Доктор израненных сердец

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем ВолькирияАпполоновна, 16 янв 2012.

  1. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    О как! А вы и сами хорошо справляетесь пока у доктора крайне мало свободных минут!
    Про слепого вождя слепых: в теме было заявлено, что беседы в вольном стиле ведёт не специалист. Просто группа поддержки, намётки, направления, дружно высказываемся.
    Поэтому не слишком ли много вы хотите: исходя из пары сообщений от незнакомца про незнакомца вслепую наощупь выдать точный рецепт?
    НоутбукиНакомоде, спорт на каждого по -разному действует. Только во втором сообщении стало ясно, что страждующий-спортсмен и ему не помогает, только усиливает
    Про йогу: йога ничего не усиливает. Она гармонизирует энергетические потоки, устраняет застои энергии, приводит организм в равновесие сначала на уровне тела, затем на уровне мозгов. Если разбушевались "нижние" сексуальные чакры, могут помочь асаны, крии, мудры, мантры и др. упражнения на "верхние", грубо говоря. И наоборот, если хочется мало, мало сексуальносит и проблемы с противоположным полом, нужно разрабатывать "нижние".
    Почему же? Весьма типичная ситуация. И ещё, когда не знаешь, где копать и в какую сторону у человека, прекрасно действует метод психодрамы - расписываешь нелицеприятные картинки в действии, используешь так называемое проигрывание предполагаемой ситуации. Если цепляет человека, если он среагировал тем или иным образом(даже молчание на эту тему - сигнал!), значит направление правильное, ибо этот приём раскрывает внутриличностные особенности и переживания, комплексы и фобии, скрытые влечения личности, высвобождает агрессию по отношению к источнику проблемы.
  2. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Я не поддерживаю никакие способы сознательного подавления. Даже категорически против. Исходя из опыта!
    Это всё вылезет боком, в другом месте, с двойном силой, организм даст сбой не на психическом, так на физиологическом уровне.
    Лепит творца и гения, если этот самый потенциальный творец и гений действительно и натурально увлечён, я бы даже сказала одержим своей идеей, своим делом. т.е. доминанта смещается естественным образом, а не усилиями, терзаниями и метаниями. Основная проблема - найти эту самую идею, увлечение. С этим напряжёнка, и это отдельный разговор.
  3. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka и Матрёшка, сплетня - панацея от скуки и психотерапия(с). Слухами земля полнится. (с)
    Было, есть и будет во все времена. Сплетни и слухи к тому же могут тешить самолюбие того, о ком сплетничают или распускают слухи, поэтому сам "оклеветанный" может провоцировать их распространение.
    Как реагировать?
    С юмором! Либо не болтать лишнего в присутствии чужих людей. Попытаться проанализировать, для чего самому себе "выгодно" провоцировать, а ещё можно сплетнями управлять, чтобы получать от них пользу. Например в одних компаниях говорить, как всё плохо, в других, как всё круто (утрирую), в теретьих- ни так ни сяк и постепенно формировать нужное, выгодное для себя "общественное" мнение. :crazy: Отлично тренирует память и артистические способности, , по крайней мере это лучше, чем сидеть и страдать по поводу каких-то слабых скучных людей, которым и заняться-то больше нечем. Почему бы не дать людям то, чего они хотят!
  4. НоутбукиНакомоде
    Оффлайн

    НоутбукиНакомоде Active Member

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Да ладно?! Это на кого он по другому действует,на хроника? Который может помереть после занятия. У которого нервная система после занятия угнетается и ему уже ни чего не хочется от пере тренированности. После физической нагрузки даже у женщин повышается уровень тестостерона в крови. А у мужчин так вообще, если ты не знаешь я тебе по секрету скажу, вызывает откровенный стояк.
    То то индийцы(основатели) камасутру и нарисовали :rofl: Явно ж от большой гармонии :good:
    А в обратную сторону ни как думаешь система не работает?

    Так, что ты вначале попробуй, а потом уже мы с тобой погорим. Если ты конечно сможешь держать себя в руках :rofl:
  5. Владимир13
    Оффлайн

    Владимир13

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен с НоутбукиНакомоде! Хатха-йога правильно и много практикуемая именно повышает либидо до степени невмещения, и не зная что с этим делать практикующий или пускается во все тяжкие и в т.ч. не традиционные(не потому-ли сейчас так много меньшинств, т.к. много школ йоги?), или пытаясь перекрыть нижний клапан, энергия прёт вверх и не найдя там правильного применения (МЫСЛЬ) срывает верхнюю крышу, или находит выход в чёрные духовные практики(сила прёт и находит дурной выход, когда нет хорошего). Здесь, наверное, правильнее сказать о жнана, бхакти, или Раджа-йоге, которые именно сначала формируют Мысль и её направление. И самое главное - везде этими практиками должны руководить опытные духовные! практики, а не мальчики/девочки с привлекательными фигурочками показывающие индийские физические упражнения. (Разговаривал с некоторыми здешними и московскими, так они даже о дыхании ни чего не могут сказать.)
    Мне думалось, проблема лежит в области психологии, т.е. души(т.е. вашей области), и решаться должна на уровне психологии и души. Но так уж сложилось, что наука о душе - душу-то и отрицает.
    Хотя физические упражнения тоже могут помочь, но только в случае полного измождения пациента...
    Воздержание для женщин действительно гораздо сложнее.
  6. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Наверное, я занималась какой-то неправильной йогой. :cray: Извини, как-то не заметила за увлечением пирожковой поэзией и матерными стишками Просветлённого гуру-мастера всех видов йоги с круглосуточным стояком. :give_rose:
    Нащёт камасутры. Ага, ага. Индусы придумали. :crazy: А что им ещё делать, когда круглый год жара, а бананы чуть ли не сами в рот падают? Собственно, на отдыхе, когда лежишь - балдеешь, жрёшь и спишь день деньской, любой здоровый человек и без индийских трактатов такую камасутру покажет, мало не покажется. А когда, извините, почти круглый год борьба со снегом, льдом, пробками, дорогами, охамевшими чиновниками и нерадивыми работниками, на одних плечах висит несколько серьёзных проектов, руководство бизнесом или работа на стройке по 14-16 часов, то не до безудержных плотских утех, понимаешь ли.
    Хотя, если есть желание и возможность вести праздный образ жизни, то пожалуйста, пожалуйста, философствуйте и занимайтесь сексом вдоволь с кем угодно и когда угодно. У каждого разные цели в жизни, разные условия выживания.
    А вот здесь подпишусь. Не думаю, что в группе из 10 человек за 200 рэ в час в каком-нить школьном зале г. Смоленска, занимаясь с девочкой из физов, возможны качественные упражнения йогой.
    Дыхание в йоге первостепенно!
    Моя область - торговля, если чо.
    Проблема может лежать где угодно. Вплоть до серьёзных нарушений в эндокринной системе. Если человек хочет в себе что-то изменить, он ищет, спрашивает, пробует и в конце концов находит свой путь. Но только САМ. Наука, да, пока, увы, не мыслит так широко, чтоб подходить к человеку с разных сторон. Поэтому имеем то, что имеем: кто во что горазд.

    Что ещё могу добавить: нагружайте мозги. Думаю у тех, кто ведёт какие-нить космические, ядерные разработки или пишет диссертацию по высшей математике вряд ли есть подобная проблема. Заводите побольше детей, добавляйте физических нагрузок. Также рекомендуется периодичекая безбелковая диета.
  7. НоутбукиНакомоде
    Оффлайн

    НоутбукиНакомоде Active Member

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Так я ж тебе сразу сказал, что ты не правильная пчела и делаешь не правильный мед :rofl:
    Оооо я ж забыл ты то у нас по имбилдингу спец. Нефритовые шары любишь погонять. Там я знаю разные есть, есть где два шарика, а есть и где все десять. Похвасталась бы как у тя там успехи? Уже наверное самую длинную в узел можешь завязать, как веточку от вишни ртом завязывают?
    ахахах Доктор вы еще и спец по здоровому анти-сексуальному питанию?
  8. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    НоутбукиНакомоде, наконец-то мы нашли друг друга!
  9. НоутбукиНакомоде
    Оффлайн

    НоутбукиНакомоде Active Member

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, Я тебе сделал копипаст из статьи, где профессионал говорит факты. А ты на личности переходишь :acute:
    В любом случае :give_rose: :hi:

Поделиться этой страницей