Домашние рецепты красоты...

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 3 ноя 2008.

  1. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    А я, поскольку аллергии нету, частенько балуюсь масками с медом. Обалденная вещь. И физические упражнения - обязательно. Как бы не было лениво - НАДО.
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Честно говоря, меня только от одного слова "мед" просто крючит. То ли меня им в детстве достали, то ли еще что, но мне безумно не нравится ни вид, ни запах, ни вкус меда.
    Припомнила еще одно народное средство, пожалуй, вне конкуренции - березовый/дубовый веник+баня.
  3. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Ой, Тринадцатая, не трави душу!! Лучше расскажи, как попасть в настоящую (не общественную) баню, при отсутствии оной как у себя, так и у ближайшего круга знакомых? Может в "прокат" кто-то сдает? Все равно в Мск или в Смл?</div>
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не знаю. Сауна, хоть и неплохо - не равно не то....бани в основном общественные. Наверное надо искать родственников в деревне, вычислять дом отдыха с русской банькой или строить ее у себя.
  5. LiLita
    Оффлайн

    LiLita Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    yaratam, извини что не в тему… ведь вопрос не мне ))) Но на самой окраине Киселевки есть коттеджный поселок… остановка кольцевая… так вот там есть небольшая симпатичная банька… знаю что ее сдают даже видела объявление…


    Вспомнила рецепт: морскую соль (лучше мелкую) смешиваем с небольшим количеством оливкового масла… и пару капель эфирного добавляем, для аромата и вообще полезно ))) получается замечательный скраб…Только если кожа у вас нежная или чувствительная он не подходит…
  6. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    LiLita, благодарю за информацию! А контакты подскажешь? :)
  7. LiLita
    Оффлайн

    LiLita Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы с удовольствием! Но не записала… в принципе если к ним подойти я думаю можно легко договорится прям на месте… если правда надо подробно опишу где находится…</div>
  8. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Набираем в ванну теплой воды и наливаем туда половину пакетика (0, 5) сливок. Кожа обалденная становится.
  9. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    А мне очень понравилось средство Малавит. Порекомендовала педиатр, чтобы смазывать места опрелостей и перетяжечки у сынули. Продается в аптеках. Прочитала инструкцию, а там довольно широкий спектр применения. Теперь это незаменимое средство в семье. Я им на ночь мажу лицо-после второго применения результат уже виден. Если ночью не высыпаюсь, то лицо все равно сияет. Также сужаются поры и исчезают восполения. Стоит Малавит недорого - около 80 руб. Подробнее Малавит
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Кстати, отличное средство я им мажу всякие царапки. Еще прекрасное средство "витаон".
  11. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Это Бальзам Караваева, насколько я помню ))) Тоже много хорошего слышала, покупала в детскую аптечку, но еще ни разу не пользовались.
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется он немного аллергенный - я им во время насморка пыталась лечить нос - такой чих пробрал!!! Практически как в анекдоте :
    - а почему у вас все лицо в шрамах?
    - это от насморка!
    -дааа???как это может быть?
    - я чихнул около окна...


    А вот всякие ссадины им лечить - супер.
  13. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, а что за Белкосмекс? Это Биэлита что ли белорусская? Или что-то другое?
    :rolleyes:</div>
  14. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Мои рецепты:

    1. Утром натощак выпивать стакан воды, за полчаса до еды.
    Суть в том, что вода смывает все шлаки и токсины, скопившиеся за ночь в пищеводе и кишечнике. А если сразу поесть, то все эти токсины снова всосутся с едой и не выведутся в полном объеме. И потом окажутся на коже в виде высыпаний.
    Если у вас все с порядке с кишечником, то можно пить воду кипяченую. А если есть склонность к запорам, то пейте сырую, и через несколько часов вы приобретёте долгожданную лёгкость ;)
    Только в любом случае вода ставится около постели вечером, за ночь она отстаивается и приобретает температуру окруж-й среды. Косметолог говорила мне, что этот рецепт еще и аппетит уменьшает, правда на себе я этого не почувствовала.

    2. На мою кожу хорошо влияют фруктовые кислоты. Она становится нежной, очищенной, поры незаметные, тонизируется, цвет ровный и здоровый. Отлично в качестве фруктовой кислоты подходит яблочный уксус. Можно просто протирать лицо смоченной ваткой (раствор СЛАБОКИСЛЫЙ, чтобы на языке была слабая кислинка), или протирать кубиком льда, сделанного из раствора яблочного уксуса, или пить. 2 ст.л. раствора в день. 1 утром, 1 вечером. Кстати, оч древний рецепт. И действенный. Протирала льдом и ваткой, результат отличный. Пила не в системе, поэтому сказать не могу.
  15. Xolodnaja
    Оффлайн

    Xolodnaja Новичок

    Credit:
    $506,00
    Book Reviews:
    0
    Рецепт пришел в голову неожиданно, а результат приятно удивил! Итак, ингредиенты: спитой молотый кофе. На один раз хватит количества от 3-4 чашек, морская соль, обычный гель для душа или скраб для тела, масло-основа (персик, жожоба, миндаль, оливковое - какое больше нравится), а так же эфиры лимона, апельсина, розмарина... В качестве геля-основы взяла ванильный скраб от Avon, получившийся запах ванильного каппучино свел меня с ума)Эфиры правда этот запах перебили.
    Об эффекте - кожа становится не только чистой, но и очень бархатной за счет масла. Соль и кофе помогают в борьбе с целлюлитом (соль выводит воду), лимон и апельсин сжигают жир, розмарин борется с растяжками. Кофейный скраб уменьшает целлюлит, растяжки, не смывает загар. Попробуйте! Как вариант можно добавить сахар или мед)
  16. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
     А чем кроме покупных средств еще можно растяжки стянуть обратно?</div>
  17. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Я делаю немного по -другому. Спитый кофе у меня сразу со сливками, кроме него я никаких моющих средств не использую - и так хорошо скрабирает))). Особенно нравятся пяточки после натирания. Сама удивилась, но кожа чистая становится без геля для душа.</div>
  18. Xolodnaja
    Оффлайн

    Xolodnaja Новичок

    Credit:
    $506,00
    Book Reviews:
    0
    Кофе творит чудеса. Надо будет тоже испробовать без всяких дополнений :)</div>
  19. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Блин, у меня стояла большая коробка натурального молотого кофе, но мне не очень нравился аромат, стоял стоял и я его выкинула....а ведь с какой пользой его можно было использовать )))))) я кофе пью очень очень редко, но заваривать тот кофе и не пить, мне было бы совсем не жалко :rolleyes:
  20. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Попробовала МАЛАВИТ (крем-гель). Супер-средство! Заживляет воспаления просто отлично!!!! Спесибо за совет! :)
  21. Simba
    Оффлайн

    Simba Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    После душа наношу на кожу овсяное толокно, и смываю. Кожа благодаря ему очень гладкая и нежная.
    А еще, говорят, пророщенные зерна овсянки нужно кушать, очень полезно для кожи и организма в целом.
    Я пока не пробовала, но перспектива что-то "проращивать" пока не радует)
  22. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Да не надо ничего проращивать самой :) Такие зерна продаются практически в любой аптеке.
  23. Simba
    Оффлайн

    Simba Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    От растяжек - регулярный массаж с маслом жожоба. А еще, наиболее эффективное средство, - обертывания на ночь из мумиё+детский крем 50/50. В течение нескольких месяцев нужно делать обертывания каждый день, точнее, каждую ночь.
    Кстати, чтобы не появлялись новые растяжки, нужно обязательно постоянно увлажнять ту самую часть)</div>
  24. Simba
    Оффлайн

    Simba Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Оо, я не знала, спасибо)</div>
  25. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо!  :give_rose:</div>

Поделиться этой страницей