Достоинства мужчины

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Lonegun, 5 дек 2008.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    И чо?

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>"А вот быстрый переход к сексу -- это как раз и есть победа разума над инстинктами :)" - это ты так шутишь, серьезно просто воспринимать диковато.[/quote]
    :rolleyes:

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кто взламывает, ты или она? Если она, то читай выше, если ты...и что же ты там такое ей на ушко поешь, что она "ах" и все, сдалась?)))[/quote]
    Я, конечно :) А меня чо взламывать -- если я с девушкой регулярно общаюсь (не по работе или каким-то другим делам), это автоматически означает, что как сексуальный партнёр, она меня интересует в том числе. Так что если она проявит активность в этом смысле секса, я не буду из себя строить фигуру "я не такой, вы меня просто неправильно поняли" :) Исключения, конечно, существуют, но мало.

    Не, ну не всё так просто, конечно, если б существовала такая магическая песня, после которой любая девушка сразу сдаётся, то это было б совсем грустно :) Сугубо индивидуальный подход, наложенный на специфически возникшую (ну, или заведомо созданную) ситуацию :)</div></div></div>
  2. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Если тебя туда не инопланетяне принесли и не на машине кто-то силой (сомневаюсь все-таки, откуда у тебя спички, да ешще так много), то :
    1. Надо быть более внимательным, чтобы дорогу не потерять.
    2. Но о сексе ты тоже думать не будешь, это точно.</div>
  3. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    не, будешь думать, с кем бы переспать)))</div>
  4. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>2. Но о сексе ты тоже думать не будешь, это точно.[/quote]
    Да, точно, лучше уж помечтать у костерка ;)</div>
  5. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Спички, допустим, случайно оказались. Например, потому что куришь.

    Смоделировать -- затем, чтобы понять, что в ситуации, когда темно, холодно, голодно и страшно -- как-то не до мечт. Вот реально холодно, и совершенно конкретно голодно (это когда дней несколько без жратвы вообще, при приличных физических нагрузках, а не так, что "я в обед съела тарелку супа, салат и второе, уже шесть часов вечера, а у меня с тех пор и маковой росинки во рту не было!"). Ну, и ваще-то смоделировать эту ситуацию я предлагал не тебе, а Oldvet'у. А ты просто ещё раз продемонстрировала, что у большинства женщин суровые проблемы с моделированием, и как следствие -- со всесторонним анализом ситуации. И как следствие из следствия -- с построением грамотной стратегии выхода из сложных ситуаций.</div>
  6. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>когда темно, холодно, голодно и страшно[/quote]
    Воот, главное, чтоб не страшно СТАЛО, т.е. мозг включить... а не инстинкты...</div>
  7. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    знаешь, думаю не женщина задачку по физике составляла, в результате которой получилось. что столовая ложка весит 9 кг, моделирование конечно хорошо, но если оно нереалистичное.... Что до проблемы с анализом, домустим, тебя забрали инопланетяне, поскольку ты мерзнешь, то одежду взять не успел. Ты что. дома в трусах)))спички держишь, ну ладно, в спортивных штанах....сто пдово, лежат где-нибудь на балконе или в коридоре..."Снимаегшься в кино, плачь по настоящему" (с)
    Я бы предпочла не лезть в ситуации, из которых не знаю выхода
    Да что спорить вообще о том. что женщины не понимают мужчин и наоборот - у нас ФИЗИЧЕСКИ в голове все по-разному - женщины думают двумя полушариями мозга. а мужчины одним, при этом мужчины испрользуют (не по своей воле, конечно) серое вещество, а женщины белое. У нас разный социальный статус. Зачем пытаться найти общее. Общее в нас только - 10 заповедей и совесть, а предназначение в жизни совершенно противоположны.</div>
  8. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Это несущественные терминологические разногласия. Я назвал это программами, ты назвала это инстинктами.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>2. Где это я себя объявляла свободной от инстинктов????? Я могу их контролировать, а это другое...[/quote]
    Так никто и не говорил, что контролировать это невозможно :) Речь идёт о мотивации, почему люди, мужчины или женщины поступают (или хотят поступать) именно так, а не иначе. Вот встроенными программами АКА инстинктами, это и объясняется. Понятно, что социальная часть тут тоже сильно играет, но не во всех случаях.

    На самом деле можно с позиции инстинктов объяснить практически все аспекты половой борьбы :) Вот любовь, когда "люблю только её, и другие мне ваще не нужны", особенно на большом промежутке времени -- инстинктами объяснить нельзя, факт. Ну, и ещё что-нибудь. А большинство аспектов -- запросто.

    Измены, например. Почему мужики так резко отрицательно относятся к изменам своих женщин? Потому что для них это "страх смерти", один из самых сильных инстинктов, выживания. Т.е. женщина предпочла его генофонду другой, и потенциально, родившийся ребёнок будет НЕ ЕГО ребёнком. Т.е. он, рогоносец, не продолжит свой род в ребёнке.

    С женщинами всё проще, она точно знает, что родившийся ребёнок -- это ЕЁ ребёнок. Поэтому к изменам мужа она относится больше с социальной позиции -- ресурсы, которые могли бы пойти на неё и её ребёнка, уходят к левой бабе.

    Интенсивность страхов проявляется и в отношении общества к мужским и женским изменам -- к изменам мужиков общественное мнение значительно более лояльно, чем к изменам женщин.

    Ну, и так далее.</div></div>
  9. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А ты гоаоришь мне "и че, что моя женщина изменит" Значит все-таки не безралично?)))
    Да ладно....</div></div>
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    А как бы ты хотела, чтобы тебя воспитывали?

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Поэтому для меня подобная жизненная ситуация - другая планета. Меня воспитали так, чтобы я в ней никогда не оказалась по возможности.[/quote]
    *Тупо*: ты всерьёз считаешь, что НЕвозможность заблудиться в лесу, пойдя за грибами, определяется воспитанием? *грохот падающего тела*

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Эту женщину с ребенком никто ведь не заставлял траха...фу, терпеть не могу это слово, короче, она сама на это шла, не предохранялась, не училась (не пыталась, что, у нас только МГУ что-ли)...Зачем поперлась в другой город.[/quote]
    Так чего ей предохраняться -- отцом ребёнка был её муж. И речь не о том, что она не училась или что-то там. Речь о том, что в силу разных причин, сложилась такая ситуация, что мужа у неё нет, а ребёнка надо как-то кормить, учить и воспитывать. При этом работать она если и сможет, то, ну, допустим, уборщцей с зарплатой тыщи в три-четыре.</div></div></div>
  11. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ужесточить? Ваще-то я изначально именно такие условия поставил, просто ты не поняла с первого раза. Да и со второго, судя по ответу, тоже. "Не распускать сопли" не равно "есть силы на мечты, стихосложение и поиски смысла жизни". Ты так и не представила себе ситуацию. Почему-то считаешь, что когда жрать нечего, кроме коры -- это весело.</div>
  12. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Это несущественные терминологические разногласия. Я назвал это программами, ты назвала это инстинктами.[/quote]
    Не виляй хвостом, это абсолютно разные понятия...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Так никто и не говорил, что контролировать это невозможно :) Речь идёт о мотивации, почему люди, мужчины или женщины поступают (или хотят поступать) именно так, а не иначе. Вот встроенными программами АКА инстинктами, это и объясняется. Понятно, что социальная часть тут тоже сильно играет, но не во всех случаях.

    На самом деле можно с позиции инстинктов объяснить практически все аспекты половой борьбы :) Вот любовь, когда "люблю только её, и другие мне ваще не нужны", особенно на большом промежутке времени -- инстинктами объяснить нельзя, факт. Ну, и ещё что-нибудь. А большинство аспектов -- запросто.

    Измены, например. Почему мужики так резко отрицательно относятся к изменам своих женщин? Потому что для них это "страх смерти", один из самых сильных инстинктов, выживания. Т.е. женщина предпочла его генофонду другой, и потенциально, родившийся ребёнок будет НЕ ЕГО ребёнком. Т.е. он, рогоносец, не продолжит свой род в ребёнке.

    С женщинами всё проще, она точно знает, что родившийся ребёнок -- это ЕЁ ребёнок. Поэтому к изменам мужа она относится больше с социальной позиции -- ресурсы, которые могли бы пойти на неё и её ребёнка, уходят к левой бабе.

    Интенсивность страхов проявляется и в отношении общества к мужским и женским изменам -- к изменам мужиков общественное мнение значительно более лояльно, чем к изменам женщин.[/quote]
    А по поводу остального давай уж и дальше разделять программы и инстинкты, иначе бы большинство людей либо создавали пары надолго (до смерти партнера) либо не создавали постоянных отношений вообще... и не было бы никаких полярных общественных мнений... Не нужно мутить воду себе в угоду. Инстинкты постоянны для всех, а программы разные, даже в разных социальных группах они разные, я уж не говорю про культуры...</div></div>
  13. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Нет, я всё же попытаюсь ещё раз... "Ну не может же быть!.."

    Ты УЖЕ В ЛЕСУ. Какая тебе польза будет от того, что "надо было быть более внимательной, чтобы дорогу не потерять"? Пофиг, как ты туда попала. Инопланетяне, бандиты в машине отвезли, за грибами пошла и заблудилась -- это НЕВАЖНО. Ты уже в лесу. Без ничего. Без еды. Без тёплой одежды. Где люди и как далеко -- неизвестно. Бродишь уже три дня. Найдёшь в себе силы стихи складывать?

    Ваще-то в дискуссии про тёмный лес обсуждается вопрос "не верю я в пирамиду Маслоу", а не секса, но ход твоих мыслей мне нравится ;-)</div></div>
  14. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Напоминаю и тебе, что сейчас обсуждается не стратегия выживания в осеннем лесу без ничего, а актуальность пирамиды Маслоу. Каковая, в частности, гласит, что только когда будут удовлетворены первичные потребности -- самосохранение, голод, жажда -- только ПОСЛЕ этого у человека могут возникнуть потребности более высокого плана -- как то в любви, в творчестве и пр. Я потому и предложил такую вводную, чтобы доказать несостоятельность заявлений о том, что "не верю в пирамиду Маслоу" :) Можно не верить, но она работает :)</div>
  15. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы хотела, чтобы меня так воспитали, как у них на данный момент и вышло - они привили, что так правильно. А это не словами, а поступками делается. Тупо сказать - так нельзя, если другие делают, вважно дать понять ПОЧЕМУ!!! Я никогда не была безразлична своим родителям, да и сейчас не безразлична - это чувствует каждый человек, очень тонко чуствует, и если ребенок где-то ненавидит своих родителей, значит они в чем-то недосказали, чего-то недопоказали, недоглядели.

    Ехать одному в лес - глупо. А сравнивать насильное туда попадание и личное желание неправомерно как-то. Будут разные условия 100%.
    Ладно, представимь, что ее муж погиб.Ну и пусть идет работает, или ты предлагаешь на панель??? Тут тоже выбор зависит от воспитания - да море разных работ, аон, ку нас на чулочке набирают, обучают. на работу потом берут, и с самого начала за это платят.
    Все от человека зависит.

    Секс, как инстинкт, тоже как бы первичен, но, почему-то угасает при отсутствии еды, воды, тепла...Скорее всего как инстинкт самосохранения (самому кушать нечего, зачем тогда плодиться). Только вот зангвоздка - в Африке-то не катит. Ничего не понимаю (Мультик про Винни-Пуха). Заглумили вы мне голову своими пирамидами)))</div>
  16. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ты так и не представила себе ситуацию. Почему-то считаешь, что когда жрать нечего, кроме коры -- это весело.[/quote]
    Б....я, я ничего не собираюсь тебе доказывать... я не говорю, что это весело, я говорю, что от этого можно отвлечься и только, не суди всех по себе... Хоть я ни разу в жизни и не сидела да идиотических диетах, но ты наверно не можешь себе представить КАК ЖЕ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ БАБ ЭТО ВААЩЕ ДЕЛАЕТ????? не 3-4 дня, а неделями, месяцами... Я сама абсолютно спокойно не напрягаюсь могу не есть 2е суток, а только пить, и не поверишь, не потому, что нечего, а потому что увлекаюсь интересной работой для меня и тупо не охота отвлекаться на приготовление еды...</div>
  17. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Оно вполне реалистичное, просто ты забыла, для чего я эту модель предложил :)</div>
  18. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Я не сказал, что мне безразлично. Просто к тому сообщению измены отношения не имели. Хотя честно говоря, даже если и изменит, я не буду сильно напрягаться. Ну, будет, конечно, "осадочек", но без заламываний рук, скандалов дома и напивания до безчувственного состояния :) Я спокойно к этому отношусь.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>да ладно[/quote]

    Вот тебе и "да ладно". Когда у мужика много баб -- "ай, маладец пацан!". Когда у девушки много парней: "Вот жеж Ленка шлюха!" :)</div></div>
  19. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Напоминаю и тебе, что сейчас обсуждается не стратегия выживания в осеннем лесу без ничего, а актуальность пирамиды Маслоу. Каковая, в частности, гласит, что только когда будут удовлетворены первичные потребности -- самосохранение, голод, жажда -- только ПОСЛЕ этого у человека могут возникнуть потребности более высокого плана -- как то в любви, в творчестве и пр. Я потому и предложил такую вводную, чтобы доказать несостоятельность заявлений о том, что "не верю в пирамиду Маслоу" :) Можно не верить, но она работает :)[/quote]
    :lol: Пока что только вижу как ты пытаешься меня заставить работать на эту идиотскую пирамиду, а у тебя не получается... Сначала ты говришь Мечте, что она не может представить и смоделировать стратегию выживания, а теперь ты говоришь что мы вообще не об этом :) Мужчино, ты не логичен!</div>
  20. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    По моим наблюдениям один и тот же человек равноценно относится к измене и мужчины, и женщины. Это я к тому, что мужики из его круга будут хвалить, а из другого наоборот, так и у женщин. Дело скорее в том, что мужчины более склонны, но не все, именно БОЛЕЕ. к измене. Ты где видел женщин, прославляющих мужскую измену???</div>
  21. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Одно и то же явление, разные названия.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А по поводу остального давай уж и дальше разделять программы и инстинкты[/quote]
    Инстинкт -- это и есть программа. Отлаженная веками, в результате естественного отбора.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>иначе бы большинство людей либо создавали пары надолго (до смерти партнера) либо не создавали постоянных отношений вообще...[/quote]
    Зелёное и солёное. При чём здесь инстинкты и создавание или не создавание пар?

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>и не было бы никаких полярных общественных мнений... Не нужно мутить воду себе в угоду. Инстинкты постоянны для всех, а программы разные, даже в разных социальных группах они разные, я уж не говорю про культуры...[/quote]
    Ещё раз тебе говорю, это несущественные терминологические различия :) То, что ты СЕЙЧАС имеешь в виду под программой -- это социальное. Инстинкт -- это тоже программа, другого уровня. "Хочется жрать -- надо пожрать". Как-то так.</div></div></div></div>
  22. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Это не пирамида не работает, это вы не в состоянии простую ситуацию представить, которую я предлагаю. И читай внимательно -- я не просил смоделировать стратегию выживания, я просил смоделировать ситуацию. На уровне ощущений. Тебе холодно. Очень голодно, практически настолько, что готова кору или траву рвать руками и есть. Одиноко и страшно. И теперь попробуй в этой ситуации помечтай или стишок сложи.

    Это не у меня не получается "заставить работать пирамиду", это у тебя не получается честно мне ответить.</div>
  23. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Да, вопрос как - отобрать, как инстинкт нам подсказывает, или заработать, как подсказывает здравый смысл, то же воспитание, общество, морвль, совесть.....</div>
  24. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    "Более лояльное отношение" -- это не значит, что женщины прославляют мужские измены :) Это позиция, которую можно выразить примерно так: "Ааа, кобель, что ж с него взять... Поскандалила, да и простила, жить-то дальше как-то надо... Но если в следующий раз!.." А в следующий раз повторяется всё то же самое.</div>
  25. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    не скажи..не факт</div>

Поделиться этой страницей