Дети самоубийцы или родители ослепли?

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем PhantoMax, 17 апр 2008.

  1. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не поняла, что я должна терпеть?
    Наезжающего на меня роллера или недосмотренного ребенка?
    С чего бы это?</div>
  2. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Учитывай человеческий фактор.
    Когда я еду один и меня тормозит гаец для проверки документов, то может долго мурыжить и выспрашивать. Когда я везу жену и ребёнка, то это максимум 3 секунды. Он тоже понимающий человек и видит, что я с семьёй и ребёнком.
    Так и по поводу площади Ленина, милиционеры сами были детьми и гуляли с мамами. Так что он скорее наедет на роллера, чем на маму с ребёнком.</div>
  3. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Я и до рождения моего ребёнка относился к этому спокойно. Ну наехал на меня ребёнок своим велосипедиком, испачкал брюки. Я ему просто улыбнусь и всё, он же ребёнок.
    Тут другой разговор был, роллер, носясь на большой скорости представляет опасность для детей. Для взрослых тоже, но я это переживу.

    P.S. Мы всё время стремимся построить у себя цивилизованное государство. Хрен у нас это получится.
    В любом цивилиованном государстве особое отношение к детям и старикам - одни это люди, на чьих заслугах мы живём, а другие это наше будущее.
    А у нас роллер, здоровый парень, становится в позу и говорит "да срать мне на мамаш с детьми, хочу и катаюсь". Какая это нахрен цивилизация, какой это нахрен цивилиованный гражданин. Могу пожелать только одно: станешь стариком - не жалуйся на таких же как ты, кому на всё насрать.</div>
  4. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Я фигею, дорогая редакция (с)...

    Думал вчера закопали тамагавки, но раз не все предлагаете...

    1) Походу дядю милиционера придется вызывать самому. И скорую наверно тоже, хотя бы что родителей успокоить, а то всех роллеров в округе замочат заранее принесенными кирпичами.

    2) Уголовный кодексе не регулирует движение на площади Ленина, а также не регулирует право нахождения на ней роллеров и других лиц.

    3) Определения пешехода выдумывать не надо. Они написаны в ППД. Ролики не являются траспортным средством, поэтому на данный момент роллер - это пешеход.

    4) Наши депутаты такую бредятину напишут, что и американцы отдыхают. Спасибо, поржал. Правда, если голосунут - будет смех сквозь слезы.

    5) Машенька - если не хотите терпеть - боритесь. Вызывайте дядек милиционеров, подавайте в суд. В морду дайте. Валите в конце концов. Или для профилактики попрубуйте сесть в Кузьминках в метро часов в 8 утра. И еще там повозмущайтесь погромче, "почему я должна терпеть?".

    6) Если отец будет бить мне нос - это как раз УК. Надо вызывать ППС. А гайцов, для тех кто не в теме, вызывают в случае ДТП. Что такое ДТП читать в ПДД.
  5. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    2. Он регулирует твою ответственность.

    3. Ты уверен, что это регулируется ПДД? А ролики это спортивный инвентарь.

    6. Я уже говорил, что не уверен в исходе. Если нормальные ППС, то "ты сам упал". Ты учти, что они тоже отцы и понимают состояние родителей после такого.

    А вообще прочитай моё предыдущее письмо.</div>
  6. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Т.е. если отец сбитого ребёнка сломает тебе нос, то это тоже ПДД?[/quote]
    В камеру такой отец попадет точно. Сначала в видео, потом в просто.</div>
  7. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Читаю предыдущее.
    Подписался под каждым словом.

    Мы всё время пытаемся построить цивилизованное государство. Хрен у нас это получиться. В любом цивилизованном государстве отношения строят по законам, а не по понятиям. Все отношения регулируются законами, а не понятиями.
    А у нас родители становится в позу и орут "да срать мне на вас, вы тут мне и ребенку мешаете, пшел вон!!" Какая это нахрен цивилизация, какой это нахрен цивилизованный гражданин. Могу пожелать только одно: станешь стариком - не жалуйся на таких же как ты, кому на всё насрать.</div></div>
  8. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Выдыхай, бобёр.

    1. Попасть в камеру он может только по решению органов.
    2. Скорее всего, спишут на состояние аффекта.</div>
  9. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Найди мне хоть слово о роллерах.
    Кроме того, понятно, что ПЕШЕХОД - человек, передвигающийся пешим ходом.
    То есть со скоростью не более 5-6 км в час.
    Покажи мне хоть одного катающегося с такой скоростью.[/quote]
    Извини, а кто тогда, по твоему, роллер? Водитель велосипеда? Тогда где руль, исправная тормозная система, передний и задний фонари, катафоты?
    А бегун трусцой? Он же бегает больше чем 5-6 кмч.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кстати, в Госдуме есть законопроект "Об упорядочении движения пешеходов по улицам городов РФ".[/quote]
    В госдуме много законопроектов. Там даже законопроект о многоженстве есть.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Итог -пострадала дорогая обувь и порваны колготки. О грязном плаще я не говорю.
    И почему я должна это терпеть?[/quote]
    А ты не терпи, порви ему колготки в ответ.</div></div></div>
  10. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Я вот не пойму. Ты понимаешь, что представляешь для детей угрозу. Неужели у тебя, если ты здравомыслящий человек, не появляется желание твою угрозу убрать? Это всё равно что по тротуару дети идут толпой, а я несусь 120.</div>
  11. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А вообще то Площадь Ленина все же дорога. Там есть запрет на проезд транспорта, но что то я не припомню там обозначение пешеходной зоны.[/quote]
    2 знака висят точно - со стороны ул. Октябрьской Революции, напротив почты, и со стороны ул. Ленина за перекрестком.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Так что роллеры и мамаши, если закон примут - начинайте себе уже сейчас новые места обитания подыскивать.[/quote]
    Спишем это на попытку развести флейм.</div></div>
  12. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Может ты себе другое, более спокойное место подыщешь? По-моему это проще, чем сотню человек разогнать ради одной такой вумной.

    Ты только первые строчки постов читаешь?</div></div>
  13. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В любом цивилиованном государстве особое отношение к детям и старикам[/quote]
    Персонально у тебя есть особое отношение ко всему, что твое. И совсем другое - ко всему, что не твое. Второе у тебя почему-то обязательно ущемляет первое.</div>
  14. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    TheBest,
    Третий раз спрашиваю, чем парки для прогулок не подходят?

    А так же:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>2. Он регулирует твою ответственность[/quote]
    И твою тоже. Хоть ты и с ребенком, но не над законом.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>3. Ты уверен, что это регулируется ПДД? А ролики это спортивный инвентарь.[/quote]
    А кроссовки какой инвентарь? Сколько уже говорили, но ответов ты не замечаешь. Если не согласен, скажи почему, а не упирайся рогом и никого не слушая тверди одно и тоже.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я уже говорил, что не уверен в исходе. Если нормальные ППС, то "ты сам упал". Ты учти, что они тоже отцы и понимают состояние родителей после такого.[/quote]
    Если нормальный, то как раз обоих в кутузку и дальше суд. Только его за неумышленное, а тебя за умышленное + неоказание помощи нуждающемуся (ребенку).</div></div></div>
  15. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>2. Скорее всего, спишут на состояние аффекта.[/quote]
    И что? Все равно до 2 лет по одной статье и до 6 мес. ареста по другой. Правда в твоем случае я смогу доказать, что ты такое поведение готовил заранее и поэтому аффектом это никак не может считаться.</div>
  16. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Или приведи пример моего плохого отношения к другому ребёнку, или ты банальное трепло.
    Я говорю о том, что я забочусь о своём ребёнке, но я с вниманием отношусь к чужим детям и готов пойти им навстречу.
    В цивилизованном обществе именно так.</div>
  17. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    1. Подходят. А так же подходят и центральные площади города, обозначенные как пешеходные зоны.

    2. Кроссовки - обувь, ролики - инвентарь.

    3. Сомневаюсь...</div>
  18. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    SolYUtor, предлагаю тебе офигевать дальше.

    Ну если ты все же считаешь себя пешеходом, то будь добр учитывай это

    "Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
    При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части)."

    Вот и двигайтесь по краю площади. В чем проблемы?

    Питерских роллеров кстати хорошо турнули с дворцовой площади и запретили там кататься именно потому, что создают помеху движению остальных пешеходов.

    Кстати, в Голландии роллер и велосипедист приравнены в правах.</div>
  19. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    надоели, когда кто то попадет в ситуацию, тогда и будет рассуждать или действовать, вот Винз боясь камер будет вежливо пытаться решить конфликтную ситуацию виновником которой будет сам или в качестве потерпевшего
  20. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Опасность - это обычное состояние нашей жизни. Любого может покусать собака соседа, можно упасть в шахту лифта, и т.д. В штатах был конкурс на самую нелепую смерть. Там водолаза засосал пожарный вертолет и сбросил на горящих лес. Прикинь!?

    Далее угрозу я минимизирую. Притормаживаю, объезжаю подальше, врежусь в столб вместо ребенка и т.д. Я писал уже об этом, выше взгляни.
    И почему я должен убраться? Я не те, кому угрожает опасность? Это ведь в их интересах. Я вот ночью например в некоторых районах не перемещаюсь. Перед поездом не бегаю.</div>
  21. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Это будут доказывать медики.</div>
  22. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я вот не пойму. Ты понимаешь, что представляешь для детей угрозу. Неужели у тебя, если ты здравомыслящий человек, не появляется желание твою угрозу убрать? Это всё равно что по тротуару дети идут толпой, а я несусь 120.[/quote]
    Я, когда еду на велосипеде или на машине, понимаю, что представляю угрозу для окружающих. Поэтому я:
    1. Не пью за рулем (и до того), даже в случае велосипеда
    2. Смотрю в оба, особенно осторожно еду, если вижу вблизи ребенка или пьяного
    3. Постоянно совершенствую свои навыки езды на том и другом
    4. Стараюсь делать свое поведение на дороге предсказуемым, а себя - заметным. Т.е. имею все положеные (и не положеные, но желаемые) фары, катафоты, световозвращающие полосы, заблаговременно указываю маневры и т.п. Звонка на велосипеде нет, потому что он не нужен - я учитываю, что люди все равно по звонку прыгнут в любую сторону.
    Уверен, что дофига дядек весом под 80 на роликах осознают, сколько они весят и что случится, если они с роликов грохнутся или врежутся в кого-то. Не надо считать окружающих параноиками.</div>
  23. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Сначала давай определимся. Ты понимаешь, что являешься источником опасности для ребёнка или нет?</div>
  24. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Это будут доказывать медики.[/quote]
    Ну. Или сначала найдется какой-нибудь дяденька-милиционер, который страсть как не любит фразу "состояние аффекта" от задержаного хулигана, да и отходит дубинкой по филейной части.
    Мы же по понятиям решили, правда? А в понятиях нет состояния аффекта.</div>
  25. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Тогда поясни:
    С одной стороны роллеры утверждают, что для них нужен идеальный асфальт, т.к. малейшая ямка неприемлема из-за безопасности.
    Но почему-то регулярно мимо меня вплотную проностяся роллеры, причём они часто объезжают человека таким образом именно из-за спины. Вылетает такой сзади тебя в притирку. Теперь смотри, малейшая выбоина и роллер летит уже на меня. Свернуть не успеет, а я прореагировать не смогу, т.к. не вижу его. Каков будет результат?</div>

Поделиться этой страницей