Дружба между мужчиной и женщиной

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем umnitsa, 19 сен 2010.

?

Верите ли в дружбу между мужчиной и денщиной?

  1. Искренне верю

    78 голосов
    36,8%
  2. Сомнительное дело - эта дружба

    69 голосов
    32,5%
  3. Однозначно не верю

    65 голосов
    30,7%
  1. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Вообще природой устроено так, что "зацикленность на сексе"- явление нормальное для мужчин. А где и с кем - вопрос уже другой.
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вообще тут есть определенный парадокс:
    - с "дружелюбной" и социально-активной женщиной просто установить и поддерживать отношения, но довести их до брака - очень сложно.
    - женщине с большим количеством социальных контактов сложнее выйти замуж, т.к. само наличие этих контактов отпугивает потенциальных мужей и привлекает мужчин, которые жениться не собираются.

    Вот тут описывают исследование, пишут что одиночество - это зараза, которая имеет свойство распространяться среди знакомых
    http://elementy.ru/news?newsid=431497

  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    У меня жена социально-пассивная достаточно, я пытаюсь тусовать ее с разного рода людьми, как мужчинами так и женщинами, выводить куда-то чтобы она набирала себе тусовку, но как-то не получается - ей реально практически никто не интересен. Ничего хорошего в этом не вижу но пофиксить не могу.

    Наверное социально-пассивные женщины выходят замуж легко чисто по причине нетребовательности, допустим если женщина переспала в жизни до брака всего с 2-5 мужчинами и среди них не попалось ни одного впечатляющего в сексе, то она будет думать что это нормально и выйдет за любого такого же. Социально-пассивную, незаметную девушку просто не заметят богатые мужчины и их у них тоже не будет, значит и планка материальных требований будет выше. Ну а те кто активно знакомится, общается, ходит в клубы как на работу, имеет сотни контактов самого разного рода, имеет и соответствующий уровень требований - вот выйти и труднее. Ну и еще труднее найти мужа который не будет мешать дальше вести такой же образ жизни - ведь запереть себя дома для такой значит войти в жесткую депрессию и чуть ли не повеситься.
  4. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    А почему сложно-то?
  5. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    :shok:
    А какое количество контактов и какого рода разделяет "дружелюбную" от "пассивной".
    Имея сотни контактов также есть шанс выйти замуж легко и за любого по причине невостребованности, ну типа уже никто большеине берёт потасканную, а разочароваться в сексе можно независимо от количнства контактов. Не вижу связи.
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Я согласен с тем, что уровень требований зависит от кол-ва контактов. Но тогда социально-активные женщины должны за то же время находить себе мужа, но получше, т.к. у них выбор больше. Нечто такое я наблюдал на первых курсах института и даже в школе - самые социально-активные девушки очень рано выходили замуж за социально-активных мужчин.

    Но не вижу никаких причин, по которым к 25-30 годам рост требований должен значительно опережать кол-во знакомых. Скорее всего меняется состав знакомых, со временем из него начисто вымываются те, кто хотел бы жениться.
  7. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, у меня не получалось ни продвинуть отношения до брака, ни быть надежно и далеко посланным, хотя я очень добивался хоть какой-то определенности. У других "друзей" были те же проблемы. При этом бывали случаи, когда женщина выходила в итоге замуж за кого-то из этих "друзей", но это ровным счетом ничего не меняло - отношения с новым мужем и друзьями не слишком менялись. Ну и зачем нужен такой брак ?
  8. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    А зачем их продвигать? Захочет замуж - сама продвинет, по-моему мужчине глупо проявлять активность в этой области. Моя мне делала 3 раза предложения в т.ч. в романтической форме и я отказывался, согласился только на 4-й :) А если у женщины много вариантов - то даже и совесть не будет напрягать, типа пользуешься девушкой а время идет. Можно встречаться, общаться, заниматься сексом и ничуть не загоняться насчет брака, это должна быть инициатива женщины.

    На мой взгляд, брак нужен с целью запечатления любви двух людей в виде общих детей. Общение обоих из них с другими людьми при этом думаю, никак не влияет на ситуацию - для мужчины вообще естественно строго разделять любовь, секс и общение, для женщин в меньшей степени, но зато она не будет разрушать отношения из-за детей - дети привязывают женщину (я не имею в виду материальный аспект совсем) к их отцу. Наоборот, обоим не скучно. Если тебе кажется что такой брак нафиг не нужен то наверное в твоем понимании он изначально нужен для чего-то еще.
  9. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    Ну-ну...
    Вы уже со своим радикализмом плешь проели, честное слово.
    Такое понятие, как "дружелюбный человек", вам не знакомо?
    Волькирия, если к тебе пришли в гости подруги, твой муж сразу убегает в свою комнату, я надеюсь? Или сразу начинает решать с ними деловые вопросы?
  10. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Вы тоже:
    Ну да. А что ему с ними делать ещё? Этож мои подруги, а не его. Ну по-приятельски, может поговорить, изредка, пожалуйста, на работе тоже самое, есть какие-то женщины, поприкалываются, посмеются, обсудят рабочие моменты,.
    Это не дружба.
    Семен Кузьмич, что вы вкладываете в понятие "дружба" вообще, "дружба с женщиной" в частности? Не понятно.
  11. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    По большому счету, дружба - это норма взаимоотношений между людьми. Баланс взаимных симпатий и антипатий. Степень дружественности может быть самой различной: от близкой дружбы до приятельствования. Близких друзей, априори, не может быть много: один-два, ну, три. Все! А всех остальных - сколько угодно. Дружеские отношения могут разладиться. Это тоже обычное дело. Жизнь идет, люди меняются.
    Обычно самые близкие друзья одного с тобой пола. Это уже, наверное, природа так устроила. Если понимать дружбу исключительно, как самые близкие доверительные отношения, абсолютное духовное родство, то такая дружба между мужчиной и женщиной, действительно, бывает редко. И именно такое духовное слияние, в некотором смысле, противоестественно, на мой взгляд. Все-таки, природа души мужчины и женщины разная.
  12. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Мне все-таки кажется, что отрицать дружбу между мужчиной и женщиной - это неправильно.
    Получается, те, кто это отрицает, считает другой пол каким-то ущербным, что ли.
    Да, я знаю, что мужчины - странные, непонятные, загадочные и очень опасные существа - но тем интереснее дружить с ними. Можно потихоньку выведывать их тайны, - и, глядишь, они уже не кажутся такими уж опасными.
    И во- вторых, я не верю, что без дружбы может быть достаточно длительным союз мужчины и женщины (брак). Что-то их в нем удерживает, кроме секса и страсти. Пожалуй, настоящая любовь - это все-таки дружба+страсть.
    Хотя это все такие прописные истины. Не понятно, о чем спор на стольких страницах.
  13. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    Вот-вот, и я о том же.
  14. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    По-моему, спорили про то, что дружба+секс/страсть существуют, а просто дружба нет, в самой высокой степени проявления. Между мужчиной и женщиной. :hi:
  15. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    На тему "семья против друзей" в той статье был такой интересный момент
    Короче, друг жене не товарищ.
  16. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Наверное это касается только совсем молодежи - у которых компании друзей еще из подросткового возраста. Мои друзья атомарны - большинство из них либо явно нетусуемы друг с другом (ничего общего), либо они открыто ненавидят друг друга (на Кипре частенько бывает между представителями разных классов). Так что никаких "компаний" нет, максимум это группы из 2-3 человек.
  17. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А зачем тянуть и отнекиваться, если в принципе согласен на брак ? Пассивность тут оправдана если жениться не собираешься, но готов встречаться, пока женщину такие отношения устраивают.
  18. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    "Зацикленность на сексе" - это для маньяков нормальное явление, но никак не для большинства мужчин с достаточным уровнем воспитания. Эт ты перегибаешь :blum:
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, 2-3 человека - тоже вполне компания. Во всяком случае я на своем примере наблюдал все описанные в статье явления.
  20. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну женился я только тогда когда почувствовал что уже достаточно стар чтобы отсутствие штампа в паспорте создавало больше вопросов чем решало ))
  21. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    однажды встретились случайно дружба и любовь....любовь спросила : зачем нужна ты, если есть я? Дружба ответила ей: чтобы оставлять улыбку там, где ты оставляешь боль и слезы....
    сегодня день друзей :)
  22. Сооня
    Оффлайн

    Сооня Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Не верю в дружбу между интересными другдругу мужчиной и женщиной, рано или поздно каждый из них представит а как бы это могло быть... а эти мысли - это уже начало конца дружбы. Но не отрицаю, что есть редкие случаи искренней и чистой дружбы между мужчиной и женщиной, но они настолько редки, что можно назвать их исключениями подтверждающими правило.
  23. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Сооня, ну наконец-то ХОТЬ ОДНА женщина согласилась с такой позицией! :)
  24. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Почему? Я согласна с такой позицией. Если мужчина и женщина интересны друг другу, нет ничего плохого в том, что между ними возникает сексуальное влечение. Но это не есть дружба.
    А вот когда оно не возникает, а люди по-прежнему близки друг другу духовно... Это я и называю дружбой.
  25. Сооня
    Оффлайн

    Сооня Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, но все куда проще. У женщин сексуальные фантазии и желания часто еще более яркие, чем у мужчин, но открыто говорить об этом женщинам куда сложнее - так уж исторически сложились социальные устои. Кроме того, женщинам легче чисто физически держать рамки дружбы и равнодушия - в отличие от вас у нас это не так заметно :) Вот женщинам и удобней дружить. Но повторюсь - есть варианты честной дружбы, когда при наличии многих интересов сексуального интереса и желания нет.

Поделиться этой страницей