Достоинства мужчины

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Lonegun, 5 дек 2008.

  1. Oldvet
    Оффлайн

    Oldvet Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сыр-бор не о том. Сыр-бор о том, что мужчины для завоевания женского расположения ДОЛЖНЫ (как тут было неоднократно написано самими дамами) делать определенные вещи: водить в ресторан, делать подарки и т.д.. Но при таком раскладе трудно определить истинные намерения. То ли человек сделал что-то по "доброте душевной", то ли это разработка по утвержденной схеме с одной только всем известной целью. Хотя при таком раскладе ничего иного тут быть и не может.</div>
  2. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    эти танцы с бубном называются цветочно-конфетный период... у каждой уважающей себя девушки должен быть=D и самое интересное, мужчины об этом прекрасно знают...
    поэтому как то странно говорит об искренности намерений... тут уже не разберешь)</div>
  3. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ну что значит пригласить? Когда хороший знакомый говорит: пошли посидим где-нибудь поболтаем? :) - это одно:) Когда малознакомый мужчина говорит - давай куда-нибудь сходим? Это другое. То есть он проявляет симпатию, не прочь пообщаться в неформальной обстановке наедине. Так вот во втором случае, если мужчина мне симпатичен, то конечно соглашусь, если нет, то маловероятно, ибо и так есть чем свободное время занять. Но в любом случае когда принесут счет вытащу кошелек, если он не против, заплачу сама, если начнет возражать - настаивать не стану, ибо мужчина правда может обидеться, что он пригласил девушку, а заплатить за нее не может. По крайней мере мои знакомые мужчины мне говорили именно так. И это его проблемы, что он меня пригласил, а не мои - вот в чем дело. Он меня от голодной смерти не спасал, чтобы быть благодарной за ужин:)
    В первом случае все проще, близкому другу я могу сказать, я конечно могу с тобой посидеть, но либо ты платишь, либо мы ищем банкомат, потому что у меня 100р. в кошельке:))) Выбирай:))))
  4. mindflyer
    Оффлайн

    mindflyer Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
  5. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Давайте оставим корыстное слово "должен". Если женщина считает, что мужчина ей что-то ДОЛЖЕН, значит априори она к нему относится как к кормушке. А здесь все-таки не о том речь.
    Мужчина и женщина, если они друг другу симпатизируют, по "приятностям" должны быть на равных правах. Когда я к человеку хорошо отношусь, мне нравится делать небольшие сюрпризы. Маленькие подарочки, вкусный ужин, а там и до страстного... поцелуя недалеко. :) Поймите разницу. Это не отношения: ты мне, я тебе. Это взаимная симпатия. На самом деле нетрудно отличить взаимность от корысти, если у вас у вас есть хотя бы минимальный жизненный опыт.
    Если старается один, а другой тупо потребляет, об искренних чувствах потребителя и речи быть не может.</div>
  6. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    А уж если говорить о ситуациях, когда кто-то кому-то что-то дарит :) ... Это действительно может быть просто так, по-дружески. Слава богу, что не перевелись еще на земле люди, которые могут еще бескорыстно радовать других. Не надо всех мужчин, которые приглашают даму в ресторан, считать похотливыми кобелями. Как не стоит и женщин, принимающих такие приглашения, записывать в меркантильные сучки. Людям, быть может, просто приятно общаться. Зачем хорошую беседу назвать корыстью? :)
  7. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Ну если он мне ни капельки не нравится, зачем мне его подарки и рестораны?</div>
  8. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Ну так и не ходи с ним никуда и не принимай подарки, в чем проблема? :pardon:</div>
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А если меня самцовые качества категорически не волнуют? Вот у меня вопрос закрыт с этим. С моим мужем может потягаться далеко-далеко не каждый. Он правда лучше всех.
    Поэтому ни в случае с "обедами", ни в случае с туфлями, ни в случае с Veuve Clicquot, да ни в каком случае - меня не волновали половые или около-половые вопросы. Кстати, если б меня приглашала женщина, которой охота пообщаться или гомосексуалист, неважно - я б тоже ходила, и брала, и принимала, просто в нашем случае попалось лицо мужского пола. Как это вписывается в теорию об инстинктах???</div>
  10. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Так почему тогда нельзя пойти фактически с ним (в моей ситуации с ними), но заплатить самой. Как бы говоря этим - я составлю тебе компанию просто как друг, но не ухаживай за мной.</div>
  11. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ну если он мне ни капельки не нравится, зачем мне его подарки и рестораны?[/quote]
    А почему просто не идти? Если не хочется общаться? Зачем напрягаться-то? :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Так почему тогда нельзя пойти фактически с ним (в моей ситуации с ними), но заплатить самой. Как бы говоря этим - я составлю тебе компанию просто как друг, но не ухаживай за мной.[/quote]Можно:)</div></div>
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Можно прекрасно составить компанию как друг позволяя оплачивать обеды/ланчи или чего там еще....Если меня пригласили то платит приглашающая сторона. Да пусть ухаживает на здоровье, мне не жалко, я в конце концов женщина, а не лесоруб. Надо уметь отличать ухаживание от приставания и выстраивать линию поведения так, чтобы мужчине не пришло в голову начать приставать. По девушкам все прекрасно видно - у них на лбу крупными буквами написано - по тому как девушка себе держит, как себя ведет, как беседует все становится понятно, как она действия мужчин воспринимает и как с ней себя вести можно, а как не нужно.
  13. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Mary ответила за меня :)
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    В студенческой среде, либо среди коллег такое правило не действует. Это всего лишь приглашение составить компанию, на которое не зазорно ответить отказом по причине отсутствия денег. В целом где-то так и можно ориентироваться: если уровень отношений позволяет отказаться по такой причине,значит платите за обед сами,если нет-значит платит приглашающая сторона. Ибо во втором случае просто не прилично приглашать составить компанию просто так. Хотя, из-за разного понимания уровня отношений могут возникнуть неудобные ситуации. :pardon: Лучше всегда иметь некоторую сумму денег с собой.

    Вообще по мужчине,который не платит за женщину в кафе: либо это его коллега/подруга/сестра, либо он жмот. В любом случае для присутсвующих рядом мужчин это знак,что дама свободна.

    Если женщина не позволяет мужчине платить за себя,значит скорее всего она хочет остаться свободной)))</div>
  15. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А зачем мужчина ухаживает - просто так что-ли, от нечего делать. Зачем ему, как он может подумать, давать шанс, а потом "извини дорогой, но ты мне никак".

    Я имею ввиду, что он может подумать. что нравится вам.

    Зачем унижать человека.

    Не вседа они видят, подвыпившие товарищи ничегошеньки не видят, им дай-дай-дай. Я не говорю, что это чудо со мной приходит и напивается, а сидишь, никого не трогаешь, а оно вот, явилось не запылилось. Не все и в трезвом виде такие видящие. Есть и же такие, которым все по-барабану. им хочется, и они начинают -а почему я тебе не нравлюсь. я что, такой плохой, что ты такая фифа...и т.д. И еще, никогда не понимала...вообще не понимаю ситуации. когда мужик за соседним столом (пусть и симпатичный) угощает чем-то, а потом подсаживается. Какая-то покупка уже получается. Откуда я знаю. что у него на уме. пусть и личеко у него и фигурка ничего. А может он только вчера освободился...да вообще. Лучше перестраховаться. чем потом жалеть. Причем, парадокс в том. что пристанут скорее к скромно сидящей, чем к той, что распинается направо и налево.</div>
  16. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    а если замужем?</div>
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    MECHTA, свободной от этого конкретного мужчины.
  18. Oldvet
    Оффлайн

    Oldvet Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    То есть, когда мужчина оплачивает счета - он ухаживает, а когда что-то хочет взамен – пристает. :)</div>
  19. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Это я поняла. Я о том, что в этой ситуации замужней делать?</div>
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    MECHTA, в смысле, уместно ли позволить заплатить? Если это не <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>давать шанс, а потом "извини дорогой, но ты мне никак".[/quote] , то почему же не позаволить за собой поухаживать?<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Да пусть ухаживает на здоровье, мне не жалко, я в конце концов женщина, а не лесоруб.[/quote]</div></div>
  21. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Ладно, вот тогда объясните, что нужно было человеку. Мы познакомились. понравились друг другу. через пару дней он заявляет. что не может забыть свою бывшую, ну решили остаться друзьями. Некоторое время общались (не часто). Потом он едет отдыхать, за это время я познакомилась с другим человеком, мы стали встречаться (не за время, пока он ездил. а вообще познакомилась). А что ждать, он мне же ясно сказал. После поездки он звонит, говорит, что фотки показать хочет. встретиться, поболтать. Ну я пригласиила его в гости. при этом присутствовал мой новый МЧ. У "друга" дицо при виде нового ухажера несколько покосилось, но он протягивает мне маленький сувенирчик, вот тут я растерялась -не взять - обидеть , взять, обидется МЧ, короче взяла (но моему будущему мужу явно не понравилось, я ему потом все объяснила, что для меня это ничего не значит. он прекрасно понял....), они разговорились, но....после этого мы не общались, только 1 раз, после моей свадьбы он (друг) поздравил. но на мои ответные "как дела, как работа" не отвечал. Другой "друг" тоже перестал общаться после моего замужества. Так, простите, о какой бескорыстности речь, что даже те. что сами решили не переходить дальше дружбы чего-то там обижаются. Сумбурно написала, возможно сразу будет что-то непонятно, но думаю суть ясна.
  22. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Ну и что, что тебе дали понять, мол, ничего не будет. Все равно мужчине было неприятно, что появился кто-то еще, кому ты отдала предпочтение. Это психология. :)
    А еще частенько бывает, что неуверенные в себе женщины (и мужчины), закончив по собственной воле отношения, когда узнают, что у бывшего (бывшей) появилась другая (другой), активизируются по полной. Настаивают на встречах (тоже типа "по-дружески"), смс-ками закидывают и донимают звонками. :) Почти все мои подруги через это прошли. Остается только удивляться, как много в этом мире неуверенных в себе мужчин и женщин, которые хотят быть самыми неотразимыми и нужными, даже исчезнув из нашей жизни. :D
  23. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Психология...действовать надо было раньше, чтобы потом неприятно было.)))
    Ооооо, звонки мы тоже проходили.....))))</div>
  24. Oldvet
    Оффлайн

    Oldvet Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну так потенциальная самка занята новым самцом. Какой смысл дальше общаться? Любое общение подразумевает взаимную выгоду от него, а какая в данном случае может быть выгода для бывших?</div>
  25. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Вот! Устами мужчины... :) Коротко и совершенно верно. А я тут расписываюсь. :)</div>

Поделиться этой страницей