Египет

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем fem, 24 сен 2010.

  1. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Маруся, не прелагал я))) просто я там быв и все, второй раз туда же не поехал бы, единственно куда махнул бы в Египте это что там связанное с Синдбадом (аквапарк)
  2. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Марусь, не заморачивайся по Иберотелям. Мы их выбирали в основном из-за ребёнка (ему тогда всего-то год и два было). Лучше читай отзывы и форум на том же otzyv.ru. Сделай упор на что-то особенно впажное: цена, риф, кухня, аквапарк, бухта, персонал, линия, дискотэка, шоппинг...))) Исходя из этого и выбирай отель. Потом внимательно читай про него отзывы внизу, и забей его в поиске на форуме. Если откровенного дерьма про него пишут не более 5% (есть люди недовольные абсолютно всем и вся), то отель нормальный, и в него можно ехать.
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У голден5 тоже всё в одном комплексе. Присматриваюсь к ним.
  4. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Да, и самое главное, если всё же удастся вырваться не в январе а в середине декабря, то сэкономишь как минимум процентов 30-40 денег. С 27 декабря (католическое Рождество) ценник уходит в небеса, а отели полны как банки с кильками...
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Bergman, я могу вырваться хоть завтра. Мне Египет особенно не интересен. Море обещано дитю, которое ходит в школу. Так что можем только на каникулах ехать.
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    200 тонн = 6.5 килобаксов за 10 дней - у меня столько ни разу не удавалось потратить. Как-то вы неправильно ездите. Особенно учитывая, что в Египте собственно деньги тратить не на что, т.е. траты только на сам тур, ну а туры по 3 штуки с носа за двухместное - это явный перебор для Египта, если только на большие праздники. Море и солнце - возможно, мне просто уже реально трудно это понять. Оно у меня настолько всегда под носом что мне ни грамма не вставляют даже самое пафосные рекламные фотки, тех кто был на Куриуме никакими морскими видами уже не удивишь.
  7. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Маруся, по голденфайвам сильно испортилизсь отзывы за поледний год.
    Действительно, вот в данном конкретном месте трава пожухла, но это 1% территории отеля, я даже внимания не обратила, а так там круглые сутки все поливается, опрыскивается, обрезается и т.п. дальше на фото пляж, прикинь там песок!
    Про архитектуру и дизайн я с тобой спорить не буду, потому что меня больше бесит обилие деталей, которые называют дорогим дизайном, а на самом деле какой-то рыночный стиль. Если тебе не нравится, это не значит, что это убого. Ну про то, что ты разглядел плитку на фото подобного качества, я ее вообще не вижу. Кроме того, в отелях еще внутрености есть, прикинь:) рестораны там, бары, ресепшн и т.п. А еще там едят... и персонал облуживает и развлекает.
    В общем твои коплексы перед совком тебе уже глаза застилают, не замечал?:)
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    дубль
  9. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    а в чем отличия Туниса от того же Ебипта, моя меня силком хочет туда затянуть, чую подвох
  10. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Чудище, только что приехали знакомые, по рассказам - ничем. Та же грязь за территорией отеля, и все хотят от тебя денег.
  11. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    только дороже?)
  12. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    А остального в Египте не бывает вообще. Там нет ни одного приличного ресторана, нигде. Итальянская кухня в Египте - один смех, чавка по сравнению с этим - вершина кулинарного искусства. Там реально не понимают в еде и нет смысла ее там искать, вся еда независимо от категории отеля - чисто утилитарна, набить желудок. Хотя бывает и вкусно, но никакого интереса это не вызывает.

    В Тунис ездили знакомые менты, им не понравилось. Его считают "страной одной поездки", практически никто кто там был второй раз не ездит.
  13. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    И море беднее?
  14. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    А меня вообще никогда второй раз не тянет. Смысл "бомбить" одно и то же место или страну, когда полным-полно мест где ты еще не был.
  15. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Так отсутствие хороших мест от обычных - именно в деталях. В хорошем отеле не было бы этого 1%.

    Обилие деталей - это в стиле "русский двор"? :D Я вовсе не это имею в виду.

    Кстати, на будках-номерах висят "бородавки" кондиционеров. Это значит, что центрального кондиционирования нет и внутри - обычные внутренние блоки сплитов. Это бывает только в ну совсем дешевых местах.
  16. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    я хз что и как, но только за увиденное своими глазами, то что до этого только во всяких подводных одиссеях кусто, уже одно это стоит что бы побывать, поободрался, нахлебался соленой водицы, но впечатлений на усю жизнь
    ЗЫ а еда кстати своееобразна и местами очень прикольна, самый большой минус что все очень перчено солено (что бы не поотравлялись наверно)
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Центральное кондиционирование в главном и семейном корпусах. Какой смысл в нем в домиках на 4-6 номеров - только тебе известно.
  18. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Если реально рассматриваете вариант поездки, то могу предложить тур.
    Скидку обеспечу.
  19. AnnaSM
    Оффлайн

    AnnaSM Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    Предложения от Smolensk Travel по Египту в декабре.

    Цены указаны за двоих (т.к. проживание в двухместных номерах)
    Так что можете делить на два - и получите цену с человека)))

    ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ
    DOLPHINA COUNTRY CLUB 3* с 8 декабря 8 дней 26263 рубля
    Top Choice Sharm Bride 4* с 10-14 декабря на 8 дней 29781 рубль.
    TROPICANA SEA BEACH 4* с 8 декабря 8 дней 37936 рублей
    CORAL SEA ORIENTAL RESORT 5* с 8 декабря на 8 дней 39458 рублей
    REHANA ROYAL BEACH & SPA 5* с 8 декабря на 8 дней 39871 рубль

    ХУРГАДА
    Hor Palace 3* с 13 декабря на 8 дней 26604 рубля
    Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5* с 13-14 декабря 8 дней 29813 рублей
    SUNNY DAYS PALMA DE MIRETTE 4* с 8-9 декабря 8 дней 35335 рублей
    MONTILLON GRAND HORIZON RESORT 4* с 8-9 декабря 8 дней 35747 рублей
    IMPERIAL SHAMS ABU SOMA 5* с 8 декабря на 8 дней 38570 рублей

    В стоимость входит: авиаперелет, страховка, трансфер, проживание в 2-х местном номере, питание по системе "все включено", топливный сбор.
  20. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    AnnaSM, по Макади есть что интересное?
  21. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $682,18
    Book Reviews:
    0
    AnnaSM, протезы оплачиваете?
  22. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $864,00
    Book Reviews:
    0
    Акулы в Красном море всегда были, так что это - не страховой случай :)
  23. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Вот как удачно я отказалась от мысли ехать в Египет, плавала бы там в бассейне.
  24. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    fem, не так давно в Тае цунами был
    так что кому суждено....
  25. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $864,00
    Book Reviews:
    0
    Ja slezhu za Vami, это точно..
    Акулы, это, конечно, страшно, но, даже теперь, когда вся эта шумиха в полную силу, вероятность нападения акулы сравнима с вероятностью удара молнией)

Поделиться этой страницей