Дети самоубийцы или родители ослепли?

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем PhantoMax, 17 апр 2008.

  1. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Случай из собственной велосипедной практики. Ехали мы с другом параллельно по дорожке в прогулочном стиле с непринужденной болтовней. С одной стороны дороги был ребенок, его родители с другой. Ребенок мирно игрался на обочине и ваще не вызывал подозрений. НО!! Когда до него осталось метра 4-5 он решил резко перед великами перебежать дорогу!!! Собственно тогда повезло, что ехали не быстро, но ребенок все равно упал на асфальт, задев колесо уже остановленного велика. Кто виноват я, или родители? Ты бы тоже понесся мне морду бить?

    Про перебегающих дорогу перед машинами по недосмотру родителей ваще молчу.</div>
  2. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Это тот пятак на площади Ленина? А почему дети не могут там ходить? В Смоленске вообще нет детских площадок. Если ребенок только пошел, он не будет ходить по аллеям Блонье. Нужен ровный асфальт. А на площади туда-сюда гоняют роллеры. Винз, что ты посоветуешь? Сделать огороженный пятак для детей которые только научились ходить?</div>
  3. Даштожтакое
    Оффлайн

    Даштожтакое Новичок

    Credit:
    $763,90
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ты бы тоже понесся мне морду бить?[/quote]

    Иногда морду бить нужно этим родителям.</div>
  4. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Виноват ты.

    Я тоже люблю ездить не велосипеде, но там где ходят дети, еду предельно медленно, ибо их перемещения не предсказуемы.</div>
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Давайте оставим этот вопрос до момента, когда (не дай бог) вашего ребёнка травмирует несущийся посреди пешеходного потока роллер или велосипедист.

    В городе люди сосуществуют вместе. Если кто-то сегодня решил, что данный пятак для роллеров, это не значит, что все остальные должны принять это за правило. Просто я хочу сказать, что любой роллер может делать что угодно, пока его действия не наносят ущерба окружающим. Иначе он окажется на асфальте со сломаным носом и оборваной селезёнкой от удара носком лакированной туфли.</div>
  6. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Да, что то читаю и убеждаюсь, что мнение любого человека, что бы он не делал (хоть старушку топором зарубил): "Виноват кто угодно, только не я. И вобще надо всем морду набить! А меня наградить!"
  7. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Иначе он окажется на асфальте со сломаным носом[/quote]
    Посмотри на это с другой стороны, он ведь тоже чей то ребенок. Что должен сделать с тобой его родитель по твоим правилам?

    П.С. А "разделяй и властвуй" не прокатывает? Т.е. пол площади ролерам, пол площади детям. А родители - пограничники :)</div>
  8. Даштожтакое
    Оффлайн

    Даштожтакое Новичок

    Credit:
    $763,90
    Book Reviews:
    0
  9. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Поддерживаю Беликова.

    Хочешь развлекаться? Увидел детей - иди в другое место.
    Роллерам будет комфортнее на стадионе, конечно если они преследуют спортивные цели, а не просто попонтоваться перед малолетками.
  10. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пока нет машины, ругаешь все авто во дворе. Пока у самого нет ребенка, будешь курить на площадке перед дверью ссоседа и летать на роликах по пешеходке. Ладно на роликах, на мото. катаются. На западе для этого отведены дорожки и даже полицейских обули соответственно роликами, чтобы на равных в случае нарушений.
    На роликах можно и внутри вдоль забора до Бакунина, но там видимо есть и посолиднее - паровоз.
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Родитель должен добавить ещё такому ребёнку. Может и не добавлять, но тогда сам отгребёт рано или поздно от своего же чада геморроя за собственное воспитание.

    Т.е. вы признаёте нормальным, что начиная с некоторого момента у детей и остальных горожан остаётся пол площади? Тогда почему же вы возмущаетесь, когда у вас во дворах строят магазины и стоянки, забирая половину детстких площадок?</div></div>
  12. Даштожтакое
    Оффлайн

    Даштожтакое Новичок

    Credit:
    $763,90
    Book Reviews:
    0
    Появилась машина - чмыришь всех пешеходов, да? Очень нелепый принцип - все равно я прав.</div>
  13. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    TheBest,
    А дети на роликах как тебе, что с ними делать? :crazy:
    Конечно понимаю, что дети наше всё, но "увидел детей иди в другое место" это классное высказывние)
  14. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Это как бассейн: есть лягушатник, а есть взрослый бассейн.

    Когда мой ребёнок будет только вставать на ролики, то пускай хоть на Ленина, но как только скорость возрастёт и мой ребёнок будет угрожать другим детям - приложу все усилия для перевода этого занятия на стадион.</div>
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Нет, не так. Появилась машина -- появился дополнительный жизненный опыт.

    Пешеходы, которые испытывали комплекс неполноценности от отсутствия автомобиля -- вот это как раз те люди, которые потом самоутверждаются за баранкой, не давая никому прохода. Тёмное, колхозное быдло всегда самоутверждается за счёт отражения собственного "Я" в окружающем мире. Это приводит к тому, что определённая категория ищет не возможности показаться на роликах (те, кто хотел её уже нашли), а возможности самовыразится, для чего нужна непременно центральная площадь города и обилие зрительских глаз. А зрители имеют неосторожность высовывать свои носы на сцену за пределы зрительного зала, чем мешают роллерам. Мне эта проблема именно в таком разрезе видится. Я не хочу, чтобы мой ребёнок страдал из-за чужих нелепых комплексов.</div>
  16. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Раньше с велосипедами проще было, спускался по Советской на гоночном, обгоняя все машины. Ну вот однажды на пл. Смирнова сбил девушку, как водится потом завязалась любовь и дружба, но гонять с тех пор по городу перестал. Вот теперь задним умом все понимаешь, а тогда ветер в голове.
  17. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Родитель должен добавить ещё такому ребёнку. Может и не добавлять, но тогда сам отгребёт рано или поздно от своего же чада геморроя за собственное воспитание.[/quote]
    Т.е., если моего ребенка обидели, то я прав в своих претензиях, а если я обидел, то все равно я прав, потому что не могу быть не прав? Дети мешают роллерам, роллеры мешают детям. Неужели так мало места на площади, или она отведена под детскую площадку, чтоб не смоч договориться о безопастном поведении тех и других. И никому морду бить не придется.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Т.е. вы признаёте нормальным, что начиная с некоторого момента у детей и остальных горожан остаётся пол площади? Тогда почему же вы возмущаетесь, когда у вас во дворах строят магазины и стоянки, забирая половину детстких площадок?[/quote]
    Потому, что именно детские площадки.

    Блин, Беликов, мне кажется что ты меня не понимаешь. Я не за то чтоб детей сбивать, а за взаимное уважение, чтобы ни дети не лезли под колеса, не роллеры не гоняли, ловко (как им кажется) объезжая детей. Пространственно они должны быть разделены, и будет всеобщее счастье)</div></div>
  18. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Объясняю свою позицию.
    1) Столкновение роллера/машины/велика с ребенком это результат действий и бездействия трех лиц: р/м/в, ребенка и его родителя.
    2) Все нормальные роллеры (и др. колесные) в случае возниконовения опасной ситуации для других в первую очередь жертвуют собой.
    3) У обладателей колес не всегда есть возможность предотвратить столкновения и травмы ребенка и других людей. И далеко не всегда в этом их вина.

    PS. В описанном мною эпизоде мне было десять лет.
    PPS. Кажется я понимаю, зачем роллеру нужен газовый баллончик. Не только от гопников, но и от невменяемых родителей.
  19. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Я предлагаю половина площади для пеших ДЕТЕЙ, половина для ДЕТЕЙ на роликах, половина для ДЕТЕЙ на велосипедах,... короче ВСЕМ все равно не хватит, передавят они друг друга.
    Остается соблюдать правила общежития и безопасности.
    По дорогам дети на велосипедах могут ездить лишь с 14 лет, а до 14-ти - именно по тротуарам.
    А взрослым роллерам-экстремалам лучше пойти в спортзал, где не будут дети лезть под колеса.</div>
  20. Lenivaja
    Оффлайн

    Lenivaja Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    А почему бы тебе с Авантюрой не скинуться?Как, по вашему мне от"Пушкинского"до парка по воздуху с ребенком лететь?</div>
  21. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Роллера, как и велосипедиста, причинившего ущерб детёнышу, сначала ещё нужно догнать, чтобы нарезать ему. Это первое.

    А второе - всё от осознания собственной безнаказанности и недостатка воспитания: одни бьют кого им вздумается, другие ездят, где хотят (не только роллеры, кстати. Как-то шёл по Кирова от "Трапезы" к физам, на светофоре возле медколледжа стояли авто на красный. Тут из крайнего правого выруливает себе преспокойненько Нива-Шевроле и по тротуару проезжает светофор, и возле медколледжа съезжает обратно на дорогу).

    Понты кругом, одни понты... :bad: не нравится мне что-то - в табло ему сразу, я ж крутой. У меня знакомые бандосы (менты/фсбшники/каратисты/качки - нужное подчеркнуть) есть, если чё помогут :(
  22. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я про площадку во дворе Кирова 15. А куда еще машину поставить там.</div>
  23. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Меня к чему приплели? Не врубилась...</div></div>
  24. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Если сбив ребёнка роллер схватится за баллончик, то его очень многие топтать станут. Пускай сначала мушку спилит. ;)</div>
  25. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В этом сезоне мода пошла на проезд машин от телекома прямо на К.Маркса или Пржевальского. Пока катятся медленно на этом участке.</div>

Поделиться этой страницей