Документы для загранпаспорта

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем sky_walker, 7 сен 2009.

  1. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Sev, рассказать, как это будет пока реально работать?:)))) Вот без шуток.
    Заполняете анкету, ее автоматически проверяют на правильноть и пишут, о как круто, вы правильно заполнили анкету! А теперь распечатайте ее и идите с ней в УФМС:)) А в УФМС будут списки провереных анкет, чтобы они ненароком их не завернули.
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Кстати, с 1 марта принимают документы на 10тилетние паспорта, вот это лдействительно хорошие новости:)
  3. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $828,00
    Book Reviews:
    0
    В соответствии с законом “О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию”, срок оформления загранпаспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления. Можно посмотреть http://www.ufms67.ru/383/?search_query= ... B2&x=5&y=3
  4. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $828,00
    Book Reviews:
    0
    Я в курсе, даже чуть больше.
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Sev, тогда с какого перепугу рассказывать всем сказки, что можно не выходя из дома подать заявление?:)
    Не будем меряться кое-чем, кто больше в курсе, ибо я тут пишу просто факты, которые стоит знать населению, потому что все писать не имею права. Хотя все равно никто этот подфорум не читает.
  6. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    А не "пока" как должна будет работать подача заявления через интернет? Если помимо самой анкеты там еще доки нужны предоставлять?
  7. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $828,00
    Book Reviews:
    0
    1.Это явь, а не сказки. 2. Навряд ли нам суждено померятся кое чем. 3. Какие факты??? Я вижу кучу вопросов и тумана с твоей стороны. 4. Не имеешь права, не пиши. 5.Этот подфорум читают, надо только поглядеть внимательно.
    Пусть дают официальные рекомендации, представители органов исполнительной власти, наделённые такими полномочиями. А вот про правильность перевода, фамилии и написание фамилии в паспорте, стоило бы написать, с какими последствиями могут столкнуться граждане выезжающие за рубеж, без всяких рекомендаций.
    Многие не только понимают и представляют, но и разбираются.
    "Mary", а почему на этот вопрос не ответила, который висел без ответа, в течении двух с половиной суток? Или тоже не имеешь права, или зачем людям знать законы??? Что бы легче их было туманить??? И последнее, Mary не надо впадать в истерику, если кто то знает чуть больше и имеет определённые возможности. Удачи.
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat, никак. Еще не придумали. Должно быть ЭЦП + копии всех документов через инет, плюс платеж через инет, плюс фотография, соотвествующая формату. Так что это делается просто для отчетности перед Путиным, который подписал указ о вводе госуслуг через инет, очередная "потемкинская деревня", все равно минимум 2 раза в УФМС ходить придется.
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Sev, ты тут хочешь меня на какую-то чистую воду вывести зачем-то?:)))

    Двойные фамилии тупо не умеет сканировать Восходовский софт, их вводят в базу руками, что может привести к ошибкам. Это не факт? Факт.

    Вот насмешил:) Истерику я вижу у тебя. Я не обратила внимания на вопрос, вот и все, не заметила. К тому же на форуме никто не обязан писать, согласен? Да и ссылку на этот закон я давала еще на предыдущих страницах, и бланк заявления на старый загран, который даже с сайта ФМС убрали.
    Я рада, что у тебя есть возможности, позволяющие понтоваться и наезжать на других. Удачи:)) Только лучше бы писал по делу, а не кидался на меня.
  10. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Sev, опровергни, плз, мои слова. Напиши, как реально по твоему мнению будет работать подача заявлений через интернет, а мы 1 апреля проверим. Слабо?

    Это конечно не туман:))
  11. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $828,00
    Book Reviews:
    0
    Начну с цитаты моих слов.

    На данный момент, я не знаю как этот механизм реально будет работать, но я и не указал ничего лишнего, кроме как, констатировал факт данного действия с определённой даты.
    Не слабо - не знаю. Поживём, увидим, Думаю. что препоны будут только со стороны УФМС России по Смол. обл. что бы облегчитиь себе жизнь и меньше работать, тем самым усложнив её потребителям за счёт своего бездействия.
    Не в коем случае. Я только по теме.
    Тогда пусть чиновники ФМС аргументируют или ты, что данное действие это какая то байда и потребителям не нужна. А ведь мы потребители, хотим жить в цивилизации, как у них там на западе. Наше правительство и Президент РФ, ведут правильную политику и принимают законы облегчающие жизнь потребителям, а вот чиновники на местах не хотят "шевелить задом", и всё туманят нас, и чем ниже орган исполнительной власти тем больше тумана, лжи и бездействия.
    Пусть будет так, если так. А ответы можно получить на мои выше обозначенные вопросы??? Спасибо. Так, что товарищи, если Ваши права ущемляются, жалуйтесь на чиновников. Жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц. Это Ваше законное право предоставленное законодательством РФ.
  12. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    В том-то и дело, что я не пытаюсь что-то там темнить, я прямо пишу как это будет работать, и что существуют серьезные сложности технического характера, на которые чиновники никак повлиять не могут.
    Я не чиновник, но отвечу. Просто, к сожалению, тот же Путин, подписывая 15 октября указ, не в полной мере осознавал, что подписывает, ибо ему должен был быть представлен проект реализумый. Тут длинная цепочка, поскольку те, кто составлял проект этого закона (или ПП, я не понмю точно) так же не в полной мере осознают, что технически нужно как минимум каждому гражданину выдать ЭЦП. Медведев вообще думает, что ЭЦП это что-то вроде подписи на планшете:(( Итог такой: хотели как лучше, получается как всегда. Чтобы освоить бюджет и рапортовать об введени электронных госуслуг делаются псевдогосуслуги, то есть заполнение анкеты онлайн, если говорить о загранпаспортах.
    Поэтому да, это байда и потребителям не нужна. Хотя может кому-то будет удобнее заполнить анкету не в ворде, а ввести данные в поля веб-формы, ну и плюс проверка на правильность заполнения, какой-то, но плюс.

    Вот это вообще не поняла, к чему написано:)
  13. yeg
    Оффлайн

    yeg

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос знатокам. Какой посоветуете сейчас брать паспорт? Обычный или с чипом?
    Для поездок в шенген, турция, египет.
    Есть ли какая-то статистика по отказам чипов и что слышно о планах европы по обязательности биометрии?
  14. Ludmil
    Оффлайн

    Ludmil Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Какой бы Вы не выбрали паспорт он будет действителен и для поездок в Турцию и в страны шенгена.
  15. Ludmil
    Оффлайн

    Ludmil Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется можно смело делать биометрический паспорт, и 10 лет об этом не думать. Правда если у вас есть дети, то им предется делать отдельный паспорт, в биометрический детей не вписывают.
  16. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Европе все равно какой у Вас паспорт. Турция и Египет себе тем более не будут рубить сук, на котром сидят (туризм).
  17. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $828,00
    Book Reviews:
    0
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Вопрос: планирую сейчас подать документы на новый паспорт, пока будет оформляться, хочу по старому слетать в Венесуэлу. Можно ли не сдавать старый загранник до выдачи нового паспорта? На форумах пишут, что можно, но вдруг у нас свои заморочки.
  19. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Маруся, неа. у меня так не получилось. а в венесуэла примет по паспорту который действителен менее 3х мес?
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Юджин, он ещё долго действителен. Но фамилия старая. Далее пендоскую визу оформлять буду, поэтому нужен новый загранник и срочно. Вот тут пишут, что можно старый пока себе оставить:
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=88144#p1154111
    Здесь тоже ничего не сказано, что старый нужно сдавать:
    http://www.ufms67.ru/405/406/421/
  21. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Маруся, может проще тогда его сделать так в мск. там и сроки поменьше.

    меня интересует вопрос по биометрии- в связи с новыми требованиями к шенгену.
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Юджин, месяц оформления меня вполне устроит. Пока вернусь, как раз получу паспорт и сразу в посольство в штаты проситься.
  23. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Маруся, пендосскую турызьм или рабочую?
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Юджин, турызьм. Скорее всего по приглашению друззей.
  25. AndreyLitiagin
    Оффлайн

    AndreyLitiagin Новичок

    Credit:
    - $1,04
    Book Reviews:
    0
    Ого, какой у маруськи авик красивый))

Поделиться этой страницей