Дети самоубийцы или родители ослепли?

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем PhantoMax, 17 апр 2008.

  1. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    1. Надо ноги ставить так, чтобы быть устойчивым. К сожалению описать это не смогу, но просто одну из ног ставишь чуть назад под 90 градусов.

    2. Там речь шла о машинах, а тут о детях разницу видишь?

    3. Роллеры должны идти на стадион, поскольку это спорт.</div>
  2. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Я думаю, что при таком раскладе Беликову придут на помощь. Я бы пришёл.</div>
  3. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>1) На каком основании вы приватизировали себе и детям площадь Ленина?[/quote]
    На каком основании дети находятся не на детской площадке, а носятся и мешают людям ходить по пешеходной зоне? :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Роллеры катаются на площади Ленина потому, что других мест в Смоленске для катания нет. Физически нет.[/quote]
    Реадовка, но там еще хуже. Там, во-первых, детей больше бегает, во-вторых - детей же больше на роликах катается, в-третьих - велосипедисты (и я в т.ч.)
    И дальше про велосипедные дорожки: их нет. Вообще. Единственная более-менее нормальная трасса (даже не дорожка) - в Реадовке. Но там бывают дети (редко), и собачники (часто). Причем дети-то фигня, они убегают, если что, а вот собаки - наоборот, им же погоняться интересно. Скажите, можно я носком велотуфли перефигачу несколько собачников? (лакированых ботинок нет, но специально по случаю можно купить). Собак-то там выгуливать ВООБЩЕ запрещено.</div></div>
  4. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Винз, ну не надо вот.. Я, между прочим, смотрю за своим ребенком, чтобы он не лез к фишечкам\стаканчикам\пандусам, которые ставят роллеры и скейтеры. Ближе 10 метров не подпускаю ко все этим сооружениям. Потому что понимаю, что все мы люди и может через 10 лет мой ребенок столкнется с такой же проблемой: где покататься на роликах. Но это не значит, что если роллеры установили фишки, то ребенку впринципе нельзя там находиться. И не требую, чтобы ты привел мне закон...</div>
  5. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А на самом деле проблема абсолютно решаема силами самих посетителей пл. Ленина. Причем решаема МИРНО.[/quote]
    Я об этом еще на первой странице написал. Дальше уже тестостерон выделился, надо лета ждать, когда будет жарко и всем будет влом кулаками махать.</div>
  6. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>3. Роллеры должны идти на стадион, поскольку это спорт.[/quote]
    Бокс - это тоже спорт. Предлагаешь тащить роллера на ринг, чтобы морду набить.

    По-моему тема достигла своего афигея.</div>
  7. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну и под занавес банкета массовый мордобой на пл. Ленина будет освещать радио "Слава"… :yahoo:</div>
  8. Даштожтакое
    Оффлайн

    Даштожтакое Новичок

    Credit:
    $763,90
    Book Reviews:
    0
    Опять же получается - дети должны играть на площадках - потому что они дети. А пл. Ленина - в любом случае потенциально-опасное место для маленьких детей. Тут ведь не только ролеры... Есть исчо просто гуляющие люди, на веселе и не очень. Любой может нанести ребенку травму, толкнуть или еще что совершенно случайно.

    И че, опять лакированым туфлем по роже? Типа пошле все нах... тут мой ребенок ходит?</div>
  9. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Не передёргивай! А во флейм вообще никогда не ходи!

    Короче, добавить мне не чего. Я против присутствия этих людей на этом месте. Я ведь не в курсе кто из них в состоянии контролировать свои действия, а кто нет. Живу я на Бакунина и мне реально удобно именно там гулять с ребёнком. Скоро перееду и для меня эта проблема отпадёт сама. Надеюсь, что за это время инцидентов не произойдёт.</div>
  10. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Но это не значит, что если роллеры установили фишки, то ребенку впринципе нельзя там находиться. И не требую, чтобы ты привел мне закон...[/quote]
    Блин, ну естественно не значит. Я ж не писал, что ребенок ни в коем случае туда не должен соваться, а если сунулся - надо его давить или морду родителям бить. Или кричать "вали отсюда!". Вот в ПДД хорошо написано про жилые зоны. Пешеходы там могут ходить и даже стоять на проезжей части, но они не должны создавать необоснованных препятствий для проезда автомобилей. Так и тут. Ну пробежит ребенок - пускай, но чего там постоянно носиться-то? Конусы красивые? У дяди милиционера пистолет красивый. Пострелять не даст - я проверял.</div>
  11. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Опять же получается - дети должны играть на площадках - потому что они дети. А пл. Ленина - в любом случае потенциально-опасное место для маленьких детей. Тут ведь не только ролеры... Есть исчо просто гуляющие люди, на веселе и не очень. Любой может нанести ребенку травму, толкнуть или еще что совершенно случайно.[/quote]
    О! Примерно об этом я и пытаюсь сказать. Дети не в вакууме растут и лучше их научить взаимодействию с окружающим миром.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Живу я на Бакунина и мне реально удобно именно там гулять с ребёнком.[/quote]
    Т.е. Блонье и ЦПКиО ребенку для гуляния не подходят?</div></div>
  12. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Кстати, агрессивно настроенных родителей прошу не расслабляться а разогнать с Блонье пивопивцев. Какой пример они подают вашим детям?
  13. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    1. Винз, я полностью с тобой согласен. Я полностью признаю право родителей и детей бегать и гулять где захотят. Но хочу, чтобы и моё право на катание на роликах признавали.
    2. В случае столконовений - решать их не мордобоем, а как положено. Считаете я виноват - пожалуйста, на площади свитеделей полно.
    3. При наезде неадекватов, сделаю всё, чтобы они отправились отдохнуть лет на N, сколько положено по УК. И еще все компенсации лечения и т.д.</div>
  14. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    А этим роллером может оказаться мой ребенок, который ходит туда кататься. Так вот, я тоже ответственно заявляю...

    Тема зашла в тупик, Вы не находите?</div>
  15. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Когда ваш ребенок подрастет и захочет покататься на роликах, он где кататься будет? Правильно, на пл. Ленина! Тогда почему чужие дети, которые уже доросли до роликов не могут там кататься? По воздуху вам для этого лететь не надо, а можно пройти по тротуару (он вдоль смамеек).
    Мой ребенок еще на Ленина не катался, но ролики уже приобрели. Учится он будет именно там, и если ему будет затруднительно выворачивать между теми, кто хочет просто постоять чтоб другим неповадно было, то это будут не его, а ваши проблемы. Попробуйте что-нибудь сделать 8-летнему ребенку.
    И повторяю 3й раз: Экстремалы - идите в спортзалы!!! И вам спокойней будет, и психика наших детей целее.

    Для катания на коньках есть ледовый дворец и катки. Где катки для катания на роликах, хотя бы платные?</div></div>
  16. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Они тоже в списке используемых для гуляния мест.</div>
  17. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Те тротуары стараемся обходить и сами и с детьми. Плевки, пиво, сигаретный дым, мат. По Октябрьской, только боком, только боком, так как и там горцуют вело, да еще на какой скорости.
    Думаю, что нужно взять статистику у Олейниковой (ДКБ) и Комязиной (КДП №1), а заодно послушать здесь родителей травмированных детей.
    Опрос тоже нужно добавить.</div>
  18. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Это как с собаками... Запрещен выгул домашних животных вне специально отведенных для этого площадок... Хоть одну покажите...</div>
  19. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    И все же интересно узнать настроения в обществе, может прикрутить опрос:
    1. Площадь Ленина для роллеров
    2. Площадь Ленина для детей
    3. Территория общая, будем учиться дружить.
  20. Lenivaja
    Оффлайн

    Lenivaja Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    вариант 3
  21. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Те тротуары стараемся обходить и сами и с детьми. Плевки, пиво, сигаретный дым, мат. По Октябрьской, только боком, только боком, так как и там горцуют вело, да еще на какой скорости.[/quote]
    Позиция ясна. Отстаивать свое право ходить по тратуарам не будем, там кампании, курят, пьют, еще и побить могут. Лучше пойдем роллеров бить они поменьше вроде. Надо только накрутить себя... а что, ребенок в качестве повода вполне подойдет!</div>
  22. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Стадион? Стадион СГИФК? Ещё приводить примеры?</div>
  23. Даштожтакое
    Оффлайн

    Даштожтакое Новичок

    Credit:
    $763,90
    Book Reviews:
    0
    Адназначна вариант 3!
  24. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Они тоже в списке используемых для гуляния мест.[/quote]
    С жиру бесишься.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Те тротуары стараемся обходить и сами и с детьми. Плевки, пиво, сигаретный дым, мат.[/quote]
    Конечно, они ж не роллеры, пере..т в ответ запросто.

    Что касается Октябрьской. На http://smolensk-velo.ru поднималась тема выделить одну из дорожек под велосипеды. Я выступал в ключе, что, во-первых, фиг отдадут, во-вторых, фиг кого заставишь не ходить по велодорожке. С велодорожками проблема во всем мире, практически. Даже там, где они есть, их занимают мамы с колясками.
    Так что когда ваши дети подрастут, не покупайте им ролики и велосипед. Купите боксерскую грушу и пневматическое ружье - ребенок должен уметь постоять за себя в этом мире агрессивных роллеров и BMX-еров.</div></div>
  25. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Если Ваш ребенок на роликах толкнет 2-х летнего малыша и он разобьет голову об асфальт, поверьте, это будут Ваши проблемы. Оплатить лечение, а может быть и походы по судам. Поскольку именно родители несут отвественность за своих несовершеннодетних детей.</div>

Поделиться этой страницей