объемах отелей, легко мне кажется. В общем, печальная тенденция.
  7. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    lameli, по нынешним временам в Индийском океане получается не дороже
    А если Египет, то уж лучше в дайв-сафари
    ИМХО
  8. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $828,00
    Book Reviews:
    0
    Недавно ещё было. Полетели, по фотографируем рыбок.
  9. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $828,00
    Book Reviews:
    0
    По последней информации от государственной организации дайвинга и водных видов спорта Египта CDWS , что в регионе Шарм-эль-Шейх разрешено купаться в следующих местностях:
    • в бухте Набк на расстоянии 50 м от берега. По мнению экспертов бухта Набк безопасна из-за окружения кораллами.
    • Рядом с национальным парком Рас Мохамед (Ras Mohamed) на озеро желаний (MAGIC LAKE), за дополнительную плату и по предварительной резервации
    • Дайвинг разрешен в регионе Дахаб (Dahab)
    • Гости отеля KAHRAMANA NAAMA BAY могут пользоваться пляжем отеля LAGUNA VISTA BEACH RESORT. Имеется бесплатный сервис до пляжа.
    • В отелях CLUB FARAANA REEF and REEF OASIS открыто море для купания.
    • Так же, открыт пляж Hidden Bay Beach в Рас Мухамеде.
    Отели DREAMS BEACH RESORT SHARM EL SHEIKH 5* и DREAMS VACATION RESORT SHARM EL SHEIKH 5* организуют сервис на этот пляж с 11.12.10, до момента, пока не откроют пляжи Шарм-эль-Шейха. Сервис для гостей отеля за дополнительную плату - стоимость 10 у.е. на человека в обе стороны. Отправление из отеля в 09:00 и 10:00, обратно в 15:30 и 16:30.
    Запрещено купаться на всём побережье от Рас Насрани (Ras Nasrani) до северной части Наама Бей (Naama Bay).
  10. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Вот это по-нашему.
    Мои братья - сербы да болгары (С)



    Турист из Сербии Драган Стевич произвел настоящую сенсацию в Шарм-эль-Шейхе в Египте. Будучи вдребезги пьяным, он убил акулу - местные жители хотят надеяться, что это та самая хищница, которая нападала на российских и украинских отдыхающих.

    Стевича называют "новым героем Египта", но сам он даже не помнит, что произошло. По словам его друзей, всю ночь они пили вместе, после чего наутро серб решил отправиться на пляж купаться. Всей компанией они отправились к морю, где на глаза им попалась вышка для прыжков в воду.

    “Драган забрался на вышку, сказал мне подержать его пиво и побежал - я даже не успел отреагировать, попытаться его остановить”, - говорит его друг Милован, которого цитирует MacedoniaOnline. - “Он высоко подпрыгнул, оттолкнувшись от доски, и рухнул в море, но всплеск был не таким большим, как должен был". Оказалось, что турист прыгнул прямо на голову акуле, которая рыскала вдоль береговой линии в поисках добычи. Акула сразу погибла от такого удара.

    Утром полиция обнаружила на берегу тело хищницы. Драган доплыл до берега и сказал друзьям, что подвернул ногу. Сейчас он в больнице, где его лечат от алкогольного отравления.
  11. Koshka Marta
    Оффлайн

    Koshka Marta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ровно на НГ дорого, а в феврале была - холодрыга, загорала, укутавшись во все полотенца
  12. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Как же я люблю сербов:)
  13. lightmax
    Оффлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Надо будет то же в феврале в бухлотур слетать

Поделиться этой страницей