Дружба между мужчиной и женщиной

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем umnitsa, 19 сен 2010.

?

Верите ли в дружбу между мужчиной и денщиной?

  1. Искренне верю

    78 голосов
    36,8%
  2. Сомнительное дело - эта дружба

    69 голосов
    32,5%
  3. Однозначно не верю

    65 голосов
    30,7%
  1. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    :friends: Конечно может, если чисто человеческая заинтересованность между людьми искрена и нет влечения
  2. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    секс дружбе не помеха :blum:
  3. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Еще скажи - секс не повод для знакомства
  4. umnitsa
    Оффлайн

    umnitsa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    мужчины тоже иногда бывают шикарными манипуляторами, тогда возникает очень любопытнейшая игра.
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Согласна. Еще как бывают.
    И вполне способны держать дружбой возле себя женщину, которой отводится роль запасного аэродрома. Или из которой можно тянуть какой-либо ресурс. Или чтобы льстить своему самолюбию в духе "собаки на сене", которая и сама не ест, и другим не дает.
    Полагать, что мужчины - недалекие и простые - большая ошибка. :friends:
  6. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Может я- идеалистка,полагаю, там , где манипуляция, там речь не о дружбе уже идёт, вне связи с гендером.
    Рекомендую почитать об этом у Шострома Э. "Человек-манипулятор.Внутреннее путешествие от манипуляции к актуализации"
    http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=1979
    По наблюдениям психологов, к манипуляциям вообще-то склонны люди личностно незрелые ( что не исключает развитого интеллекта и высокого социального статуса). То есть, способность открыто выражать свои чувства, с доверием относится к чувствам друга, мне представляется, в любой дружбе важной составляющей, а это вполне возможно между личностно зрелыми и вполне самодостаточными мужчиной и женщиной.
  7. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Может я- идеалистка,полагаю, там , где манипуляция, там речь не о дружбе уже идёт, вне связи с гендером.
    Рекомендую почитать об этом у Шострома Э. "Человек-манипулятор.Внутреннее путешествие от манипуляции к актуализации"
    http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=1979
    По наблюдениям психологов, к манипуляциям вообще-то склонны люди личностно незрелые ( что не исключает развитого интеллекта и высокого социального статуса). То есть, способность открыто выражать свои чувства, с доверием относится к чувствам друга, мне представляется, в любой дружбе важной составляющей, а это вполне возможно между личностно зрелыми и вполне самодостаточными мужчиной и женщиной.
  8. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Да-да-да) У меня был/есть друг, с которым мы общаемся уже лет 8. Первые два года нон-стоп, он у меня ночевал, его знают мои родители, его уважает мой брат, в общем важный мне человек. Уточню, что первый год я была влюблена в него как кошка, а он не давался=D Так что я была а-ля "запасной аэродром" + помогала по учебе. Потом просто общались, я знаю его уже бывшую жену, видела детей, в общем периодически пересекались. А потом долго не виделись, года два наверно. Уже думала, что потерялись. И случайно нашлись вконтакте, чуть попереписывались, в гости, начали общаться... Оба изменились сильно, но по прежнему ценим друг друга. Мне важны эти отношения, и ему тоже - это видно, мб потому что я не выношу ему мозг на тему его раздолбайства, а люблю его таким, какой он есть, со всеми его закидонами. Он варит мне офигенный кофе, и я могу спокойно остаться у него ночевать, мы спали в одной постели.. Это дружба и немного тепла.
    У меня есть друзья-мужчины, которых я люблю, с которыми мне хорошо, и которым я доверяю. С кем-то секс был, с кем-то я бы от секса не отказалась, но я не считаю, что это так уж критично. Кто-то женат и отношения невозможны, с кем-то чего-то большего не хочу я. Дружба возможна, когда невозможны отношения, и оба человека это понимают, мб так?
  9. umnitsa
    Оффлайн

    umnitsa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    говоря о манипуляции я не провела связи с дружбой, а всего лишь с игрой. В дружбе я вела бы речь скорее о доминаторе, хоть и общепринято говорить о равенстве)))
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Как мне кажется, манипуляции - это от страха. Манипуляция возникает оттого, что человек боится негативной реакции партнера на свои слова/действия, поэтому пытается сделать так, чтоб человек поступал нужным образом как бы "по своей инициативе". По поводу интеллекта и социального статуса - согласен, по поводу незрелости - нет. Иначе придется абсолютно всех политиков считать незрелыми личностями, т.к. политики очень редко говорят потенциальным избирателям и начальству что думают, а скорее пытаются добиться от них нужной реакции. Даже профессии есть такая - имиджмейкеры, спичрайтеры и т.п.
  11. Selyuk_A
    Оффлайн

    Selyuk_A Active Member

    Credit:
    $898,22
    Book Reviews:
    0
    Ни с кем не дружу - жена не разрешает. :hi:
  12. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    а впрочем нафиг
  13. umnitsa
    Оффлайн

    umnitsa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    с женой дружи :hi:
  14. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Selyuk_A, спасибо что правду сказал )), а то уже тошнит от этих теоретиков...
  15. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Сейчас решил посмотреть про манипуляцию в википедии, интересный момент:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B5%D0%BC
    Я не очень понимаю, что они имеют в виду, но на дружбу похоже :)
  16. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, когда писала о "незрелости", имела ввиду в том числе ,людей, которым что-то надо доказывать про себя, чтобы быть значимыми в глазах других. Предполагаю, политики именно к этой категории чаще всего и относятся. Они мало кому доверяют, а дружба, особенно с женщинами, для них вообще- "запретный плод", ибо может быть компроматом. В том источнике, что Вы указываете ( там, кстати речь идёт именно о политических манипуляциях), есть фраза "Манипуляция — это не насилие, а соблазн." . Отношение одного человека, допустим, женщины, к другому, предположим, к мужчине, связанное с воздействием на последнего, как объекта соблазна- это точно не дружба, а манипуляция. Как, впрочем, и наоборот. Так что, "положительные формы" манипуляции используются, когда речь идёт не о дружбе, а о соблазнении:
    В иных случаях, когда мы всё это делаем без цели соблазнения (сознательно или интуитивно), это уже не манипуляция. :hi:
  17. asha181982
    Оффлайн

    asha181982 Новичок

    Credit:
    $752,72
    Book Reviews:
    0
    Думаю дружба между мужчиной и женщиной возможна ... ну только до поры до времени . :acute:
  18. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    всё таки тантрический секс необходим с друзьями другого пола.
  19. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    я тут подумала, подумала...и поняла, что не верю :) можно переголосовать?)
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Dianka, а зря, моим именно дружеским отношениям с одним человеком противоположного пола уже 27 лет :hi:
    Просто исходя из твоих внешних данных, мужчинам трудно удержать отношения с тобой на дружеском уровне. :wub:
  21. umnitsa
    Оффлайн

    umnitsa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    мдя... ряды наши редеют :pardon:
  22. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    просто порой дружба между "женщиной и мужчиной" и "мужчиной и женщиной", это разные понятия :)
  23. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    umnitsa, давай дружить пока не передумала :)
  24. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka, эк тебя после реалки крутануло)
    Я почти верю, но не дружба(слишком много я в это вкладываю), а приятельские отношения.
  25. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Лисенок, бывает и дружба, просто реже)

Поделиться этой страницей