Дистанция в отношениях

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 14 янв 2009.

  1. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Безотносительно: подобные разговоры и действия свидетельствуют только лишь об умственной и эмоциональной ограниченности людей их совершающих, уж простите. Есть миллионы тем для разговоров. А по поводу проверок - на протяжении всей темы есть нить разговора о доверии...

    Если спросит, почему бы и не поведать... но разумный человек не спросит...

    Вот здесь полностью согласна. Более того, ложь начинается тогда, когда происходят все действия, описаные Марией в пункте первом. Кто хочет что-то найти, тот обязательно найдет и к чему-нибудь прикопается... И все равно начнутся оправдания ложь, как следствие...</div></div></div>
  2. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    :db: А лучше поставить сервак и чтобы заходили по терминалу, со всеми правами доступа..

    "только ЧАСТЬ" - это никак не "самый близкий человек"


    </div></div></div>
  3. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот например, что можно, как ты пишешь, скрывать ради права на личное пространство? И что значит вообще "скрывать".Насколько я понимаю значение этого слова-целенаправленно не говорить. А если человек интересуется? Как-то жестоко не говорить, подозрения оттуда и берутся. И вообще - где та грань величины этого личного пространства? Может я вообще хочу с ним раз в месяц живя в одной квартире видеться, неужели это нормально???</div>
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не требую и не роюсь. В этом нет нужды, так все и так открыто. Когда чей-то телефон сдыхает или съедает все деньги мы запросто берем телефоны друг друга. Почта вся открыта и пароли разборчиво записаны крупными буквами в "склерозник", личные вещи все вперемешку давно. Машина сейчас одна общая, а когда из было ажно 3 - ключи и документы лежали в ящике - бери любую, главное права свои не забыть переложить.
    Все люди разные.

    Да, кстати, я "докладываюсь" где была, что делала, что ела, и кто кому чего сказал и по какому поводу. Не потому что "обязана", а потому что меня с интересом и вниманием выслушают.

    Если близкий человек по каким-то причинам не может подтереть себе попу сам - я подотру. И ничего такого в этом нет, не чужие. Когда я сильно болела и лежала пластом с температурой 39, не то что попу, а еще похлеще кое-что делать приходилось, и ничего, никто не умер.</div></div>
  5. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Да он элементарно волнуется, если меня долго где-то нет или не беру трубку.</div>
  6. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    И я о том-же....Если это интересно другому человеку(личная жизнь)почему нет..?Если ему это приятно - никаких границ.
  7. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А если ему откровенно пофиг под прикрытием "ты имеешь личную свободу" - уже странно</div>
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Конечно, надо учитывать личные качества индивида. Кто-не переносит, когда на его столе карандаш не так передвинут и рулончик туалетной бумаги имеет отдельный от всех, а кто-то готов открыться вплоть до результатов анализа мочи из поликлиники. Говорят, противоположности дополняют друг друга. Но насчет уживаться - ничего не говорят.
  9. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ну да...Рискую забраться в дебри и уйти от темы,но ревность( в разумной степени) это приятно...Это говорит о том,что ты нужен.Безразличие заставляет задуматься.</div>
  10. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>под прикрытием "ты имеешь личную свободу"[/quote]
    когда заговаривают про "личную свободу", мне кажется речь идет о только номинальном "вместе"</div>
  11. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Если я люблю мужчину и уже живу с ним - это значит, что я доверяю этому человеку, как себе. Это значит, что своим личным я считаю все пространство в стенах нашего дома, и в нашем доме мне уютно везде. Это значит, что мой любимый только дополняет меня до целого, но никак не раздражает, его постоянное присутствие рядом никак не может вызвать желания побыть какое-то время на расстоянии.

    Моему любимому мужчине известны мои пароли от всех почтовых ящиков, социальных сетей и счетов. Его пароли также мне известны (о боги! я даже могу входить в админку, как супермодератор!) Это не эксгибиционизм - это доверие и страховка на всякий случай. Я доверяю и знаю, что ничто не будет использовано против меня, равно так же как и я не допущу со своей стороны нанесения вреда любимому человеку.

    Вечером я могу спокойно обменяться не только информацией о том как прошел рабочий день, но и рассказать "А Анька Сергею представляешь сказала, а он на это... ". Мне так комфортно и, главное - меня слушают.

    Если мне нужно куда-либо отлучиться - я предупреждаю куда я иду, когда примерно и в каком состоянии вернусь, так же поступает мой любимый мужчина. Меня не контролируют, я свободна не скрывать что-либо от любимого человека. Я могу уйти на всю ночь в Дозор, я спокойно реагирую на звонки типа "Ленка, мы пьем с мужиками - буду позже".

    Понимая, что все люди разные, я стараюсь оставлять личное пространство любимому человеку. Я понимаю, что ему временами нужно побыть одному, и я хочу, чтобы ему тоже было комфортно. Однако, признаюсь, у меня далеко не всегда это получается :) Но ведь совсем идеальные отношения скушны, не так ли?
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Еще одна "извращенка" :) В нашей песочнице прибыло:)</div>
  13. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Насчет паролей - у меня был инцидент - открыты обе аськи (моя и мужа). Человек общался с нами обоими, пришло сообщение и я ответила в его аське (думала мне, т. к. тема общения была (точнее просто приколы а темы не было)). Этот "друг" стал меня упрекать, что я из его аськи отвечаю. И потом покатилось, поехало, что я вообще все сообщения за него пишу везде.
    Еще ситуация - после знакомства и начала отношений со мной муж стал реже видеться с друзьями, а они из-за этого стали на меня наезжать, что я его держу )) Причем он им говорил, что у самого желания нет, хочется побыть со мной, тогда стали говорить, что я ему сказала так отвечать (во маразм)
    И вообще, кто дал кому бы то ни было (хоть друзья, хоть кто) лезть в чужую семью, проситься в гости (это тоже что-то странное - мы что, кому-то обязаны)???
    Причем чего бы не коснулось - например, не пришли на день рождения друга - я виновата.
    Никогда его не контролировала - что он там в аськах, одноклассниках и контактах пишет - я ему полностью доверяю. Чисто почитать иногда интересно, но не с целью контроля.

    Мое мнение - если два человека любят друг друга и живут вместе, то нужно советоваться как поступить, и совершенно непонятно, когда кого-то тянет свободное время проводить порознь (львиную долю этого времени).
    Возможно меня по этим рассказам кто-то узнает - мне все равно. Да и мужа я предупредила, что здесь эти истории напишу.</div>
  14. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Еще ситуация - после знакомства и начала отношений со мной муж стал реже видеться с друзьями, а они из-за этого стали на меня наезжать, что я его держу )) Причем он им говорил, что у самого желания нет, хочется побыть со мной, тогда стали говорить, что я ему сказала так отвечать (во маразм)
    И вообще, кто дал кому бы то ни было (хоть друзья, хоть кто) лезть в чужую семью, проситься в гости (это тоже что-то странное - мы что, кому-то обязаны)???
    Причем чего бы не коснулось - например, не пришли на день рождения друга - я виновата.[/quote]
    Может "друзья" такие или...незнаю, тем более если сам им говорит ,что встречаться с ними желания нет. Проситься в гости, лезть в семью - у меня есть лучшие друзья, которым я всегда буду рад в своем доме, они свободно могут придти без приглашения и дверь им будет открыта. И моя семья для них не будет чужой!</div>
  15. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Больше всех просилась жена друга (уже видимо бывшего), причем через меня, причем в саркастической форме. А у него желания не видеться с ними нет, а без меня с ними видеться. И они еще не понимают, что бывает человеку нездоровиться или он устал и ему хочется немного отдохнуть. Совершенно не понимаю, как можно обидеться, если говорят, что опоздают на пару часов на день рождения из-за дикой усталости, или, обидеться на то, что человек не собирается в текушем году отмечать ДР.</div>
  16. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Мужчины по природе своей охотники. У женщины должен быть свой загадочный, недоступный и непостижимый мирок, который мужчина стремился бы всякий раз завоевать.
  17. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    MECHTA, это называется приятели и не болеее того</div>
  18. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    может я , конечно, чего-то не понимаю, может они еще не доросли до того, что если у человека появилась семья...то она почему-то появилась</div>
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Возможно это неправильно, но считаю, что дом где живут семьей мужчина и женщина - не место для всяких друзей, подружек, бесконечных посиделок и тусовок. Одно дело собрать людей, позвать в гости по какому-то поводу. А другое дело, когда эти гости торчат безвылазно как у себя дома.
    У меня есть 2 лучшие подруги, у каждой своя жизнь, и они не перестают быть лучшими на некотором расстоянии. В том смысле, что в гостях друг у друга мы не тусуемся - прошли те времена. Сейчас с одной ездим в конно-спортивный клуб, с другой загораем и таскаемся по шоппингам. У мужа - тоже самое. Этого достаточно, на близком расстоянии нам никто кроме друг друга не нужен.
  20. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    У меня так же с подругами - с одной знакомы с садика, видимся на днях рождениях у друг друга, ну может еще пару раз в год, восновном по телефону, с другой со школы - тоже не виделись уже больше года, а созваниваемся где-то раз в месяц. Кстати, с подругами подробности личной жизни никогда не обсуждаем, я имею ввиду интимные, восновном говорим о том, как дела на работе, как время проводили за время, пока не общались, про мужа могу рассказать только то, что не личное, а так, что-то интересное , например. От этого подруги менее подругами не стали, просто есть что-то личное, семейное, что нельзя, на мой взгляд, ни с кем обсуждать (разве что с мамой).</div>
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ой, а мы обсуждаем. Нас же распирает прям всех, как поговорить любим :) И потом, мы с подругами не один пуд соли с порохом съели и все сказанное никогда дальше не пойдет. Все равно, что в земле ямку выкопать, пошептать туда и закопать.А то, что мы стараемся друг другу в семейной жизни под ногами не путаться - это сугубо из уважения. А языками почесать - это мы завсегда пожалуйста. Но аккуратно.</div>
  22. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Может не так поняла - я про интимные подробности. Да я тоже и на эту тему уверена, что если сказать, то никуда дальше не пойдет, просто не хочется и надо же оставить что-то для нас двоих только)</div>
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я все верно поняла вроде :)
    Интимные подробности бывает разные.
  24. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    подробности сексуальной жизни, причины ссор...например такие</div>
  25. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    Наврнео мы не поймем друг друга.

Поделиться этой страницей