Дети самоубийцы или родители ослепли?

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем PhantoMax, 17 апр 2008.

  1. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Бред. Я должен полагаться в этом на роллера?[/quote]
    Выход есть: уехать в глушь. Иначе придется учитывать, что права не только у тебя и твоих детей есть.</div>
  2. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Что мешает пешеходам носить защиту?</div>
  3. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    пешеход сам защитит себя от травм. По возможности. Я в плане безопасности не могу ни на кого рассчитывать кроме как на себя.
  4. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Я подозревал, что ты не здоров. :)</div>
  5. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Других аргументов нет?</div>
  6. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Какие могут быть еще аргументы? Тема себя исчерпала. Все ответы на свои вопросы можешь найти выше.
  7. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Нет.
    Пешеходы не должны носить защиту. Только если сами так захотят.</div>
  8. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    У меня тоже порой проскакивает мысль, что роллеры травмируют не только руки и ноги.</div>
  9. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Вот именно "по воможности". Я же приводил тут слова одного роллера из Питера.
    Когда роллер вылетает из-за спины, то даже бывалые начинают очковать. А уж пролетит он от тебя в сантиметре или снесёт, тут уж как повезёт.</div>
  10. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, я тоже долго спорила со всеми о праве пребывания детей на пл.Ленина. Сейчас думаю: старшему ребенкку 8 лет, он хочет кататься на роликах, у нас это можно сделать только на Ленина (можно конечно еще и возле ЦУМа, но думаю протестующих будет в разы больше). Что касается младшего ребенка, то не могу придумать чем его можно будет занять на площади, пока старший будет под моим присмотром кататься? Песочницы там нет, горки нет, да вообще ничего нет, один голый асфальт, а нафиг он малявке? С малышами куда лучше гулять возле "аттракционов", там и горка есть, и варианты есть для каждого ребенка. Только, блин, трактор не в тему ездит там... вроде ж не проезжая там часть? :pardon:</div>
  11. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты это, смотри аккуратнее: скоро майские жуки начнут летать - надевай памперс… :)</div>
  12. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Если только тебе на голову, умник.</div>
  13. Lenivaja
    Оффлайн

    Lenivaja Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    На привязи держат собак между прочим.и блин тебя не спросили где с детьми гулять
  14. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Опять же если я выйду на Ленина с бультерьером без поводка и без намордника, то что люди скажут?
    Я думаю, что мои уверения в его миролюбивости на них не подействуют. :)</div>
  15. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Достаточно милицию вызвать и весь гонор у хозяина собаки улетучится.</div>
  16. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Fire in the hall!!!" и добавят очередь… :)</div>
  17. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Вот-вот. Но пока милиция приедет собака уже таких дел наделает...
    Так что закон это хорошо, но всякие ситуации бывают.</div>
  18. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Блин, не ленись хотя бы указать в чей адрес ты постишь. Лично мне не понятно, думаю другим тоже.</div>
  19. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Короче, давайте уже снимем штаны, покажем и разойдемся.
  20. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Винз, закрывай
  21. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    пусть вначале покажет)))
  22. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Винз, покажи свой блестящий зад Скару и закрывай тему)
  23. Lenivaja
    Оффлайн

    Lenivaja Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    АВАНТЮРА, Пост относился к Марии.. Просто м а процитировать не могу так как вышла через телефон а тут все это затруднительно знаете ли
  24. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Ну вы, блин, даете... Читать запарился. Больше 20 страниц за сутки нафигачили...
    Теперь и я не слишком кратко изложу свои мысли.

    1. Действующее законодательство РФ не устанавливает различий между пешеходами (в том числе и детьми) и роллерами. Это означает, что роллеры и пешеходы имеют равные права и равные обязанности. Поэтому на данный момент требования кому либо убираться с пешеходных территорий города (равно и детям, и роллерам) незаконны.

    2. Двигающийся с приличной скоростью роллер безусловно представляет большую опасность для окружающих, чем спокойно идущий пешеход. Однако, по всей видимости, его потенциальная опасность не настолько велика, чтобы вводить какие-либо специальные правила поведения роллеров на улицах. По крайней мере, для для велосипедистов такие правила введены (в частности, в ПДД), а для роллеров нет.
    Не исключаю того, что такие правила нужны. Но пока их нет какая-либо дискримин ация роллеров абсолютно не обоснована и представляет лишь ИМХО отдельных людей. Соотвественно любые насильственные действия против роллеров противоправны.
    Точно также юридически безосновательны требования роллеров убрать детей с площади.

    3. Как и в любом вопросе, который четко не определен законодательством, приходится расчитывать на здравый смысл. Т.е. разрешены любые действия, которые не наносят ущерба окружающим. Т.е свободы одного гражданина заканчиваются там, где начинаются права другого.
    И если один гражданин непреднамеренно нанес вред вам и вашему ребенку это не является веским основанием набить его морду. Едущий по улице роллер не совершает противоправных действий и не имеет злого умысла. Но если он по неосторожности причинит вред другому гражданину, то он будет отвечать перед законом, даже если никаких правил не нарушил.

    4. Роллерам надо всегда помнить, что они представляют повышенную опасность для окружающих и стараться по возможности минимизировать эту опасность.

    5. Родителям надо всегда помнить, что жизнь полна опасностей и в любых общественных местах особенно при большом скоплении народа надо быть предельно внимательными и не спускать глаз с ребенка. С маленькими детьми лучше вообще в местах скопления народа не гулять.

    6. Безопасность ребенка в общественном месте (равно как и в любом другом) должны обеспечивать в первую очередь родители. По крайней мере, гуляя с ребенком я четко отдавал себе отчет, что в случае какого-либо происшествия буду виноват в первую очередь я. И всеми доступными способами старался обеспечить эту безопасность. Плюс с самого раннего детства объяснял ребенку потенциально опасные места в городе. В результате у ребенка на уровне инстинктов была выработана привычка не ходить под балконами и у стен домов (мало ли, что от туда выпадет, а зимой еще и сосульки), не подходить близко к люкам (даже закрытым), промоинам в асфальте, трубам теплотрасс и т.п.
    ИМХО, роллеры - не самая большая опасность, которая может подстерегать ребенка в городе. Но, тем не менее, ни разу с ним (когда он был маленький) не гулял на площади Ленина. Честно говоря, я не очень понимаю, что там может быть интересного для детей. Мы всегда гуляли либо в Лопатинском саду, либо на Блонье у фонтана, либо в Реадовке.
    Я не хоту сказать, что маленьким детям не место на площади. Просто я не очень понимаю, что там для них интересного может быть, что заставляет гулять именно там (даже без относительно роллеров, просто так). А если учесть потенциальную опасность от роллеров при полной бессмысленности (ИМХО) в принципе - мне такие действия не понятны. Скорее всего, это дело привычки родителей.

    7. Как и среди любой группы людей, среди роллеров есть адекватные люди, а есть не вполне. Наверняка, есть и откровенные хулиганы, которые не считают нужным считаться с правами других людей и необоснованно могут подвергать их опасности, поскольку плюют на все, в том числе и на закон и нормы морали. Но, ИМХО, как и везде - это единичные случаи. И запрещать ВСЕМ роллерам кататься, только потому, что изредка встречаются мудаки - глупо. Это все равно, что добиваться запрета на автомобили в городе на том основании, что встречаются водители, грубо нарушающие правила дорожного движения и пьяными садящиеся за руль.

    8. Среди детей есть любопытные и непослушные, которые так и стараются засунуть нос в каждую дырку. А есть и капризули, бегом улепетывающие от родителей куда глаза глядят. Жизнь сложна и многообразна...

    Вывод: не надо бычить.
    При очень небольших уступках с обеих сторон проблем почти наверняка можно избежать.

    Говорю "почти", поскольку 100% гарантии дать никто не может. Один раз попол в очень неприятную ситуацию и чуть не нанес травму чужому ребенку. К счастью, "чуть", но стрес для меня был жуткий...
    Ничего не предвещало никаких проблем. Я просто шел по Болонье. Шел, правда, достаточно быстро, но такова привычка, я стандартно хожу со скоростью 7 км/ч. На дорожке играли два ребенка лет 5-6: один ездит на велосипеде, а второй за ним бегает. В нескольких метрах от них - родители, всё под присмотром. Юный велосипедист едет на встречу мне по левой стороне дорожки, второй бежит за ним. Я иду по правой. В метре от меня он не справляется с управлением, резко поворачивает и передним колесом перегораживает мне дорогу. Пытаюсь тормозить - невезуха, после дождичка слегка подсохший слой грязи у края дорожки, ноги скользят, фактически на полной скорости лечу кувырком через колесо и бюь головой второго ребенка, который бежал следом. Во мне больше ста килограмм веса, ребенок как мячик отлетает на газон. Все в шоке...
    Скажу честно, что я вкровь ободрал руки об асфальт - сообразил много позже, жутко перепугался за ребенка (мой в это время был почти такой же по возрасту). Благо, все обошлось и он фактически отделался легким испугом - я боднул его в грудь через теплую болониевую куртку. Он потом, заревел правда, но скорее от страха. А вот второй греманулся с велосипеда и ободрал руки об асфальт.
    Морду мне никто набить не пытался, равно как и я "наехать" на родителей - нам не до того было, пока не выяснили, что с детьми все более-менее в порядке. Потом извинились друг перед другом за инцендент, немного посидели на лавочке, отошли от стресса (детишки, кстати, за это время забегали как ни в чем не бывало), а потом двинулись по домам...

    Это я к тому, что очень опасная ситуации с детьми может возникнуть совершенно неожиданно и практически в любом месте. В моем опасность была более чем реальная - доли секунды отделяли ребенка от удара не в грудь, а в голову. А это - как минимум, сотрясение мозга. Но повезло. А могло бы и не повезти.

    В городе давно идет уплотнительная застройка. В том числе и за счет неофициальных детских площадок. Теперь взялись за "благоустройство" парков. Боюсь, что скоро места для спокойных прогулок может просто не остаться. Риск жизни возрастает. В городе крайне недостаточно детских площадок, где бы родители не тряслись каждую минуту за безопасность своих детей. В городе нет площадок для выгула собак. В городе нет велосипедных дорожек. В городе нет площадок для роллеров и скейтеров. Нет, и скорее всего, в ближайшем будущем уже не будет. Но нам здесь жить. Или выживать. Поэтому еще раз призываю - будте взаимно вежливыми и аккуратными.
    А жизнь, вообще-то, очень страшная штука...
  25. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    ну развели полемику на пустом месте...
    по ПДД роллера можно сравнить с велосипедистом, то есть лицом едущем на транспортном средстве имеющим два и более колес и приводимое в движение мускульной силой движущегося на нем... и согласно тем же ПДД велосипедист, так же как и чел на мотороллере приравнивается к пешеходу. Т.к. на Ленина запрещено движение автотранспорта, то она для пешеходофф (в т.ч. и роллеров и велосипедистов и детей)... А вот само вижение пещеходов по Ленина ПДД не регулируется и руководствоваться необходимо здравым смыслом!

Поделиться этой страницей