Доктор израненных сердец

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем ВолькирияАпполоновна, 16 янв 2012.

  1. AlexKHARTRON
    Оффлайн

    AlexKHARTRON Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $996,00
    Book Reviews:
    0
    :shok: А кто же тогда расширил круг моих знакомых ? :pardon: Вот так почти сразу, после высказывания пожелания...
    И Рыбку Золотую я не ловил :unknw: ...
  2. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Судя по всему, моя одноклассница, аккаунт которой, по все видимости, взломали -"она" только за вчерашний день надрала себе два десятка новых друзей )
  3. AlexKHARTRON
    Оффлайн

    AlexKHARTRON Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $996,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда это значит злая Фея :girl_devil: , или какой нибудь фей :diablo: шалит.
    Но мне Твоя одноклассница понравилась. Надо только опять перехватить управление аккаунтом в хозяйкины руки.















    на
  4. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    ??? и где доктор???
  5. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    доктор пал жертвой под копытами козерогов :shok:
  6. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka, наверное, на обходе. Скоро вернется и сделает всем назначения и вливания.
  7. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    FreemanNow, доктор теперь сам - козерог. Со всеми вытекающими...
  8. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka!
    Ребёнку трудно. Трудно принять, что вы теперь не можете исполнять его сиюминутные желания. Он чувствует себя преданным: раньше мама всё время была рядом, бросала все дела и бежала навстречу, а теперь оставляет с чужими.
    Нужно время. Говорите и поступайте с сыном, как со взрослым мужчиной, не сюсюкая, но и не отталкивая. Сейчас у него изменился социальный статус. Он теперь взрослый - пошёл в садик. На этом нужно сыграть, напоминайте ему об этом. Объясняйте ежедневно причинно-следственную связь: маме нужно работать, чтоб были денежки, иначе кушать будет нечего, не на что купить любимые игрушки. Дети всё понимают. Когда забираете, прихватите с собой награду: сок, конфетку. Заслужил ведь! Похвалите, даже если будет хныкать:" Смотри, какой молодец! Мужественно дождался!"
    Спрашивайте о произошедших трудностях, жалейте друг друга: " Да, я тебя понимаю, тебе трудно, но и маме приходиться трудиться для того-то, того-то. Видишь, как мы вместе с тобой справляемся!" Не забывайте озвучивать и свои ощущения: " Я так переживаю, когда слышу твой плачь!", причём, не говорите "ты", говорите твой плач, твои слёзы меня расстраивают и т.п. Это даст ребёнку понимание, что его слышат и сочувствуют.
    Очень рекомендую книгу, которая мне в своё время помогла : Общаться с ребенком. Как? Гиппенрейтер Ю.Б.
  9. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Они пытались, да! Но я не сдалась. За что мне были отписаны Италия и Антарктида.
  10. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    И Арктика с медведями, напомню.
  11. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    "моя одноклассница" продолжает безудержно пополнять список своих друзей в одноименной соцсети. Интересно даже, с какой целью произведен такой взлом?
    И предупредить же не могу никак, нет у меня с ней иных контактов, кроме этого сайта.
  12. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    :hi:
  13. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Оно разговаривает :shok:
    в смысле - этот самый бот, который косит под мою одноклассницу..

    Валькирия, чего делать то ?? :)
  14. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, большое спасибо) :give_rose:
    В общем из этого всего не прокатывает только то, что он взрослый. упирается, говорит, что маленький.
    Подарочки (конфеты на заработанные мамой деньги) мы обычно покупаем на обратном пути из сада, сегодня по твоему совету сменила тактику- принесла в сад новую машинку, когда забирала. Слез было меньше (а он плачет и когда забираю тоже.... :cray: )

    Я понимаю, что выхода нет, что в сад ходить надо, но сама очень извожусь. Эти слезы меня убивают, сама выхожу из садика и чуть не плачу, жалко же((((((( как себя перебороть то?
  15. vetalbon
    Оффлайн

    vetalbon Новичок

    Credit:
    $2,62
    Book Reviews:
    0
    Это интересно. И где это вас учили? Образование высшее?
  16. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Во избежание кривотолков, отмечу сразу.
    Эта тема непрофессионального не психолога.
    Просто хобби-клуб для поддержки друг друга.
    Но если что, образование высшее. :hi:
  17. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, высшее какое?
  18. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Самое высшее, выше некуда!
  19. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
  20. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Да круче только горы!))
  21. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Не знаю!
    Может она в друзьях других ваших одноклассников, и кто-то знает её тел?

    Отвечено в личку.
  22. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka!
    Не удивительно! Многие взрослые мужчины упираются, что уж про малыша говорить!
    Тогда доводите ситуацию до "абсурда" в такой момент. Покачайте как младенца, пошутите, что сейчас пойдём за соской, коляской, памперсом, уси-пуси маленький. Уверена, что сразу же соскочет с коленочек.

    С подарочками и удовольствиями нужно быть осторожным, особенно с машинками и игрушками, чтобы не приелось, не воспринималось как подкуп и как само собой разумеющееся. Лакомство, мне видится, наиболее оптимальным вариантом, т.к. переключает центры раздражения на центры удовольствия, пищеварения, в кровь поступает глюкоза, своего рода антидепрессант, недаром же при дрессировке животных используют вкусненькое.
    Это инстинкт, и это нормально, все через это проходят. Убивают, может, потому что чувствуете свою вину?
    Не забывайте, что ребёнок должен учиться переживать трудности самостоятельно.
    Отношения матери и ребёнка в этом плане можно сравнить, например, с отношениями инструктора по вождению и ученика. Инструктору с одной стороны нужны ученики, чтобы зарабатывать, получать удовлетворение от результата своего труда. Ученику нужна поддержка, подстраховка в опасные и трудные моменты. Это удобно - созависимость даёт ощущение и видимость нужности в друг друге, особенно, когда никого ближе и роднее нет. По большому счёту, можно не отпускать друг друга до бесконечности. Пока ученик не начнёт делать самостоятельные попытки освоить транспорт, преодолевать страх и выезжать в одиночку, настоящих достижений от ученика и удовлетворения от своей работы инструктору ждать не придётся.
    Dianka, вы очень мягкая, добрая, отзывчивая, но с детьми бывает нужно быть твёрдыи и непреклонным. Проанализируйте, как вы отличаете детские слёзы отчаяния, боли от слёз капризов, истерик и манипулирования?
  23. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Проанализируйте, как вы отличаете детские слёзы отчаяния, боли от слёз капризов, истерик и манипулирования?
    У меня на этотт счёт довольно-таки чёткая позиция. Жалеть - только когда больно, обидно, страшно.
    Если истерит, манипулирует, канючит - отвлекаю, уговариваю, переключаю внимание, оставляю в покое, в зависимости от ситуации.
  24. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ещё один интересный способ, подсмотрела на консультации Марины Новиковой, это разговаривать с ребёнком от имени любимой игрушки. Прям берётся в руки, и как в театре кукол! Игрушка может и пожалеть и сама попросить о помощи и рассказать как она справилась с какой-нибудь трудностью. Вот! Отлично действует!
  25. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    лучшее лекарство для израненого сердца - физический труд. Так что - лопату в руки и айда снег чистить. Навалило по колено и все еще идет... :crazy:

Поделиться этой страницей