Дети самоубийцы или родители ослепли?

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем PhantoMax, 17 апр 2008.

  1. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    И я даже знаю почему... Автомобилю сдачи не дашь...
  2. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Я считаю, что на площади Ленина никого за руку водить не надо. Ни 2-х летнего ни 8-ми летнего. Просто надо следить за ребенком и его действиями. Конечно, есть родители, у которых и в песочнице дети за руку играются. Я к ним не отношусь. У ребенка должна быть свобода действий. Он же не карманный человечек. Вас я тоже не пойму. Упираетесь, пытаетесь противопоставить меня себе. К чему это? Все равно мы придерживаемся одной позиции: За ребенком нужен присмотр. Просто вы будете держать своего за руку везде, а я ходить за своим попятам на рассоянии 2-х метров. Вот и все.</div>
  3. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда открой топик на эту тему.</div>
  4. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А я выступаю против взрослых пешеходов, которые прутся через дорогу прямо под колеса (возле ДК Шарм например), и против мамаш, которые тянут своих 2-3 летних чад под колеса там же, или где-нибудь на Кирова или Николаева... Почему-то там они не думают о безопасности своих чад, а как доберутся (если доберутся, конечно) до площади Ленина, то все, кирдык, роллеры - источник повышенной опасности...[/quote]
    Так TheBest, же сказал, что надо делать в таких случаях. Подбегаешь и в морду!</div>
  5. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    А смысл? Ничего ведь не изменится...</div>
  6. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    А зачем тогда вообще в форуме писать? Ничего ведь не изменится :crazy:</div>
  7. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я считаю, что на площади Ленина никого за руку водить не надо. Ни 2-х летнего ни 8-ми летнего. Просто надо следить за ребенком и его действиями. Конечно, есть родители, у которых и в песочнице дети за руку играются. Я к ним не отношусь. У ребенка должна быть свобода действий. Он же не карманный человечек. Вас я тоже не пойму. Упираетесь, пытаетесь противопоставить меня себе. К чему это? Все равно мы придерживаемся одной позиции: За ребенком нужен присмотр. Просто вы будете держать своего за руку везде, а я ходить за своим попятам на рассоянии 2-х метров. Вот и все.[/quote]

    Странно, что Вы так прицепились к словам. Ведь об одном и том же говорите. На расстоянии 2-х метров и следить это то же "за руку". А вот пиво пить в соседнем кафе, а потом прибежать и начать всем морды бить это уже "свобода действий".
    Роллеры тоже бывают разные, но пока экстремистские решения слышатся только от пешеходов. Это они наверно мстят за автомобилистов. Типа, раз машина сюда заехать не может, значит пешеходная зона. А на велосипедах и прочих колесах идите на дорогу.</div>
  8. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Жизнь вообще сложная штука...</div>
  9. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Такие меня тоже, как автолюбителя, бесят. Полнейший пофигизм к себе и своим детям.</div>
  10. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    +1!

    Вот! Вам тоже заметна подмена понятий?</div></div>
  11. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Не перевирай.
    В морду получит тот, кто сознательно навредит моему ребёнку, поставить его жизнь и здоровье в опасность.</div>
  12. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Типа, раз машина сюда заехать не может, значит пешеходная зона.[/quote]
    Вообще-то это пешеходная зона и есть. Только роллеры - это тоже пешеходы. А велосипедистам там не место, кроме BMX, который не велосипед даже (в смысле не транспортное средство).</div>
  13. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Здесь надо выделить слово СОЗНАТЕЛЬНО.</div>
  14. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Если человек ведёт себя так, то да.
    Только вот есть люди, и я стараюсь таким быть, которые следят за ребёнком и на дороге и на площади и везде.</div>
  15. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В морду получит тот, кто сознательно навредит моему ребёнку, поставить его жизнь и здоровье в опасность.[/quote]
    ВИдишь, какое дело, для тебя выезд на площадь дяди весом в 80 кило - это уже "сознательно поставить жизнь и здоровье в опасность". Правда суд, уверен, будет не на твоей стороне.</div>
  16. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Я считаю роллера, который надел коньки и поехал кататься человеком, который делает это сознательно. Который понимает, что может навредить окружающим и который должен этого вреда избежать.</div>
  17. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    В таком случае, автомобилист, сбивший пешехода вне пешеходного перехода все равно виноват.</div>
  18. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Сраааааать. Срать я хотел.
    Когда происходит нападение на моего ребёнка я сначала прореагирую, а потом уж подумаю о суде.</div>
  19. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Любой роллер хоть раз в жизни падал. И поэтому отлично понимает всю опасность, которую он представляет в первую очередь для себя и для окружающих. На любых роллерских форумах тема детей обсуждается. Из советов как раз посмотри сначала куда едешь, лучше сам об столб/машину/клумбу и т.д. но спасай ребенка.
    Я также придерживаюсь этих правил и советов. Первую неделю на роликах учился только тормозить и объезжать.

    Если вдруг случиться столкновение, то я готов понести ответственность за содеянное. Можем договаривать миром, через суд, милицию и т.д. НО!!. Если офигенно умный родитель вспомнит про свои лакированные ботинки, то я вынужден буду вспомнить про свои ролики. Салат из полиуретана, алюминия он того... противный. Особенно если челюсть беззубая.

    Тут уже давался совет, бычить не надо.
  20. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Кстати, вот думаю: велосипед не является ТС повышенной опасности (права на него не требуются). Если я на машине сбиваю перебегающего дорогу в неположенном месте пешехода - я отвечаю по-любому, даже если виноват пешеход. А с велосипедом - другая ботва. Если будет виноват пешеход, грубо нарушивший ПДД, никаких денежек на лекарства ему не будет. С роликами сложнее, там вообще ТС нету.
  21. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    1. Административное наказание он может понести, а это уже есть признание его вины.
    2. Пешеход сознательно идёт на дорогу понимая, что это место предназначено для движения автомобилей.</div>
  22. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Когда происходит нападение на моего ребёнка я сначала прореагирую, а потом уж подумаю о суде.[/quote]
    Тогда я из твоих топиков слово "адекватный" поудаляю, ладно?</div>
  23. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Да, может, но это не есть признание его вины.

    А здесь родитель сознательно ведет дите под колеса...</div></div>
  24. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Т.е. ты сносишь ребёнка лет примерно двух. Ребёнок валяется на асфальте, понятное дело в крови. Ты стоишь рядом слегка очумевший.
    И родителю, который это всё видит, ты предлагаешь оставаться в рамках закона и абсолютно беспристрастным? Молись чтобы у него в руке не оказался кирпич.

    Что касается навыков. У меня права уже 10 лет, летом менять буду. Я расскажу тебе про свои навыки, а потом сяду в машину, около 2,5 тонн с литым кенгурятником и буду вокруг тебя кататься. Приятно будет?
    Я что спрашивать должен у каждого роллера что он умеет и читал ли он форумы? Я вижу несущегося подростка и хрен его знает, куда он поедет и хватит ли у него умения избежать столкновения.</div>
  25. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, заранее с собой принесенный для "а вдруг на ребенка наедет роллер"</div>

Поделиться этой страницей