Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем GaryVan, 30 май 2010.

  1. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    GaryVan, извините, может я впрямь чего не понимаю. Вы преподносите эти сведения как некую уникальную инфу, а между тем ценник вполне тривиальный даже для России. Достаточно глянуть хотя бы здесь: http://www.hostelworld.com/ . Заодно кстати можно сравнить с ценами на жилье в любой другой понравившейся стране. Как-то сразу и наносной патриотизм куда-то девается.
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Мы в хостеле Куба у Казанского собора за 600 р. в сутки в четырехместном номере останавливались, 8миместный должен стоить намного дешевле.
    http://www.hotelsinfo.ru/spb/detailed/hotels/cubahostel
  3. GaryVan
    Оффлайн

    GaryVan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, вот Вы и подсказали, что есть дешевле! Молодец! Я, тоже, всей информацией не владею. Если бы я знал ВСЁ про ВСЁ, то был бы Богом. Возможно, реально найти жильё и дешевле. Будем искать.

    Геку:
    Я, просто, преподношу информацию! Для того, если Вы до сих пор не "въехали", тема и создана. А как воспользоваться этой информацией (и воспользоваться ли вообще?) - дело того, кто её прочёл.
    Вы, со своей "критикой", до сих пор, вообще, ни чего интересного не поведали. Только, похвастались знакомством с каким-то там Исмаилом ( Махмудом, Али-Бабой?). Рад за Вас! Но пользы из этой инфы, ни кто не вынес. Ехать за границу "дикарём", вообще, опасно для здоровья, жизни, свободы и карманов. Поэтому, я предпочитаю отдыхать на Родине, и собираю соответствующую информацию, и делюсь ею с окружающими. Но, ни кому не запрещается делиться информацией о экономном отдыхе "за бугром". Наоборот: приветствуется!
    Надеюсь, я всё понятно "разжевал"? Дико извиняюсь, но вступать с Вами в дискуссии, более, не буду. Можете думать, что угодно. :hi:
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    У них свой сайт есть
    http://www.cubahostel.ru/rus.htm
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    step, ну я просто что в гугле первое увидела.

    Поделюсь, пожалуй, опытом поездки в Белград дикарями.
    Билеты на самолет - Аэрофлот, мы долго собирались забронировать, поэтому купили за 13 тыщ туда-обратно, на самом деле можно улететь дешевле 10 тысяч. Визы не требуется.
    Хостел Tis. Нам обошлось около 60 евро за двухместный номер за 2 ночи. Комнаты с бОльшим числом кроватей, конечно дешевле. Описание и цены можно посмотреть например тут:
    http://www.hostelbookers.com/hostels/se ... rade/7586/
    От аэропорта до центра доехали на автобусе, оттуда на трамвае до хостела. Цены на транспорт не помню совершенно, но точно недорого.
    Люди очень доброжелательные и отзывчивые, говорят на ломаном русском и английском, всегда готовы помочь. Так что с тем, чтобы найти что-то, проблем не было никаких. Карту города нам вообще в справочной вокзала подарили, когда мы спросили, где бы нам ее купить?
    Во всех ресторанчиках, где мы ели, было ну очень вкусно и очень много. Порцию мяса с гарниром я лично одна съесть не могла, цена 200-250 р., пиво - около 60 руб.
  6. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $692,38
    Book Reviews:
    0
    Насчёт Питера добавлю: 600р с человека в четырёхместном номере это практически стандартная цена и таких хосткелов довольно много. Причём расположены они не абы где, а в центре, часть даже на Невском или в двух шагах от него. Мы тоже в таком жили, причём в новогодние праздники. Ищется запросто через интернет, т.к. у большого числа хостелов есть свои странички.
  7. GaryVan
    Оффлайн

    GaryVan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, Белград - это родственная территория. А вот "дикари" и "дикарки" рванувшие в Индию, Китай, Тайланд... Ту же, Тутцию... В Африку (например, в ЮАР, на ЧМ), частенько потом кусают локти. А в России-матушке и еда привычнее, и водка крепче, и девки симпатичнее, и ГАИшники роднее. Согласен - цены у нас, необоснованно высокие. Что делать? Дикий капитализм! Всем понятно, что не ту страну назвали Гондурасом, но надо как-то выживать, поменьше работать, побольше получать, подешевле отдыхать. Я беру местные (Питерские) газеты, и ради интереса читаю: "Сдам комнату туристам и отдыхающим, 1700 р\сут с человека..." Ну, и так далее! Цены, расчитаны на абрамовичей (от 1500 до 3000 руб\сут\чел, в среднем). И ни кто не задумывается, что комната в коммуналке, с вечно пьяными жильцами, не закрывающимися дверьми, любопытными тараканами, ржавой ванной, треснутым сортиром, прокуренной кухней и двумя колченогими раскладухами - этого не стоит!
    Но есть и нормальные люди, сдающие чистенькие, небольшие комнатки, за небольшую цену. Они существуют! Их, только нужно найти.
    Я нашёл. В августе с сыном едем в Вологду, на недельку (или подольше?). Условия, на сколько я понял, приличные. Цена - более, чем устраивает. Если хозяин согласится, я потом, про него вам расскажу поподробнее, и про условия, и про впечатления. Очень надеюсь, что отвезу ребёнка, в ближайшие годы, в Москву, в Архангельск, в Муром и в Смоленск! Покажу ему тайгу, где стоят останки ГУЛАГовских лагерей, покажу, где стояли Демидовские заводы, проверим на "наличие" невест город Иваново, вместе посмотрим на леса, где живёт Тамовский волк, искупаемся в Волге... Надеюсь. Главное, что бы было не дорого! А то, что это будет безумно интересно и познавательно, для всей семьи - не сомневаюсь!
  8. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да "въехал" уже, "въехал". Торжественно обещаю более Вас не беспокоить в Вашем личном эксклюзивном топике, тем более что не нахожу ничего приятного в общении с человеком, которому воспитание позволяет за глаза по хамски отзываться о людях, которых он и в глаза-то не видел.

    Для того, чтобы понять чем изумруд отличается от бутылочного стекла надо подержать в руках и то и другое. Надеюсь, что Вы, как человек производящий сравнения, кроме России-матушки также небезуспешно посетили Индию, Китай, Таиланд, Тутцию, а также Африку (например ЮАР на ЧМ), что и позволяет Вам делать столь основательные выводы. Думаю также, что Вы в дальнейшем поведаете конечно неопытным форумчанам о том, какие страшные опасности подстерегали в этих нелегких путешествиях ваши карманы, здоровье, свободу и (о ужас) саму жизнь. Жаль, что мне не удасться прочесть этих замечательных повествований, поскольку я, как человек с весьма ограниченным видением темы обсуждаемой в топике, не считаю более возможным принимать дальнейшее участие в обсуждении.
    Всем удачных поездок и путешествий в понравившиеся места, где бы они не находились.
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А дикарём- это как? На пальме жить? Или сторониться людей и при встрече щетиниться, скалиться и рычать? Так в дурдом или на опыты заберут сразу...
  10. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $692,38
    Book Reviews:
    0
    Дикарём- это без путёвки. Термин еще в совесткие времена появился :) Диапазон, как вы понимаете- довольно широк. Можно и в гсотиницах жить дикарём (тогда это почти не отличается от обычного отдыха), или в палатках обитать. За границей есть близкое, но более точное понятие: бэкпекеры (backpacker). Дословно- рюкзачники :) В некоторых странах полно бэкпекерских отелей, хотя они же могут и в палатках пожить.
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    На Чанге наблюдала таких с палатками. Вроде как даже площадка специальная была оборудована со столиками и скамеечками.
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    Не могу не добавить, это подразумевает, что и Вы посетили, Байкал, Алтай, Сахалин, Камчатку, Кижи, Ямал, Карелию, и так до бесконечности. Ну или хотя бы ближайшие замки, псковские и белорусские.
  13. GaryVan
    Оффлайн

    GaryVan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ни к кому не обращаясь:
    Кто-то из мудрецов сказал: "Что бы найти жемчужину, порой нужно покопаться в дерьме".
    Я, покопаюсь. Обойдусь жемчугом, вместо изумрудов. Лучше полный карман мелкого жемчуга, нежели один большой изумруд из бутылочной стекляшки.

    Что бы сравнивать изумруды со стеклом, нужно, хорошо разбираться, хотя бы в стекле.
  14. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Э-э-эх, Маруся, если Вы про тот лагерь, что на Клонг Прао сразу за речкой, так помнится там народ по вечерам на той площадочке отжигал по взрослому. А мы там рядом жили в прошлом году в бунгало у одного англичанина. Все очень просто, но до того душевно... Особенно по вечерам, когда огни на речке.

    Вот же зарекался...
    По России это выглядит примерно так: Новосибирск и область, Хакасия, Новгород, Псковщина, Казань, Нижний Новгород, Владимир, Воронеж, Ростов, Краснодарский край, Карачаево-Черкесия, Ставрополь, Саратов, Волгоград, Курск, про Москву и Питер говорить не стоит.
    Из стран СНГ: Киргизия, Узбекистан, Казахстан, Грузия, Восточная Украина и, конечно, Белоруссия.
    Теперь точно все. Позвольте откланяться.
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    т.е.не посетил.
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Гек(брат Чука), это на Кай Бее было.
  17. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Имхо в связи с открытием рынков и распространением интернета понятие "дикарь" устарело примерно так же как и "фрилансер" или "супружеская измена".
  18. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $692,38
    Book Reviews:
    0
    Ну вообще-то до сих пор толпы народу едет в те же Сочи тем же диким способом, что и 30 лет назад. Другой вопрос, что возможностей больше стало :)
  19. F.Frost
    Оффлайн

    F.Frost Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Собираюсь равнуть семьёй на машине на ЧПК.
    Настораживают пожары в Воронежской области.
    Если кто недавно ездил, как там с трассой???
  20. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $692,38
    Book Reviews:
    0
    Ну уж проездом-то бояться точно нечего! :)
  21. F.Frost
    Оффлайн

    F.Frost Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    это если проездом, а если...
    были сообщения о перекрытии М-4 в связи с пожарами, а для этой трассы это транспортный коллапс
    а для меня... машина без кондишена, стоять без движения на раскалённом асфальте на воронежском солнцепёке, с детьми (пусть и не грудными, но всё же)...
  22. GaryVan
    Оффлайн

    GaryVan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Эх, ребята! Съездил я, всё таки, в отпуск, в Вологодскую губернию!
    Могу смело говорить: Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не
    нужна!
    Удовольствия - не меряно! Впечатлений - уйма! Потратился - не много!
    Всем рекомендую! Проба отдыха "дикарём" удалась на 100%, и даже,
    больше! Восторг плещет через край. Но... Всё по порядку.

    Ездили вдвоём с ребёнком 9 лет. На всё, про всё (кроме расходов на
    поезд) потратилось около 12 тысяч, из расчёта на 10 дней отдыха.
    Сюда вошло: проживание, питание в кафе, покупка продуктов в
    "сельпо", поездка в Вологду, посещение музеев, покупка сувениров,
    несколько поездок на такси, покупка пляжных принадлежностей,
    покупка "гостинцев" родственникам, и тому подобные мелкие траты.
    Это - на двоих!!!
    Некоторые подробности: Хороший обед в кафе, стоит 100-120 руб.\чел;
    Билет на комфортабельный автобус до Вологды (2 часа езды), стоит-
    130 руб\чел, а на такси (!!!)- 150 руб\чел.
    Где, ещё, найдёшь такие цены? Жили в небольшом гостевом домике. Если,
    кому-то в тесноте, да не в обиде - можно поместиться и вчетвером.
    В 30 метрах, широченная и чистейшая река Кубена! Мы из воды не
    вылезали! Тёплая, как парное молоко! Кстати! Молока, из-под коровы
    напились вдоволь. На лодке накатались. Красотищей налюбовались.
    Нарыбачились. Ухи наелись... Жизнь удалась!
    Остались бы ещё, но обстоятельства позвали домой. Следующим летом,
    надеюсь, обязательно поедем всей семьёй! Отношения с приглашающей
    стороной - самые наилучшие, расставаться не хотелось.
    Одним словом: Супер!
    Хозяина зовут Алексей. Приглашает всех желающих. Его тел.:
    8-911-503-45-59. Рекомендую! Ещё, можно успеть и этим летом!

    Фотоотчёты найдёте здесь:
    http://narod.ru/disk/23725950000/%D0%92 ... 0.rar.html
  23. GaryVan
    Оффлайн

    GaryVan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сообщают, что в Вологодской области грибы попёрли, как из пистолета. И рыбалка началась - только тягать успевай. Ещё бы! После такой жары, рыба жизнью наслаждается!
  24. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    GaryVan, а в Котласе случаем никаких контактов нет? - чтобы месяцок пожить в четвером и отдать за это тысяч 15-20
  25. GaryVan
    Оффлайн

    GaryVan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    К сожалению, нет. Но это, дело наживное. Вообще, с "малыми" городами - беда. По Котласу информации очень мало. Например, по Микуню - вообще, даже карту города не найти нормальную. И связи нет. Все их форумы - в состоянии комы.

Поделиться этой страницей