ДухLESS

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем ZZheka, 5 июн 2006.

  1. Jasper
    Оффлайн

    Jasper Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:дХИLESS

    Прочёл пару дней назад эту гавноповесть.Выбросил в мусорное ведро.
  2. knacker
    Оффлайн

    knacker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:дХИLESS

    Скачал, распечатал, читаю.
    Уже нравится. Давно искал хорошее свежее чтиво, всё какое-то...попадалось.
    Спасибо ZZheka!
  3. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    re:дХИLESS

    По-моему, говнецо. Единственный1плюс книги - злободневность. А так - бредятина. Впрочем, меня раздражает сам образ жизни, описанный в книге, поэтому своё мнение беспристрастным считать не могу.
  4. knacker
    Оффлайн

    knacker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:дХИLESS

    Ха. Автор точно читал "Американский психопат" Брет Истон Эллис. И написал о том же, только в российских реалиях :D
  5. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:дХИLESS

    Гормальная книга чего нервничаете, раз обсуждаете значит уже в ней что то есть стоящее)))
    ЗЫ прчел, не скажу что в восторге но некоторые моменты очень правдивы, особенно в столице нашей Родины :(
  6. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    re:дХИLESS

    Книжка как книжка. Не шедевр, просто описаны жизненные переживания некого е#лана )))
  7. Maska
    Оффлайн

    Maska Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:дХИLESS

    просто именно сейчас наша страна до этого дошла. Причем тут французы? Это ж наш колорит. И все же - почитала бы!

    А кого затрахал Гламур - почитайте Шагина проМитьков :)

    Минаев понравился.
  8. Maska
    Оффлайн

    Maska Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:дХИLESS

    Этот е№лан сильно напомнил мне моего бывшего начальника. :)
  9. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:дХИLESS

    О! Самая правильная рецензия :)
  10. Ferganec
    Оффлайн

    Ferganec Active Member

    Credit:
    $745,74
    Book Reviews:
    0
    re:дХИLESS

    Тож прочитал в своё время время книгу, сразу после выхода.Книга понравилась, прочёл за один выходной. Многое реально :( От части даже про себя прочитал. Вобщем твёрдая 4ка.
  11. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:дХИLESS

    Такую книгу мог бы при желании написать практически каждый из нас. Таланта и умения не требуется. Поверхностно. Но вот сейчас минаев начал писать публицистику по журналам, там мысли есть.
  12. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:дХИLESS

    такое могут сказать каждый из нас, ты не скажи, сделай! и пусть о тебе так же потом говорят, обсуждают, ругают, сделай, в чём проблема?
  13. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:дХИLESS

    +1
    Собрались тут, критики :twisted:
  14. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    re:дХИLESS

    TAndrew, "Книженция вторична, хотя распиарили её... в целом мне не понравилось...".
    как я те поддержу... камрад...хотя, навернае счас на книжку путную времени не выкраиваю...(хотя сужу кого то...)
    читая последних номеров шесть-семь gq заметки их местного, а по совместительству коммерсановского колумниста Ревзина - тащусь..., не говоря уже о Ерофееве ,котя конешн пошловат, и Эймсе... вот уж жжОт...
  15. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    А Media Sapiens Минаева прочитал уже кто-нить? Я пока до половины дочитал. По мне, дык не хуже Духлесса получилось.
  16. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0

    аха. я сейчас тоже на середине книги. тема политического-пиара не нова, но присовокупленная к предстоящим выборам еще вызывает интерес. не нравится то, что диалоги у Минаева слабенькие. настолько, что лучше б их вовсе не было.
    дочитаю срезюмирую.</div>
  17. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Более надумана, более сказачна, но вполне так ничего.
    Самое главное - удовольствие от прочтения получил.

    А по поводу Духлеса - не про кокс странички впитывать надо, а про то, как РЕАЛЬНО живёт и работает российский топ-менеджмент, всё с первой и до последней буквы - правда. Менталитет весь наверх вытащил и пропинал пребольно.
    Обидно, что многие восприняли книгу, как пропаганду наркоты и гламура.
  18. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Обидно, что многие восприняли книгу, как пропаганду наркоты и гламура.[/quote]
    А что обидного-то? Это ж не от большого ума.</div>
  19. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    MS читается легко, пока на половине, но что-то блин ей не хватает. Несколько удивило (даже м.б. расстроило) наличие ненормативной лексики - прекрасно понимаю, что на самом деле общение идет даже более жестко, но как-то непривычно это читать в книгах, что конечно и сказывается и на качестве диалогов в целом.

    ЗЫ: На фига было писать, что он играет в Стрит рейсинг именно на Нокии 8800...?
  20. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>наличие ненормативной лексики[/quote]
    А вот тут как раз из песни слова не выкинешь. По мне, так она там к месту.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>На фига было писать, что он играет в Стрит рейсинг именно на Нокии 8800..[/quote]
    А как ты думаешь, скока ему Нокиа пробашляла?</div></div>
  21. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    ... и помимо башляния

    "— Современный писатель, — объяснил Иегова, — заканчивая роман, проводит несколько дней над подшивкой глянцевых журналов, перенося в текст названия дорогих машин, галстуков и ресторанов — и в результате его текст приобретает некое отраженное подобие высокобюджетности."
    В.Пелевин "Ампир В"</div>
  22. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В.Пелевин "Ампир В"[/quote]
    Надо прочитать, позор мне...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А как ты думаешь, скока ему Нокиа пробашляла?[/quote]
    Понимаю. Но промоушен грубоватый вышел - не хватало только, чтобы он добавил, "который я купил в ... за 1К зелени". Человек, который реально куда-то спешит, нервничает, весь дергается, рассказывает нам о том, на чем и во что он играет. Странно...</div></div>
  23. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Москвичи вечно спешат, но это не мешает им читать/играть, например, в метро. Да так хоть отвлечься можно, наверное... Меня вообще концовка заботит. Дочитал и не понял - вторую книгу в продаже ждать или фантазировать? Так и сижу, туплю...
  24. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Значит зацепило. Авторскме цели достигнуты.
  25. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    Наконец-то добил. Крепкая "4". А отношении продолжения - думаю да, но вот только разрыв книг на незаконченной (или неразрешенной) острой ситуации это ни есть гуд имхо... Хотя тогда больше шансов, что следующую раскупят с удвоенной силой. Главное вспомнить потом, что было в первой :)

Поделиться этой страницей