Дети самоубийцы или родители ослепли?

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем PhantoMax, 17 апр 2008.

  1. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если уж тему советуют закрыть, то и подытожить надо. 30% времени отдать пешеходам, а 70 -всем, согласно опросу. А, если в опросе полтора десятка, то остается два варианта. Первый, площадь Ленина передать этому числу лиц в пропорции 3 к 7. Второй, заявленному числу форумчан отводится всего 4, 32 секунды в сутки на время пребывания на этой площади, исходя из жителей в 300000.
  2. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Непременно займусь этим и не только этим. Однако роллеры это тоже проблема и опасность для детей.
    Сами понимаете, что от столкновения с ребёнком роллера уберегает только профессионализм и реакция. А если их нет?</div>
  3. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    А если они есть, но ребенок (существо непредсказуемое) кинулся под ноги? Или под колеса?
    Я согласен с призывом - родители, следите за своими чадами.</div>
  4. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Особенно, если они на роликах...</div>
  5. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Ты пойми, что я не спорю с необходимостью следить за ребёнком. Сам постоянно это делаю и жене напоминаю.
    Но ведь роллер может задеть ребёнка даже когда его за руку держат родители. Разве нет?

    Давай я сяду за руль, роллеры выстроятся в шахматном порядке, а я покатаюсь между ними на хорошей скорости. Они будут чувствовать себя уютно и раскованно?</div>
  6. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Зачем так агрессивно? И вовсе я не передергиваю. Я не считаю, что 2-летний ребенок уже настолько самостоятелен, что его не нужно придерживать за руку (у самой двое детей - 8 лет и 1 год).
    Что касается угрозы затаскать меня по судам, не стоит, сама таскаюсь туда каждый день более 10 лет, ибо там я работаю. И не вам меня учить, что за своих детей я несу полную отвественность, а также знаю свои права и обязанности перед ними и обществом.
    Что касается описанной вами ситуации, где мой ребенок по неосторожности наедет на вашего, я не спорю, что в данном случае я понесу материальную ответственность перед вами за вашего ребенка, но моральную ответственность перед вашим ребенком понесете и вы в том числе, т.к. не учитываете опасности, которой подвергаете столь маленького ребенка, отпуская от себя дальше, чем на расстояние вытянутой руки.</div>
  7. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Гм... Да, я понимаю, проще всего привести маленького человека в общественное место, решить, что ничего не может произойти, а если произойдет, то виноват будет кто угодно, только не его родитель.</div>
  8. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    TheBest, сударь, без роликов, без профессионализма и реакции с массой и скоростью явно большей массы ребёнка выбегал как-то из вагона метро: сбил с ног ребёнка. Естественно реакция его отца не предвещала милого общения, но ничего - поставил ребёнка на ноги, извинился и пошёл дальше. Я ли был неправ, ребёнок ли шарился по платформе - не суть. Дело не в предотвращении даже теоретической возможности инцендента/происшествия (что нереально), а в способности вести себя культурно и адекватно при свершившемся факте… Если место, где в данный момент катаются роллеры считать потенциально опасным, то стоит быть родителю предельно аккуратным и внимательным, либо вообще обойти стороной… Хотя, желание "застелить соломкой" для себя, любимого, всю землю - неистребимо…
  9. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Может. Особенно если этого ребенка тащат именно туда, где эти роллеры катаются. Просто нужно быть взаимно вежливым, вот и все. Повторюсь - площадь Ленина - общественное место, и, кстати, не лучшее для прогулок с маленькими детьми...</div>
  10. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Само напрашивается предложение, надеть футболки с логотипом форума и, предрасположительно корректно в ближайший теплый выходной показать горожанам пример вежливости и внимательности.
  11. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Прибамбас, вы считаете, что за детьми на роликах не надо смотреть? Отличная позиция, ничего не скажешь.</div>
  12. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    А я смотрю... Постоянно, когда он катается. Ребенок в 12 лет все еще нуждается в присмотре.</div>
  13. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Давайте не ставить всё с ног на голову?

    "Особенно если этого ребенка тащат именно туда, где эти роллеры катаются." Прожив половину жизни в непосредственной близости от площади Ленина говорю, что многие десятилетия это место использовалось родителями для прогулок с детьми. Роллеры пришли на эту площадь только последние несколько лет.
    Так что давайте окончательно поймём, что это роллеры пришли, а не родители с детьми.</div>
  14. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Bетер, это сарказм со стороны Прибамбаса… :)
  15. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    А вы считаете кого надо за руку водить - ребенка на роликах школьного возраста или 2-летнего ребенка, или всех, или никого?
    Не пойму вашей логики.</div>
  16. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Или Речи Посполитой, или кривичам… :lol:</div>
  17. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    А если пришли родители с детьми, которые подросли и захотели на роликах покататься, т.к. из песочницы выросли.</div>
  18. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Ага. Понаехали тут :db: :lol: :lol:</div>
  19. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Давайте не будем ставить. Все детство я там катался на велике, а было это лет 25 назад. Ушли велосипедисты, не ушли, кстати, пришли еще и роллеры и скейтеры. Они не лезут, кстати, на всю территорию площади, а занимают пятачок около памятника. Дети на роликах катаются уже на большей площадке, но, поверьте, все равно всю площадь не занимают. Причем все очень боятся сбить кого-нибудь. И стараются этого не сделать...</div>
  20. Grey
    Оффлайн

    Grey Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Надо просто кататься аккуратно вот и все! Я катаюсь практически каждый вечер на Ленина если погода позволяет. А если уже возникла ситуация что или ты или ребенок то я сам разобьюсь но чтоб ребенок даже не испугался. Потому что он маленький и ему все можно :)
  21. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Ещё раз повторяю, что против детей 8 лет и т.п. на роликах я ничего против не имею. Хотя родителям тоже нужно за ними следить, наверное даже больше чем за остальными, т.к. они слабо катаются на коньках и могут сами травмироваться или травмировать других детей.
    Я выступаю против подростков, которые носятся как идиоты среди людей, часто пролетая впритирку к пешеходам. У которых ни ума, ни профессионализма ничего нет. Вот такие реальная угроза.</div>
  22. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Уважаемый, прошлым летом я бывал на площади Ленина и видел носящихся там роллером минимум лет по 17. Причём происходило это на всей площади Ленина. Я был пьян или находился под воздействием психотропных препаратов?
    Если бы это происходило только у памятника, а велики тоже в той стороне, то я не против, но ведь многие носятся где попало.</div>
  23. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так и слышится: "Мама, мне страшно в этом мире: забери меня обратно!"</div>
  24. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Если ты так действительно поступишь, то респект тебе и низкий поклон. Но ты думаешь, что все такие?
    Да и обстоятельства могут не позволить упасть самому не причинив вреда другим.</div>
  25. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    А я выступаю против взрослых пешеходов, которые прутся через дорогу прямо под колеса (возле ДК Шарм например), и против мамаш, которые тянут своих 2-3 летних чад под колеса там же, или где-нибудь на Кирова или Николаева... Почему-то там они не думают о безопасности своих детей, а как доберутся (если доберутся, конечно) до площади Ленина, то все, кирдык, роллеры - источник повышенной опасности...</div>

Поделиться этой страницей