Дружба между мужчиной и женщиной

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем umnitsa, 19 сен 2010.

?

Верите ли в дружбу между мужчиной и денщиной?

  1. Искренне верю

    78 голосов
    36,8%
  2. Сомнительное дело - эта дружба

    69 голосов
    32,5%
  3. Однозначно не верю

    65 голосов
    30,7%
  1. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, если я в дружбу между мужчиной и женщиной не верю, то было бы странно верить в дружбу между геем и "обычным". Вот, кстати, историю на тему нашел: http://lovemix.ru/lofiversion/index.php?t45009.html Характерный момент (выделено мной):
    Вот тебе и друг :)

    Тут уже предлагали: попробуйте этим друзьям мягко предложить переспать, или хотя бы намекнуть, что "не против". Если настоящий друг - он должен возмутится, начать ругаться, да и вообще перестать общаться, может даже по лицу ударить за такой коварный обман и предательство дружеских чувств. Если согласится - он точно не друг. Может ему все равно с кем спать, может он давно влюблен, но это не друг точно.

    Вы про сравнение разнополой и однополой дружбы писали. Вот представьте, два мужика, два друга, и тут один из них предлагает другому переспать. Если второй не является геем, то дружбе конец, можно даже по морде получить за такое предложение. Вот это и будет естественной реакцией настоящего друга на предложение переспать.
  2. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    А почему противопоставляется так дружба и секс? Есть же дружеский секс, это явление кажется никто не отрицает. У меня точно был.
  3. Selyuk_A
    Оффлайн

    Selyuk_A Active Member

    Credit:
    $898,22
    Book Reviews:
    0
    а что значит дружеский? никакой?
  4. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    это в голову
  5. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    в смысле в мозг
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Даже браки бывают дружеские (типа как Н.К. Крупская и В.И. Ленин). Но в той истории Крупская была явно влюблена, а Ленин позволял себя любить, женились они вообще в срочном порядке, чтоб ссылку в одном месте провести. С точки зрения Ленина - это наверняка был дружеский брак, но с точки зрения Крупской - несчастная любовь. В брак/секс, который с обеих сторон воспринимается как дружеский я не верю.
  7. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    А я верю, у меня точно бывал такой секс. И кстати, брак у меня откровенно говоря, тоже такой же...
  8. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    У меня есть такой друг. На заре нашей с ним дружбы он предлагал мне замуж за него выйти, не то что переспать. Учитывая, что он был женат на тот момент, очень серьезный с его стороны был шаг. Я отказала. Сейчас, я уверена, он мне очень благодарен за это. И дружбе этот факт не мешает. Да, у него есть ко мне влечение не совсем платоническое, ну и что. Если бы ему это было в тягость, он бы со мной просто перестал общаться , не то что дружить. А продолжается эта дружба уже 10 лет. Вот так.
    Бывает еще хлеще, один друг другому жизнь портит. Потому что получается так. Потому что жизнь прожить -- не поле перейти. И не общаются годами, а все равно друзьями остаются, все равно нужны друг другу. А все эти проверки -- детство. Как и проверки девушек/парней, жен/мужей.
  9. Selyuk_A
    Оффлайн

    Selyuk_A Active Member

    Credit:
    $898,22
    Book Reviews:
    0
    хреново дело, уважаемый. :hi: менять что-то надо.
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    "Ставил вопрос ребром" -- это не фильтрация, не? :)

    Да ты сексист, Макс! :) Специально сходить куда-то с мужчинами-друзьями вроде нормально, а с женщинами-друзьями -- уже странное поведение? :)
  11. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Я бы ещё заметил, что далеко не все мужики разговаривают только о бабах, рыбалке и футболе :)
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    а ничего тут не придумаешь....если в браке нет влечения-он рано или поздно развалится.....и можно дальше продолжать "просто дружить"-по этому, дружба-не единственное условие заключения брака.....факт
  13. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Есть и такие ситуации. Называются "запасной аэродром". К нормальной дружбе отношения не имеют.
  14. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Гм... А если жене вопрос этот в принципе не интересен? Причём тут не обязательно половую жизнь обсуждать, тут может быть что угодно, хоть политика.
  15. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Логика из серии: "А если вас по башке стукнуть, у вас на какой ноге шнурок развяжется?"
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    и вообще-весь этот сабж-сужение горизонта
    1.возможна ли дружба без секса-да
    2.возможен ли секс и брак между друзьями-в принципе-да(выше про Крупскую и Ленина), но последствия........
    3.возможен ли секс без дружбы-наверное "да", но последствия.....
    в жизни возможно\бывает все, но "последствия" :blum: .......
  17. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    А какие тут последствия? У меня был такой опыт. До того момента дружили уже 5 лет, и никаких поползновений к сексу не было. Потом как-то в сложной ситуации и у меня и у неё в жизни обсудили это дело, потяпали горячительного слегка и вечер закончился в постели. И... ничего не изменилось в наших отношениях.

    Да, чисто теоретически, последствия могут быть. Если дружит только один, а другой влюблён. Но это не означает, что по-другому не бывает.
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    at_hacker, ну последствия могут быть разные, например развал дружбы, если одному понравилось, а другому-нет :), но из этого никогда не получится счастливого брака.....
  19. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ну если, как говорится, свой член на помойке нашёл - то наверное так и бывает...
  20. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну не знаю, у меня с "занятыми" женщинами дружить не получалось. Т.е. флиртовать - это пожалуйста, сколько хочешь, но на предложение прогуляться или там посидеть в кафе был ответ в духе "у меня муж/парень есть". Что важно - наличие парня (жениха, мужа) для такой женщины автоматически означает, что никакой параллельной дружбы быть не может. Аналогично, если ее муж заведет вдруг "подругу", то браку конец. Я такой подход понимаю, одобряю, сам придерживаюсь тех же принципов.

    Но есть и другой тип женщин, они готовы "дружить" хоть будучи глубоко замужем, дружба эта может заходить довольно далеко (ровно настолько далеко, чтоб мужик не забил - для кого-то хватает гуляния, для кого-то - секса, для кого-то - женитьбы, это не важно), причем аналогичных "друзей" может быть несколько. Пытаешься прояснить отношения - она исчезает, пытаешься забить - вдруг внезапно появляется. Если мужик не решается поставить вопрос ребром, то такие отношения запросто могут длиться 33 года, но никакими цензурными словами их назвать нельзя :)
    Еще странная деталь - почему-то такие "дружелюбные" женщины любят прическу - косу, хотя в статистической значимости этого наблюдения не уверен.

    Если же женщина сама проявляла ко мне какой-то интерес, но она мне не нравилась, то дружбы тоже не получалось - увлеченного 2-х часового рассказа о настройке DNS-сервера и принципах маршрутизации DNS-траффика было достаточно чтоб отбить интерес :) Никаких кафе, обсуждений футбола тут точно не могло быть.
  21. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    maximkr, а друзья -мужчины у тебя есть? Или только деловые партнеры и подчиненные?
  22. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, есть вариант мягче. Скажем, для мужиков типично "ходить с друзьями в баню" или вместе мыться в душе после тренировки. Женщина тоже может "друга" пригласить в баню, попросить спинку потереть, мочалку подержать, параллельно поглядывая на состояние "причинного места" :) Вот тут и узнаете, бесполые друзья существа или как.
  23. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    В школе-институте были, очень много общались. А потом женился, ребенок, стало не до друзей. Сейчас иногда встречаемся, но женщин и семейную жизнь практически не обсуждаем - значит видимо и не друзья уже, а так, старые приятели.
  24. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    А кстати у большинства так. Пока свободен и каждый вечер можешь сорваться пиво пить или уехать куда-то - тогда друзья, тусовки. А когда занят, почти постоянно занят и устаёшь, и нет сил радоваться друзьям, огрызаешься, злишься - сложно поддерживать отношения. Причём, это касается не только дружбы, но и любви. Мне кажется, вот те, кто остаются с тобой, несмотря на то, что не можешь уделять им много времени - для них ты важен сам по себе, а не только как собутыльник. Ведь дружба это куда больше чем совместный треп о женщинах/мужчинах, алкоголь и "погулять". По мне так это офигенно - знать, что есть человек, который за тебя загрызёт любого, извернётся, но поможет, поддержит. И какая нафиг разница, мужчина это или женщина?
  25. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Друзья бывшими не бывают, имхо. Потому что время должно пройти, чтоб понять, что это дружба, ее только так и можно проверить. Вот и получется, что все твои тут рассуждения -- теория. А теория без практики мертва, как известно. Извиняюсь, что перешла на личности.

Поделиться этой страницей