Дети самоубийцы или родители ослепли?

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем PhantoMax, 17 апр 2008.

  1. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>1. Бывает что мордобой со стороны родителей это просто неконтролируемая реакция наказать обидчика.[/quote]
    УК РФ разделяет нежелание и невозможность контролировать свою реакцию. Более того, он даже одну невозможность контролировать отличает от другой. В случае аффекта - это смягчающее обстоятельство, в другом случае человек будет направлен на принудительное лечение. Продолжаю настаивать на том, что граждане, заявляющие что в случае, если их ребенку будет кто-то угрожать совершат какие-либо действия в отношении этого лица, не могут ссылаться на аффект. Уверен, что эксперты придерживаются аналогичного мнения. Это именно что умышленное деяние.

    И мне по-прежнему непонятно, что там, на площади, медом намазано? Что там так интересно детям-то? Это ж просто кусок асфальта обширный. Чего бы тогда в чисто поле не выйти гулять? Не, правда, безо всяких подколок и ссылок на ПДД и законы. Зачем?</div>
  2. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    А если травма будет более тяжёлой, то может быть задуматься и избежать её?</div>
  3. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ты демагог, я уже сказал тебе это.[/quote]
    В данном случае я просто пытался поставить тебя в логический тупик.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я просто говорю о том, что если у роллера есть голова, а не жопа на плечах, то он подумает, прежде чем кататься там где дети.[/quote]
    Ты не прав. Правильный роллер как проснется, так и думает: "Пойду с пацанами покатаюсь там, где дети".
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Причины появления детей в этом месте оставим для следующей темы.[/quote]
    Конечно, неудобно же как получается. А так, есть дети - все понятно, кататься нельзя. Ямы на дорогах тоже на заводе делают, наверное.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Так вот наши роллеры носятся рядом с ними похваляясь своими навыками.[/quote]
    "Смотрите, пацаны, я щас через того мелкого перепрыгну". Пипец у тебя проекции.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А потом расскажите это родителям сбитого ребёнка, уважаемый winzard.[/quote]
    Я не зря задал тебе вопрос, на который ты ответил "Ты демагог". Я сам обеспечиваю безопасность своих детей. Т.е они не гуляют там, где гоняют велосипедисты, роллеры, любители мопедов, автомобилисты. Не играют там, где интенсивно ходят люди (т.е. на тротуарах), переходят улицу за руку и строго на нужный свет светофора. Мне не нужно ни себе ни им доказывать, что папа тут щас всех построит. В этом мире хватит места для всех. Даже для быков место найдется.</div></div></div></div></div>
  4. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А если травма будет более тяжёлой, то может быть задуматься и избежать её?[/quote]
    Вот опять. Ты никогда не задумывался, зачем роллерам тормоз, шлем, налокотники, наколенники и перчатки с защитой запястья? Наверное для того, чтобы было удобно в пешеходов въезжать.</div>
  5. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    winzard, да что ты прицепился к мордобою. Это не основное в этой теме. Я не прогарантирую стопроцентной физической расправы, я просто не исключаю её, как и в некоторых других, абсолютно не связанных с роллерами, ситуациях.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>И мне по-прежнему непонятно, что там, на площади, медом намазано? Что там так интересно детям-то? Это ж просто кусок асфальта обширный. Чего бы тогда в чисто поле не выйти гулять? Не, правда, безо всяких подколок и ссылок на ПДД и законы. Зачем?[/quote]
    Центр города. Прогулочно-пешеходный центр города. Чему удивляться? Я, так вообще живу в двух минутах ходьбы.</div>
  6. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я не прогарантирую стопроцентной физической расправы, я просто не исключаю её, как и в некоторых других, абсолютно не связанных с роллерами, ситуациях.[/quote]
    Дык я тоже не исключаю. Я не знаю, как поведу себя в такой ситуации. Знаю - как должен повести по уму.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Центр города. Прогулочно-пешеходный центр города. Чему удивляться? Я, так вообще живу в двух минутах ходьбы.[/quote]
    Ну там же и другие "пятаки" есть. Я, опять таки, выступаю за равные права. Не надо делить площадь, надо каждому учитывать, что он на площади не один. И роллерам безусловно учитывать наличие детей и не требовать их убрать отсюда к чертовой бабушке, и родителям следить за детьми, чтобы сами под колеса не лезли, и не требовать, чтобы роллеры убирались на стадионы.
    Впрочем, это уже оффтоп :lol:</div></div>
  7. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А если травма будет более тяжёлой, то может быть задуматься и избежать её?[/quote]
    Ну так а я о чем? Только без "если". Стараться надо избежать любой травмы. Только мне кажется что у нас разные мнения о том кто должен стараться.</div>
  8. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Только мне кажется что у нас разные мнения о том кто должен стараться.[/quote]
    Дык все должны стараться.</div>
  9. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    +1 Я так понимаю, Шторм это и имел ввиду.</div>
  10. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Дык все должны стараться.[/quote]
    winzard,
    и я про тоже. Но если стараться будет кто нибудь один, то эффективность будет все равно намного ниже, чем если бы обе стороны пытались не допустить конфликта.</div>
  11. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Для того, чтобы защитить роллера от травм. А кто защитит сбитого им пешехода?</div>
  12. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Ты говоришь по сути правильно. Однако для меня всегда приоритенее дети.</div>
  13. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    суд</div>
  14. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Тебе уже второй день пытаются объяснить. Роллер его и защищает. Сам получит травму, но пешехода сбивать не станет. Независимо от того, сам он перестарался, или пешеход решил резко под колеса броситься.</div>
  15. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Слова роллера:

    "Кстати насчет роллера с точки зрения пешехода, шел както по Невскому, справа от меня роллер вшииик, и пролетает, ощущения странные... понимаешь что сам нифига бы сделать не смог ну вплане увернуться там, все зависит от мастерства этого неизвестного мне роллера. Тока успел так в полголоса сказать Мляяя... ощущения не самые приятные дык что теперь и сам стараюсь носиться аккуратно."
  16. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    TheBest, повеселил! Хочешь всё контролировать? :)
  17. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Т.е. травм и увечий ему не избежать.</div>
  18. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    не исключено. Случаи разные бывают. И смертельные тоже...</div>
  19. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Бред. Я должен полагаться в этом на роллера? Между прочим, многие считают, что он вообще пешеход и отвечать особо не должен.</div>
  20. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Это для пешехода. А вот роллер в защите может отделаться ссадинами. Так получается?
    Ну и какой после этого спор может быть?</div>
  21. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Для того, чтобы защитить роллера от травм. А кто защитит сбитого им пешехода?[/quote]
    Ты не поверишь: суд!</div>
  22. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    да, он пешеход, но отвечать должен. Мужик с молотком тоже пешеход и если кого-то ударит тоже будет отвечать.</div>
  23. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Повторы? (Ц) :D</div>
  24. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Я сказал "защитит от травм".</div>
  25. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Отвечает НАРАВНЕ с пешеходом. Роллер - такой полноправный участник уличного движения. Ни больше, не меньше.

    У мне кстати другая ссылка есть, там правила поведения роллеров описаны.
    http://ms.roller.ru/roll.php?roll=209</div>

Поделиться этой страницей