Дети самоубийцы или родители ослепли?

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем PhantoMax, 17 апр 2008.

  1. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Дык мы к вам с той же петицией. Не нравятся роллеры на Ленина - найдите своим детям спокойное место.[/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>На самом деле роллеров с Ленина убрать просто, а вот родителей с детьми невозможно.[/quote]
    А вместе на одной площади никак?

    Вот так и начинаются войны :)</div></div>
  2. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    А почему роллеров проще?</div>
  3. Bart S
    Оффлайн

    Bart S Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    по кочану, не дай Бог собьешь кого-нибудь узнаешь
  4. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Потому что их реально меньше, чем детей.

    П.с. Уже предвкушаю как с 1.01.09 г. каждому новому роллеру будет выплачиваться 250 тыс. :crazy:</div>
  5. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Аргумент слаб, надо усилить голосом (с) Черчиль

    Как часто роллеры сбивают кого-нибудь? Наверно каждый день по нескольку раз, да? Причем видать ну никак не меньше, чем с тяжкими телесными.

    Этот факт компенсируется бОльшим количеством мест для прогулок детей. Про деньги не понял.</div></div>
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Хочу рассмотреть эту тему с другой стороны. Я вот живу на Пржевальского, площадь Ленина - в 3-х минутах пешком от дома, ЦПКиО вообще через дорогу. Меня напрягает:
    - всякие массовые мероприятия с грохочащей музыкой, милицейскими заграждениями (из-за них даже в магазин ходить сложно), кучей мусора после них
    - толпы народа (включая роллеров) по вечерам и выходным/праздникам.

    Короче, "понаехали тут...". Кататься на роликах и гулять с детьми нужно всем около своего дома, тогда и столпотворения на п. Ленина не будет :)
  7. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Ты сам нам дворы заасфальтируешь и дет.площадки соорудишь? Можешь Качановского в помощь позвать, я согласна скинуться! :crazy:</div>
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, тут предлагали роллерам самим себе площадки делать :) Какая разница роллеры там, велосипедисты или, скажем, евреи - по вечерам на Ленина такие толпы, что гулять решительно невозможно, хоть на роликах, хоть с детьми, хоть с собакой - того и гляди передерутся все. А вот если там ограждение поставить и пускать только по прописке - уверяю, всем место хватит.

    Серьезно, а почему стоянка на N машин возле дома - это очень плохо, а толпы роллеров/детей/велосипедистов со всего города практически во дворе каждый вечер - так и надо ?</div>
  9. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Максим, площадь Ленина - место общественное, а не дворовая территория. Толпы народа в общественном месте - это нормальный ход вещей.
    И попрошу здесь больше не оффтопизировать. Мы еще не закончили обсуждать роллеров-детоубийц. B)
  10. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    пора валить на окраину, не находишь? А то хош и рыбку съесть и ... пардон, и в центре жить, и народу не видеть?.</div>
  11. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Хорошо, я сейчас заканчиваю, еще один комментарий и все :)</div>
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Таким вердиктом можно закрывать 90% обсуждений на форуме:
    - не нравится стоянка во дворе ? А чего хотел - это же город, езжай на окраину.
    - не нравится музыка/сосед с перфоратором/стройка поблизости - аналогично.
    - не нравятся ямы на дорогах ? Ходи пешком.
    - радио Слава напрягает - обойди. Не можешь - смени место работы.
    - не нравится XYZ ? Надо валить :)

    Ведь асфальтированных площадок и в других районах города хватает, просто там их под стоянки выделили. А в центре стоянок мало, поэтому они дорогие, мест нет и т.п. Если устроить на пл. Ленина стоянку, то и цены упадут, и народу меньше будет - а что, нормальное решение ?

    Кстати, видел тут кадры годов 70 про Смоленск - такое впечатление, что размеры пешеходных возле пл. Ленина были сильно меньше - я прав ?

    Ладно роллеры, видели что делается на ул. Кирилла и Мефодия (это от Пржевальского до гимназии) ? Там по утрам траффик как на Гагарина - впору светофор вешать, и это при том, что там знак "только для своих" висит. Частенько гаишники там всех штрафуют и ругаются с водителями (диалоги типа "я сейчас ребенка в школу отвезу, а на обратном пути оштрафуете"), но помогает мало. Несколько раз аварии видел - водилы не могли решить, кто первый под знак проедет :)

    А то понаехали сначала, а потом им места мало :)</div>
  13. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Что ни говори, а перед входом в Центральный парк культуры и отдыха культуры нет и отдыхать нельзя.
  14. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Короче, "понаехали тут...". Кататься на роликах и гулять с детьми нужно всем около своего дома, тогда и столпотворения на п. Ленина не будет :)[/quote]
    Фи, Макс, надо же место для жилья выбирать с учетом всяких массовых гуляний и т.п.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А вот если там ограждение поставить и пускать только по прописке - уверяю, всем место хватит.[/quote]
    Шутку понял, зачот. Голосовал за 5 пункт? :)</div></div>
  15. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>- не нравится стоянка во дворе ? А чего хотел - это же город, езжай на окраину.[/quote]
    Ы. Я был сегодня на Попова. Это окраина. Там к подъезду физически невозможно проехать, потому что занято ВООБЩЕ ВСЕ. Как они там живут - не понимаю. Так что наоборот, нафиг-нафиг такие окраины.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ведь асфальтированных площадок и в других районах города хватает, просто там их под стоянки выделили.[/quote]
    :) Это не "асфальтированные площадки", а стоянки и есть. Они предназначены для этого. Так же как пл. Ленина - пешеходная, предназначена для пешеходов.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ладно роллеры, видели что делается на ул. Кирилла и Мефодия (это от Пржевальского до гимназии) ? Там по утрам траффик как на Гагарина - впору светофор вешать, и это при том, что там знак "только для своих" висит. Частенько гаишники там всех штрафуют и ругаются с водителями (диалоги типа "я сейчас ребенка в школу отвезу, а на обратном пути оштрафуете"), но помогает мало. Несколько раз аварии видел - водилы не могли решить, кто первый под знак проедет :)[/quote]
    Дык, ресурса всем не хватает, отсюда и очереди. Все ж хотят в центр. Определенно не вижу проблемы. Т.е. в твоем случае решение как раз съехать, а не убрать всех.</div></div></div>
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Так меня это все не напрягает - я вообще не понимаю чего на том пятачке столько народу делает и зачем оно им надо.
    Культуры и отдыха, как правильно отметила Avantura, там нет.
    Гулять с детьми - хреново (один асфальт, тучи народа, все пьют, роллеры, рядом радио Слава).
    Кататься на роликах - хреново (тучи народу и детей, рядом радио Слава).

    Но в пределах 5 минут пешком от этого места есть несколько отличных площадок, где народу - почти никого, хоть загуляся/закатайся (адреса/явки не скажу). Подозреваю, что на киселевке/королевке/и т.п. таких площадок тоже более чем хватает, а те, кто специально приехал в центр чтоб погулять с ребенком среди роллеров или покататься среди детей просто нашли друг друга, зачем им мешать ? :)

    ага :)</div></div>
  17. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Если бы пешеходы на Ленина стояли, как машины на стоянке, а не змейку изучали или с детьми бродили - проблем бы не было. Ведь если автомобилисты решат на стоянке прямо на машинах змейку отрабатывать, детей катать и собак кругами возить - точно такой же бардак будет.

    Если место плохо подходит для гуляния/катания и далеко от дома - радоваться надо, а не пытаться съехаться туда всем городом. Я вот рядом живу, но никакого особенного желания гулять с ребенком рядом с памятником Ленину не испытываю - переболел, может ?</div>
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не, они не хотят в центр и не живут там: у местных машин не так много и они "примелькались" давно. Это именно родители везут детей в гимназию и проезжают на знак, ругаясь при этом с гаишниками и даже иногда сталкиваясь между собой. Прямо как в том анеке про Москву, где могут въехать в зад, когда обгоняешь по встречке.</div>
  19. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    maximkr, макс, абсолютно серьезно, пл. Ленина - единственное удовлетворительное по качеству асфальта место, где можно на роликах поездить. Просто потому, что это - пл. Ленина и асфальт там сделали хорошо и следят за ним. В остальных местах, даже если новый асфальт положат, его на сезон хватит максимум. Да и площадей пешеходных в районах нет.
    Да и потом, ну, спортсмены, да, могут убраться на спецпллощадки обустроенные и стадионы. Но остальным-то это нафиг не надо. У них - развлекательное катание, а не спортивное.

    А гражданам, которые думают, что их дети - это главное, а остальные могут подвинутся, я рекомендую задуматься на тему, что будет через 10 лет, когда ваши дети превратятся в подростков. Не в том смысле, что они на роликах кататься будут, а в том, что позиция "я главный, а остальные пофиг" - останется.
  20. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Winzard, т.е. все роллеры Смоленска могут кататься только на площадке где-то в 50 квадратных метров, по которой еще ходит куча народа - и все ? Они же там скоро друг другу мешать начнут, если уже не мешают.

    Кстати, почему считается, что каждый имеет право кататься на роликах в черте города ? Скажем, есть масса увлечений (дайвинг, горные лыжи, альпинизм, охота, покорение северного полюса), которыми в центре Смоленска заниматься физически нельзя, но если кто-то выбирает себе такое увлечение (это же сознательный выбор, так?) - он знает на что идет.

    Вот в Краснодаре хреново на лыжах кататься (тепло), а в Магадане - на велосипеде (холодно), а в Смоленске - на роликах (холмы, асфальт), это же нормально. Если все равно хочется - пожалуйста, но со всей причитающейся ответственностью за "врубился в кого-нибудь". Ситуация не уникальная: стритрейсерам мешают пешеходы, охотникам - грибники, а строителям - соседи, всем по отдельной площадке выделить все равно не получится и всех туда не загонишь.</div>
  21. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Winzard, т.е. все роллеры Смоленска могут кататься только на площадке где-то в 50 квадратных метров[/quote]
    ? Там приличная площадь, вообще-то.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кстати, почему считается, что каждый имеет право кататься на роликах в черте города ?[/quote]
    Ты тред-то читал? Законом не запрещается, вот и все объяснение. А насчет альпинизма - это ты погорячился. В "Женском клубе" даже фотки есть.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>но со всей причитающейся ответственностью за "врубился в кого-нибудь"[/quote]
    Ответственность по-любому никто не снимает.</div></div></div>
  22. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да и рядом там асфальта хватает :) Но почему-то роллеры любят собираться возле памятника Ленину чуть ближе к театру, а родители с детьми - чуть ближе к ЦПКиО. Что в этом месте уникального в плане асфальта и возможности гулять с детьми - я не так и не понял пока, нужно будет внимательнее присмотреться.

    Читал. Не запрещается - согласен, но ведь никто и не заставляет кататься/гулять именно там. Если о хорошем месте знает слишком много народу - оно перестает быть хорошим.

    Пока у меня сложилось мнение, что роллеру просто неинтересно кататься одном на глухом пустыре даже с идеальным асфальтом - "зацени как я могу" тут важный момент. Родителей с детьми туда тоже привлекает не столько идеальность места для гуляния с детьми, а возможность "выйти в свет" и потусить с другими родителями.</div></div>
  23. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Макс, забей. Кто уж на Ленина пьет? Я вообще когда переехал с Киселевки, долгое время удивлялся что все эти люди делают здесь трезвые...
  24. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А ты ближе к 10-11 вечера посмотри :) Ограждение вокруг Блонье - просто одна длинная скамейка для пьющих.</div>
  25. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну, пара девочек пьющих пифко - это не пьющие. Они же там не кидаются бутылками и окурками, не ссут под кустами, и т.п. - все вполне прилично. Для нас, неприличных, есть Помойка :)

Поделиться этой страницей