Для чего нужен планшетный компьютер?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Byplay, 11 янв 2012.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Не волнуйся, гугл в общем следит гораздо круче.
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    R717, а у тебя не безлимит разве?
  3. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Безлимиты существуют только на проводах :tease:
    На гуглофоне у меня с помегабайтной оплатой
  4. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Да ладно, у меня на мтс безлимит, бит вроде, для форума, погоды, почты, да и поиска инфы вполне хватает. Цена удовольствия 149/руб в месяц.
  5. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Farcry, +1, только тебе актуальнее СуперБИТ за 199 руб :)
    R717, безлимит, как таковой - да, только на проводах, но у всех операторов есть "Безлимит с телефона" за 120-200 руб в мес.
  6. Wartex
    Оффлайн

    Wartex Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    у микрософта есть уже, мой телефон синхронизируется полностью с компом через облако и обратно .
    Ввел live id , и все синхронизировалось между собой , контакты , почта ( сотик программы) и дт . фотки ( сотик сразу отправляет в облако после снимка , а комп их сразу видит )))
    И это все Windows =)
  7. kalinovsky
    Оффлайн

    kalinovsky Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +1 виндофил :friends: )))
  8. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Надо завязывать покупать китайские планшеты.
    Одни расстройства. :)
    Не успел я и двух недель поиграться со своим Ainol NOVO7 Advanced, как китайцы выпустили еще круче:
    http://www.ownta.com/ainol-novo7-aurora ... ition.html
  9. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    И чего они так ограничивают размер флешки (16Гб)? Боятся чего-то или частично старье какое-то туда пихают?
  10. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Не, насколько я знаю, поддерживаются и 32 Гб. Похоже эта цифра у них просто переходит из модели к модели в описаниях.
    Ну, проще им выпустить новое железо, чем исправить бумажки. :)
  11. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Пользуясь случаем, спросил у своей второй половинки - чтобы она хотела на др? После пары-тройки дешёвых отмаз типа "да мне ничё не надо, сделай сурприз..." и тд и тп проскочила такая фраза "хочу планшет". Нет, понятно что если уж дарить планшет, так нормальный, но и стоить он будет подороже китайского брака.
    Возвращаемся к названию этой темы, я спросил у неё, а зачем собственно ей нужен планшет? Наивно пологая, услышать ответ в стиле ребёнка и простой зависти "хочу", т.к. до этого были у её подружки на др и ей как раз подарили эту злосчастную газонокосилку. Окей, девки наигрались все довольны.
    Ну, говорю, зачем тебе планшет? - В ответ слышу встречный вопрос "зачем вообще нужен планшет, телефон и тд?" Типа я, похоже, ничего не понимаю в этом мире.
    Ну ладно, говорю, а ты в курсе, что на планшете как у твоей подружки и др девок нельзя просматривать стандартные офисофские документы? (это я так деморализовал её, на самом-то деле, конечно можно, но не так уж быстро и круто как на Microsoft Office :) )
    Квадратные глаза, чувство глубокого уныния, падение предметов, которые держали руки со словами "Как это?" - вот такая картина предстала передо мной.
    Я говорю "А вот так" мол, Android=Linux, Linux<>Windows и они несовместимы.
    "Т.е. получается я даже аську не смогу установить?" - Почему не сможешь, сможешь, но уже другую, ту которая на ноуте у тебя не пойдет, ответил я. И ни одна игра с ноута не пойдёт, и тд и тп
    "А фильмы? А книжки?" - Ну фильмы и книжки пойдут, у них формат унифицированный, говорю
    Ну так, говорю, зачем тебе планшет? и тут промелькнула истина. Бог услышал мои молитвы и я получил чёткий и ясный ответ "Чтобы в интернет лазять!" :diablo:
    Вот и всё, товарищи, вся эта гремучая поеб*нь нужна ради тупого удовольствия лазять вконтакт с одноклассниками. Я вспомнил как деффки ходили с айфонами нихера не шаря в них. Щаз вроде эта мода с айфонами проходит, но нарисовался новый враг - планшет.
    Сори за многабукафф :crazy:
  12. andrey-67
    Оффлайн

    andrey-67 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Arseniy, и в чем смысл вашего сообщения? Ну обманули вы свою вторую половинку (в плане использования офисных программ) дальше то чего? Если вы не видите приминения данному устройству это не значит что оно бесполезно или не удобно в обращении.
    Возьмем тот же ПК или ноутбук - 90% домашних компьютеров и ноутов используются в основном для развлечений - тот же интернет (те же соц. сети, форумы и т.д.), фильмы, игры, музыка. Что в этом такого?
    Планшет такое же устройство со своими плюсами и минусами.
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Arseniy, зажал жене на подарок бабло, так и скажи, зачем остальным лапшу на уши вешать?
  14. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Сорри, не удержался :angel:

    Сам сейчас обдумываю покупку асусовского трансформера с док-станцией. Это на тот случай когда в поездках/командировках бывает скучно и нечем заняться, + инет/почта - тащить с собой здоровый ноут не всегда нужно, а планшет кажется поудобнее нетбуков - понавозился уже с ними, не нравятся они мне.
  15. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    step, andrey-67, однобокие Вы какие-то :unknw:
  16. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Arseniy, усе правильно супруга ответила, планшет как игрушка, еще в инет лазить + скачал интерактивную сказку, ребенок в в восторге
  17. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, ну так и я про то же. А они - "зажал, зажал..." :sorry:
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Arseniy, да ты что?
  19. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Про игрушку не соглашусь - посмотрите на тот же Asus EEE Slate - вполне серьезная машинка. Правда покупать её следует в штатах, там ценник норм, у нас неадекват. А так это скорее универсальный девайс для потребления информации - инет, фото, видео, игрушки, музыка, книжки-журнали.
  20. НоутбукиНакомоде
    Оффлайн

    НоутбукиНакомоде Active Member

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Для того же, что и мобильный телефон по сравнению со стационарным. Мне лично для поездок инет/видео/книги/журналы, дома особенно хорошо в постель взять почитать т.к. у компа сидеть не айс.
  21. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, Вот насмешил, нах планшет, который 2 часа видео воспроизводит, да и сам 3-4 часа работает?
  22. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    У каждого свои запросы :) Мне бы подошел. Но пока подожду.
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Да много кому подошёл бы.
  24. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Farcry, а нах мыша, которая за два дня разряжается? :) Это сегментный продукт - например для работы в автокаде или других специализированных программах. Ведь альтернатив не особо много - ультрабуки и субноуты.
  25. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Эх, я вот все же дома поставил себе мощную рабочую станцию. На этой станции в виртуалках пускаю нужные мне системы, коннекчусь к ней через remote desktop с домашних буков. Это позволяет даже на самом дохлом нетбуке работать с серьезными приложениями. Просто сразу после загрузки логинюсь фуллскрином на сервак и все.

    Единственная проблема - графика :( Т.е. есть такая штука - Remote FX, но там нужна специальная видюха на серваке. И как я понял - работает это только в DirectX-приложениях. И даже с RemoteFX непосредственно на серваке в виртуальной машине нормально с 3д-графикой не поработать. Тот же арчикад банально тормозит.

Поделиться этой страницей