Друг хвастался

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем inetscorp, 6 апр 2010.

  1. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Давно уже слышал бредни про "поиск приёмника от излучения гетеродина". Прям слово в слово. Ну что на это сказать.... :rofl:
    Уточню: речь шла о 80-х гг., когда вроде технически образованные люди делились слухами о "суперчемоданчиках" КГБ, привезёнными из-за рубежа, которыми видят через стены и ловят гетеродин приёмника на спецчастотах...
    Что, совок, значит, возврщается? Опять стремаемся спецчастоты слушать?
  2. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    У МЧС стоит Транк, но используется редко, в основном как резерв телефонам.
    А вообще сейчас многие вопросы по сотовым решаются.
  3. steepan
    Оффлайн

    steepan

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Учи матчасть, грамотей.
    Какие, нафиг, спецчастоты?
    Частота гетеродина = рабочая частота приёмника минус промежуточная частота.
    Если гетеродин один, то промежуточная частота для УКВ и FM, как правило, = 10,7 МГц.
    Для КВ диапазона, точно не помню, но кажись 465 Кгц.
    Вот эти частоты и можно уловить от работающего приёмника.
    Они будут модулированы тем сигналом, который в данный момент прослушивается на приёмнике.
    Так, что при желании можно не только уловить что приёмник поблизости есть, но и понять. что именно он слушает.
  4. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Дорогой steepan, а я о чём говорю? Вы мощность излучения экранированного гетеродина хоть представляете? Давайте, словите мне! Какое расстояние будете брать? :rofl:
  5. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Антонио, МКС можно послушать на обычную двухметровую станцию, для этого не нужны большие антенны. Частота в районе 145,800. Ни кто вас не найдет, если ничего в эфир не передавать, потому что это ни кому не надо и в добавок почти невозможно. Тетры у наших милиционеров нет, не надо так заморачиваться, кому надо будут и тетру слушать. Вообще с хорошими радиосканерами в России жестко, то что в америке можно купить в радиомагазине, у нам вам продадут только по справки их фсб.
  6. steepan
    Оффлайн

    steepan

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Мне славливать никого не нужно.
    Тем, кому это нужно, те, в принципе, словят тебя с того расстояния, с которого позволит им аппаратура.
    Не всё заисит от мощности твоего передатчика. Многое определяется чувствительностью и селективностью приёмника, к-том усиления и направленностью антенны на славливающей стороне
    Моё "фи" тебе высказано за спецчастоты.
    Никакие они не спец, а вполне определённые ПЧ и, что характерно, ПЧ практически во всех приёмниках строго одинаковые.
    Изготовить устройство для приёма одной частоты, например 10,7 МГц, можно очень с высокой чувствительностью и селективностью.

    Впрочем, что мы о грустном, заплати налоги и спи спокойно.

    Никогда не задумывался - для чего на проводе от компа до монитора, или на USB удлинителе, пришлепаны какие то катушки?
  7. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Это я не точно выразился, но сапиенти было бы сат.

    Нет такой аппаратуры. Может, из соседней комнаты что-то и словят, ну уж точно не с дороги на улице.

    Интересно, а игра стоит свеч? Прослушивание к-л частот вообще запрещено?

    Это не катушки, а сердечники, гасящие помехи. Тоже мне сравнили. А гетеродин ещё и заэкранирован.
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Запрещено вроде разглашение полученной информации или какое-то плохое ее употребление.
  9. comp_sale_67
    Оффлайн

    comp_sale_67 Новичок

    Credit:
    - $6,47
    Book Reviews:
    0
    148,200 ет милиция точно, нету ничего интересного

Поделиться этой страницей