Дружба между мужчиной и женщиной

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем umnitsa, 19 сен 2010.

?

Верите ли в дружбу между мужчиной и денщиной?

  1. Искренне верю

    78 голосов
    36,8%
  2. Сомнительное дело - эта дружба

    69 голосов
    32,5%
  3. Однозначно не верю

    65 голосов
    30,7%
  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    з.ы. У меня большая часть знакомых/приятелей - мужчины. С ними веселее, проще общаться, у них заморочки в другую сторону направлены и вероятность подставы ниже. Они честнее.
    Женщин - моя сестрёнка, которую я обожаю просто. И подруга. Всё.

    Друзья бывшими не бывают, друзья зачастую оказываются просто приятелями. В русском как-то сложно, вроде хочется всех обозвать друзьями, приятель это вроде не то слово. А друзей навряд ли 2-3 больше бывает.
    Мне иногда сложно, как назвать мужчину с которым общаешься/дружишь? А того, с которым встречаешься/любишь? Вот и получаются непонятки со словом "друг".
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Кстати, читал тут про банковские скоринговые системы, что используются при выдаче кредита. Так вот, системы эти обычно настроены не чтоб минимизировать риск, а чтоб максимизировать прибыль. Т.е. оптимальный клиент - это не бухгалтер, который возвращает долг точно за день до окончания grace period (прибыли от него ноль), а раздолбай, который деньги возвращает, но периодически может потратиться или попасть на штраф за несвоевременную выплату. В интернете дофига историй про то, что "я такой хороший и мне кредит не дали, а соседу - алкоголику почему-то дали".

    Так вот, если банк сам предлагает кредит (карточку там по почте высылает или еще что) или вдруг увеличивает лимит, то очень часто это значит, что он обнаружил в финансовом поведении клиента какие-то особенности, позволяющие ему хорошо заработать. Вообще рекомендуют считать такие предложения "черной меткой", после получения нужно срочно задуматься о том, как и на что тратятся деньги :)

    С женщинами аналогично: если сами предлагают женатому человеку - значит что-то знают, и это что-то позволяет им на что-то надеяться, что уже фигово.
  3. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Mara, а сколько времени ? 5-7 лет достаточно, или надо больше ?

    Изменение отношений с друзьями - оно не только из-за времени/замотанности. Просто раньше была соот. компания и темы разговоров, после женитьбы (а особенно после рождения ребенка) главная компания - это семья. Обсуждать внутрисемейные дела с друзьями - это как-то нечестно по отношению к жене, т.к. это уже не только мои личные проблемы. Кроме того, интересы и и времяпрепровождение женатого человека с ребенком и друга-холостяка очень серьезно отличаются: холостяк еще много чего не понимает, а женатому уже много чего не интересно.
  4. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Это у каждого индивидуально. Просто в опреленный момент понимаешь, что вот этот конкрентный чаеловек -- часть твоей жизни и тебя самого. Возможно, я слишком серьезное значение этому предаю. Но это только мое мнение... мое понимание дружбы.
    Знаешь , мне иногда отчаянно хочется позвонить своим друзьям и просто поболтать, ни о чем, просто спросить как дела. Да голос услышать, наконец, этого иногда достаточно, чтобы знать все ли у них хорошо.
  5. meloch
    Оффлайн

    meloch Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    извините за офтоп...
    ПРОПАЛ РЕБЕНОК!!!!
    В ночь с 18 - 19 сентября пропала Валерия Иванова, 14 лет.
    По последней информации в 1:40 она звонила подруге и просила вызвать такси, находясь на улице Ударников около Калининского завода. Дальше связь оборвалась.
    Была одета в черную куртку, и белые кеды, при ней была черная сумка.
    подробная информация http://poiskdetei.ru/forums/index.php?/ ... %BE%D0%BA/
    и http://vkontakte.ru/id95083395
    открыта тема viewtopic.php?f=2&t=54797&p=7145913#p7145913

    телефон для связи 8(961)013-28-84, 8(919)045-52-75, 8(4812)64-56-31!!!
  6. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Странный у тебя круг общения :)

    Ну опять же -- а ты говоришь, что никакой фильтрации круга общения по половому признаку нет. Это не просто фильтрация, а очень жёсткая фильтрация. Ну и до какой степени друг другу (и даже самому себе) нужно не доверять, чтобы "верность" жене/мужу поддерживать вот таким диким способом -- ограничивая возможности общения.

    Есть и другой тип женщин. Есть и третий -- которые могут нормально дружить с мужиками, и это не значит, что там наличествуют левые связи, или что "браку конец", при наличии у них такового.
  7. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Я комментировал не жёсткость варианта, а сам факт связки дружбы и готовности к сексу. Мне в корне неясно, почему наличие дружбы исключает секс вообще как класс, и особенно непонятно, почему "настоящий друг" должен с негодованием секс отвергать :)
  8. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    А какие интересы у женатого человека с ребёнком? Только семья и работа для обеспечения этой семьи?
  9. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    У меня друг как раз женатый и с ребенком.И я для него среди прочего ещё и отличная возможнось куда-то вырваться от быта.И жене своей не запрещает,тогда мы с ним берем малыша на себя.
    Не могу сказать,что мы с ней подруги,но глаза выцарапать никогда не пыталась.
  10. Дора Моар
    Оффлайн

    Дора Моар Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    at_hacker, давай дружить!
  11. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Жаль что дружбе между мужчиной и женщиной всегда что то мешает - между ними всегда что то встаёт :rofl:
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Сегодня историю по теме в ЖЖ прочитал:
    http://ellen-sky.livejournal.com/8958.html
    ИМХО довольно типичный случай.

    Как думаете, можно вообще дружбой называть отношения, в которых участники НАСТОЛЬКО не понимают друг друга ?
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Тут зашла речь про сравнение мужской дружбы и смешанной. Я написал, почему смешанная дружба не является аналогом "мужской" - она отвергает одни варианты поведения ("ходить под новый год с друзьями в баню") и вроде бы допускает другие (секс).

    Отсюда я сделал вывод, что смешанная дружба - это совсем другой тип отношений (разница как между любовью к жене и любовью к Родине :) ), а значит не учитывать пол друга невозможно и рассказы про бесполых друзей - это из области баек для жены.
  14. Selyuk_A
    Оффлайн

    Selyuk_A Active Member

    Credit:
    $898,22
    Book Reviews:
    0
    четырнадцать страниц анализа и попыток решения, а ошибка заложена в самом условии задачи.
    слова мужчина и женщина определяют половую принадлежность. инстинкты первичны как не крути.
    все остальное про дружбу это лапша на уши своих благоверных :hi:
  15. Наган
    Оффлайн

    Наган Новичок

    Credit:
    - $1,08
    Book Reviews:
    0
    Дружил с одной,12 лет женаты теперь.
  16. Selyuk_A
    Оффлайн

    Selyuk_A Active Member

    Credit:
    $898,22
    Book Reviews:
    0
    а 12 лет не мог разобраться с половой принадлежностью?))
  17. Наган
    Оффлайн

    Наган Новичок

    Credit:
    - $1,08
    Book Reviews:
    0
    Selyuk_A, ну вроде как Наган мужеского роду. :blum:
  18. Selyuk_A
    Оффлайн

    Selyuk_A Active Member

    Credit:
    $898,22
    Book Reviews:
    0
    :hi: :friends:
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Дело не в недоверии, просто мне это не нужно. Ну, точно так же я не играю в online-игры просто потому что не хочу (скучно). И на футбол не хожу не потому, что боюсь стать футбольным фанатом. И водку не пью не потому, что боюсь спиться :)

    Я с института общение с женщинами рассматривал с точки зрения возможность жениться (пусть не сразу, а в перспективе). Если эта возможность исчезала или становилась неинтересной, то интерес к дальнейшему общению у меня как-то быстро пропадал (ну если только пофлиртовать чуток). Думаю, это программистская заморочка, хорошо описана тут: http://users.livejournal.com/akme_/154221.html :)

    PS. Кстати, про норвежцев - 100% согласен. Есть один знакомый - у него разговоры только о спорте, куда с кем на лодке плавали, где на лыжах катались, к какому спорту детей приучать и т.п. Не пьет и не курит.
  20. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Потому что чувак боялся что-то делать: ходил вокруг да около и с девушки пылинки сдувал, боясь отпугнуть сделав что-нибудь не то.
    Лучше бы сразу схватил её за задницу. Либо обламался бы, либо наоборот - продвинулся бы в нужном направлении. Но всем всё стало бы понятно СРАЗУ, а не через несколко лет.
  21. umnitsa
    Оффлайн

    umnitsa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Саш, инстинкты же не на всех срабатывают)))...
  22. Selyuk_A
    Оффлайн

    Selyuk_A Active Member

    Credit:
    $898,22
    Book Reviews:
    0
    если инстинкт не сработал - дело швах)))

    зы вообще важно понять, что ты вкладываешь в понятие дружба.
    ведь ты создавала тему с вопросом именно о отношениях между людьми где инстинкты присутствуют, иначе тема ниочём.
    а так, пожалуйста.... например: "против кого дружить будем?" вот тебе и благодатная почва и никаких инстинктов))))
  23. umnitsa
    Оффлайн

    umnitsa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А если сработал и искра проскочила, то по твоему без секса никак??? Оба же в ситуациях при наличии благоверных понимают, что секс ни к чему хорошему не приведет, а они друг другу интересны, и в первую очередь как личности (если мы говорим о искре). Так что вполне можно включить моск и быть друзьями, потому что терять этого человека по жизни точно не хочется. Так, например, диабетики отказываются от сахара, но умудряются пить сладкий чай, потому что есть жизненные запреты и есть другой способ пить его сладким.
    Когда люди свободны, тогда речь совсем о другом)))
  24. Selyuk_A
    Оффлайн

    Selyuk_A Active Member

    Credit:
    $898,22
    Book Reviews:
    0
    и ты это называешь дружбой? любите вы, барышни, страдать.
  25. umnitsa
    Оффлайн

    umnitsa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я слишком цинична для того, чтобы любить страдания)) За всех барышень не скажу - тебе ж видней, знаток женских душ)) Я верю в разум.

Поделиться этой страницей