Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем GaryVan, 30 май 2010.

  1. GaryVan
    Оффлайн

    GaryVan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, может быть, кто присоветует дешёвый зимний отдых? Не обязательно, чтоб на Новый год, но по зиме... Правда, тут палатки можно 100% исключить. Нужен частный сектор.

    VaSer. попробую, на этой неделе "покопать" котлассовские форумы (если они существуют). Вот, я бы в Микунь съездил... Но тоже - контактов ноль.
  2. Миллионер1
    Оффлайн

    Миллионер1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Такая ситуация - есть билеты на поезд в Берлин и обратно, и только места в Берлин. Столкнулся с проблемой купить места тут из Берлина на обратную дорогу, продажа идет за 60 дней, а билетов нет, как упить билеты, у кого был опыт?
  3. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Миллионер1, еще раз в чем проблема?
    правильно понял, что есть в одном направлении и нет в обратном?
  4. Миллионер1
    Оффлайн

    Миллионер1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, правильно.
  5. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $847,00
    Book Reviews:
    0
    Вариант одного из моих друзей. Он ездил в Берлин через Варшаву.
    Из Москвы он отправлялся до Варшавы на "Полонезе", а далее из Варшавы на экспрессе Варшава-Берлин.
    С билетами сюда http://www.masterpage.com.pl/trains-war ... schedules/ (ссылки в конце страницы).
    Она вас переадресует на польский сайт бронирования билетов в зависимости от выбранного номера поезда.
  6. Миллионер1
    Оффлайн

    Миллионер1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, но мне нужен именно 14 поезд из Берлина, поскольку до Бреста я хочу ехать в мягком вагоне, а из Бреста до Смоленска в сидячем (чтоб дешевле было). Меня интересует - удавалось ли кому у нас в смоленской международной кассе купить билеты из Берлина, в кассе говорят, что это проблематично в обратном направлении, да и я уже это понял.
  7. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $847,00
    Book Reviews:
    0
    Вы немного не внимательны в составе экспресса есть вагоны 1 класса, а они купейные.
    Кроме того на сайте http://www.railwayticket.ru может там что-нибудь найдете.
  8. GaryVan
    Оффлайн

    GaryVan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А мне кажется, что в Европе с билетами проблем не должно быть... Дифицит - это чисто русская придумка. Да и насколько мне известно, билеты в России дороже, чем где-либо. РЖД набивает свой карман.
  9. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $847,00
    Book Reviews:
    0
    И я про это. Зачем он нужен "наш" Берлин-Москва?
  10. Миллионер1
    Оффлайн

    Миллионер1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    дело в том, что мне не сам билет, а только места. Билет туда-обратно у меня есть, и места туда... Как я на сайте куплю места без билета?
  11. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $847,00
    Book Reviews:
    0
    То есть получается "совковый" билет на проходящий с предоставлением места проводником?
  12. Миллионер1
    Оффлайн

    Миллионер1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вот не знаю, если бы так, но чует мое сердце - покупать места обязательно. Да и если бы так - вот не будет мест, стоя ехать что-ли, там около 14 часов езды.
  13. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Чет я не верю в возможность проезда стоя в поездах дальнего следования.
    Может быть в Европе не принято указывать места?
    Где сел там и едешь.
    Ничего не могу сказать по этому поводу. Ни разу не ездил.
  14. Миллионер1
    Оффлайн

    Миллионер1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если заказываешь на сайте DB, или TGV, например, то без места можно только сидячие брать (в этом случае, если твое место кто-то купит - нужно уступать), спальные вагоны только с указанием мест.
  15. GaryVan
    Оффлайн

    GaryVan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть в Коми такой городок - Микунь. Помнится, я в тех краях служил "срочку". Честно говоря, не прочь бы съездить туда, по старой памяти, отдохнуть.
    Если, кому-то, это название о чём-то говорит, то тоже хотелось бы собрать побольше информации. Я наткнулся на форум г.Микунь, но создатели его видимо бросили. Хотелось бы "реанимировать" форум и привлечь к нему внимание местных жителей. Уж, от них и получить львиную долю информации.
    Если, кто-либо что-нибудь знает, то отпишите сюда: http://mikun.7bk.ru/
  16. GaryVan
    Оффлайн

    GaryVan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вернусь, ещё раз, к Вологодской области... Получил эл.письмо от Алексея. Он подтверждает, что ждёт и этим летом (весной, зимой - кому как нравится) желающих, просто отдохнуть от суеты городской. Напомню телефончик: (8(911)5034559
  17. GaryVan
    Оффлайн

    GaryVan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Информация:
    В С-Петербурге, 18 июня, пройдёт праздник выпускников "Алые паруса". Это грандиознейшее шоу! Такое нужно увидеть, хотя бы раз в жизни.
  18. GaryVan
    Оффлайн

    GaryVan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ездили, опять... В Вологодскую область. На этот раз, всей семьёй. Подтверждаю - отдых, замечательный!

    Хотелось бы узнать (если, кто владеет информацией) о не дорогом жилье в Московской области, на Юге... Да и по Смоленской области (Смоленску), информацией разжиться бы. В следующем году, поэкспериментировать с отпуском, можно и там. Главное, с жильём не пролететь. А лучше - заранее договориться.
  19. Vadimir
    Оффлайн

    Vadimir Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Съездил вновь на Кольский Полуостров в августе-месяце. На этот раз в походе пересёк Хибинские и Ловоозёрские тундры (в прошлый раз ограничилось выходом к горе Вавнбед в Ловоозёрах). Докладываю информацию по финансам...

    Билет до Москвы ~ 500, До Оленегорска (или Неф. Песков) ~ 2000 = ~ 5000 туда и назад. Если ехать до станции Неф. Пески, то сразу можно идти в Хибины.
    Проезд между посёлками Ловозеро-Ревда-Оленегорск (чтобы домой уехать) - если повезёт, то 300 рублей (автобусы), если не повезёт - до 800 (таксисты оччень любят туристов). С Ревды уехать вроде как проще (дешевле, и прямой путь до Оленегорска, где уже поезда ходят). В любом случае, ходят рейсовые автобусы, но их надо подождать, а не всегда есть такая возможность...

    В посёлке Ловозеро есть отличный музей с саамскими сувенирами из оленьих рогов. Сувениры от 150-ти рублей и выше. Нож из кости моржа, например, будет стоить уже несколько тысяч.

    С продуктами, снаряжением для походников тут понятно - индивидуально. Тут уже учитываются природные реалии, о них можно из интернета узнать...

    В общем и целом - за 7000 реально в горах набродиться сколько захочешь (лишь бы продуктов хватило, сил и желания).
  20. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $881,77
    Book Reviews:
    0
    Vadimir, мошкА не сгрызла? :good:
    GaryVan, что ж ты за дикий турист такой, что без жилья съёмного никак? Палатку кемпинговую на горб - и полный вперёд :chort:
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    А посоветуйте ботинки трэкинговые, чтобы и в лес сходить за грибами и по городу с фотоаппаратом. А то засматривался на тактические Кобра от Бутекса, но сегодня на ОиР поговорил с представителями Бутекса, а они оказывается даже росу не держат.
  22. GaryVan
    Оффлайн

    GaryVan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мошка не загрызла. Не было её, жарища стояла. Вот, с лесными пчёлами, правда, поцапался. Наступил на гнездо в траве. Правда, смог "договориться". Получил, всего девять укусов. Это - терпимо.
    Комаров тоже, кстати, почти не было.
    Палатка - это хорошо. Но я предпочитаю с палаткой ездить на знакомые и проверенные места. А куда-нибудь, в тайгу... С палаткой... Только одному! Ребёнка не потащишь. Только замучаешь. И жена не любительница. А одному не интересно.
    Хотя, такие поездки (как в Вологодск.обл.), тоже приравниваю к "дикарству". Просто, вместо палатки избушка. Удобства во дворе. И всё делать приходится самому (обслуги нет). Но в этом-то и кайф! Так же и за грибами пешочком и на рыбалку на вёслах... И ком сам себе добываешь... Практически, одичать, тоже можно.
  23. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я предпочитаю авто.
    Только что приехал - Смл-Тверь-Валдай-Селигер-Тевь-Смл.

    Места - не очень, но нахождение в дороге - отпад!!!!!!!!!
  24. Olgysha
    Оффлайн

    Olgysha Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Обожаю путешествовать на машине, но своей пока нет, приходится или с друзями напрашуиваться или в аренду брать http://www.avtonow.ru/osnov.php?idraz=45!
  25. Серый
    Оффлайн

    Серый Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    И сколько стоит аренда?

Поделиться этой страницей