Дети самоубийцы или родители ослепли?

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем PhantoMax, 17 апр 2008.

  1. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Сначала давай определимся. Ты понимаешь, что являешься источником опасности для ребёнка или нет?[/quote]
    Да. Равно как и для взрослых. Кроме того, я являюсь источником опасности для собак, молоденьких девушек, старушек, инопланетян и т.п. Однако, поскольку водительские права и военный билет у меня есть, государство считает меня вполне вменяемым полноправным гражданином РФ.
    Или мне уже стоит сыну сказать, что я для него - источник опасности?</div>
  2. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Твои слова, не так ли?
    Вот и держи свое чадо на привязи в общественном месте.

    Хотя все, что ты перечислила больше отностистя просто к улице.
    И там НЕТ игровых площадок.
    Идите играйте в места, для этого предназначенные.</div>
  3. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Ну нафлудили...
    Дети имеют приоритет, они незащищенные в силу возраста. Если одеваешь ролики будь любезен никому не мешать и не представлять опасности для окружающих, что сам и делаю когда катаюсь на той же площади Ленина. Если кому охота полихачить, есть свободная площадка за памятником, где практически никого нет.
  4. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>С одной стороны роллеры утверждают, что для них нужен идеальный асфальт, т.к. малейшая ямка неприемлема из-за безопасности.
    Но почему-то регулярно мимо меня вплотную проностяся роллеры, причём они часто объезжают человека таким образом именно из-за спины. Вылетает такой сзади тебя в притирку. Теперь смотри, малейшая выбоина и роллер летит уже на меня. Свернуть не успеет, а я прореагировать не смогу, т.к. не вижу его. Каков будет результат?[/quote]
    Это только для тебя все роллеры на одно лицо. Сами же они разделяют себя на классы по типу катания и возрасту, например. По тротуарам носятся дети и роллеры на специальных агрессивных коньках, которые держат нагрузки. Ты осознаешь, что дети для тебя являются источником опасности?</div>
  5. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Я понимаю, что представляю опастность для себя, ребенка и других людей. Даже когда без роликов. Прикинь?</div>
  6. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Если одеваешь ролики будь любезен никому не мешать и не представлять опасности для окружающих, что сам и делаю когда катаюсь на той же площади Ленина.[/quote]
    Блин, ну так о чем и разговор. Обязанность соблюдать безопасность с роллеров никто не снимал. Но тут же толпы агрессивных противников роллеров как класса. Ну, это примерно как у меня с собаками. Стоит одной облаять и погнаться и уже все собаки представляют собой опасность :)

    Ладно, поеду на работу, соблюдая особые меры предосторожности.</div>
  7. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Ты демагог. Больше я с тобой спорить не собираюсь.
    Если ты не понимаешь, что роллер угрожает детям, когда носится мимо них, то мне больше нечего тебе сказать. Если ты не понимаешь, что своё хобби они могли бы организовать никому не мешая, то мне тоже нечего тебе сказать. Ещё напомню, что исторически весь центр города всегда использовался для прогулок с детьми и тут мне тоже нечего тебе сказать. Я был подростком и гонял на велосипеде, но не было ни одной мысли кататься там, где я вижу детей.

    P.S. Вся проблема в том, что роллеры слишком ленивы для поиска себе площадки, обустройства её и катания. Проще припереться на центральную площадь и сказать "а нам похрену". Ну и моё отношение к ним соответствующее.</div>
  8. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    У тебя дети есть? Обычно такой ненавистью к детям страдают после какой-то проблемы.</div>
  9. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Ответа на мой конкретный вопрос я не услышан. Слив засчитан.</div>
  10. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    TheBest,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>1. Подходят. А так же подходят и центральные площади города, обозначенные как пешеходные зоны.

    2. Кроссовки - обувь, ролики - инвентарь.

    3. Сомневаюсь...[/quote]

    1. Ну и роллерам тоже подходит площадь Ленина. Вот они там и катаются. Разница, что они в другом месте кататься не могут, а пешеходы гулять могут. Причем это их права не ущемит, поскольку эти места находятся рядом. Есть еще такое понятие как провокация. Т.е. почти в рамках закона, но "а я хочу именно перед проезжающим роллером встать!". Это сродни "назло Маме, отморожу уши".

    2. А как ты их так разделил? Почему одно обувь, а второе уже инвентарь. И почему человек в инвентаре не может носить гордое звание пешехода и передвигаться по площади?

    3. Ну могу сказать, что зря сомневаешся. Без заявления потерпевшего тебя скорее всего к ответственности не привлекут, а вот если такое заявление будет то возможны варианты.

    Кстати, как ты своему ребенку потом обьяснишь, что вместо того чтобы звонить в скорую и пытаться ему помочь, ты бросился бить дядьку? Если из-за этого промедления состояние ребенка сильно ухудшится то как раз уже ты будешь в этом виноват, в том числе и перед законом.</div>
  11. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Вот и ты поговорил...</div>
  12. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Ты предлагаешь всем прочитать лекцию о роллерах? Я не должен знать, какие на роллере коньки, я понимаю, что в случае его ошибки сантиметров на 10 он снесёт человека.</div>
  13. Даштожтакое
    Оффлайн

    Даштожтакое Новичок

    Credit:
    $763,90
    Book Reviews:
    0
    не.... это так - ремарка небольшая.

    вчера еще понимаю - были мнения, были дебаты и споры.
    А сегодня - простое пережёвывание одного и тогоже и брызганье слюнями по поводу своей правоты.

    Харош! Я свое мнение высказал.

    Флудить не охота.</div>
  14. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Видимо не можешь читать развернутые ответы. Ладно, прости меня грешного. Читай там только слово "Да"</div>
  15. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Тогда почему ты не испытываешь желание избавить людей, находящихся на прогулке (среди которых множество детей), от этой опасности? Я понимаю, что это труд, но ведь если ты найдёшь тихую площадку и роллеры целенаправленно будут собираться там, то тебе скажут спасибо все.</div>
  16. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    TheBest,
    Знаешь, в чем то ты может и прав.
    Но закон будет не на твоей стороне и от этого твой ребенок может пострадать больше, чем от не справившегося с управлением роллера, который еще и пытается всетаки незадеть/смягчить падение ребенка.
    Это в общем случае. А как в описаном в начале темы, когда ребенок выбегает на площадку по которой катаются роллеры (заметь не они катаются там где дети играют), то считаю это безалаберностью родителей, так же как и если бы ребенок выбежал на дорогу где ездят машины.

    попробую еще привести контр пример. Пешеход может сбить ребенка? Легко. На улице его можно просто не заметить, потому как только что ты шел спокойно вперед, никаких препятствий не было и вдруг из за спины вылетает ребенок и пытается пробежать прямо перед тобой. Ты уверен, что успеешь остановиться? Так что может и пешеходам еще повезло, что в часы пик такие дети по площади Смирнова не гуляют? Или надо пешеходов со Смирнова убрать, пусть только дети бегают?

    Добавление:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Тогда почему ты не испытываешь желание избавить людей, находящихся на прогулке (среди которых множество детей), от этой опасности? Я понимаю, что это труд, но ведь если ты найдёшь тихую площадку и роллеры целенаправленно будут собираться там, то тебе скажут спасибо все.[/quote]
    Т.е. всетаки переместить пешеходов с площади Смирнова на Колхозную, пусть там в свои трамваи/автобусы садятся?</div>
  17. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Еще как испытываю!!! Очень хочу убрать с площади Ленина детей, чтобы им не угрожала опасность!!! Хочу чтобы родители нашли им детскую площадку, кои есть в городе не только на площади Ленина и гуляли там. Роллеры на детских площадках принципиально не появятся. И машины тоже. И веллеры. И скйетбордисты. Дети будут в полной безопастности. Но к сожалению, их родители слишком ленивы и не хотят просто дойти до детской площадки. Но если бы они нашли ее, то другие сказали бы только спасибо, и целенаправленно стали бы собираться именно там. И бы спасибо таким родителям сказал.</div>
  18. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    TheBest, у меня дочке 7 лет, и соответственно, ненависти к детям по определению быть не может.
    Но и умиления посторонние неприсмотренные чада у меня не вызывают.
    Что то не припомню, чтобы во младенчестве или сейчас моя дочка доставляла проблемы посторонним.
    Просто ей четко объяснено где, как и КОГДА можно играть или не играть.

    Опять повторюсь. Цент города конечно может использоваться для ГУЛЯНИЯ с детьми, но не для их игр, если они доставляют проблемы всем остальным.</div>
  19. Лукичъ
    Оффлайн

    Лукичъ Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Мдаа... Почти оффтоп. Лично я не являюсь ни роллером ни родителем, гуляющим по площади. Приходилось мне видеть и оторванные конечности, и мозги на асфальте и т д, но прочитав о разбитом носе, лакированой туфле и оторванной селезенке, почувствовал себя как-то неуютно, от того с какой легкостью об этом было сказано. Автору респект....
  20. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    1. Бывает что мордобой со стороны родителей это просто неконтролируемая реакция наказать обидчика.

    2. Если есть отдельная площадка, что правильно, то хорошо было бы её хоть чуть огородить. Типа как корт ну или можно просто заборчиком небольшим. Если ребёнок пробрался туда, то это конечно 100% вина родителей. Тут я не спорю.

    3. Пешеход двигается со скоростью 5 км/час, а роллер? Всё же m*V квадрат потом будет или нет?</div>
  21. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ты демагог. Больше я с тобой спорить не собираюсь.[/quote]
    Достойный выход из логического тупика.</div>
  22. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Ну насчёт детей это отдельный спор, а вот роллеры угроза и взрослым. Так что при любом раскладе с детьми, роллерам бы хорошо найти другое место.</div>
  23. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Тогда почему ты не испытываешь желание избавить людей, находящихся на прогулке (среди которых множество детей), от этой опасности?[/quote]
    Скажи, а что лично ты делаешь для безопасности своих детей? Мне кажется, что требовать от других, чтобы они соблюдали к твоим детям какой-то известный одному тебе ритуал безопасности несколько опрометчиво. Ты даже, возможно, будешь прав. Только в безопасности не будешь.</div>
  24. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    TheBest,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>3. Пешеход двигается со скоростью 5 км/час, а роллер? Всё же m*V квадрат потом будет или нет?[/quote]
    Будет конечно, вероятность более тяжелой травмы повышается. Но всеже и в первом случае травма может быть, причем на 5 км/ч человек просто не ожидает, что что нибудь может случиться, а роллер более собран.
    Т.е. грубо говоря (т.е. тоже с преувеличением), если поезд налетит на человека со скоростью 30 км/ч или со скоростью 180 км/ч большая ли будет разница?</div>
  25. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Ты демагог, я уже сказал тебе это.
    Какой ритуал! Я просто говорю о том, что если у роллера есть голова, а не жопа на плечах, то он подумает, прежде чем кататься там где дети. Причины появления детей в этом месте оставим для следующей темы. Но дети уже там. Так вот наши роллеры носятся рядом с ними похваляясь своими навыками. И что? До поры до времени проходит. А потом расскажите это родителям сбитого ребёнка, уважаемый winzard.</div>

Поделиться этой страницей