Документы для загранпаспорта

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем sky_walker, 7 сен 2009.

  1. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Маруся, согласно Федеральному закону "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

    третья часть:
    То есть они имеют полное право отобрать паспорт. Правда иногда закрывают на это глаза, но маловероятно.
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Здесь как раз написано:
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Mary, так поправку внесли, что изъятие не когда оформление, а когда выдача. Но уточняю, ибо часто нашим дуракам закон не писан. Раньше нужно было заявление писать о том, что паспорт отдавать не хотишь, ибо там визы действующие.
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Маруся, ну значит сейчас регламент посмотрим и ПП об использовании бланков... Просто я смотрю и правда скопировала не последнюю редакцию, но эта строка появилась не в последней (от 21 декабря 2009), а раньше. А в прошлом году я точно знаю, что в Мск забирали сразу, а забрать его на руки, с пробитой дыркой, можно только когда истек (если визы например нужны).
    Но я еще уточню.
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Маруся, ложная тревога:)) Все ок. Спросила непосредсвенно у сотрудников УФМС по г. Москва. Не забирают паспорт при подаче заявления, только при получении и если его срок не истек.
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Старый загран не забрали. Сказали принести сдать, когда получать новый буду.
  7. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Маруся, ты не обязана его сдавать при получении нового, если срок действия старого истек. А если у тебя там виза америкосовская на год?
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Mary, не истёк, виз нет. Поэтому заберут. А так просто бы анулировали и вернули назад. По поводу 10 лет трудового стажа: обязательно указывайте весь стаж включительно до месяца. То есть если подаёте в мае этого года, то первая запись о стаже должна быть с мая 2000 года, даже если не работали и не учились. Такой пробел может возникнуть у закончивших школу и поступивших в институт. Заставят дописывать.
  9. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, паспорт, срок действия которого не истёк, заберут, ибо 2 действующих з/п - перебор.
    По анкете:необходимы данные не менее чем за последние 10 лет, т.е. с апреля 2000 по апрель 2010 г.Если, какое-то время, человек не работал и не учился, в этот переиод, пишется"временно не работал(указывается срок), проживал по адресу...
    Если учился - документ.В настоящее время не работаешь-копию трудовой, работаешь- анкету заверить на предприятии.
  10. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    http://gazeta.ru/news/lenta/2010/08/12/n_1533124.shtml

    Тем, кто сдавал недавно на паспорт, остаётся надеяться, что в ФМСе знают, что такое бэкап и вовремя его проводят.
    Был там недавно, с одного кондиционера на улице реально безостановочно ручьём лилось.
  11. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    В ФМСе знают, насчет Восхода - вероятность сильно ниже.
    На территории Восхода?
  12. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Что на территории Восхода - лилось или я был? :)
    Лилось с одного из кондиционеров, установленных на стене, выходящей на Удальцова, то есть, с правой стороны, если стоять лицом к главному входу.
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat, ну да, был и лилось:) Просто хорошо, если на улицу, а там я так понимаю, налилось как раз не в серверную. Но это я так... В общем в любом случае не удивлена распи***у Восхода.
  14. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Актуаьный вопрос: а кто недавно паспорт менял? Как сейчас с этим дела обстоят? То есть делают ли еще через турагенства быстро или надо в УФМС?
    Реально ли сейчас успеть оформить к началу октяря? (мопед не мой)
  15. Ludmil
    Оффлайн

    Ludmil Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если планируете биометрический паспортна 10 лет, то его делают в течении месяца, можно успеть до октября.
  16. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Нид хелп.
    Кто печатал анкету для загран-паспорта из акробата, проблем не было?
    У меня обрезает слова "место для фотграфии", чтобы влезло надо поставить масштаб 94%, что не есть правильно, боюсь такую анкету не примут.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
  18. Sergij
    Оффлайн

    Sergij Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Просветите, пожалуйста, о сроках и расценках на оформление загранпаспорта старого образца, и каковы кратчайшие сроки и стоимость оформления?
  19. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Проще самому сделать
    Пакет документов смотри на www.null-km.ru
  20. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Не то чтобы проще, а теперь только так, уже больше года вроде.

    http://www.ufms67.ru/405/406/421/

Поделиться этой страницей