Длинные волосы - это неприлично?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Hopeful, 6 апр 2008.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, гопники мне тоже ничего не говорят, молча проходят мимо :)</div>
  2. Alr
    Оффлайн

    Alr Новичок

    Credit:
    $764,99
    Book Reviews:
    0
    Возникает вопрос по поводу сравнения длинных волос и "ходить обнаженным": может это мусульманские веяния? Я к тому, что у разных народов свои воззрения на этот счет. Вот, действительно, мусульманской девушке без хиджаба - никуда. Причем, для мусульман это действительно может быть своего рода "неприличием", когда они видят девушку с распущенными волосами, но как я понимаю, улица Ленина к мусульманскому миру не относится... :rolleyes:
  3. Vastey
    Оффлайн

    Vastey Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Нет. Это исконно-славянские веяния. По крайней мере похоже. Мол, волосы должны быть заплетены в косу и т.д. Кстати, в православных храмах вроде бы тоже положено платок на голову девушкам?
  4. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    +1</div>
  5. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Самое простое - это вспомнить своих женщин. Каждая была со своей прической, и каждая гармонична.</div>
  6. neGODjay
    Оффлайн

    neGODjay Новичок

    Credit:
    $734,95
    Book Reviews:
    0
    без волос наверное хуже будет ...
  7. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как-то завели друзья в "Партийную зону" или "от заката до рассвета" (не помню), там как раз "Полиция нравов выступала". Посмотрел на них вблизи, жуть. Я и мужчин-то лысых не воспринимаю.</div>
  8. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Гоша, Бондарчук и другие своей лысиной только усиливают отсутствие какого либо таланта.
  9. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, но насколько мне известно, это не связано никак с длиной волос…</div>
  10. Vastey
    Оффлайн

    Vastey Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Да, но насколько мне известно, это не связано никак с длиной волос…[/quote]
    Ну как сказать, как сказать... Как там было? Женские волосы проводник для темных сил? Так сказать антенны. А чем длинее антенна (сейчас меня запинают физики, говорю на своем обывательском уровне), тем лучше она работает. =) Ну это конечно из пальца да и среднепотолочное...

    А с длиной было связано следущее. Девушка, выходя замуж, стриглась коротко. И именно взрослой замужней женщине ходить с длинными волосами было неприлично (а скорее всего, "развратно").

    Но это все несколько не по теме, просто мусульманство тут не при чем вроде как получается.</div>
  11. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ношение платка на голове является для православной женщины не только данью традиции, но и древнейшим символом - символом подчиненного положения женщины. Согласно библейскому и христианскому учению, женщина в Церкви не имеет самостоятельного служения, но только через мужчину. Мужчина может служить Господу, а женщина нет. Мужчине должно проповедывать, учить, а женщине нет. Вне Церкви и женщина может учить, и совершать свой служение, но не вопреки мужчине-священнослужителю.[/quote]
    Не более, чем символ. Длина волос не учитывается никоим образом.</div>
  12. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  13. Розовый фламинго
    Оффлайн

    Розовый фламинго Новичок

    Credit:
    $471,71
    Book Reviews:
    0
    А разве какогото прохожего должна волновать ваша причёска?!
  14. Player
    Оффлайн

    Player Новичок

    Credit:
    $754,99
    Book Reviews:
    0
    тут из сабжа не сильно ясно месторасположение обсуждаемого волосяного покрова..
    есть места где любая длинна волос, даже незначительная может быть осуждена ;)
  15. IRINUShKA
    Оффлайн

    IRINUShKA Новичок

    Credit:
    $676,00
    Book Reviews:
    0
    Смотря какие распущенные волосы... Если они растрепанные, торчат в разные стороны грязными паклями, а уж тем более, если живность на них присутствует, то это конечно же не прилично))))))))))
  16. alaska
    Онлайн

    alaska Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    убита наповал!!!!!! в те милые времена волосы стригли, только если женщина себя опозорила. у незамужней была одна коса, замужняя ходила с двумя косами (даже песня такая есть =рано мою косыньку на две расплетать...) стриженые волосы символизировались только с мягко говоря необычной женщиной, даже в первой половине 20 века стриглись только оччччень передовые дамы, остальные побаивались.</div>
  17. alaska
    Онлайн

    alaska Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    +1</div>
  18. madesst
    Оффлайн

    madesst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а мне лысые или с ирокезами нравятся :rolleyes:
  19. Vastey
    Оффлайн

    Vastey Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    >> в те милые времена волосы стригли, только если женщина себя опозорила.
    простите, пожалуйста, в какие времена? Кстати, неплохо бы сообщить в какой стране =)

    [ADDED]
    Забавно... погуглил. да, я был не прав... Однако, в голове четко сидит картина, описанная мной. Интересно, откуда...
    [/ADDED]
  20. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    Очень редко когда мне нравится короткая прическа у девушки...
  21. Розовый фламинго
    Оффлайн

    Розовый фламинго Новичок

    Credit:
    $471,71
    Book Reviews:
    0
    Некоторым девушкам "идёт" короткая причёска
  22. IRINUShKA
    Оффлайн

    IRINUShKA Новичок

    Credit:
    $676,00
    Book Reviews:
    0
    а некоторым мужчинам - длинные волосы. Вот только не все за ними следят...</div>
  23. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Терпеть не могу девушек с длинными распущенными волосами. Наверное, я им просто завидую.
  24. Gothka67
    Оффлайн

    Gothka67 Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    ну если длинные распущеные волосы и прикрывают голое тело то тогда уже можно посмотреть.......
  25. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    блин. а мои волосы от солёной воды совсем чёт раскисли..так с ними трудно.. висят ну прям не очень красиво :( трудно в жаркрм климате с длинными волосами, фактически получаеца надо им вдвое больше времени уделять..

Поделиться этой страницей