Для чего нужен планшетный компьютер?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Byplay, 11 янв 2012.

  1. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    Согласен-согласен-согласен!
    Я одним из первых в Смоленске полапал айпэд и разочаровался - фуфел с функционалом сотового телефона, но размерами книжки. Кому такое нужно? тут только два плюса: удобный форм-фактор и мобильность, сиречь скорость в использовании (что оч. важно). но возможности ОС прямо сказать, разочаровывают.

    Собственно, задолго до планшетов были КПК, просто не было ёмкостных экранов и все пользовались стилусами...
    точнее нет, - не было ТРЕНДА, раскручиваемого промышленностью
    надо же подсадить покупателя на продукцию?

    я согласен иметь девайс с андройдом - если это будет сотовый телефон. всё-таки функциональность для такой штуки приличная. а иметь как компьютер (!) - не смешите, я часто работаю в серьёзных прогах, требующих мышки и т.д., а недокомпьютер мне в жизни не нужен

    не моя проблема, что подавляющее число потребителей компьютерной продукции настолько тупы, что им нужен только интернет, приложения для социальных сетей и "энгри бёдз"
  2. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    чесно, искренне сообщаю, что не читал сообщения пользователей перед тем, как написать это предложение :crazy:
  3. Сергей 67
    Оффлайн

    Сергей 67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А в чем тупость то пользование интернетом. Там можно почитать много интересного и неглупого. Удобно ведь. Не таскаешь с собой книги
  4. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    Дык, чтение это не совсем "работа за компьютером". Это ж как раз не работа, а энтертейнмент.

    Сёрфинг как основной вид активности на компе возник недавно, с ростом скорости инета, прогрессом сети до веб-два-ноль (такой сети, где узел - уже каждый юзер, а не сайт, как в веб-1-ноль, где юзеро - просто пассивный потребитель), разработкой мобильный компьютеров. В России это года три-четыре всего. А когда нетбуки появились, кто вспомнит?
    Тренд в общем-то понятен, деление на "лёгкие компьютеры" и "классические", ну и по задачам тоже. Т.е. когда-то компы будут и в мосх вживлять, чтобы чатицца в одноГЛАЗниках прямо в уме.
  5. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    itisnotverylongname, зря не читал, что писали раньше. Не путай теплое и мягкое.
  6. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    Читалка, игралка.По подводу того что телефон так же может-вы фильмы всегда на телефоне смотрите?А читать комфортно, если размер электронной страницы максимально приближен к размеру настоящей книги.И играть в разы интереснее.Мышку с клавой тоже можно подключть например.А без интернета я не страдаю.Он у меня на телефоне есть, там тоже андроид, сообщение в плюсач запостить хватает, а серьезно в интернете серфить я ни на чем кроме компьютера не привык
  7. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    Я уже прочитал и очень ч0тко вижу разницу, что и описал выше: это разные ветви эволюции персональных компьютеров, в начале которой мы только находимся. А выбор породы компьютера - как выбор собаки: кому нужна декоративная собачка для умиления, кому пёс для охоты, кому для охраны, кому как, короче.
  8. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Для себя так и не определился, зачем мне планшетник, поюзав 2 недели айпад и 3 недели асер. Обхожусь настольным пк, ноутом и нетбуком, а так же банальным айфоней.
  9. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    itisnotverylongname, но, тем не менее, планшет покупается не как замена компьютеру, а как его дополнение и временная замена для определенного круга задач, в числе которых для многих, как ты правильно писал, говнокласники и вконтакт сидя на горшке проверить :)
  10. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Farcry, прихожу к тому же выводу, однако у меня Asus Transformer, все таки ближе к нетбуку :)
  11. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Планшет не замена компа... странно что об этом ещё спорят
  12. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    о чём и речь: всему своё место, и наличие компа для работы отнюдь не означает отсутствие другого для развлчения
    это как несколько любовниц для разных утех и разного настроения
  13. John_Williams
    Оффлайн

    John_Williams Новичок

    Credit:
    $3,99
    Book Reviews:
    0
    Сначала телефон был телефоном. Потом в телефоне появился интернет, потом камера, жпс, ява, андроид, супер амолед дислпей, потом все ломанулись их покупать. Все ИТишники считали долгом купить эту [censored]х...ю[/censored] с бешеным набором функций. Ведь методичный разбор операционки, зазубривания всех вкладок и фунция WIFI от новой [censored]х..ни[/censored] - вот верх счастья, ведь потом можно лечить других людей от многих болезней и помогать им тратить деньги в нужном направлении. Три дня бессоных ночей на перепрошивку и установку программ. Реклама телефонных функций коллегм и уговор купить такую же[censored]х..ню,[/censored] только мощнее в два раза за те же деньги. После месяца "синее лицо" идет понимание что и половина функций нахер не надо, потому что это неудобно, некогда да и вобще не интересно уже, ведь вышел новый андроид с кучей новых гаджетов и трехядерным процессором.

    Потом [censored]блять[/censored]появляется дракон!!!

    "Планшеты" WoW". "Революция кричали американцы"
    "У экранов телевизоров крутой дядька помахивает неизвестной пластиковой [censored]***ней[/censored]и КРИЧИТ- "Она может ВСЁ."
    "Я продам вам ее дешевле, потому что сегодня особый день."
    Толпа на взводе, все ждут Жобса у экранов своих мониторов. Телевизоры и интернет накаляют обстановку!!!
    Люди нервно давят на кнопки в поисках "ЛЕКАРСТВА от всех болезней",
    Я ждал этого всю свою жизнь, мне это нужно сегодня-сейчас, ведь я потратил время чтоб собрать каждю копейку, я так долго ждал.
    Теперь Я счастлив.!!!! :rofl:
  14. andrey-67
    Оффлайн

    andrey-67 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    itisnotverylongname, похоже ты на столько недалекий, что что не можешь отделить досуг от работы.....
  15. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    John_Williams, отсыпь, а?
    З.Ы. Какой у тебя телефон?
  16. John_Williams
    Оффлайн

    John_Williams Новичок

    Credit:
    $3,99
    Book Reviews:
    0
    nokia 1208 с фонариком)))
  17. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    У него наверно Nokia за 50$, а остальные деньги он потратил на баб и выпивку. ИМХО это лучшее вложение денег :crazy:
  18. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Я угадал :crazy:
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Dms, у меня к примеру сони-эриксон уже 5 лет один и тот же - ты не повериш :crazy:
  20. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], переоценил :)
  21. John_Williams
    Оффлайн

    John_Williams Новичок

    Credit:
    $3,99
    Book Reviews:
    0
    Техникой надо переболеть и и сделать для себя выводы. Удачи.)) :drink:
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    не вижу смысла в понтах, необходимые мне функции есть, прием на порядок уверенней, чем у того же айфони.
    Щас прикупил филипс ксениум 513, опять же из тех соображений, что в нем есть те функции, что нужны мне, а не те что крутые
  23. andrey-67
    Оффлайн

    andrey-67 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Вот как босота завидует - у всех wi-fi и amoled, а у него фонарик........
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    andrey-67, зря ты так, офигенно востребованная вещь временами
  25. andrey-67
    Оффлайн

    andrey-67 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, почему зря, я против фонарика ни чего не имею, но и не завидую черной завистью обладателям данного устройства в телефоне, как делает данный "переболевший" товарищ...

Поделиться этой страницей