Домработница

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Фукси, 13 дек 2010.

  1. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не жизнь, а просто сказка - чем дальше, тем страшнее :shok:
    У нас так родственник в Питере жил: постоянно в движении, престижные точки в центре, лучшая школа для ребенка, фитнесс, отпуска на море, а по вечерам пиво и 1кг фисташек вместо ужина. В итоге в 50 лет жесточайший обширный инфаркт, месяц в реанимации, месяц в стационаре, 6 реабилитационного лечения и психически надломленный человек на выходе.

    А нафига? И домработница его семье не помогла бы.
  2. Dimmy
    Оффлайн

    Dimmy Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :unknw: а в Смоленске разве есть пробки? :unknw: вполне нормальное движение, во всяком случае быстрее, чем пешком.
  3. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Нестыковка какая-то, не находишь?

    Может не стоит судить, глядя со своей колокольни? Каждый выбирает для себя, что ему лучше: заплатить немного денег и получить свободное время для отдыха или хобби или семьи, или сэкономить эти деньги и убраться самому.
    Размеры квартир, кстати, тоже разные бывают.
  4. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    В Смоленске домработница скорее пафос, чем реальность. Лет 15-20 назад все всё успевали, а тут уже "пробки", "дела" и прочее. Извините за флуд, но просто смешно. Размер квартир и размер зарплат какой нужен, чтобы тратиться на домработниц в Смоленске. Скоро в деревнях начнут "домработниц набирать".
  5. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    По чём кстати домработницы?
  6. Ivanovw
    Оффлайн

    Ivanovw Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    16000-20000 р/мес. если на полный день
  7. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    А почасовая? Мне например не нужно делать генеральную уборку. Приготовить поесть и прибраться 3-4 часа.
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А слабо в подъезде самим убираться и снег чистить? Ну чтобы зарплату уборщицам и дворникам не платить. Это ж несложно, а то пафос какой-то... чесн. слово.
  9. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    какая разница какой размер квартиры и з/п! может человеку тонкая душевная организация мешает убирать в квартире. может спина болит или давление скачет! да мало ли причин!!!
    а если "домработниц нанимать" в деревне начнут, то это даже и неплохо! работать будут, деньги получать. а то спиваецца деревня (
  10. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    домработница - это отлично! никакого пафоса, необходимость. появляется время на кино, книги, просто поспать.
    вижу сложность в совмещении обязанности по уборке и приготовлению еды.
    не всегда еду которую готовит домработница можно есть))))
  11. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    трутни вы все тут. и peacedoorболы.
    (это я мягко сказал)
  12. El Crim
    Оффлайн

    El Crim Новичок

    Credit:
    $693,00
    Book Reviews:
    0
    Меня удивляет стремление постоянно считать деньги в чужом кармане. Ну могут себе люди позволить домработницу - и замечательно.
  13. Ivanovw
    Оффлайн

    Ivanovw Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Почасовая не знаю, у меня работают на полный день. Но могу предположить что на пару раз в неделю на полдня будет в районе 4000-5000 р. в месяц.
  14. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    за не полный день два - три раза в неделю стоит где то 7-9 тыс.
  15. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Аппетиты смоленских домработниц прям-таки московские. Видимо и остальная часть населения близка по уровню доходов, вот только скрывают и плачутся. Зачем?
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вообще, справедливости ради, надо сказать, что сумасшедшая работа и пробки у меня случаются все таки в Москве, в Смоленске я как правило существую в более спокойном режиме. Казалось бы.
    Но и проживаю я там в частном доме с участком - поэтому по хоз-ву всегда есть что сделать. Только траву покосили-убрали, а она, сволочь такая, уже опять вымахала. Влажная уборка через день - на ногах переобувайся-не переобувайся, все равно землю-песок-всякое говно приносишь. Плюс поездки за продуктами, готовка (трехдневный суп никто есть не станет), стирка-глажка, уход и развлечение ребенка. А еще и выглядеть хочется как ухоженная женщина, а не как доярка, плюс еще ходить куда-то хочется, какую-о социальную активность иметь, и не считать минуты - вот вот надо домой снова впрягаться.

    Поэтому:
    Очень хорошо их понимаю.
  17. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Смотря что убирать. Если 200-300-квадратный дом - вопросов нет, тяжело, и помощь необходима. Но, нанимать уборщицу в какую-нибудь среднюю квартиру, извините, - западло. Хоть элементарно же должен человек за собой убирать?
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Если у меня будет выбор убрать самой, пропустив при этом что-то более важное/привлекательное для себя, или же заплатить (если могу себе позволить) и просто купить себе возможность не заниматься этим - я выберу второе.

    Есть женщины, которые обожают заниматься хозяйством - надраивают полы, создают кулинарные чуть ли не шедевры, даже гладят носовые платки с двух сторон. Но лично я к ним не отношусь. Лучше я буду уставать на работе, которая мне интересна и зарабатывать деньги на собственное удобство и сколько именно квадратных метров я не желаю убирать - никого волновать не должно.
  19. Ivanovw
    Оффлайн

    Ivanovw Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще нормальная ставка 90 рублей в час для человека на постоянной работе 8 часов в день 22-24 раб.дня в месяц (можно платить и меньше и люди будут работать и не жаловаться). Для человек который приходит два раза в неделю на 4 часа потолок ставки рублей 150 это 5000 в месяц. И за эти деньги будет очередь из желающих работать.
  20. Ivanovw
    Оффлайн

    Ivanovw Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня домработница появилась когда я жил в съемной двушке на Киселевке, это было десять лет назад. Никакого "западла" , одни положительные эмоции. Если возможности есть обязательно надо брать домработницу пусть даже и в маленькую квартиру.
  21. Фукси
    Оффлайн

    Фукси Новичок

    Credit:
    - $1,11
    Book Reviews:
    0
    Я уверена, что желающих достаточно, но как с ними встретиться? Вы как домработниц ищете? Среди знакомых или по объявлениям?
  22. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Прибегала к помощи домработницы один раз. Перед отпуском, в конце рабочей недели (мы уезжали в пт) - привести квартиру в порядок плюс мытье всех окон. Стоило 1000рэ. Квартира двухкомнатная. Результатом не особо, т.к. убирала женщина в годах, и некоторые косяки были: например, про стекла-окна внимание акцентировала, а зеркало в прихожей было пропущено и т.п.
    В принципе прибегала бы раз в квартал для ген.уборки. Т.к. убивать день выходного жаль.
  23. Ivanovw
    Оффлайн

    Ivanovw Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Слава Богу, нам повезло и люди работают с нами уже несколько лет. Но мои знакомые недавно меняли домработницу и подавали объявление в газету. Говорили что было много звонков, человека взяли очень быстро.
  24. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    ломает читать весь топик, поэтому просто скажу, что домработница родственников моей жены берет 500 рублей за приход.
  25. Фукси
    Оффлайн

    Фукси Новичок

    Credit:
    - $1,11
    Book Reviews:
    0
    А какого размера квартира?

Поделиться этой страницей