Для чего нужен планшетный компьютер?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Byplay, 11 янв 2012.

  1. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Думаю, что сейчас многие лежат ногами вверх и на своём планшете/телефоне пишут прямо в этой теме... И дело тут не в понтах, которые дома никто не оценет, а в том что тупо очень удобно :hi:
  2. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Помню, в юности :) я мечтал, что вот в будущем доме будет у меня по компу в каждой комнате, и разбросаю что-то типа кпкашек равномерно по комнатам, чтоб в любой момент можно было воспользоваться благами цивилизации. Светлое будующее наступило: компы в каждой комнате, планшеты и кпкки валяются тут и сям, сотовые как в фантастических фильмах - компактные и на всяких неведомых экранах (типа oled). А вот радости не вызывает особой что-то.... От части от того, что все девайсы - различные. И каждый надо отдельно настраивать.... Я хоть и технарь, но меня уже начинает задалбывать настраивать каждую новую железку, ставить на нее софт необходимый, обучать домашних пользоваться всем этим безобразием и защищаться от хацкеров, от нефиг делать ломящихся через инет, или насилующих вайфай.

    Поэтому сейчас головой понимаю, что надо что-то простое.... Чтобы все устройства _просто_ объединялись в единую сеть. Чтобы везде был единый софт. Т.е. вот купил я комп, 2-3 ноута, пару таблеток, телефон и прочее. Принес домой, включил, ввел какой-нить единый ключ и все: на всех девайсах сразу доступны все приложения, просто на телефоне чуть обрезанные фунционально, а на планшете - заточенные под пальцевый ввод. Фотоаппарат должен одной кнопкой сразу укладывать фотки и видео в указанный мной каталог в этой персональной сети; с любого устройства я смогу одним движением вывести слайдшоу на ТВ, выключить свет или опустить жалюзи. Я могу начать смотреть фильм на одном девайсе, а потом взять любой другой - и продолжить смотреть с того же места на нем. Т.е. все устройства видят друг-друга и используют общие настройки, общий распределенный диск и практически единый интерфейс. Если я беру телефон и ухожу за пределы квартиры, то допускаю отрубание некоторых сервисов (типа просмотра видео), но в целом на телефоне должны быть по сети доступны все те же приложения, что дома. Хотя, когда wifi max или его аналоги покроют все города - можно будет и на телефоне разрешать доступ ко всему....

    Как я понимаю, эппл старается идти этим путем. И это на мой взгляд достаточно правильный путь. Даже пусть в ущерб функционалу.

    PS. Понимаю, что так просто как описал выше это все работать не может. Обязательно будет кривой софт, обязательно один девайс не будет работать с другим, а злобные хацкеры будут пролезать через простой механизм авторизации в персональном пространстве.... но помечтать то хочется.
  3. noob saibot
    Оффлайн

    noob saibot Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я не первый, кто юзает планшет в туалете...
  4. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    наверно ты чего-то не понял
    мой ДОСУГ не под силу планшетнику
    да на андройде просто нет кадов и нормальных программ для редактирования звука - усёк? а это и есть мой досуг
    ну плюс джинереейтив-арт программы, они тоже идут только на нормальных плоатформах типа винды, мака и т.д.

    не моя проблема - повторяю - что развлечения людей свелись к убогому чтению инета - на компе можно ведь и творчеством занимацца, только планшет такую задачу уже не потянет
    ну разве что скетчи рисовать стилусом в заметках
  5. andrey-67
    Оффлайн

    andrey-67 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    alexander, возможно лет через 10-15 все к этому и придет....
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], на субноуге удобней, можно одновременно и текст набирать и в форуме флудить
  7. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    PS. Конкретно у меня сейчас телефон Samsung GT-E1080I за 700р. И знаете, он мне почему-то нравится. Он простой в доску и все имеющиеся функции (ну кроме игры) я в нем иногда пользую. Да, тут нет органайзера, нет тысячи мелодий, нет мп3 пелйера камеры и фонарика и много чего еще, но он звонит, *лять! И живет от дешевого аккума недели две без подзаряда.
  8. andrey-67
    Оффлайн

    andrey-67 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, похоже ты всетаки недалекий человек.... Что мешает купить планшет на винде и поставить нужный софт если уж так сильно надо? В теме обсуждаются планшетные компьютеры, а не недостатки или преимущества конкретной ОС....
  9. andrey-67
    Оффлайн

    andrey-67 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Нифига, у меня есть субноут и планшет, на планшете удобнее.
  10. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    alexander, Много из этого уже сделано... контакты/почта/заметки и проч. без моего участия сразу на всех девайсах. Это действительно мегаудобно... начать редактировать документ на планшете, а закончить дома на стационарном компьютере абсолютно без лишних телодвижений, даже не нажимая "сохранить"
  11. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Не, понятно что сейчас можно найти такой софт. Но это надо его на каждый девайс ставить и настраивать... не знаю, синхронизацию делать, возможно через сервак. Смысл в том, чтоб все работало само. Т.е. с _любого_ девайса поставил, скажем, редактор. И сразу на _всех_ девайсах его можно использовать. В общем, что-то типа гугль докс наверное. Но более емкое, не ограниченое доксом.
  12. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    Значит не нужен тебе смарт, только и всего.
    Вообще обожаю, когда люди заявляют потребности, из которых следует, что смарт им нифига не нужен, а потом покупают этот самый смарт, причем обязательно самый навороченый, о кричат,какое он говно.При этом не используют и 5% функций, что в нем есть.Да не говно он, он вам тупо не нужен.Нахрена покупаете то?
  13. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    alexander, не надо ничего настраивать... от пользователя требуется только купить, всё
  14. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Да не, я с младенчества :) юзаю всякие КПК-ки и смартфоны. Но вот тут у меня мой смарт сдох, купил вместо него простенький телефон, чтоб не жалко было убить. И он мне понравился :) А вместо КПК/смартфона я планшет сейчас таскаю в сумке. А ранее вообще нетбук asus T91 таскал. Он, кстати, был полезнее планшета, но список покупок в него непозаписываешь, да и просто быстро достать, чтоб заглянуть в записную книжку - не особо удобно.
  15. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Что купить? Эппл?
  16. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Программу
  17. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Ну вот куплю я ее и что? Она сразу запустится на телефоне, планшете, ноуте и рабочем компе? Думаю, что нет, как минимум придется ее везде ставить, регистрировать, настраивать на единый аккаунт. Повторюсь, что нечто подобное действительно уже есть - называется веб-приложения. Типа google docs тех же. Еще гугль делает Chrome OS. Вот это наверное уже почти то. Правда не нравится, что все в инете лежит, но наверное все равно к этому придем.
  18. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Если речь о редакторе, то любую из пакета iWork. Причём на другие девайсы она станет автоматом.
  19. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Ну т.е. ты говоришь об эппле. То что эппл идет этим путем я тоже выше писал. Верю. Но пока не юзал толком, хотя мак был.
  20. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Вся настройка же заключатся в переключении пункта синхронизации документов в положение ON.
    С гуглдоками дела не имел, сравнить не могу... Но судя по тому, что происходит дело через вебморду, редактор менее шустрый... Поправьте если я не прав :hi:
  21. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Фигассе вы тут понаписали, стоило только отвлечься :)
    Мельком прочитал, alexander, ооочень во многом соглашусь, про Apple особенно.
    Остальным завтра отвечу, если время будет :)
  22. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Ага )))
  23. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, кстати по поводу видео онлайн - видел програмулину для просмотра видео вконтакте... как-то так и называлось. Попробуй
  24. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], да я ее и скачал, смотреть то смотрит, но на паузе надолго не поставишь - слетает. Видимо проблема в формате фильмов, яблуко требует строго лицензионных для полного комфорта :)
  25. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Торренты ещё никто не отменял :hi:

Поделиться этой страницей