Достоинства мужчины

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Lonegun, 5 дек 2008.

  1. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ещё раз тебе говорю, это несущественные терминологические различия[/quote]
    Для тебя тебя может быть, спорить не буду

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>это вы не в состоянии простую ситуацию представить, которую я предлагаю.[/quote]
    Ага, сидим тут, тужимся-тужимся :D
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>это у тебя не получается честно мне ответить[/quote]
    Блин, чёто я совсем ни на что не способна :wacko:
    Мой жизненный опыт показывает обратное твоей пирамиде, как ни странно... так что не напрягайся, бесполезно :)</div></div></div>
  2. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Неправильно. В данном случае инстинкт нам всего лишь подсказывает, что если хочется жрать, то надо пожрать. Он никак не специфицирует, как ты эту еду будешь добывать. Чем сильнее инстинкта, тем проще решение человек будет искать. Когда совсем жопа настанет, т.е. в ситуации "либо что-то съешь, либо смерть" -- решение будет максимально простым. Да, вплоть до "убить соседа по шконке и немедленно его съесть". Историю не учили, штоль? Далеко ходить не будем: Иосиф Флавий, "Иудейская война":
    Код:
    Но когда никто ни со злости, ни из жалости не хотел убить ее, а она сама устала уже приискивать пищу только для
    других, тем более теперь, когда и все поиски были напрасны, ее начал  томить беспощадный голод, проникавший  до  мозга  костей,  но  еще  сильнее  голода возгорелся в ней гнев. Тогда она, отдавшись всецело  поедавшему  ее  чувству
    злобы и голода, решилась на противоестественное - схватила  своего  грудного младенца и сказала: "Несчастный малютка! Среди войны, голода  и  мятежа  для кого я вскормлю тебя? Уримлян, даже если они нам подарят жизнь, нас  ежидает рабство; еще до рабства наступил уже голод, а мятежники страшнее  их  обоих.
    Так будь же пищей для  меня,  мстительным  духом  для  мятежников  и  мифом, которого одного недостает  еще  несчастью  иудеев,  для  живущих!"  С  этими словами она умертвила своего сына,  изжарила  его  и  съела  одну  половину; другую половину она прикрыла и оставила.  Не  пришлось  долго  ожидать,  как перед нею стояли уже мятежники, которые, как только почуяли  запах  гнусного жаркого,  сейчас  же  стали  грозить  ей  смертью,  если она  не выдаст приготовленного ею. "Я сберегла для вас еще приличную порцию", - сказала она и открыла остаток ребенка. Дрожь и ужас прошел по  их  телам,  и  они  стали перед этим зрелищем, как пораженные. Она продолжала: "Это мое родное дитя, и это дело  моих  рук.  Ешьте,  ибо  и  я  ела.  Не  будьте  мягче  женщины  и сердобольней матери. Что вы совеститесь? Вам страшно за мою  жертву?  Хорошо
    же, я сама доем остальное, как съела и первую половину!"
    Отличный пример, наглядно иллюстрирующий, что даже оставаясь в относительно ясном сознании, человек не может противиться действию инстинкта. И сознание, разум использует для того, чтобы обосновать свой поступок: "Несчастный малютка! Среди войны, голода и мятежа для кого я вскормлю тебя? У римлян, даже если они нам подарят жизнь, нас ежидает рабство;"</div>
  3. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Для отдельных случаев -- возможно, не факт. Для большинства -- таки да, факт.</div>
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Я не сказал "не способна". Способна, просто не хочешь признать, что я прав :) Несмотря на то, что невозможно спорить с тем, что вода всё-таки мокрая :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мой жизненный опыт показывает обратное твоей пирамиде, как ни странно... так что не напрягайся, бесполезно :) [/quote]
    ОБРАТНОЕ?! Т.е. сначала любовь, наука и творчество, а потом уже пожрать, попить и т.п.? Очень интересно, с любопытством послушаю конкретные примеры такого вот "обратного" "моей" пирамиде. Не стесняйся, приводи.</div></div>
  5. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Ну тут уже клиника - почему не сожрать мятежников. Сразу на сына набросилась . И еще вопрос - почему мятежники еще не поели друг друга.</div>
  6. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А как ты объяснишь голодание девочек, больных анорексией, ради любви.</div>
  7. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ОБРАТНОЕ?! Т.е. сначала любовь, наука и творчество, а потом уже пожрать, попить и т.п.? Очень интересно, с любопытством послушаю конкретные примеры такого вот "обратного" "моей" пирамиде. Не стесняйся, приводи.[/quote]
    Я не говорю об обратной последовательности, я говорю об отсутствии последовательности и такой вот иерархии, инстинкты не отрицают наличие любви, творчества и т.п. и не исключают их, в человеке работает все вместе...
    И вообще что за бабская привычка (мужчины, кстати, ее бабской назвали) додумывать фразы под себя и делать выводы высосанные из пальца?</div>
  8. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А как ты объяснишь голодание девочек, больных анорексией, ради любви.[/quote]
    Он щас скажет, что такого не бывает или сделает вид что не заметил :) я уже писала о диетах и прочей лабуде...</div>
  9. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Объясню очень просто. Ключевое слово здесь -- "больных". Это не шутка, анорексия -- действительно болезнь, а вовсе не истощение вследствие диеты, там целый комплекс проблем, в том числе и в голове, т.е. в психике.

    И как только такие случаи станут МАССОВЫМИ, причём не в абсолютном, а в относительном количестве, ну, хотя бы для 50% населения -- тогда можно будет объявлять пирамиду Маслоу несостоятельной, но никак не ранее.</div>
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Да пофиг, пусть не обратная последовательность. Приведи конкретные примеры отсутствия последовательности и такой вот иерархии.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>инстинкты не отрицают наличие любви, творчества и т.п. и не исключают их, в человеке работает все вместе...[/quote]
    Не отрицают, я в курсе, а вода мокрая, а небо в ясную погоду бывает голубым, и что? Это каким-то образом опровергает работоспособность мирамиды Маслоу? Из твоих слов это вовсе не следует.


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>И вообще что за бабская привычка (мужчины, кстати, ее бабской назвали) додумывать фразы под себя и делать выводы высосанные из пальца?[/quote]
    Отличный пример высосанного из пальца вывода и додумывания фраз под себя :) Это ты вообще к чему заявила?</div></div></div>
  11. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    лучше бы ты сказал, что это подростковый максимализм....</div>
  12. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Да у многих настроение лучше, когда солнце светит, это даже научно объяснимо (не буду вдаваться в подробности), зимой у большинства повышенная усталость - все влияет, а природа тем более. Съезди на крайний север, а потом сразу в тропики - будет понятно.</div>
  13. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Отмотал страничку назад. Ссылку на твой пост о диетах, pls.

    В любом случае, диета -- это не умирание с голоду. Это всего лишь НЕБОЛЬШОЕ или КРАТКОВРЕМЕННОЕ ограничение рациона или количества пищи. Т.е. потребность в еде в любом случае удовлетворена, пусть и немножко хуже, чем при обычном режиме питания. А уж другие потребности -- вода, воздух, комфорт и тепло -- вообще никак не страдают. Так что звиняйте, как аргумент против пирамиды не канает :)</div>
  14. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Приведи конкретные примеры отсутствия последовательности и такой вот иерархии.[/quote]
    Неееее, at_hacker, :D это ты взялся тут доказывать, что она работоспособна, вот и приведи доказательства реальные, а не "представь ситуацию" и не переводи стрелки... Для меня она не работает и точка, без всяких выдуманных доказательств, мне себе самой нет надобности это доказывать...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Это ты вообще к чему заявила?[/quote]
    К тому, что ты приписываешь мне уже не первый раз нелепые утверждения о которых я даже не помышляла...</div></div>
  15. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    И почему в Африке рожают кучу детей, если там эпидемия холеры????? Не деруться из-за воды, кстати, даже там есть общество, которое способно сдержать инстинкты в стрессовой ситуации.</div>
  16. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
  17. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Анорексия -- это не максимализм. Анорексия -- болезнь, и довольно серьёзная. Ты ж не считаешь клаустрофобию, допустим, максимализмом, или паталогическую боязнь грязи? Это примерно одного уровня явления, анорексия -- это не желание стать стройной, хотя может и начинаться с этого. Анорексия -- это ненависть к себе, к своему телу, очень серьёзная психологическая проблема, ну и огромный стресс для организма, разумеется, когда истощение заходит слишком далеко.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>И почему в Африке рожают кучу детей, если там эпидемия холеры????? Не деруться из-за воды, кстати, даже там есть общество, которое способно сдержать инстинкты в стрессовой ситуации.[/quote]
    Эпидемия холеры не первая и не последняя, это ж не значит, что всем надо лечь и умереть. А из-за воды дерутся, не беспокойся. Вода там есть, хотя её и мало, там проблема в том, что вода очень плохого качества. Меньше из двух зол -- либо идти стенка на стенку из-за воды, и гарантированно там лечь на сыру землю, либо пить грязную воду, и авось всё обойдётся. А драки там есть, это стопудов. То, что их по телевизору не показывают, ничего не значит.</div></div>
  18. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Я о возрасте, в котором болеют анорексией - 13-17 лет, когда ради какого-то якобы принца девочки думают "вот, я похудею, и он меня полюбит". А он ну никак, и они думают -"нет, я еще толстая, надо продолжать". И до тех пор, пока организм перестает воспринимать пищу совсем. Поэтому и написала про юношеский максимализм . Позже, вырастая, появляется убеждение как правило - я вам не нравлюсь, так и не надо.
    Насчет Африки - так почему тогда она съела ребенка...Что, не было подножного корма - рыбы, грибов, ягод, зверей.. Хотя, может там радиация, все равно, судя из твоих понятий об Африке, выбирала бы из двух зол меньшее. В Африке ведь и дети умирают, тоже так - повезет не повезет.</div>
  19. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну, поскольку с воображением туго, то практика -- критерий истины. Готова поучаствовать в эксперименте? При любых свидетелях. Я тебе подвяжу руки с таким расчётом, чтобы ты до лица не достала, закрою тебе рот и нос ладонью, подождём полторы минуты в таком положении, и ты начнёшь спокойно, весело и уверено писать свежесочинённый стишок на листе бумаги. Времени на всё -- не менее 5 минут. Не более 7. Если напишешь стишок -- я признаю твою правоту и что пирамида не работает.

    Даже сделаю твою задачу проще -- пусть это будет не свежесочинённый стишок, а какой-нибудь выученое заранее стихотворение кого-нибудь из великих, насладимся заодно в процессе эксперимента приобщением к прекрасному.

    Когда приступаем?

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>К тому, что ты приписываешь мне уже не первый раз нелепые утверждения о которых я даже не помышляла...[/quote]
    Не надо свистеть, у меня все ходы записаны ;-) Цитирую дословно: "Мой жизненный опыт утверждает обратное твоей пирамиде". Заметь, там нет ни про отсутствие последовательности или иерархии. Там есть про "обратное пирамиде". Так что ещё большой вопрос, кто кому чего приписывает.</div></div>
  20. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну, на эти вопросы могу только отослать к первоисточникам. 13-17 лет -- переходный возраст, психика перестраивается, велика возможность поломок.

    Пример из "Иудейской войны" -- это не Африка, хотя и рядом. Это Иерусалим, осада города римлянами. И -- да, в городе уже не было никакого подножного корма к этому времени.</div>
  21. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А если она начнет думать о сексе - это в чью пользу считать)))???</div>
  22. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Если она сможет в такой ситуации убедительно доказать, что думает о сексе -- засчитаем в её.

    P/S/: Я смотрю, сегодня ночью тема секса для тебя необычайно актуальна ;-) Мы уже далеко от неё ушли, а ты не в первый раз ни с того ни с сего к ней возвращаешься ;-)</div>
  23. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ну, поскольку с воображением туго, то практика -- критерий истины. Готова поучаствовать в эксперименте? При любых свидетелях. Я тебе подвяжу руки с таким расчётом, чтобы ты до лица не достала, закрою тебе рот и нос ладонью, подождём полторы минуты в таком положении, и ты начнёшь спокойно, весело и уверено писать свежесочинённый стишок на листе бумаги. Времени на всё -- не менее 5 минут. Не более 7. Если напишешь стишок -- я признаю твою правоту и что пирамида не работает.

    Даже сделаю твою задачу проще -- пусть это будет не свежесочинённый стишок, а какой-нибудь выученое заранее стихотворение кого-нибудь из великих, насладимся заодно в процессе эксперимента приобщением к прекрасному.

    Когда приступаем?[/quote]
    А теперь вопрос: нафига оно мне надо??? Я уже сказала мне себе ничего не нужно доказывать :) Да и замашки твои какие-то садистские, ты извини, но это не мое, поищи кого-нить еще, а вдруг...

    ЗЫ, я стихи не люблю :)
    Ну а дальше не буду тебе уподобляться и цепляться к словам, ты прекрасно понимаешь, что речь идет о работает/ не работает, именно как пирамида с иерархией, ну а про отрицание инстинктов мне приписываемое так уж и быть, напомню :)</div>
  24. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Почему ни с того ни с сего, очень даже к месту)</div>
  25. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот такой пример. Возьмем мужика, которому в день необходимо 3 раза поесть и 3 раза ...ой, сейчас опять намекать будут.... секса. И тут резко в один момент его этих удовольствий лишают. О чем он будет думать первостепенно? Повторяю, оба удовольствия для него равнозначны.

Поделиться этой страницей